Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, подскажите?

Ситуация такая: с МЧ уже полгода вместе, предложил переехать к
нему, у него свой дом, остаюсь иногда ночевать, но просто вот так без
предложения жить с ним не хочу, как сделать так что бы он это понял без
прямых наводок и слов : типа сначала предложение и Загс а потом уж жить
вместе? Как бы так повернуть ситуацию что бы до него до самого дошло что
так будет правильно? Я просто уже жила гражданским браком больше не
хочу и он это знает это я уже ни раз говорила и намекала но делает вид
что не понимает, а когда я говорю что сегодня буду ночевать у себя дома
обижаеться....и говорит что мой дом у него....Вообщем ситуация в целом
то понятная но бросать его не хочу....
Рина Рина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Моя Ми
Так прямо и скажите, мол сначала ЗАГС, а потом переезд.
Рина Рина
не хочеться так категорично....прям в лоб про Загс мужчины же этого помоему бояться))))
ОксанаВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
не хочеться так категорично....прям в лоб про Загс мужчины же этого помоему бояться))))
СсылкаПожаловаться
Скажи у меня родители старых взглядов и меня не поймут, а ссорится с ними не хочу и так еле помирилась из за прошлого ГБ.
Рина РинаВ ответ на Оксана
Оксана
Скажи у меня родители старых взглядов и меня не поймут, а ссорится с ними не хочу и так еле помирилась из за прошлого ГБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он говорит что если и прошлый брак терпели то сейчас то что измениться?
ОксанаВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
он говорит что если и прошлый брак терпели то сейчас то что измениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мало ли что терпели! А теперь учли неудачный опыт и только в ЗАГС :)) Иначе проклянут ! :))))
Блондиночка:)В ответ на Рина Рина
Рина Рина
не хочеться так категорично....прям в лоб про Загс мужчины же этого помоему бояться))))
СсылкаПожаловаться
Серьезно настроенные и любящие мужчины от ЗАГСА в обморок не падают..
Наталья Веселова
А что делать ...договариваться нужно *на берегу* и точки над *i* расставлять заранее. Не признаёте сожительство, так и предупреждайте сразу *я не признаю сожительство*, а вариантов выбора не много. Тогда и ситуация яснее будет - ему жена нужна или тело под боком когда понадобится.
Рина РинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что делать ...договариваться нужно *на берегу* и точки над *i* расставлять заранее. Не признаёте сожительство, так и предупреждайте сразу *я не признаю сожительство*, а вариантов выбора не много. Тогда и ситуация яснее будет - ему жена нужна или тело под боком когда понадобится.
СсылкаПожаловаться
ну он спросит а почему тогда раньше жила ГБ и тебя все утсраивало а теперь типа не признаешь сожительство и что я отвечу?
Melissa RedВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
ну он спросит а почему тогда раньше жила ГБ и тебя все утсраивало а теперь типа не признаешь сожительство и что я отвечу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Вас в прошлом ГБ всё устраивало, он бы не был прошлым, он это должен понять.
Наталья ВеселоваВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
ну он спросит а почему тогда раньше жила ГБ и тебя все утсраивало а теперь типа не признаешь сожительство и что я отвечу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и ответите, что посмотрели на это дело и считаете, что это не брак и не серьёзно. Ладно бы у Вас опыта не было, так не по чему и судить, а так, всё логично.
Рина РинаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Так и ответите, что посмотрели на это дело и считаете, что это не брак и не серьёзно. Ладно бы у Вас опыта не было, так не по чему и судить, а так, всё логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это идея....сегодня попробую....потом напишу что получилось))))
Долорес КлейборнВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
ну он спросит а почему тогда раньше жила ГБ и тебя все утсраивало а теперь типа не признаешь сожительство и что я отвечу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он спросит а почему тогда раньше жила ГБ и тебя все утсраивало а теперь типа не признаешь сожительство и что я отвечу?

Ответьте, что не хотите сожительства именно потому, что прошлый опыт вас НЕ УСТРОИЛ, и вы не хотите его повторения.
Сбыча МечтВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
ну он спросит а почему тогда раньше жила ГБ и тебя все утсраивало а теперь типа не признаешь сожительство и что я отвечу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы за него не решайте что он спросит. Не хотите - и все. Не устраивает Вас сожительство. Замуж хотите - Вот так и скажите
Маруся ЯсноСолнышко
Если женщина готова идти под венец, это не значит что и мужчина тоже. Вы решили что созрели, а он еще нет. Не торопите события
Рина РинаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
Если женщина готова идти под венец, это не значит что и мужчина тоже. Вы решили что созрели, а он еще нет. Не торопите события
СсылкаПожаловаться
тогда не буду к нему переезжать но он же обижаеться....и это портит наши отношения
Melissa RedВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
тогда не буду к нему переезжать но он же обижаеться....и это портит наши отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз обижается, надо прямо сказать, в лоб, если б не обижался - другое дело, может бы сам допетрил.. А так и скажите ему, что будете жить в его доме только в качестве жены, а не сожительницы. По-моему по-другому в Вашей ситуации не получится.
Улыбка
Да ну блин...не хочет она напрямую...а как, намеками???
Рина РинаВ ответ на Улыбка
Улыбка
Да ну блин...не хочет она напрямую...а как, намеками???
СсылкаПожаловаться
Вот и я хотела бы знать как намеками то? Может бросить его сказать что ищу серьезных отношений но он же говорит что в будущем хочет детишек как неужели тоже без оформления брака....
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
Вот и я хотела бы знать как намеками то? Может бросить его сказать что ищу серьезных отношений но он же говорит что в будущем хочет детишек как неужели тоже без оформления брака....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем вас не устраивает пожить немного вместе? У вас цель какая - просто штамп получить или с любимым рядом быть? Вы не хотите просто жить, у вас опыт печальный, а у него не было этого опыта, и он хочет его получить. Может быть для него важно сначала проверить отношения, чем вести вас в загс, а потом желеть об этом до конца дней своих
Белая мышка
Прогуляться мимо ЗАГСа и прямо в лоб, сначала в эту дверь,затем в твою,раз намеков не понимает (только останется ли? Не сбежит?)
Рина РинаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Прогуляться мимо ЗАГСа и прямо в лоб, сначала в эту дверь,затем в твою,раз намеков не понимает (только останется ли? Не сбежит?)
СсылкаПожаловаться
вот в том то и проблема это я от него сбегу если еще раз услышу переезжай ко мне и будем жить вместе без каких либо других предложений....
Сбыча МечтВ ответ на Рина Рина
Рина Рина
вот в том то и проблема это я от него сбегу если еще раз услышу переезжай ко мне и будем жить вместе без каких либо других предложений....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сбежите. Вы ж даже поговорить с ним боитесь напрямую, чтобы его не спугнуть
ALENA ZAGUMENOVA
Ну не хочет в лоб, переедьте к нему, если Ваша цель ЗАГС, то какая разница каким путём Вы туда прийдете?
Маруся ЯсноСолнышко
Дорогая Рина Рина, мужики как дети, им все потрогать надо, убедится, а потом прыгать со скалы....Женщины другие, они сначала прыгают, а потом пытаются понять, правильное ли место для прыжков выбирали
Изольда Штольцман
Скажите, что не хотите жить в ГБ и делов то.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем