Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Мать-наркоманка хочет решить свои проблемы с помощью 9-летнего сына.

Здравствуйте, всем! У меня очень сложная жизненная ситуация! Расскажу коротко. Моя младшая сестра несколько лет назад развелась с мужем и переехала жить со своим сыном к родителям, ещё во время замужества увлекалась алкоголем, после развода и переезда к родителям перешла на наркотики. Она не работает, живёт в 2-ком. Квартире с родителями, ребёнку уже 9 лет. Родители - пенсионеры, папа- инвалид 2 группы(рак), мама - работает учителем. Сестра ворует деньги, телефон, планшет у сына унесла в ломбард, телефоны родителей тоже там. Уже перешла на бытовую технику. Конфликты в семье каждый день, она угрожает родителям, ребёнок нервно опустошён, просвета не видно. У меня есть возможность забрать родителей к себе, ей оставить квартиру. Но без внука они категорически не хотят уезжать. Сестра это прочувствовала и манипулирует этим. Что мне делать? Наблюдать как гибнет моя сестра и тянет за собой сына и родителей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Леди Ксю
Скажу очень грубо..., надеяться на передоз..., не видила я бывших наркоманов, а жизнь рядом с ними ад....
Тёмная Сторона
Сестру лишить род прав, ребенка забрать, родителей тоже. Сестра пусть живет как хочет, перекрыть все каналы для общения. Я б так поступила
Тёмная Сторона
Сестру лишить род прав, ребенка забрать, родителей тоже. Сестра пусть живет как хочет, перекрыть все каналы для общения. Я б так поступила
СсылкаПожаловаться
Плюсую много раз.
Автор, неужели в голову не приходили реальные методы воздействия?
Какие ещё уговоры от вас и её манипуляции? Она в таком состоянии,что её можно под плинтус загнать, не пикнет.
ВедьмочкаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Сестру лишить род прав, ребенка забрать, родителей тоже. Сестра пусть живет как хочет, перекрыть все каналы для общения. Я б так поступила
СсылкаПожаловаться
Самый очевидный ответ!!
Julia
Ужас.. Бедные родители и ребенок.. Дозу ей золотую..
евгения евгения
Вы больная что ли?? Вызвали ментов и закрыли.
Vasilisa KrasaВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Вы больная что ли?? Вызвали ментов и закрыли.
СсылкаПожаловаться
Или психбригаду
Marija Fisher
Лишайте её родительских прав, хватит терпеть, "выносите мусор из избы". Оформляйте опекунство над ребенком, выгоняйте её из квартиры. Она вас не жалеет, на ребенка ей пофиг, не надо жалеть её - это бесполезно.
Yuliya Karatas
Сестру-на принудительное лечение.Ребенка с родителями к себе. .возможность есь. . же
JuliaВ ответ на Yuliya Karatas
Yuliya Karatas
Сестру-на принудительное лечение.Ребенка с родителями к себе. .возможность есь. . же
СсылкаПожаловаться
Только с ее согласия.. Это ж Раша(((
Лидия Романова
Либо начинать процедуру лишения род.прав и т.д и т.п...
Либо дать ей денег,она от радости наберет "отравы" и.......
Аноним
Про лечение сестры уже был разговор, она говорит, что мы пытаемся от неё избавиться, и что у неё все в порядке. Про опекунство тоже был разговор, она сказала родителям, что если будут какие- то телодвижения в этом направлении, она отрежет им голову
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Про лечение сестры уже был разговор, она говорит, что мы пытаемся от неё избавиться, и что у неё все в порядке. Про опекунство тоже был разговор, она сказала родителям, что если будут какие- то телодвижения в этом направлении, она отрежет им голову
СсылкаПожаловаться
Решайте прав. Запугивает и шантажирует. Выгоняйте её из квартиры, подключайте органы опеки и полицию. Не терпите, до добра это не доведет.
Yuliya Karatas
Здрасьте..как это "с согласия"?Типа можно я тебя вылечу?
JuliaВ ответ на Yuliya Karatas
Yuliya Karatas
Здрасьте..как это "с согласия"?Типа можно я тебя вылечу?
СсылкаПожаловаться
Да.. Госпитализация только так по закону.. Шизофреников проблема уложить в стациоар
Метелица
А почему нельзя лишить её род. прав и укатать в психушку?..
Галина Гооге
Спосайте ребёнка, сейчас он самое важное. Пока психика не окрепла не надо ему такую мать видеть. Органы опеки на что?
Галина ГоогеВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Спосайте ребёнка, сейчас он самое важное. Пока психика не окрепла не надо ему такую мать видеть. Органы опеки на что?
СсылкаПожаловаться
Записывайте все разговоры на диктофон, предоставляйте как доказательство в полицию, это угроза жизни. Заявляйте на каждую пропавшую вещь как на кражу. Действуйте.
Vasilisa KrasaВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Записывайте все разговоры на диктофон, предоставляйте как доказательство в полицию, это угроза жизни. Заявляйте на каждую пропавшую вещь как на кражу. Действуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомой муж с ножом за ней бегал по квартире. Менты только беседу провели и все. Муж стал потише,но шиза даёт о себе знать. Наша полиция превентивно не закрывает((
Айриша
Надо лишать ее родительских прав, как ни прискорбно, или хотя бы ограничить, и вашим родителям подавать на опекунство над ребенком...Может это ее и стряхнет и она за ум возьмется...Наркотики это хуже чем алкоголь - слезают очень тяжело, но я знаю 2 семьи, где и папа и мама бывшие наркоманы и взялись за ум, воспитывают детей и держаться уже много лет...Никто не гарантирует, что срыва не будет, но пока все вроде нормально у них..
АйришаВ ответ на Айриша
Айриша
Надо лишать ее родительских прав, как ни прискорбно, или хотя бы ограничить, и вашим родителям подавать на опекунство над ребенком...Может это ее и стряхнет и она за ум возьмется...Наркотики это хуже чем алкоголь - слезают очень тяжело, но я знаю 2 семьи, где и папа и мама бывшие наркоманы и взялись за ум, воспитывают детей и держаться уже много лет...Никто не гарантирует, что срыва не будет, но пока все вроде нормально у них..
СсылкаПожаловаться
И кстати расскажу как они "слезали"..В одном случае - отец парня силой увез его в какую глухомань в какой то дом, где таких как он в чувства приводят, трудотерапия у них, все телефоны, интернеты и прочее отбирают...Там он с будущей женой и встретился. Во втором случае (девушка рассказывала - лежала со мной в роддоме) - они в какую то религиозную организацию угодили - там тоже их изолируют и год они практически лишены связей со внешним миром - мозги им, конечно, конкретно промывают - они в религию ударились, но с наркотиками и алкоголем поставили точку жирную..
Это я
Обратиться в соц.соужбу, опекунский совет, официально лишить родительских прав сестру
Yuliya Karatas
Не,ну совсем прям лишать не надо..Но забрать дите,пока мама лечится. .так сказать,малой кровью
Аноним
Хотели по-тихому переехать, пока она отсутствует, но в школе бабушке не отдают документы внука для перевода в другую школу, говорят, что только мать имеет право забрать документы из школы. Какой-то замкнутый круг! У меня самой семья, двое детей - своих проблем хватает.
Алла Ткаченко
Притащить за ручку к ней органы опеки, они имеют право изымать дитё от такой мамаши. Изъять ребенка, даже временно в интернате ему будет лучше и потом лишать ее прав и переводить опеку над ребенком на себя. Родителей тоже в тот же день изьятия перевезти к себе, чтоб она ничего им не сделала. Выписать ее из квартиры, или добиться продажи и оставить ей комнату, пускай там ширяется. Спасать надо родню, особенно ребенка, а не сестру.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем