Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать муж потерял работу , ему 54

Посоветуйте , что делать ?  Муж потерял  работу 3 года  назад , сейчас ему    уже  54 ,сидит  дома , говорит  что    работу   ищет ,..каждый  день я  это слышу , у нас  сын 15  лет .Как  изменить ситуацию? 
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ирина А.
Чего кипишуете - не бухает и ладно .. До пенсии так дотянет и славненько -- будете шиковать .. Секс то есть хоть иногда??
роза роза
мой дома сидел 7 лет. Якобы занимался воспитанием детей: возил их к репетиторам. В этом году дочка поступила в вуз. И он наконец вышел на работу. Моему 57.  
Попробуйте подыскать ему работу сами, под лежачий камень вода не течет. А в нашей стране легче работу найти через связи
Ирина А.В ответ на роза роза
роза роза
мой дома сидел 7 лет. Якобы занимался воспитанием детей: возил их к репетиторам. В этом году дочка поступила в вуз. И он наконец вышел на работу. Моему 57.  
Попробуйте подыскать ему работу сами, под лежачий камень вода не течет. А в нашей стране легче работу найти через связи
СсылкаПожаловаться
Козырный туз,однако ! Берегите его))
Татьяна Арафайлова
Не пилить,главное
НатальяВ ответ на Татьяна Арафайлова
Татьяна Арафайлова
Не пилить,главное
СсылкаПожаловаться
Точно. Чего пилить? Сковородкой потяжелее по башке и все! И еще не кормить.
Ушастик
сами поищите на сайтах по поиску работы, разместите его резюме с фото и номер его телефона,   отслеживайте все предложения, 54 года еще не страшно для мужика, многие и на пенсии работают, если здоровье позволяет
Светлана)))В ответ на Ушастик
Ушастик
сами поищите на сайтах по поиску работы, разместите его резюме с фото и номер его телефона,   отслеживайте все предложения, 54 года еще не страшно для мужика, многие и на пенсии работают, если здоровье позволяет
СсылкаПожаловаться
Да бесполезняк! Не хочет он работать. Когда человек хочет работать - он находит, где. Так что бесполезно искать. Ему ничего не подойдет, все будет не так, и всегда найдутся причины, почему не так и не то. Я такое видале уже. Ему нормально. Кормят, из дома не гонят.
УшастикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да бесполезняк! Не хочет он работать. Когда человек хочет работать - он находит, где. Так что бесполезно искать. Ему ничего не подойдет, все будет не так, и всегда найдутся причины, почему не так и не то. Я такое видале уже. Ему нормально. Кормят, из дома не гонят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за какие такие заслуги можно взрослого здорового мужика кормить и из дома не гнать?
Светлана)))В ответ на Ушастик
Ушастик
а за какие такие заслуги можно взрослого здорового мужика кормить и из дома не гнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да при чем тут заслуги. Как его выгнать? Живут семьей, квартира общая. Куда его деть? И как можно тарелку супа не налить? Вот так и сидит на шее. Есть такая категория мужиков - им все по фигу. Работает жена, зарабатывает, кормит - и ладно.
УшастикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да при чем тут заслуги. Как его выгнать? Живут семьей, квартира общая. Куда его деть? И как можно тарелку супа не налить? Вот так и сидит на шее. Есть такая категория мужиков - им все по фигу. Работает жена, зарабатывает, кормит - и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у мужика хватает на это совести, и жена не заставляет работать и не выгоняет?  3 дня максимум я бы такое выдержала, потом хоть кем бы отправила работать, пока нормальную работу не найдет, пусть хоть на рынке коробки таскает, хоть таксует на машине, лишь бы деньги в дом носил, мой, правда, пока другую работу не найдет, не увольняется, а уж чтобы дома сидел, этого я и представить себе не могу
Светлана)))В ответ на Ушастик
Ушастик
и у мужика хватает на это совести, и жена не заставляет работать и не выгоняет?  3 дня максимум я бы такое выдержала, потом хоть кем бы отправила работать, пока нормальную работу не найдет, пусть хоть на рынке коробки таскает, хоть таксует на машине, лишь бы деньги в дом носил, мой, правда, пока другую работу не найдет, не увольняется, а уж чтобы дома сидел, этого я и представить себе не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это легко сказать. А реально - как? Выгнать, сменить замок и не пускать в квартиру, где он прописан? Повесить цепь на холодильник? Как? Имея при этом ввиду, что в семье 15-летний сын. Да никак! Не повезло бабе.
УшастикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да это легко сказать. А реально - как? Выгнать, сменить замок и не пускать в квартиру, где он прописан? Повесить цепь на холодильник? Как? Имея при этом ввиду, что в семье 15-летний сын. Да никак! Не повезло бабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а реально развестись и разменять квартиру, бабе с ребенком больше площадь положена, чем тунеядцу, а на время всех этих процедур пожить у родственников или снять комнату, где жить с ребенком, кто хочет решать проблемы, тот их решает, мало ли где он прописан, как прописали, так и выпишут
Светлана)))В ответ на Ушастик
Ушастик
а реально развестись и разменять квартиру, бабе с ребенком больше площадь положена, чем тунеядцу, а на время всех этих процедур пожить у родственников или снять комнату, где жить с ребенком, кто хочет решать проблемы, тот их решает, мало ли где он прописан, как прописали, так и выпишут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно-конечно. Да-да. У тя сын есть?
УшастикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Конечно-конечно. Да-да. У тя сын есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть, ему 25 лет, на тот момент, когда я хотела подать на развод с его отцом, сыну было 8 лет, мой первый муж, правда, работал, и развестись я с ним хотела по другой причине, как раз искала вариант размена, когда мой первый муж умер, ему 35 лет было.
Светлана)))В ответ на Ушастик
Ушастик
есть, ему 25 лет, на тот момент, когда я хотела подать на развод с его отцом, сыну было 8 лет, мой первый муж, правда, работал, и развестись я с ним хотела по другой причине, как раз искала вариант размена, когда мой первый муж умер, ему 35 лет было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так 8  - это не 15!
УшастикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так 8  - это не 15!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какая разница то?, это все отговорки, чтобы содержать лентяя, кто не хочет, не содержит, в глупость  этлй женщины я не верю, значит мужик работает где то на серой зарплате, просто светиться не хочет
Ушастик
мой на двух работах работает, на основной и в охране еще, дома редко бывает, зато деньги всегда есть, не сможет, я на вторую работу пойду, чего сидеть то, когда деньги можно заработать?
Юля
У моей мамы муж потерял работу по сокращению. Ему 54 года. Всю жизнь проработал в Банке, а они сократили его. Была у него депрессия, как будто потерял смысл жизни. Но мы его поддержали морально. Я стала искать ему работу в интернете. Дала объявление, мой муж научил моего папу, как поднимать объявление и как отправлять Резюме. Долго искал работу, но устроился. Потом опять поменял работу. Сейчас работает водителем. Главное - не отчаиваться. (это тяжело, но надо его поддержать!). Помогите ему действиями. Мой папа тоже сидел дома. Мы с мамой решили, что выведем его из этого состояния. Главное верить в лучшее, зарегистрироваться на сайтах работы, в кадровое агенство, искать работу по интернету. Помогать не только морально, но и поисках работы. Он обязательно устроиться на работу. Просто надо время на это. Желаю Вам удачи! Идите вперёд. Может как-то переквалифицируется. Если умеет что-то по электричеству и т.д.
Julia
как говорят психологи- вы тоже должны уволиться, лечь рядом с ним наьдиван и лежать рядом, пока он не вспомнит о своем мужском предназначении добывать мамонта и кормить семью... смешно слышать такие отговорки. кто ищет, тот всегда найдет- водители, курьеры, охранники, грузчики нужны всегда и везде( как временная мера например).  И неинадо лечить ему голову и жалеть- наоборот надо давать волшебный пендель.. его же совесть не мучает, что его женщина содержит.. знаю что говою, потому что сама это проходила..
Светлана)))В ответ на Julia
Julia
как говорят психологи- вы тоже должны уволиться, лечь рядом с ним наьдиван и лежать рядом, пока он не вспомнит о своем мужском предназначении добывать мамонта и кормить семью... смешно слышать такие отговорки. кто ищет, тот всегда найдет- водители, курьеры, охранники, грузчики нужны всегда и везде( как временная мера например).  И неинадо лечить ему голову и жалеть- наоборот надо давать волшебный пендель.. его же совесть не мучает, что его женщина содержит.. знаю что говою, потому что сама это проходила..
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, согласна. Но только сын 15-летний есть, так что мама его голодным не оставит, все равно будет работать. А муженек это знает и пользуется.
ЛианушкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот-вот, согласна. Но только сын 15-летний есть, так что мама его голодным не оставит, все равно будет работать. А муженек это знает и пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ради сына и надо папашку пинать, чтоб сын таким же тунеядцем не стал!
Машка Столярова
Если не пьет и суетится в поисках работы, то всячески его поддерживать в этом. Главное, не попрекать куском хлеба, мужики они морально очень слабые.
Эленка
Ну не знаю даже, что посоветовать...Взрослый мужик, до пенсии ещё 6 лет, и 3 года сидит дома, не может ничего найти? Не поверю, правда. Может у него серьёзные проблемы со здоровьем? У меня матушка перед пенсией сидела год дома из за серьёзных проблем со здоровьем, потом ушла на пенсию. Пусть встанет на биржу труда, хоть какое то пособие будет получать, правда пол года всего, если работу не найдёт, будет получать минималку в 850 рэ, но там есть возможность бесплатно переобучиться, может водителем, или ещё кем то, в охрану пусть идёт, хоть 15 тыс, но приносит, ну не дело это, что вы тащите взрослого дядю, ему не стыдно, что его баба кормит? Он по дому всё делает, а вы только работаете?
Наталья Леонова
Пойдите на вторую работу ВЫ? Как еще можно изменить ситуацию?
Василиса
Перестать кормить и дать пинка под зад.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем