Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Помогите советом.

Девочки, что делать? Живу с мужем 7 лет, правда брак незарегистрированный, он не предлагал никогда, а мне что навязываться. Мужчина прекрасный -умный, хозяйственный не бедный. Воспитываем двух моих детей от первого брака, младшая очень привязана к нему. Но тут моего мужа посылают на время работать в другой город. И вот он сообщает мне новость-прости я встретил другую, которую люблю. Я нашла страницу этой дамы в соцсетях. Младше его на 10 лет, судя по фото у нее хорошая должность и что тут скрывать, она красива. Там одни ноги от ушей. Написала ей, что он и тебя также бросит, она ответила, это таких как ты бросают (я полновата слегка), а меня никто никогда не бросал и не бросит. Знаю, что они подали заявление в ЗАГС и она заказала себе свадебное платье. Он попросил освободить квартиру. Что мне теперь делать? Как вернуть его. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1144
Анна МенщиковаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я тоже не юрист, но думаю, в браке был бы шанс (при хорошем адвокате), А сейчас, конечно, это абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я юрист и скажу, что не было бы у неё шансов в суде, только бы потеряла время и деньги.
Конь педальныйВ ответ на Анна Менщикова
Анна Менщикова
А я юрист и скажу, что не было бы у неё шансов в суде, только бы потеряла время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
100%!
Конь педальныйВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Был бы законный брак, можно было бы "пободаться" за отступные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие отступные? Вы о чем? Квартира его, дети не его.
Фаворина ЕленаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Какие отступные? Вы о чем? Квартира его, дети не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а как Вы себе представляете ситуацию: женщину с 2-я детьми на улицу? Сейчас-да, она ему НИКТО! Я если были бы в браке, я не думаю, что суд сказал бы: "освободите квартиру без всяких условий.". Думаю, что суд принял бы какое-то решение (например, алименты на жену, т.к. она не работает из-за того. что дети маленькие). Я про такое где-то читала.
Фаворина Елена
Ну а как Вы себе представляете ситуацию: женщину с 2-я детьми на улицу? Сейчас-да, она ему НИКТО! Я если были бы в браке, я не думаю, что суд сказал бы: "освободите квартиру без всяких условий.". Думаю, что суд принял бы какое-то решение (например, алименты на жену, т.к. она не работает из-за того. что дети маленькие). Я про такое где-то читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы это где то читали в статье про америку,но никак не про Россию.то не его дети,и все тут.
Фаворина Елена
Ну а как Вы себе представляете ситуацию: женщину с 2-я детьми на улицу? Сейчас-да, она ему НИКТО! Я если были бы в браке, я не думаю, что суд сказал бы: "освободите квартиру без всяких условий.". Думаю, что суд принял бы какое-то решение (например, алименты на жену, т.к. она не работает из-за того. что дети маленькие). Я про такое где-то читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы представляем эту ситуацию согласно букве закона, а именно - Семейного Кодекса РФ. На квартиру она и дети претендовать могли ещё хоть как-то, если б он их ОФИЦИАЛЬНО УСЫНОВИЛ И ПРОПИСАЛ. Т к они просто сожительствовали, не состоя в при этом в официальном гражданском браке, то здесь ни она, ни дети не имею права ни на что! Алименты пусть платит родной папаня. Я так поняла, что родительских прав он не лишён. Автор в любом случае где-то да прописана, и дети имеют прописку, вот пусть перебирается или идёт предъявлять претензии и судиться за квадратные метры к бывшему супругу
Фаворина Елена
Ну а как Вы себе представляете ситуацию: женщину с 2-я детьми на улицу? Сейчас-да, она ему НИКТО! Я если были бы в браке, я не думаю, что суд сказал бы: "освободите квартиру без всяких условий.". Думаю, что суд принял бы какое-то решение (например, алименты на жену, т.к. она не работает из-за того. что дети маленькие). Я про такое где-то читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алименты на жену , которая сидит в декрете с общим ребёнком , а не своим...а вы видимо с пеной у рта доказываете ценность штампа? Была бы она с ним в ЗАГСе, оттянула бы процесс их вступления в брак на месяц ... И все ... Не более ... Получила бы тот же пенок под зад
Фаворина Елена
Ну а как Вы себе представляете ситуацию: женщину с 2-я детьми на улицу? Сейчас-да, она ему НИКТО! Я если были бы в браке, я не думаю, что суд сказал бы: "освободите квартиру без всяких условий.". Думаю, что суд принял бы какое-то решение (например, алименты на жену, т.к. она не работает из-за того. что дети маленькие). Я про такое где-то читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где то читала- любимый аргумент. Слышу звон, не знаю где он. Нет такого понятия "отступные". Если имущество до брака куплено, то и с 5 детьми на улицу выгонят
Фаворина Елена
Был бы законный брак, можно было бы "пободаться" за отступные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и рога сломать
Фаворина Елена
Вы и Ваши дети для него- НИКТО! Брак не регистрирован. Так что все потуги напрасны и Вам придётся уступить квартиру. Понмиаю, как Вам обидно. Но нужно ходить в ЗАГС, тогда будет всё по-другому (раздел имущества и возможно алименты). Это я для тех, кто с пеной у рта доказывает, что печать ничего не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он на ней и не женился бы. автор выживала, ее устраивало и просто сожительство и помощь.
¤~Секретный_файл~¤В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Вы и Ваши дети для него- НИКТО! Брак не регистрирован. Так что все потуги напрасны и Вам придётся уступить квартиру. Понмиаю, как Вам обидно. Но нужно ходить в ЗАГС, тогда будет всё по-другому (раздел имущества и возможно алименты). Это я для тех, кто с пеной у рта доказывает, что печать ничего не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, вот такие женщины доказывают что печать в паспорте ни чего не значит, а потом такие темы создают
¤~Секретный_файл~¤
Согласна с вами, вот такие женщины доказывают что печать в паспорте ни чего не значит, а потом такие темы создают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю, как темы не посмотрищь, так одно "зачем нужна печать???" "печать в паспорте-для отсталых лохушек!" и т.п. Вот и результат-как проблема появилась. затосковали по штампу. А надо было в загс мужика тащить, и детей на него переписывать, в начале, пока чувства горячи, может, и уломала бы она его на это. А раз навязываться не хотелось, пожинает теперь плоды.
Тима с раенаВ ответ на ¤~Секретный_файл~¤
¤~Секретный_файл~¤
Согласна с вами, вот такие женщины доказывают что печать в паспорте ни чего не значит, а потом такие темы создают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нифига бы ей не светило в любом случае. С какой это радости бывший муж должен жене алименты выплачивать?
Фаворина Елена
Вы и Ваши дети для него- НИКТО! Брак не регистрирован. Так что все потуги напрасны и Вам придётся уступить квартиру. Понмиаю, как Вам обидно. Но нужно ходить в ЗАГС, тогда будет всё по-другому (раздел имущества и возможно алименты). Это я для тех, кто с пеной у рта доказывает, что печать ничего не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна
милованова В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы 7лет прожили и не поняли что раз в загс не зовут значит рано или поздно за дверь...кстати сколько лет ему и вам? Теперь езжайте домой в крыжополь и там ищите работу...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так ведь где-то Вы жили, пока его не встретили, и детей от кого-то рожали...Неужели за эти семь лет не было даже мысли и желания как-то обеспечить свои тылы: А что дальше..Кто я без него?
Тайна
а зачем возвращать, насильно мил не будешь.
Marija Fisher
К сожалению, но мне кажется, что не вернуть Вам его. Все. Стройте свою жизнь дальше, учитесь жить без него.
oleg jeromm
Как можно по фото оценить должность? В соцсетях вообще фото может левое. Сейчас вас тут заклюют, от себя скажу что вас пожалели и пустили пожить на время, тоже мне размечталась о муже!
Манюня
А зачем возвращать? Что Вас связывает-дети Ваши.За 7 лет онВам не сделал предложения,а с ней уже заявление подали. Понять и простить
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне кажется,что у Вас главная проблема-жилье.а без него Вы бы прекрасно прожили
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ваше несчастье в том, что он за семь !! лет так и не захотел назвать Вас женой. И соперницы у Вас нет. Она Вам не соперница, а та женщина, которую он искал все эти семь лет
Ольга Кравцова
Ваше несчастье в том, что он за семь !! лет так и не захотел назвать Вас женой. И соперницы у Вас нет. Она Вам не соперница, а та женщина, которую он искал все эти семь лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ольга Кравцова
Ваше несчастье в том, что он за семь !! лет так и не захотел назвать Вас женой. И соперницы у Вас нет. Она Вам не соперница, а та женщина, которую он искал все эти семь лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

именно!
мужчины пока без штампика - все ищут и ищут... ту с которой готовы до конца жизни прожить, а пока перекантуется, чтоб быт и пирожки и уют. но ждут свою настоящую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем