Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После помолвки расстались... Он требует вернуть кольцо!

История проста, встретил девушку, полюбил, попросил её руки и как сейчас модно-подарил кольцо на помолвку, не дешевое, хотя брюлики так себе -3/5, четверть карата, но парню чувствительно по деньгам ударило. И вот внезапно расстались, и парень кольцо требует назад.Предлагаю обсудить ситуацию
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
538
ОленькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну вот решил,что если родители невесты оплачивают свадьбу,то лучше купят путешествие своей дочке,чем попойку всей родне.и не только это-дал понять невесте,что ей придется продолжать работать-нужен ремонт в квартире,платить за нее придется ей,хотел взять кредит на машину и выплатить побыстрее,построить дачу,чтобы в семейную жизнь оба вкладывались по полной.уйти в декрет-только тогда,когда хороший ремонт в квартире,дача,машина и немного попутешествовать.девушка хотела стать неработающей домохозяйкой,рождение ребенка как-то не озвучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Я сразу написала-хорошо ,что расстались. Что-то такое и предполагала.
ирина костюжеваВ ответ на Оленька
Оленька
О! Я сразу написала-хорошо ,что расстались. Что-то такое и предполагала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он,настаивая на том,что она будет продолжать работать,согласен оплатить ей повышение квалификации или переобучение,сам готов взяться за вторую работу.немножко педантичный,но добрый и заботливый
,не сказочный принц,надо признаться.
ОленькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну он,настаивая на том,что она будет продолжать работать,согласен оплатить ей повышение квалификации или переобучение,сам готов взяться за вторую работу.немножко педантичный,но добрый и заботливый
,не сказочный принц,надо признаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче,вдвоем пахать на благо семьи предлагает. Правильно,ибо не фиг на мужниной шее сидеть. Блин,вы так его расписываете,что я сейчас его жалеть начну ))))
Лариса В ответ на Оленька
Оленька
Короче,вдвоем пахать на благо семьи предлагает. Правильно,ибо не фиг на мужниной шее сидеть. Блин,вы так его расписываете,что я сейчас его жалеть начну ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что одному надо пахать?) а второму балду бить)
Ольга В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну вот решил,что если родители невесты оплачивают свадьбу,то лучше купят путешествие своей дочке,чем попойку всей родне.и не только это-дал понять невесте,что ей придется продолжать работать-нужен ремонт в квартире,платить за нее придется ей,хотел взять кредит на машину и выплатить побыстрее,построить дачу,чтобы в семейную жизнь оба вкладывались по полной.уйти в декрет-только тогда,когда хороший ремонт в квартире,дача,машина и немного попутешествовать.девушка хотела стать неработающей домохозяйкой,рождение ребенка как-то не озвучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не вправе требовать путешествие вместо свадьбы..Во-вторых,зачем бегом брать кредит на машину..Пусть оба работают,сделают хороший ремонт,а потом видно будет..Какой-то максималист..все и сразу и именно так как он планирует....Рано ему еще женится,договариваться он не умеет
ирина костюжеваВ ответ на Ольга
Ольга
Он не вправе требовать путешествие вместо свадьбы..Во-вторых,зачем бегом брать кредит на машину..Пусть оба работают,сделают хороший ремонт,а потом видно будет..Какой-то максималист..все и сразу и именно так как он планирует....Рано ему еще женится,договариваться он не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотел кроме основной работы-компьютерщик, подрабатывать торговым представителем,а там нужна машина.
Ольга В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
хотел кроме основной работы-компьютерщик, подрабатывать торговым представителем,а там нужна машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве это нормально ,не живя с человеком(с женой)понятия не имея ,как сложатся отношения и финансовые в том числе, сразу брать кредит?..А если забеременеет..?Я беременела ,пардон, и со спиралью.Что аборт делать ,потому как муж так настроился?Слишком- слишком он много напланировал
Rex RexovichВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
хотел кроме основной работы-компьютерщик, подрабатывать торговым представителем,а там нужна машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне нравится этот парень. Прямо мой идеал. И даже путешествие вместо попойки! Жаль у меня сестры еще одной нет! А кольцо, наверное , просто от обиды назад просит. Передайте ему привет, пусть отстанет от кольца и поздравит себя,что отделался только кольцом, а то получил бы дуру в жены
Ольга АлешинаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
А мне нравится этот парень. Прямо мой идеал. И даже путешествие вместо попойки! Жаль у меня сестры еще одной нет! А кольцо, наверное , просто от обиды назад просит. Передайте ему привет, пусть отстанет от кольца и поздравит себя,что отделался только кольцом, а то получил бы дуру в жены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я тоже не понимаю, почему его некоторые на форуме осуждают. Нормальный, серьёзный человек, понимает, чего хочет, планирует свою жизнь, а не плывёт по течению. А девушка вырисовывается инфантильной, жадной и ленивой...
Елена )))В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну вот решил,что если родители невесты оплачивают свадьбу,то лучше купят путешествие своей дочке,чем попойку всей родне.и не только это-дал понять невесте,что ей придется продолжать работать-нужен ремонт в квартире,платить за нее придется ей,хотел взять кредит на машину и выплатить побыстрее,построить дачу,чтобы в семейную жизнь оба вкладывались по полной.уйти в декрет-только тогда,когда хороший ремонт в квартире,дача,машина и немного попутешествовать.девушка хотела стать неработающей домохозяйкой,рождение ребенка как-то не озвучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне молодой человек очень нравится.И планы его тоже.Вот такого жениха я бы и хотела своей дочери.Про ребенка не поняла.Девушка что совсем рожать не планировала?Так зачем она ему? Путешествию предпочитает попойку.Работать не хочет,рожать не хочет.Было бы странно,если бы он на ней женился.Я бы и без дачи обошлась.Но ремонт конечно нужен.Ребенка желательно растить в нормальных условиях.Да и самим в разрухе жить как-то не очень для молодой пары.
Неточка НезвановаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну вот решил,что если родители невесты оплачивают свадьбу,то лучше купят путешествие своей дочке,чем попойку всей родне.и не только это-дал понять невесте,что ей придется продолжать работать-нужен ремонт в квартире,платить за нее придется ей,хотел взять кредит на машину и выплатить побыстрее,построить дачу,чтобы в семейную жизнь оба вкладывались по полной.уйти в декрет-только тогда,когда хороший ремонт в квартире,дача,машина и немного попутешествовать.девушка хотела стать неработающей домохозяйкой,рождение ребенка как-то не озвучила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется, что как раз в парне проглядываются тиранические нотки, слишком много запланировал, и за девушку тоже все спланировал, что она и за квартиру платить будет, а он машину СЕБЕ купит в это время, куда уж тут до детей? Нет, парень для семейной жизни не готов. Про желание девушки стать домохозяйкой тоже не очень верю, скорей всего она имела ввиду некоторый период, когда она станет мамой, но с таким мужчиной мамой она станет не скоро. Что касается свадьбы - надо уметь договариваться, а они не умеют, не слышат друг друга, хорошо, что сейчас разошлись. Пусть растут оба. Если кольцо попросил - надо вернуть, не считаю, что он прав, хотя, возможно хочет ей его вернуть, когда она по его мнению "образумится".
Леночка
вот козел!!!! ну и пусть онанизмом под одеялом занимается!!!
Софи_
Девушка должна была вернуть кольцо до требования парня.
Возвращение кольца -это и есть знак того,что помолвка разорвана и она не будет его женой.
Василя
Вернуть. Жаль только ту, которой он передарит потом )))
Лариса В ответ на Василя
Василя
Вернуть. Жаль только ту, которой он передарит потом )))
СсылкаПожаловаться
вот это да точно))
Сова Полярная
расставшись после 3-х летнего романа предпочла кольцо вернуть. свои принципы..
Рэм Ⓡ
А кто инициатор расторжения помолвки?
ирина костюжеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кто инициатор расторжения помолвки?
СсылкаПожаловаться
девушка.прочтите комменты немножко выше.
ирина костюжева
девушка.прочтите комменты немножко выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, его требование вернуть кольцо логично.
БуВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Значит, его требование вернуть кольцо логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откройте секрет, что с ним, с возвернутым, делать дальше?
Анна КоВ ответ на Бу
Бу
откройте секрет, что с ним, с возвернутым, делать дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пойдет продаст да и всё. а ОНА что сним будет делать? носить?
БуВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
пойдет продаст да и всё. а ОНА что сним будет делать? носить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему бы и нет, обязательно, что ли носить его, как помолвочное? просто так женщины кольца не носят?
Margarita
Отдать надо.но не потому что требует жених.а потому что оно ей не принесет счастья.
Сова ПолярнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Отдать надо.но не потому что требует жених.а потому что оно ей не принесет счастья.
СсылкаПожаловаться

более того, несчастье может принести..
MargaritaВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная

более того, несчастье может принести..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы отдала.Носить нельзя.Я после развода оставила кольцо .которое мне подарил муж на рождение сына.я носила. и палец начал краснеть.потом воспалился .сняла кольцо.отек спал и больше я его не ношу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем