Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Помогите советом.

Девочки, что делать? Живу с мужем 7 лет, правда брак незарегистрированный, он не предлагал никогда, а мне что навязываться. Мужчина прекрасный -умный, хозяйственный не бедный. Воспитываем двух моих детей от первого брака, младшая очень привязана к нему. Но тут моего мужа посылают на время работать в другой город. И вот он сообщает мне новость-прости я встретил другую, которую люблю. Я нашла страницу этой дамы в соцсетях. Младше его на 10 лет, судя по фото у нее хорошая должность и что тут скрывать, она красива. Там одни ноги от ушей. Написала ей, что он и тебя также бросит, она ответила, это таких как ты бросают (я полновата слегка), а меня никто никогда не бросал и не бросит. Знаю, что они подали заявление в ЗАГС и она заказала себе свадебное платье. Он попросил освободить квартиру. Что мне теперь делать? Как вернуть его. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1144
Ольга КравцоваВ ответ на Мираж
Мираж

именно!
мужчины пока без штампика - все ищут и ищут... ту с которой готовы до конца жизни прожить, а пока перекантуется, чтоб быт и пирожки и уют. но ждут свою настоящую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, мне бывает очень горько за таких женщин, поверьте.. Я знаю некоторые случаи, когда мужчина вот таким образом жил с женщиной ради своей выгоды ,а она реально любила. Жил долго, в браке ,семь лет -именно столько, сколько надо для получения гражданства. Потом он всем говорил, что с его стороны это был фиктивный брак, а жил вместе -а как не жить ? Соседи донесут и опять же кормила-и по бабам ходить не надо.Не считал это непорядочностью, поскольку -ну, влюбилась баба, сама брак предложила -отказываться что ли, если нелегал, а тут такое счастье.. Может, и влюблен был какое-то время ,секс хороший был.. Но сейчас нашел себе именно женщину, которую сам любит по настоящему, и готов выбросить тот свой паспорт, ради которого женился и готов переехать в страну любимой, хоть на северный полюс, только с ней, с любимой.. .Вот такие истории .. А ту первую его женщину мне искренне жаль.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Знаете, мне бывает очень горько за таких женщин, поверьте.. Я знаю некоторые случаи, когда мужчина вот таким образом жил с женщиной ради своей выгоды ,а она реально любила. Жил долго, в браке ,семь лет -именно столько, сколько надо для получения гражданства. Потом он всем говорил, что с его стороны это был фиктивный брак, а жил вместе -а как не жить ? Соседи донесут и опять же кормила-и по бабам ходить не надо.Не считал это непорядочностью, поскольку -ну, влюбилась баба, сама брак предложила -отказываться что ли, если нелегал, а тут такое счастье.. Может, и влюблен был какое-то время ,секс хороший был.. Но сейчас нашел себе именно женщину, которую сам любит по настоящему, и готов выбросить тот свой паспорт, ради которого женился и готов переехать в страну любимой, хоть на северный полюс, только с ней, с любимой.. .Вот такие истории .. А ту первую его женщину мне искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Вашем примере женщина хотя бы была ЖЕНОЙ, а у автор никто и звать никак.
Никаких прав у неё нет.
екатерина руденкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Знаете, мне бывает очень горько за таких женщин, поверьте.. Я знаю некоторые случаи, когда мужчина вот таким образом жил с женщиной ради своей выгоды ,а она реально любила. Жил долго, в браке ,семь лет -именно столько, сколько надо для получения гражданства. Потом он всем говорил, что с его стороны это был фиктивный брак, а жил вместе -а как не жить ? Соседи донесут и опять же кормила-и по бабам ходить не надо.Не считал это непорядочностью, поскольку -ну, влюбилась баба, сама брак предложила -отказываться что ли, если нелегал, а тут такое счастье.. Может, и влюблен был какое-то время ,секс хороший был.. Но сейчас нашел себе именно женщину, которую сам любит по настоящему, и готов выбросить тот свой паспорт, ради которого женился и готов переехать в страну любимой, хоть на северный полюс, только с ней, с любимой.. .Вот такие истории .. А ту первую его женщину мне искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут женщина пришла к мужику ради своей выгоды, еще и с двумя детьми. И за семь лет даже не подумала о своих перспективах. А просто жила в свое удовольствие. Но халява закончилась и вот итог
Конь педальныйВ ответ на екатерина руденко
екатерина руденко
А тут женщина пришла к мужику ради своей выгоды, еще и с двумя детьми. И за семь лет даже не подумала о своих перспективах. А просто жила в свое удовольствие. Но халява закончилась и вот итог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен. Халявщица с прицепом!
екатерина руденко
А тут женщина пришла к мужику ради своей выгоды, еще и с двумя детьми. И за семь лет даже не подумала о своих перспективах. А просто жила в свое удовольствие. Но халява закончилась и вот итог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказать спасибо за эти годы и начать жить с новой страницы!
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Знаете, мне бывает очень горько за таких женщин, поверьте.. Я знаю некоторые случаи, когда мужчина вот таким образом жил с женщиной ради своей выгоды ,а она реально любила. Жил долго, в браке ,семь лет -именно столько, сколько надо для получения гражданства. Потом он всем говорил, что с его стороны это был фиктивный брак, а жил вместе -а как не жить ? Соседи донесут и опять же кормила-и по бабам ходить не надо.Не считал это непорядочностью, поскольку -ну, влюбилась баба, сама брак предложила -отказываться что ли, если нелегал, а тут такое счастье.. Может, и влюблен был какое-то время ,секс хороший был.. Но сейчас нашел себе именно женщину, которую сам любит по настоящему, и готов выбросить тот свой паспорт, ради которого женился и готов переехать в страну любимой, хоть на северный полюс, только с ней, с любимой.. .Вот такие истории .. А ту первую его женщину мне искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо вы написали. Учатся мужчины у нас, учатся.....
И хорошо учатся.
Ольга Кравцова
Ваше несчастье в том, что он за семь !! лет так и не захотел назвать Вас женой. И соперницы у Вас нет. Она Вам не соперница, а та женщина, которую он искал все эти семь лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истина!!!!!!!!
БусинкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как так? Встретились, полюбили. А с вами ему просто было удобно. Вы зовёте его мужем, но это не так. И дети ваши ему не нужны
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А причем тут она? Это именно ОН полюбил другую, не она, так еще кто нибудь бы нашелся... Не понимаю людей, которые в таких ситуациях женщин обвиняют. Мужик ушел, а виновата почему-то новая дама сердца.... Не справедливо!!!! (и нет, от меня никто к другим не уходил....)
Iron ButterflyВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
А причем тут она? Это именно ОН полюбил другую, не она, так еще кто нибудь бы нашелся... Не понимаю людей, которые в таких ситуациях женщин обвиняют. Мужик ушел, а виновата почему-то новая дама сердца.... Не справедливо!!!! (и нет, от меня никто к другим не уходил....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Он ей НЕ муж. Имеет право полюбить,разлюбить. Крепостного права нет у нас.
И жениться, и в СВОЮ квартиру имеет право приводить кого угодно.
Татьяна ИвановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Он ей НЕ муж. Имеет право полюбить,разлюбить. Крепостного права нет у нас.
И жениться, и в СВОЮ квартиру имеет право приводить кого угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не на 7 лет а просто чаю попить....
Татьяна Иванова
и не на 7 лет а просто чаю попить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хоть на час,хоть на 7 лет. Соглашаются? Сами. Никто не пытает. Не заставляет.
Тима с раенаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Он ей НЕ муж. Имеет право полюбить,разлюбить. Крепостного права нет у нас.
И жениться, и в СВОЮ квартиру имеет право приводить кого угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А даже если и муж - имеет право развестись
Iron ButterflyВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А даже если и муж - имеет право развестись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Не раб же.
лилиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И? Он ей НЕ муж. Имеет право полюбить,разлюбить. Крепостного права нет у нас.
И жениться, и в СВОЮ квартиру имеет право приводить кого угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По секрету: муж тоже имеет право полюбить и разлюбить
Iron ButterflyВ ответ на лили
лили
По секрету: муж тоже имеет право полюбить и разлюбить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю абсолютно.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очень даже построишь свое счастье на чужом несчастье.Полно таких примеров.Вас волнует больше квартирный вопрос,так как нет жилья в Москве.Ну и без обеспеченного мужика не охота остаться.вы его никак не вернете,ОН вам ничего не должен,совместных детей нет,ну ,а то.что 7 лет жили вместе это ничего не значит,жили на его жил.площади,пользовались его финансами.Так .что по хорошему освобождайте квартиру,а то полицию позовет,со скандалом выпрут на улицу.А пока ищите себе жилье ( комнату,квартиру-съем).Единственно ,что можно сделать договоритесь с ним на опред срок проживания ( 2 нед месяц) пока жилье в аренду не найдете).И еще раз _не пытайтесь не вернете ЕГО,ВЫ ему не нужны.
AngelВ ответ на anik
anik
Очень даже построишь свое счастье на чужом несчастье.Полно таких примеров.Вас волнует больше квартирный вопрос,так как нет жилья в Москве.Ну и без обеспеченного мужика не охота остаться.вы его никак не вернете,ОН вам ничего не должен,совместных детей нет,ну ,а то.что 7 лет жили вместе это ничего не значит,жили на его жил.площади,пользовались его финансами.Так .что по хорошему освобождайте квартиру,а то полицию позовет,со скандалом выпрут на улицу.А пока ищите себе жилье ( комнату,квартиру-съем).Единственно ,что можно сделать договоритесь с ним на опред срок проживания ( 2 нед месяц) пока жилье в аренду не найдете).И еще раз _не пытайтесь не вернете ЕГО,ВЫ ему не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно
ОльгаВ ответ на anik
anik
Очень даже построишь свое счастье на чужом несчастье.Полно таких примеров.Вас волнует больше квартирный вопрос,так как нет жилья в Москве.Ну и без обеспеченного мужика не охота остаться.вы его никак не вернете,ОН вам ничего не должен,совместных детей нет,ну ,а то.что 7 лет жили вместе это ничего не значит,жили на его жил.площади,пользовались его финансами.Так .что по хорошему освобождайте квартиру,а то полицию позовет,со скандалом выпрут на улицу.А пока ищите себе жилье ( комнату,квартиру-съем).Единственно ,что можно сделать договоритесь с ним на опред срок проживания ( 2 нед месяц) пока жилье в аренду не найдете).И еще раз _не пытайтесь не вернете ЕГО,ВЫ ему не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так уж и ничего не должен? Мы в ответе за тех кого приручили. На его месте надо бы помощь оказать пока она не устроится.
Ольга
Так уж и ничего не должен? Мы в ответе за тех кого приручили. На его месте надо бы помощь оказать пока она не устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха-ха не смешите меня,а то Аббасусь.Не к месту привели цитату из книги "Маленький принц".
лилиВ ответ на Ольга
Ольга
Так уж и ничего не должен? Мы в ответе за тех кого приручили. На его месте надо бы помощь оказать пока она не устроится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С фига ли помогать то? Взрослая мадам, надо головой то думать
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы 7 лет прожили и он вас не звал замуж. Он просто жил с вами и все. Как он встретил, ту единственную (возможно) так сразу и замуж позвал и свадьбу собираются делать. Это о чем говорит? Нашел то, что искал и собирается прожить с ней всю жизнь( Ну там, как сложится). Женщины, живущие в гражданском браке - замужние, а вот мужики - свободные. Да и дети ваши, а не его. Он свободен.
ValentinaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за тем же, что и Вам. грустно, но думаю шансов у Вас нет ((((((((
ЭлейнВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Старше всего на десять лет-это небольшая разница. Раз они подали заявление,значит у него серьезные намерения. Имейте гордость,удалитесь по-английски. Поверьте,чем больше попыток вы будете предпринимать,чтобы вернуть его,тем больше будете ему отвратительней. Он вас презирать начнет. Не вернете вы его,тем более если с вами он о браке не задумывался. Просто жил с вами,удобно было,а теперь любовь накрыла. Может я вас сильно раню этим коментом,но иначе никак. У меня развод родителей как пример,да и позже была свидетельницей разводов друзей. Когда женщина начинает умалять,навязывать себя,у мужчины такой презрительный взгляд на бывшую. Не унижайте себя. Уходите.
Элейн
Старше всего на десять лет-это небольшая разница. Раз они подали заявление,значит у него серьезные намерения. Имейте гордость,удалитесь по-английски. Поверьте,чем больше попыток вы будете предпринимать,чтобы вернуть его,тем больше будете ему отвратительней. Он вас презирать начнет. Не вернете вы его,тем более если с вами он о браке не задумывался. Просто жил с вами,удобно было,а теперь любовь накрыла. Может я вас сильно раню этим коментом,но иначе никак. У меня развод родителей как пример,да и позже была свидетельницей разводов друзей. Когда женщина начинает умалять,навязывать себя,у мужчины такой презрительный взгляд на бывшую. Не унижайте себя. Уходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думайте цепляется за него, уйдите гордо, уедьте. Вероятно может случиться так, что она его бросит потом / найдет нового спонсора, а он вас потом еще не раз вспомнит... Поэтому уходите с достоинством!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем