Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать Мужчине?

Я сразу хочу извиниться, что влез в женский чат. Но мне категорически нужен совет именно от женского пола.
Мы с женой прожили 7 лет совместной жизни, есть ребенок почти 5 лет. И под новый год она мне заявляет, что любит другого, а вот любит ли он её она не знает.
Я ни есть ни спать не могу. Мы вмести у моих родителей встретили Н.г. Я её
Михаил Шаталин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
Жанна Логунова
Жена у вас дура, потому вам можно только посочувствовать.
Делать пока нечего - она ведь не знает, хочет ли взять её замуж тот , другой(во бля жесть, дура ещё раз).
Ждите. Мне кажется, скоро она придет извиняться и назад проситься.
Юлия Морозова(Кошкарева)
Только время и ваша мужская выдержка расствят все на свои места....Главное не пороть горячку...
Юлия Мацнева
уважаемый михаил! похоже у вас наступил своего рода кризис в отношениях а вы не пробовали поговорить с ней, почему вдруг она увлеклась другим? может быть ей перестало хватать внимания с вашей стороны и поэтому она стала на других смотреть. если так, попробуйте дать ей это самое внимание как можно больше, чтобы оживить чувства. покажите ей, что она может потерять, расставшись с вами. сейчас все преимущества на вашей стороне. вы давно вместе, у вас общий ребенок. а тот человек судя по всему ей ничего не предлагает.
Михаил ШаталинВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
уважаемый михаил! похоже у вас наступил своего рода кризис в отношениях а вы не пробовали поговорить с ней, почему вдруг она увлеклась другим? может быть ей перестало хватать внимания с вашей стороны и поэтому она стала на других смотреть. если так, попробуйте дать ей это самое внимание как можно больше, чтобы оживить чувства. покажите ей, что она может потерять, расставшись с вами. сейчас все преимущества на вашей стороне. вы давно вместе, у вас общий ребенок. а тот человек судя по всему ей ничего не предлагает.
СсылкаПожаловаться
Я в смятении. Не могу точно и 100% сказать, что готов с ней остаться. Предать любовь это не просто переспать с кем то на вечеринке. Я 3 спрашивал любит ли она меня. Или любит его. Нет любви не там не здесь. Я с ней до сих пор. Советую выяснить любит ли её тот 2-й. Мне кажется, если вернуть её силой это только оттянет момент раставания. Если тот просто поиграл. Будет для нее уроком. Если нет, если серьезно. Ну что же , пусть будет счастлива. Если вернется ко мне из сострадания, не хочу я так.
Я не переношу когда меня не любят. Инфантилен я.)) Так что в стопоре.
НаталиВ ответ на Михаил Шаталин
Михаил Шаталин
Я в смятении. Не могу точно и 100% сказать, что готов с ней остаться. Предать любовь это не просто переспать с кем то на вечеринке. Я 3 спрашивал любит ли она меня. Или любит его. Нет любви не там не здесь. Я с ней до сих пор. Советую выяснить любит ли её тот 2-й. Мне кажется, если вернуть её силой это только оттянет момент раставания. Если тот просто поиграл. Будет для нее уроком. Если нет, если серьезно. Ну что же , пусть будет счастлива. Если вернется ко мне из сострадания, не хочу я так.
Я не переношу когда меня не любят. Инфантилен я.)) Так что в стопоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мудро рассуждаете. Михаил, женщина - существа эмоциональное, она может нафантазировать , увлечься, не рассуждая здраво. Будьте терпеливы - она образумится.Выдержки Вам. Бабы дуры -от этого никуда не денешься))
Наталья СкорлупинаВ ответ на Михаил Шаталин
Михаил Шаталин
Я в смятении. Не могу точно и 100% сказать, что готов с ней остаться. Предать любовь это не просто переспать с кем то на вечеринке. Я 3 спрашивал любит ли она меня. Или любит его. Нет любви не там не здесь. Я с ней до сих пор. Советую выяснить любит ли её тот 2-й. Мне кажется, если вернуть её силой это только оттянет момент раставания. Если тот просто поиграл. Будет для нее уроком. Если нет, если серьезно. Ну что же , пусть будет счастлива. Если вернется ко мне из сострадания, не хочу я так.
Я не переношу когда меня не любят. Инфантилен я.)) Так что в стопоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Михаил! Должна Вас огорчить - она никого не любит. Если человек любит, у него нет вообще никаких сомнений по этому поводу, он просто уходит или к тому кого любит, или вникуда, если чувства безответные.
Остальное - промежуточные варианты. Я их просто не хочу обсуждать.
Как быть в такой ситуации, зависит от того, что для Вас имеет приритет:
1. ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ и т.д. - рвите и уходите, потому как любовью здесь и не пахнет;
2. Семья, ребенок, старость вместе. "Оттаскайте ее за волосы", чтоб мосх стал на место. Поживите отдельно. Перебесится. Она ему не нужна, сработает расчет и она включит мосх, а не эмоции.

А вообще, если Вы сомневаетесь, значит для Вас должен подойти п.2. Т.К. если бы п.1, то Вы бы не спрашивали совета, а ушли бы без возврата. Но это для других натур, не нужно себя загонять в рамки "крутого мужика".
БУДЬТЕ САМИМ СОБОЙ, даже если это "не круто" и друзья осудят как "слабака".
Один мудрый сказал: "СОМНЕВАЕШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, сделал - не сомневайся!".
Сочувствую Вам, ибо ревность люта как преисподняя, и стрелы ее огненные. Поживите отдельно! Снимите квартиру и отпустите ситуацию. Если бы Вы были православный, я бы посоветовала сходить в церковь,съездить в монастырь, поговорить со священником и попросить Господа Бога уладить ситуацию ТАК, КАК ВСЕМ ВАМ ЛУЧШЕ!
абигальВ ответ на Михаил Шаталин
Михаил Шаталин
Я в смятении. Не могу точно и 100% сказать, что готов с ней остаться. Предать любовь это не просто переспать с кем то на вечеринке. Я 3 спрашивал любит ли она меня. Или любит его. Нет любви не там не здесь. Я с ней до сих пор. Советую выяснить любит ли её тот 2-й. Мне кажется, если вернуть её силой это только оттянет момент раставания. Если тот просто поиграл. Будет для нее уроком. Если нет, если серьезно. Ну что же , пусть будет счастлива. Если вернется ко мне из сострадания, не хочу я так.
Я не переношу когда меня не любят. Инфантилен я.)) Так что в стопоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочла..И только сейчас поняла,как же моему мужу тяжело..Он у меня не ревнивый.Да и я поводов не подаю...Но ,когда появился человек из "моей прошлой жизни" ,да ещё и в гости приезжает...У мужа хватило ума,выдержки подружится с ним..(общаемся по скайпу вместе).Правда сыграл свою роль фактор,что у этого человека погибла в автокатастрофе жена..А Мы живём в Иерусалиме...Он хочет тут службу заказать и т.д.
(проблема только в том,что муж мой до свадьбы был мне лучшим другом и знает обо мне слишком много..И об этой истории-тоже..Он молчит,но я вижу,как он боится этого гостя..Я и сама боюсь..И гость-тоже...)
Наталья СкорлупинаВ ответ на абигаль
абигаль
Прочла..И только сейчас поняла,как же моему мужу тяжело..Он у меня не ревнивый.Да и я поводов не подаю...Но ,когда появился человек из "моей прошлой жизни" ,да ещё и в гости приезжает...У мужа хватило ума,выдержки подружится с ним..(общаемся по скайпу вместе).Правда сыграл свою роль фактор,что у этого человека погибла в автокатастрофе жена..А Мы живём в Иерусалиме...Он хочет тут службу заказать и т.д.
(проблема только в том,что муж мой до свадьбы был мне лучшим другом и знает обо мне слишком много..И об этой истории-тоже..Он молчит,но я вижу,как он боится этого гостя..Я и сама боюсь..И гость-тоже...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ ИГРАЕТЕ с ОГНЕМ!
Ваш муж дорожит Вами, поэтому делает все чтобы Вам понравиться. НЕ РЕВНИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!!!!Не обманывайте себя - будьте РАЗУМНЫ!

А несчастного друга "гоните" от своего очага, как разорителя Вашего благополучия. Ибо приехал он за ВАМИ. Не факт, что он хочет ВАС навсегда, ибо тогда он прямо бы сказал об этом. Нет, он хочет пролить Вашу кровь, чтобы ему стало легче и зализать свои раны за Ваш счет. Он уже когда-то так поступал.

Скажите себе "проехали" и перестаньте его жалеть, потому как ведете себя двусмысленно. Будьте честны с собой и Вашим мужем. Бывший найдет себе другую "жалельщицу" и оставит Вас в покое, т.к. будет строить свою жизнь, а не разорять Вашу.
Наталья Скорлупина
ВЫ ИГРАЕТЕ с ОГНЕМ!
Ваш муж дорожит Вами, поэтому делает все чтобы Вам понравиться. НЕ РЕВНИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!!!!Не обманывайте себя - будьте РАЗУМНЫ!

А несчастного друга "гоните" от своего очага, как разорителя Вашего благополучия. Ибо приехал он за ВАМИ. Не факт, что он хочет ВАС навсегда, ибо тогда он прямо бы сказал об этом. Нет, он хочет пролить Вашу кровь, чтобы ему стало легче и зализать свои раны за Ваш счет. Он уже когда-то так поступал.

Скажите себе "проехали" и перестаньте его жалеть, потому как ведете себя двусмысленно. Будьте честны с собой и Вашим мужем. Бывший найдет себе другую "жалельщицу" и оставит Вас в покое, т.к. будет строить свою жизнь, а не разорять Вашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не вдавалась в подробности.Слишком долго.И история ещё та.В такое и поверить тяжело.
А "проехали"-я сказала себе тогда,когда ,наконец смогла объясниться с этим человеком и меня перестало давит чувство вины .В жизни порой происходят вещи,что и кинематограф отдыхает...На форуме подобного не читала.И слава богу!
Всех с Новым Годом !
ЖихаркаВ ответ на Михаил Шаталин
Михаил Шаталин
Я в смятении. Не могу точно и 100% сказать, что готов с ней остаться. Предать любовь это не просто переспать с кем то на вечеринке. Я 3 спрашивал любит ли она меня. Или любит его. Нет любви не там не здесь. Я с ней до сих пор. Советую выяснить любит ли её тот 2-й. Мне кажется, если вернуть её силой это только оттянет момент раставания. Если тот просто поиграл. Будет для нее уроком. Если нет, если серьезно. Ну что же , пусть будет счастлива. Если вернется ко мне из сострадания, не хочу я так.
Я не переношу когда меня не любят. Инфантилен я.)) Так что в стопоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил. Любовь и влюбленность это два разных чувства. Я пережила обратную ситуацию. Мой муж в сентябре заявил, что уходит к другой, что только сейчас понял что значит любить, а со мной жил как овощь (13 лет в браке и 2 мальчика 12 и 3 года). Я сразу обратилась к психологам - они помогли. Вам советую то же самое. Если в состоянии в душе простить измену - прощайте. Я простила. Хотя женщины с трудом прощают эмоциональную измену. Уговаривать не надо. Ни в коем случае не говорите - уходи. Пусть все свои решения она принимает сама. Только так будет правильно. А Вы пока страдайте. Это только начало, все самое интересное и болезненное будет потом. Подумайте о сыне и сделайте так как лучше будет ему. Подумайте сможете ли Вы доверить тому другому воспитание СВОЕГО сына? Ведь она уйдет не одна.
Римма Лобанова
Да, видимо у Вас кризис отношений. Тут вопрос в том, у них любовь платоническая и только с ее стороны или уже более близкие (интимные) отношения? Если первое, то предложите жене еще раз все взвесить и подумать. Может Вам стоит вместе съездить куда нибудь (оставьте ребенка бабушке). Ну а если второе, то к сожалению с изменой Вы жить не сможете и придется развестись.
Михаил ШаталинВ ответ на Римма Лобанова
Римма Лобанова
Да, видимо у Вас кризис отношений. Тут вопрос в том, у них любовь платоническая и только с ее стороны или уже более близкие (интимные) отношения? Если первое, то предложите жене еще раз все взвесить и подумать. Может Вам стоит вместе съездить куда нибудь (оставьте ребенка бабушке). Ну а если второе, то к сожалению с изменой Вы жить не сможете и придется развестись.
СсылкаПожаловаться
Они спали вмести. Все случилось в командировке. Причем 1 часть командировке я был с ней. С нами даже моя мама ездила.
В Женеве, мы жили в миссии РФ, а Мама в отеле. Я даже его видел. Мы вместе с ним и с моей женой за столом, пили вино, травили анегдоты. А потом, когда я уехал в Москву, между ними все случилось. Был октябрь месяц.
Вы считаете я не смогу простить?
Я пока не знаю! Вот и советуюсь.
Римма ЛобановаВ ответ на Михаил Шаталин
Михаил Шаталин
Они спали вмести. Все случилось в командировке. Причем 1 часть командировке я был с ней. С нами даже моя мама ездила.
В Женеве, мы жили в миссии РФ, а Мама в отеле. Я даже его видел. Мы вместе с ним и с моей женой за столом, пили вино, травили анегдоты. А потом, когда я уехал в Москву, между ними все случилось. Был октябрь месяц.
Вы считаете я не смогу простить?
Я пока не знаю! Вот и советуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простить Вы не сможете. Пусть через полгода, год при какой-нибудь очередной ссоре (по какому-нибудь любому поводу) обязательно вспомните, упрекнете. Измена будет поводом для очередного витка конфликта. И дальше по спирали. Лучше уйти сейчас. К родителям, или снять квартиру.
НаталиВ ответ на Римма Лобанова
Римма Лобанова
Да, видимо у Вас кризис отношений. Тут вопрос в том, у них любовь платоническая и только с ее стороны или уже более близкие (интимные) отношения? Если первое, то предложите жене еще раз все взвесить и подумать. Может Вам стоит вместе съездить куда нибудь (оставьте ребенка бабушке). Ну а если второе, то к сожалению с изменой Вы жить не сможете и придется развестись.
СсылкаПожаловаться
Глупости! Не каждая измена - обязывает разводиться.
НаталиВ ответ на Натали
Натали
Глупости! Не каждая измена - обязывает разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшее средство от головной боли -гильотина. Да уж, посоветовали.
Анатолий СизовВ ответ на Натали
Натали
Глупости! Не каждая измена - обязывает разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно постельная?!
Анатолий СизовВ ответ на Анатолий Сизов
Анатолий Сизов
Особенно постельная?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно постельная?!в смысле измены!
Natal'ya RazdolkinaВ ответ на Анатолий Сизов
Анатолий Сизов
Особенно постельная?!в смысле измены!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только Идиот мог посоветовать ТАК.
НаталиВ ответ на Анатолий Сизов
Анатолий Сизов
Особенно постельная?!в смысле измены!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естесственно, постельная! А какая же еще.. Ну, если Вы, Анатолий, идеальный и безгрешный -тогда Вы имеете право на радикальное решение. Остальным надо быть мудрее и терпимее (свои проступки вспоминать).
БарОлА
какая дура!!!зачем говорить об этом мужу!!! кризис в отношениях бывает у всех---может ей кажется,может она придумала себе!!! а если это все мираж---как смотреть потом мужу в глаза,какие отношения потом будут?! Михаил,не спишите,дайте ей время!!!Время и лечит ,и расставит все по своим местам!!!и вы заодно обдумайте все вся !!!
Михаил ШаталинВ ответ на БарОлА
БарОлА
какая дура!!!зачем говорить об этом мужу!!! кризис в отношениях бывает у всех---может ей кажется,может она придумала себе!!! а если это все мираж---как смотреть потом мужу в глаза,какие отношения потом будут?! Михаил,не спишите,дайте ей время!!!Время и лечит ,и расставит все по своим местам!!!и вы заодно обдумайте все вся !!!
СсылкаПожаловаться
Мы живем с тещей. А как ждать? Остаться у неё? Или сьехать к своим родителям?
Если съехать, то надо как то обьяснять. Как лучше поступить?
Анатолий СизовВ ответ на Михаил Шаталин
Михаил Шаталин
Мы живем с тещей. А как ждать? Остаться у неё? Или сьехать к своим родителям?
Если съехать, то надо как то обьяснять. Как лучше поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не раскисай,будь выше её и самый конкретный совет-флиртани с её подругой,результат сам увидишь.
Natal'ya RazdolkinaВ ответ на Анатолий Сизов
Анатолий Сизов
Не раскисай,будь выше её и самый конкретный совет-флиртани с её подругой,результат сам увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1000% ты 1 .
Анатолий Сизов
Не раскисай,будь выше её и самый конкретный совет-флиртани с её подругой,результат сам увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый плохой совет.
Михаил Шаталин
Мы живем с тещей. А как ждать? Остаться у неё? Или сьехать к своим родителям?
Если съехать, то надо как то обьяснять. Как лучше поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему она не дорожит вами? На этот вопрос только вы можете ответить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем