Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ДЕЛАТЬ? от меня отреклась мама из-за моего мужа...

Всем добрый день!
Попала в ситуацию, от которой, честно говоря, в шоке....От моей мамы всего можно было ожидать, в принципе, даже этого, но я надеялась, что теперь-тов сё будет нормально...
Итак, немногим больше полугода назад начала встречаться с мужчиной, почти сразу начали жить вместе (у меня, квартира 1-ком мамина) Мама сразу восприняла новость о новом кавалере отрицательно....Во-первых, он в разводе, во-вторых, есть ребенок, в-третьих, нет своей квартиры....В общем, по её мнению "как у латыша - *** да душа"....Но потом, вроде бы, мама притихла и не высказывала негативного мнения...Через пару месяцев она устроила мне скандал, что мы ничего дома не делаем (ни ремонта, ни мебели не покупаем новой, ни бытовой техники), хотя мы собирались это начать делать буквально через пару недель....Потом мы поехали и купили новую плиту, стиралку, пылесос....Мама вроде успокоилась....Потом у нас с моим мужчиной был КРИЗИС в отношениях....большая проблема....он связался с бывшей....там сложная история, не буду тут её объяснять, но в 7 утра я прискакала к маме (в соседнем доме живет) вся в слезах....она меня успокаивала....хотела ему взбучку устроить....но потом успокоилась и посоветовала не принимать скорополительных решений....мы с мои мужчиной помирились, пообещали друг другу эту историю не вспоминать....Наступила весна....мама занимается садом - огурцы, помидоры, картошка и т.п....Я ей говорила всегда, что сад для меня - это пытка, что я не вижу смысла в этом катаржном труде на огороде....но всё бесполезно, она занмиается садом и всё тут! При этом, конечно, ей нужна помощь....Признаюсь честно, помогаю я оооочень редко в саду....мама орет, что мой "здоровый мужик 35 лет" должен помогать в саду, а этого не делает, значит он "забил на мать своей женщины, не уважает её, не любит значит свою женщину" и т.д. и т.п....Его, конечно, в сад не загнать, т.к. он тоже не понимает этих садоводческих дел....да и просто ленив, если честно....Я его защищаю, мол, с чего ты взяла, что он так плохо к тебе относится....И вот сегодня, после очередного скандала с мамой, я от неё услышала " у меня нет дочери- живи как хочешь, но потом не жалей...это на твоей совести...он срал на твою родню и на меня- я представляю как бы он относился к своей матери- так же! и это будет твой грех!не позволю себя топтать и унижать! мне с вами не жить! будь уверена!!! посмотрим- как оно выйдет!!!"
Это просто ужасно! Она еще наговорила, как она мне желает всего плохого, чтобы мне было плохо, что она будет в ладоши от этого хлопать и будет молиться, чтобы Бог меня наказал....
PS: отец от нас ушел лет 5 назад....изменял маме....потом вернулся через год, она его приняла, но он опять пошел налево и она его выгнала....теперь мама одна, вообще никакой личной жизни....Требует к себе много внимания....Это я конечно понимаю....раньше я к ней часто приходила, мы сидели за бутылочкой вина, болтали, курили, пели караоке....теперь я не курю, не пью и времени на ежедневные походы к маме просто нет....появилась новые друзья (друзья моего мужчины), мы вместе проводим время, а маму это бесит, что мы "шляемся по друзьям"...

Я не знаю, что делать, как себя вести и как наладить отношения между всеми....Я не хочу расходиться с любимым мужчиной....Но мама орет,ч то он меня не любит и т.д....Не хочу таких отношений с мамой, ведь рано или поздно у нас будут дети, а она уже сейчас говорит, что ей насрать на будущих внуков....КАК ЖЕ БЫТЬ???
Анна К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
Squorchik
а Вы просто в ответ просто повторите все ее угрозы. В виде обещания. И про ладоши, и про "пусть тебе будет плохо..." И еще станцуйте голой на столе. Звучит ,как издевательство? Нет... просто дайте посмотреть ей на себя Вашими глазами. И как только она запоет песнь о том, что "неблагодарная... я тебя растила... а ты... а твой мужик...", напомните ей, что Вас и Ваш папа растил, и даже и сами бы Вы выросли, если б не она - уж так природой заведено ,что все ,что рождается - выживает и вырастает. И все.
Жуть СквернаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
а Вы просто в ответ просто повторите все ее угрозы. В виде обещания. И про ладоши, и про "пусть тебе будет плохо..." И еще станцуйте голой на столе. Звучит ,как издевательство? Нет... просто дайте посмотреть ей на себя Вашими глазами. И как только она запоет песнь о том, что "неблагодарная... я тебя растила... а ты... а твой мужик...", напомните ей, что Вас и Ваш папа растил, и даже и сами бы Вы выросли, если б не она - уж так природой заведено ,что все ,что рождается - выживает и вырастает. И все.
СсылкаПожаловаться
Меня когда мама выгоняла из дома из-за МЧ, я там тоже отожгла, и станцевала даже даже вприсядочку, только моя когда не знает что ответить, кидаться начинает, вот я ее тогда из бутылки водой и охладила) а когда из дома вышла, так слезы ручьем полились...По прошествии времени так смешно вспоминать)
Жуть Скверная
Меня когда мама выгоняла из дома из-за МЧ, я там тоже отожгла, и станцевала даже даже вприсядочку, только моя когда не знает что ответить, кидаться начинает, вот я ее тогда из бутылки водой и охладила) а когда из дома вышла, так слезы ручьем полились...По прошествии времени так смешно вспоминать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот мне, слава богу, как с мамулей повезло! А так... я и Вам, и автору могу только посочувствовать!
Теперь-то у Вас, надеюсь, все в порядке в отношениях с матерью?
Жуть СквернаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот мне, слава богу, как с мамулей повезло! А так... я и Вам, и автору могу только посочувствовать!
Теперь-то у Вас, надеюсь, все в порядке в отношениях с матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наладилось, только о нем я ей ничего не говорю...
Жуть Скверная
наладилось, только о нем я ей ничего не говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зыбкий мир лучше бурной вражды - это уж да.
Марина МарининаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Меня когда мама выгоняла из дома из-за МЧ, я там тоже отожгла, и станцевала даже даже вприсядочку, только моя когда не знает что ответить, кидаться начинает, вот я ее тогда из бутылки водой и охладила) а когда из дома вышла, так слезы ручьем полились...По прошествии времени так смешно вспоминать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой-ой!! Я думала, что матери истерички- редкость! Моя тоже может спектакль устроить, зла не желает, но на жалость давит капитально, обвиняет! Я стараюсь свалить по-быстрому, если на нее находит
Галка Галкина
Жизнь большая, всё устаканится. Возьмите паузу.
69
Ну а что вы хотели --вышли замуж за ленивого трутняка--сами виноваты..повесьте ему гамак у мамы в саду,пусть весит в нем.
Ксения СавинаВ ответ на 69
69
Ну а что вы хотели --вышли замуж за ленивого трутняка--сами виноваты..повесьте ему гамак у мамы в саду,пусть весит в нем.
СсылкаПожаловаться
Хорош -) Ток не берёт он её в жёны((
КАК бы не такВ ответ на 69
69
Ну а что вы хотели --вышли замуж за ленивого трутняка--сами виноваты..повесьте ему гамак у мамы в саду,пусть весит в нем.
СсылкаПожаловаться
а мама то права на все 500%
только вот ревность её душит, но у всех свои недостатки))))))))

а девочка ДУРА, намотается она ещё соплей на кулак и к той же маме прибежит жалится
Дочь Самурая
мы работали в огороде у родителей мужа когда нам было лет по 19,только поженились... и потом нас на эту дачу было калачом не заманить лет 5, мы не велись на все обещания ,что будем там только отдыхать....
не спорьте с мамой, просто делайте по своему... не надо быть голубем мира, она хочет конфликта,ей скучно- ну ради бога..потом сама помирится с вами...
Кусочек сыраВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мы работали в огороде у родителей мужа когда нам было лет по 19,только поженились... и потом нас на эту дачу было калачом не заманить лет 5, мы не велись на все обещания ,что будем там только отдыхать....
не спорьте с мамой, просто делайте по своему... не надо быть голубем мира, она хочет конфликта,ей скучно- ну ради бога..потом сама помирится с вами...
СсылкаПожаловаться
Будучи не замужем (и тогда. и сейчас), сразу после того как только стала зарабатывать, объявила родителям, что больше помогать по саду им не буду, могу помочь только деньгами, а уж как они ими будут распоряжаться (покупать то что могли вырастить или нанимать людей которые будут это выращивать ) - мне все равно, родители отвестили спокойно, что все поняли. Итог - уже не мало лет спокойно езжу на дачу отдыхать, загорать, жарить шашлыки. Все довольны, ни у кого обид нет.
Кусочек сыра
Будучи не замужем (и тогда. и сейчас), сразу после того как только стала зарабатывать, объявила родителям, что больше помогать по саду им не буду, могу помочь только деньгами, а уж как они ими будут распоряжаться (покупать то что могли вырастить или нанимать людей которые будут это выращивать ) - мне все равно, родители отвестили спокойно, что все поняли. Итог - уже не мало лет спокойно езжу на дачу отдыхать, загорать, жарить шашлыки. Все довольны, ни у кого обид нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая идея, конечно....
Кусочек сыраВ ответ на Анна К
Анна К
хорошая идея, конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И главное - работает!
В Вашем случае еще посоветовала бы общаться с мамой по принципу "меньше знает - лучше спит". Как бы мне иногда не хотелось пожаловаться на своего МЧ маме, никогда этого не далаю, во первых - она в любом случае расстриться что не все хорошо у меня (даже если я не права), во-вторых - считаю что ее мнение будет не 100% объектьивно, она сторона "косвенно" , но заинтересованная. При учете что Вы , как и я живете с родителями отдельно, сделать это не сложно.
оля селупеваВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Будучи не замужем (и тогда. и сейчас), сразу после того как только стала зарабатывать, объявила родителям, что больше помогать по саду им не буду, могу помочь только деньгами, а уж как они ими будут распоряжаться (покупать то что могли вырастить или нанимать людей которые будут это выращивать ) - мне все равно, родители отвестили спокойно, что все поняли. Итог - уже не мало лет спокойно езжу на дачу отдыхать, загорать, жарить шашлыки. Все довольны, ни у кого обид нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители пашут а вы шашлыки жрете? Наврядли родители довольны, только терпят. Надеюсь и они вам так же не будут помогать когда вам понадобится
Кусочек сыраВ ответ на оля селупева
оля селупева
Родители пашут а вы шашлыки жрете? Наврядли родители довольны, только терпят. Надеюсь и они вам так же не будут помогать когда вам понадобится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля, если Вы не поняли с первого раза напишу с для Вас еще раз: Сейчас помогаю родителям материально, что бы они могли вмсете со мной есть (извините, я не жру !) шашлыки и отдыхать, а не "гнуть свои спины" на грядках. Так что они меня не терпят - это точно, и помощь от меня видят, а огурцы с помидорами теперь просто покупают.
оля селупева
Родители пашут а вы шашлыки жрете? Наврядли родители довольны, только терпят. Надеюсь и они вам так же не будут помогать когда вам понадобится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ненавижу садово-полевые работы, и здоровье мне не позволяет просто горбатиться там ! Спина у меня не казенная, с какого хрена я буду ради ведра картошки здоровье свое оставлять там! Мама тоже много лет мне ипала мозг этим садом ( к слову, 13!!! соток, мужиков нет в семье!), отвяла только тогда, когда я предложила ее возить-забирать туда и обратно, возить эту картошку проклятую в погреб и пр. Естественно, моя машина, мой бенз. И то переодически у нее проскальзывало мол вот могла бы и помочь, а я делаю морду кирпичом словно не слышу этого.
Дочь Самурая В ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Будучи не замужем (и тогда. и сейчас), сразу после того как только стала зарабатывать, объявила родителям, что больше помогать по саду им не буду, могу помочь только деньгами, а уж как они ими будут распоряжаться (покупать то что могли вырастить или нанимать людей которые будут это выращивать ) - мне все равно, родители отвестили спокойно, что все поняли. Итог - уже не мало лет спокойно езжу на дачу отдыхать, загорать, жарить шашлыки. Все довольны, ни у кого обид нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мы тоже приезжаем только спать и загорать,туча лет прошла...а первый раз неудобно было- все вокруг работают... да мы не против,просто у них график такой- один час отдыха после обеда,остальное- доделка дома, огород, практически весь день..хоть бы раз на речку отпустили.. щас бы конечно встали и ушли,а тогда еще привыкли родителей слушаться...
Комментарий удален.Почему?
Leno4kaВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, я тоже держу маму на приличном расстоянии от своих внутрисемейных перипетий - случаются они редко, и вот уже 5 лет справляюсь сама. И кстати именно из-за её несдержанного характера. В результате её вмешательств еще ни разу не было лучше, только хуже! Так что стройте свою собственную жизнь с устраивающим ВАС мужчиной, а мама свою уже построила, как смогла.
П.С. Мой папа тоже ушёл от моей мамы давным-давно к другой женщине, и вы знаете, я не сильно-то его обвиняю, с моей мамой родным детям сложно ужиться, а уж мужчине - и подавно.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Annette
Комментарий удален.Почему?
Вы - тоже автор темы? С двух ящиков пишете, или я ошибаюсь?
ПолЖИЗНИВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы - тоже автор темы? С двух ящиков пишете, или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там было, Маргоша?
МаргошаВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
А что там было, Маргоша?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хи... автор нечаянно с другого ящика ответила. В том была фотка - наверное не хочет светиться... Ну, логично)))
ПолЖИЗНИВ ответ на Маргоша
Маргоша
хи... автор нечаянно с другого ящика ответила. В том была фотка - наверное не хочет светиться... Ну, логично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем