Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать моей соседке по дому?

Встретила сегодня даму с 2 этажа нашего дома. Давно ее знаю. Лет 15 точно! у нее дочка и муж и дочке лет 16-17 сейчас, младше моей немного!  11 класс школы! И вот она мне рассказывает (вся в слезах шла). Я думала ее муж обидел, но нет! Произошло вот что.. у нее есть подруга , дружат они с прежней работы лет 15 с ней..Два года назад эта подруга очень близкая ее заболела, болезнь серьезная и лечение ей надо дорогостоящее в Израиле или Германии, у нас нет такого!  Но подруга ее одиночка-разведенка, детей нет! Жила с матерью в однокомнатной квартире на Филях в пятиэтажке, чтобы оплатить первый этап лечения своего  больная эта ее подруга продала квартиру и вместе со своей матерью  57 лет переехала в комнату в коммуналке , комната сейчас у них 12 кв метров на двух человек! После первого этапа лечения врачи в Израиле , где она лечилась, как я поняла, сказали, что в мае ей надо повторить курс лечения за 120 тысяч долларов и тогда болезнь может отступить!  Но не сто процентов, 80 процентов дают! А денег у подруги ее уже нет и продавать нечего! комната там крошечная и на первом этаже в пятиэтажке лишь осталась! А у этой моей СОСЕДКИ натер человек квартира, как у нас - четырех комнатная на КУТУЗОВСКОМ проспекте в старом доме.. 87 кв метров всего, но все же! Раньше большие квартиры не строили!...Она может продать свою квартиру или обменять на меньшую , хотя бы на ТРЕШКУ  в 60 кв метров... и дать своей близкой подруги 100 тысяч долларов на лечение, квартира ее личная..к тому же муж  соседки этой уже год живет , оказывается у своей матери, они в ссоре...НО СОСЕДКА жалеет свою квартиру и не хочет помогать подруге.. в то же время она мне говорит, что не знает, что будет делать, если "по ее вине" ( так она мне плакалась только что)..подруга ее близкая погибнет...Ходит лишь и плачет, но квартиру не меняет свою.. я ВОТ , ЧТО ПОДУМАЛА.. А ЗА ЧЕМ ЭТА ВСЯ ДРУЖБА ВООБЩЕ НУЖНА? Смысл в ней какой? Мне смешно так стало от всего этого представления ? а Вам?:)))
Оля Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Дружба дружбой, а табачок врозь....
Это жизнь.
Оля ИвановаВ ответ на ℑ
Дружба дружбой, а табачок врозь....
Это жизнь.
СсылкаПожаловаться
смысл тогда дружить? если по ф на то,что завтра помрешь?
Оля Иванова
смысл тогда дружить? если по ф на то,что завтра помрешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не предполагал, что так случится.
Захария
ну не в том же чтобы самой с дочерью остаться без комфортного жилья. ее можно понять. это реально жуткий выбор.
Оля ИвановаВ ответ на Захария
Захария
ну не в том же чтобы самой с дочерью остаться без комфортного жилья. ее можно понять. это реально жуткий выбор.
СсылкаПожаловаться
смысл тогда дружить? если по ф на то,что завтра помрешь?
ЗахарияВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
смысл тогда дружить? если по ф на то,что завтра помрешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл дружбы - в дружбе. как и любви - в любви. но жизнь ставит людей иногда перед очень сложным выбором
Оля ИвановаВ ответ на Захария
Захария
смысл дружбы - в дружбе. как и любви - в любви. но жизнь ставит людей иногда перед очень сложным выбором
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупая жизнь какая-то поэтому на форуме и сидим:)))..здесь безопаснее :)) денег не надо!
ЗахарияВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
глупая жизнь какая-то поэтому на форуме и сидим:)))..здесь безопаснее :)) денег не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.жизнь сложнее форума. и мы ее живем
Комментарий удален.Почему?
шлепну тапкомВ ответ на Анатолий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не бузи, Петров бахатый
Оля Иванова
глупая жизнь какая-то поэтому на форуме и сидим:)))..здесь безопаснее :)) денег не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно не надо,за глупую писанину ,как у вас.Почему соседка должна свою квартиру продать и помочь подруге неизлечимо больной,да даже бы излечимо.Она не одинока есть своя семья,неизвестно что у нее может случится ,кто ей тогда поможет.Когда у человека есть "лишки" тогда другое дело,такие вопросы можно порешать.А вы тут уже прямо распинается -зачем тогда дружба.Глупые выводы делаете.Сами станьте благотворительницей -продайте свое жилье и отдайте на лечение.
Оля Иванова
смысл тогда дружить? если по ф на то,что завтра помрешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы бы продали свое жилье чтобы помочь подруге крупную сумму на лечение ,думаю вряд--ли,я так понимаю там онкология и это бесполезняк-конец один
Ирина Л
К сожалению, врачи говорят очень красноречиво: мы будем лечить Вас до последнего цента
.В ответ на Ирина Л
Ирина Л
К сожалению, врачи говорят очень красноречиво: мы будем лечить Вас до последнего цента
СсылкаПожаловаться
++++++++
Meteora
Ну вот продавать квартиру на Кутузовском я бы точно не стала... есть же фонд всякие, почему обязательно что-то продавать?
Оля ИвановаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну вот продавать квартиру на Кутузовском я бы точно не стала... есть же фонд всякие, почему обязательно что-то продавать?
СсылкаПожаловаться
не дает никто денег на поточное лечение, а у больной боли повторились сильные и срочно надо платное лечение опять в Израиле повторять!
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
не дает никто денег на поточное лечение, а у больной боли повторились сильные и срочно надо платное лечение опять в Израиле повторять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на повторное лечение..
Ольга КорнееваВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
на повторное лечение..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно не дает, потому что если пошел рецидив, то надо готовить белые тапочки...и нечего на такого больного деньги тратить, на эти средства лучше спасти тех, кого еще можно спасти.
Оля ИвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
правильно не дает, потому что если пошел рецидив, то надо готовить белые тапочки...и нечего на такого больного деньги тратить, на эти средства лучше спасти тех, кого еще можно спасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорят, что 80 процентов дают на улучшение после второго этапа лечения..
Donna RozaВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
говорят, что 80 процентов дают на улучшение после второго этапа лечения..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если у вашей соседки случиться беда? Кто для неё квартиру продаст? Не продавать квартиру. Если от неё отказываются все фонды, значит считают, что бессмысленно... А 80 % процентов это бабка на двое сказала....
Ольга КорнееваВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
говорят, что 80 процентов дают на улучшение после второго этапа лечения..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто говорит? израильская клиника, которая хочет 100 тыс.долл за лечение получить? так они вам еще не то расскажут. И вообще, не пойму откуда такие деньги. Моя знакомая лечилась от онко в израиле. В одной из самых крупных и известных клиник. Она отдала 20 тыс.у.е, а не 100, насколько я знаю. По-моему, разводят вашу подругу
Оля Иванова
не дает никто денег на поточное лечение, а у больной боли повторились сильные и срочно надо платное лечение опять в Израиле повторять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и помогите сами раз вы жалостливая
Ольга КорнееваВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
не дает никто денег на поточное лечение, а у больной боли повторились сильные и срочно надо платное лечение опять в Израиле повторять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть повторяет срочно бесплатное в россии, больше ничего посоветовать нельзя. чужие люди ей точно не должны такие операции оплачивать
Оля ИвановаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
пусть повторяет срочно бесплатное в россии, больше ничего посоветовать нельзя. чужие люди ей точно не должны такие операции оплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и не оплачиваю ее операцию... я ей чужой человек совершенно...
Оля ИвановаВ ответ на Meteora
Meteora
Ну вот продавать квартиру на Кутузовском я бы точно не стала... есть же фонд всякие, почему обязательно что-то продавать?
СсылкаПожаловаться
лекарства выписали и все здесь, а больной ничего не помогает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем