Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После помолвки расстались... Он требует вернуть кольцо!

История проста, встретил девушку, полюбил, попросил её руки и как сейчас модно-подарил кольцо на помолвку, не дешевое, хотя брюлики так себе -3/5, четверть карата, но парню чувствительно по деньгам ударило. И вот внезапно расстались, и парень кольцо требует назад.Предлагаю обсудить ситуацию
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
538
Das Boot
В старину многие так промышляли, кольца собирали зная, что неприлично обратно потребовать. слухов боялись.
ирина костюжеваВ ответ на Das Boot
Das Boot
В старину многие так промышляли, кольца собирали зная, что неприлично обратно потребовать. слухов боялись.
СсылкаПожаловаться
в иудаике-если приняла кольцо,то ты-обрученная этому мужчине,почти жена.если не вернула,то не можешь начать новых отношений.неприлично у себя кольцо оставить...
,вплоть до обвинения в двоемужестве
ирина костюжева
в иудаике-если приняла кольцо,то ты-обрученная этому мужчине,почти жена.если не вернула,то не можешь начать новых отношений.неприлично у себя кольцо оставить...
,вплоть до обвинения в двоемужестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас ценности поменялись. Неприличное стало нормой жизни, а порядочность глупостью.
Галина БорисовнаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Сейчас ценности поменялись. Неприличное стало нормой жизни, а порядочность глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

NIKA NIKAВ ответ на Das Boot
Das Boot
Сейчас ценности поменялись. Неприличное стало нормой жизни, а порядочность глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вера КоноваловаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
в иудаике-если приняла кольцо,то ты-обрученная этому мужчине,почти жена.если не вернула,то не можешь начать новых отношений.неприлично у себя кольцо оставить...
,вплоть до обвинения в двоемужестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.я тоже знаю. что помолвочные кольца положено возвращать.
Вера Коновалова
Да.я тоже знаю. что помолвочные кольца положено возвращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или в унитаз спускать )))
Татьяна ЛенскаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
в иудаике-если приняла кольцо,то ты-обрученная этому мужчине,почти жена.если не вернула,то не можешь начать новых отношений.неприлично у себя кольцо оставить...
,вплоть до обвинения в двоемужестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если просто так дарили, без помолвки???
Наталья В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
в иудаике-если приняла кольцо,то ты-обрученная этому мужчине,почти жена.если не вернула,то не можешь начать новых отношений.неприлично у себя кольцо оставить...
,вплоть до обвинения в двоемужестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все больше и больше уважаю эту религию:) все очень умно и правильно. кольцо после расставания нужно возвращать, я так думаю
Оленька
И слава Богу,что расстались. Представляю что он в семейной жизни начнет требовать назад из-за каждой размолвки.
Анна КопосоваВ ответ на Оленька
Оленька
И слава Богу,что расстались. Представляю что он в семейной жизни начнет требовать назад из-за каждой размолвки.
СсылкаПожаловаться
Видимо этот женишок из разряда,когда при разводе делят ложки,вилки и мебель пилят пополам
Елена )))
так это же кольцо на помолвку подарили.помолвку отменили.значит кольцо нужно вернуть.
Лариса В ответ на Елена )))
Елена )))
так это же кольцо на помолвку подарили.помолвку отменили.значит кольцо нужно вернуть.
СсылкаПожаловаться
да вообще нормальные девушки когда отменяют свадьбу снимают с пальчик колечко и говорят извини милый ..))
Галина БорисовнаВ ответ на Лариса
Лариса
да вообще нормальные девушки когда отменяют свадьбу снимают с пальчик колечко и говорят извини милый ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Галина БорисовнаВ ответ на Елена )))
Елена )))
так это же кольцо на помолвку подарили.помолвку отменили.значит кольцо нужно вернуть.
СсылкаПожаловаться

Леночка
Лично я бы ни чего не отдала!!!!! И послала бы на три буквы!!!!
ирина костюжеваВ ответ на Леночка
Леночка
Лично я бы ни чего не отдала!!!!! И послала бы на три буквы!!!!
СсылкаПожаловаться
ну вот ни цепочку,ни серьги,ни медведя назад не требует,а вот на кольце переклинило его...
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну вот ни цепочку,ни серьги,ни медведя назад не требует,а вот на кольце переклинило его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проявите щедрость верните медведя)))
Елена )))В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну вот ни цепочку,ни серьги,ни медведя назад не требует,а вот на кольце переклинило его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кольцо -это символ.Правильно делает.
Анна КоВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну вот ни цепочку,ни серьги,ни медведя назад не требует,а вот на кольце переклинило его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цепочка - просто подарок. а кольцо символ будущей семьи, верните
Лариса ШигановаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну вот ни цепочку,ни серьги,ни медведя назад не требует,а вот на кольце переклинило его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его право, пусть отдаёт, раз уж так у них не сложилось.
Оленька
А я бы вернула. Мне чужого не надо.
Валентина МарьясоваВ ответ на Оленька
Оленька
А я бы вернула. Мне чужого не надо.
СсылкаПожаловаться
Олечка! ты действительно права! Пусть невеста бывшая вернёт колечко!
Леночка
Из принципа не отдавай!!!!!
ирина костюжеваВ ответ на Леночка
Леночка
Из принципа не отдавай!!!!!
СсылкаПожаловаться
я уже давно замужем и брюлики огребаю только за рождение детей
.но ситуация вполне типичная,помолвка была расторгнута девушкой из-за того,что парень настоял на оплате свадебных расходов семьей невесты,раз его родители дарят жилье.не было другого способа донести до невесты,что он не хочет на шикарную свадьбу брать кредит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем