Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, подскажите???

Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, вот по какой ситуации.
Мы с мужем в браке 5 лет, есть дочь 4 годика и ожидаем появления второго малыша.
Но вот вопрос - отношения с мужем достатточно напряженные. Он стал раздражительным, поведение у него временами агрессивное по отношению ко мне, обзывается, говорит, что я то туплю, то тороплюсь. У нас уже доходило до подачи заявления на развод, но дело до этого пока не дошло. То есть как мне нахамить, то это запросто и нормально, я виновата. А как я ему что-либо говорю наперекор, то опять же он обижается, я виновата, да еще по 3 дня к нему не подходи. Я практически всегда перед ним извиняюсь, а он практически никогда. При этом, я когда к нему после ссоры сразу же подхожу (я могу сразу остыть), то он еще больше обзывается. В итоге через 5 лет он уже говорит (обычно сразу после ссор), что ничего ко мне не осталось, что найдет другую, но при этом якобы будет меня терпеть еще 18 лет. Через какое-то время после ссор все входит в нормальное русло, потом он говорит, чтобы я не обращала внимания, в том числе и на его простое хамство и без ссор.

Вот скажите мне, что делать, отношения-то все хуже и хуже.
Анюточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Зануда
Анюточка, милая, вы все сделали для того, чтобы муж к вам так относился. Я это по собственному опыту говорю, я раньше тоже была примерной девочкой - все для него, никаких истерик, все обидки говорила сразу, сразу прощала. Начала замечать, что вроде и внимания мне стало меньше и шуточки в мой адрес неприятные появились. Сменила тактику, теперь дома веду себя как настоящая стерва (не-не, никаких истерик, хладнокровие и сарказм), на милого пофигу во всем, кроме тех моментов, когда получаю от него то, что хочу. При этом общаюсь с ним, как с другом, много шучу, но чуть что - так отвечу, что у него дар речи теряется... Вторая неделя пошла моего радостного пофигизма на него, и теперь я самая любимая "язвочка" и "врединка", получаю все, что хочу и кучу комплиментов в придачу. Рада этому ужасно...
Вот, делюсь опытом. :)
ВасилисаВ ответ на Зануда
Зануда
Анюточка, милая, вы все сделали для того, чтобы муж к вам так относился. Я это по собственному опыту говорю, я раньше тоже была примерной девочкой - все для него, никаких истерик, все обидки говорила сразу, сразу прощала. Начала замечать, что вроде и внимания мне стало меньше и шуточки в мой адрес неприятные появились. Сменила тактику, теперь дома веду себя как настоящая стерва (не-не, никаких истерик, хладнокровие и сарказм), на милого пофигу во всем, кроме тех моментов, когда получаю от него то, что хочу. При этом общаюсь с ним, как с другом, много шучу, но чуть что - так отвечу, что у него дар речи теряется... Вторая неделя пошла моего радостного пофигизма на него, и теперь я самая любимая "язвочка" и "врединка", получаю все, что хочу и кучу комплиментов в придачу. Рада этому ужасно...
Вот, делюсь опытом. :)
СсылкаПожаловаться
Живу именно так (как вы начали) и поэтому никому из моих мужчин никогда не приходило в голову, что мне можно ляпнуть что-то подобное....
ЗанудаВ ответ на Василиса
Василиса
Живу именно так (как вы начали) и поэтому никому из моих мужчин никогда не приходило в голову, что мне можно ляпнуть что-то подобное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да жаль, что только сейчас до меня это дошло. Но какие мои годы :)
Анюточка
Дорогие девочки, Вы наверное, правы, потому что сама давно уже хотела вот так вот себя вести. После рождения Викульки я действительно как то стала именно бояться его потерять, я это ему говорю. Скорее всего, это и повлияло. А стать вот такой хладнокровной пыталась, но надолго меня не хватает, потому что как только отношения нормализуются, я опять сюся-пуся.
ЗанудаВ ответ на Анюточка
Анюточка
Дорогие девочки, Вы наверное, правы, потому что сама давно уже хотела вот так вот себя вести. После рождения Викульки я действительно как то стала именно бояться его потерять, я это ему говорю. Скорее всего, это и повлияло. А стать вот такой хладнокровной пыталась, но надолго меня не хватает, потому что как только отношения нормализуются, я опять сюся-пуся.
СсылкаПожаловаться
Анюточка, у вас есть замечательные детишки, это самое главное. А мужчина для их зачатия - дело второстепенное. Любите себя, и все будет хорошо. :)
светлана
вы сейчас наверно в минуту раздражения писали?...у меня тоже такие мысли бывают когда ругаемся, но потом миримся и все опять становится супер.
единственное, мы договорились, что когда ругаемся не говорить друг другу, что любовь прошла, очень уж больно это слышать.
так что вы не одни такие, у многих тоже самое, тем более 5 лет у вас, кризис. Не заморачивайтесь, думайте больше о хорошем. удачи вам!
АнюточкаВ ответ на светлана
светлана
вы сейчас наверно в минуту раздражения писали?...у меня тоже такие мысли бывают когда ругаемся, но потом миримся и все опять становится супер.
единственное, мы договорились, что когда ругаемся не говорить друг другу, что любовь прошла, очень уж больно это слышать.
так что вы не одни такие, у многих тоже самое, тем более 5 лет у вас, кризис. Не заморачивайтесь, думайте больше о хорошем. удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Светлана, спасибо за Ваш ответ.
То есть, я так понимаю, что его слова про прошедшую любовь не стоит воспринимать всерьез? Это говориться для того чтобы больно мне сделать?
Вообще, я заметила, что у него уж очень агрессивный стиль поведения стал. Тут как какое-то раздвоение личности. С одной стороны, он всегда помогает, в магазины я вообще не хожу, куда-то ехать, так всегда вместе, ребенку все покупает. Но вот такой у него стиль общения стал. Да и с его мамой я замечаю то же самое. Он раздражается с ней до чертиков.
светланаВ ответ на Анюточка
Анюточка
Уважаемая Светлана, спасибо за Ваш ответ.
То есть, я так понимаю, что его слова про прошедшую любовь не стоит воспринимать всерьез? Это говориться для того чтобы больно мне сделать?
Вообще, я заметила, что у него уж очень агрессивный стиль поведения стал. Тут как какое-то раздвоение личности. С одной стороны, он всегда помогает, в магазины я вообще не хожу, куда-то ехать, так всегда вместе, ребенку все покупает. Но вот такой у него стиль общения стал. Да и с его мамой я замечаю то же самое. Он раздражается с ней до чертиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю да, хотя вам ведь видней должно быть, слова это одно, а дела совсем другое. Раздражается - не значит злится на конкретного человека, наверное он тоже устал, наверняка и ему нелегко приходится, вот он свое раздражение на близких и выплескивает.
я по себе сужу, мне иногда мужа хочется огреть чем-нибудь тяжелым, а иногда так люблю, прям ноги бы целовала...
Не принимайте все близко, я всегда говорю: ну вот такая у нас любовь... то целуеся, то кусаемся...
Леночка ЛапушкаВ ответ на светлана
светлана
вы сейчас наверно в минуту раздражения писали?...у меня тоже такие мысли бывают когда ругаемся, но потом миримся и все опять становится супер.
единственное, мы договорились, что когда ругаемся не говорить друг другу, что любовь прошла, очень уж больно это слышать.
так что вы не одни такие, у многих тоже самое, тем более 5 лет у вас, кризис. Не заморачивайтесь, думайте больше о хорошем. удачи вам!
СсылкаПожаловаться
А когда же не кризис? Вчера слышала, что 7 лет кризис, сегодня пять лет. А еще раньше про 10 говорили. Все дело в том, что живут два разных человека под одной крышей и хочешь того или нет, их разные взгляды сталкиваются, отсюда и конфликт. Это понять нужно и иногда не один год уходит на притирки....Кто-то раньше находит общий язык, а кто-то позже, некоторые вмеру своего эгоизма не хотят идти на уступки и расходятся....
светланаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
А когда же не кризис? Вчера слышала, что 7 лет кризис, сегодня пять лет. А еще раньше про 10 говорили. Все дело в том, что живут два разных человека под одной крышей и хочешь того или нет, их разные взгляды сталкиваются, отсюда и конфликт. Это понять нужно и иногда не один год уходит на притирки....Кто-то раньше находит общий язык, а кто-то позже, некоторые вмеру своего эгоизма не хотят идти на уступки и расходятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считается, что кризисные периоды это 3, 5, 7 и 10 лет совместной жизни. больше всего разводов приходится на эти даты.
а насчет общего языка вы правы, главное хотеть его находить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнюточкаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здравствуйте, но работа у меня есть, причем довольно высокооплачиваемая. Я сейчас в декретном отпуске.
Похитрее замудрить? Мой отец говорит - бери и разводись, тебе еще не надоело такое отношение? Говорит, что бояться мне нечего.
Меня беспокоит один вопрос - почему человек начал так себя вести.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анюточка
Анюточка
Здравствуйте, но работа у меня есть, причем довольно высокооплачиваемая. Я сейчас в декретном отпуске.
Похитрее замудрить? Мой отец говорит - бери и разводись, тебе еще не надоело такое отношение? Говорит, что бояться мне нечего.
Меня беспокоит один вопрос - почему человек начал так себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот меня тоже болшьше всего интересует - почему он начал себя так вести? Что именно изменилось в его жизни за последнее время? Ответить на этот вопрос - значит понять, как именно стоит себя вести, чтобы дров не наломать!
Анна
У моего мужа тоже бывают такие периоды, когда я его раздражаю, он тоже мне грубит, обзывается, говорит, что я ему надоела и что хочет уйти. Такой перид длится как правило 1-2 недели. Потом следует бурное примирение и всё супер!!! Его поведение меняется - он ласков, постоянно говорит, что любит, что я лучше всех, ужины готовит, цветы дарит. Я думаю, что в нём просто накапливается негатив, и он всё выплёскивает на меня. А сам про свои проблемы никогда не расскажет! И поверьте, когда он в депрессии, мне очень больно и кажется, что это конец! Я думаю, что у вас просто кризис в отношениях и он пройдёт, как проходит у нас! Во всяком случае искренне вам этого желаю!
Oksana .
хотелось бы успокоить и обнадежить, но предполагаю, что после рождения 2-го ребенка все только усугубится.
Совет Зануды очень хороший. Но надо иметь определенный склад характера. Всю жизнь играть не будешь. И к тому же, по совбстенному опыту знаю, если все запущено, то как бы вы не поменяли тактику своего поведения - ничего не поможет
АнюточкаВ ответ на Oksana .
Oksana .
хотелось бы успокоить и обнадежить, но предполагаю, что после рождения 2-го ребенка все только усугубится.
Совет Зануды очень хороший. Но надо иметь определенный склад характера. Всю жизнь играть не будешь. И к тому же, по совбстенному опыту знаю, если все запущено, то как бы вы не поменяли тактику своего поведения - ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
Оксаночка, спасибо за Ваш ответ. Почему же к худшему меняется, а к лучшему нет, вот в чем вопрос. Вы не смогли бы Ваш опыт описать?
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Анюточка
Анюточка
Оксаночка, спасибо за Ваш ответ. Почему же к худшему меняется, а к лучшему нет, вот в чем вопрос. Вы не смогли бы Ваш опыт описать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думаю что может и к лучшему все переменится....беременная женщина - тот еще фрукт :) гормоны бушуют, ситуацию адекватно воспринимать тяжело, все видится как в кривом зеркале. А родится ребенок - появятся общие заботы, общие радости...Так что не горячитесь пока, нервы берегите и верьте в то что все наладится!
Комментарий удален.Почему?
АнюточкаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Жилье мое (до брака), машина на него, но считается совместно нажитым.
булочка
Вы для мужа самый близкий человек. Может не близкий по духу, но всегда рядом. Поэтому вам и достается ВСЕ. И его хорошее настроение и плохое. Совсем не обязательно он на вас злится. Но вы всегда первая под рукой. И совсем не удивительно, если сразу после ссоры, ваши извинения ему не приятны. Возможно он как раз чувствует свою вину, а вы, своим извинением, его ошибки перед ним развешиваете снова, как красное полотнище. Дайте ему успокоиться.
А вот когда все в нормальном русле, стоит поговорить и выяснить причину раздражения. Возможно, именно вы его и раздражаете, тогда, грустно конечно, но отношения обречены. А может это заноза, которую ему просто одному не вытянуть и вас он расстраивать не хочет, вот он и мучается и раздражается.
Banan Perezrely
Да и беременность делает женщин обидчивми и слезливыми, в другой бы раз и внимание не обратила, а сейчас проблема до небес вырастает. Конечно, лучше бы, когда он в адеквате, поговорить с ним и выяснить причины его недовольства. Сказать, что его грубость вас расстраивает, а вам (да и ему тоже) нужно о ребенке думать. Малыш ведь чувствует состояние матери. Но это нужно без надрыва, слез и соплей делать, чтобы разговор был конструктивным, а не превратился в очередную ссору.
АнюточкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Да и беременность делает женщин обидчивми и слезливыми, в другой бы раз и внимание не обратила, а сейчас проблема до небес вырастает. Конечно, лучше бы, когда он в адеквате, поговорить с ним и выяснить причины его недовольства. Сказать, что его грубость вас расстраивает, а вам (да и ему тоже) нужно о ребенке думать. Малыш ведь чувствует состояние матери. Но это нужно без надрыва, слез и соплей делать, чтобы разговор был конструктивным, а не превратился в очередную ссору.
СсылкаПожаловаться
Когда он в адеквате, то просит не обращать внимание на хамство, якобы стиль общения такой, а еще он не терпит когда тупят, а я действительно иногда и не могу понять чего он хочет. Когда поссоримся он просит его не трогать, а я все больше лезу, вот и называет это словом "мозги ..."
Banan PerezrelyВ ответ на Анюточка
Анюточка
Когда он в адеквате, то просит не обращать внимание на хамство, якобы стиль общения такой, а еще он не терпит когда тупят, а я действительно иногда и не могу понять чего он хочет. Когда поссоримся он просит его не трогать, а я все больше лезу, вот и называет это словом "мозги ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и стиль общения, у меня муж иногда тоже, как выступит, а потом говорит, ты не принимай на свой счет((( Они не понимают, что женщины иначе воспринимают грубость. Но когда я была беременной он все-таки сдерживал себя.
Ну и учитесь "властвовать собой". Если знаете, что нужно переждать, то и не лезьте, пройдет время, успокоиться и вы миром решите. Т.е. нужно себя попридержать иногда. А то мы, порой, ведем себя довольно навязчиво.
Я уже многие годы философически отношусь к грубости мужа, когда у него плохое настроение из-за каких-то проблем. Знаю, перебесится и опять все нормально будет, да и стараюсь не попадаться под горячую руку.
Антон Антон
Тот кто оправдываться ,тот на половину виноват....
Вы боитесь его потерять и сейчас Вы в таком положении , что он как король..епать его в сраку...
Это как тест на его психологический портрет... типо ни куда не денется... и можно вытирать ноги об неё..
Доказать обратное в Вашем положении трудно или не возможно..Вы уязвимы сейчас..а он гад пользуется..
Лет через шесть совсем обнаглеет..так что как не печально..но наверное либо Вы станете просто тряпкой для него или он уйдёт из Вашей жизни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем