Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Помогите советом.

Девочки, что делать? Живу с мужем 7 лет, правда брак незарегистрированный, он не предлагал никогда, а мне что навязываться. Мужчина прекрасный -умный, хозяйственный не бедный. Воспитываем двух моих детей от первого брака, младшая очень привязана к нему. Но тут моего мужа посылают на время работать в другой город. И вот он сообщает мне новость-прости я встретил другую, которую люблю. Я нашла страницу этой дамы в соцсетях. Младше его на 10 лет, судя по фото у нее хорошая должность и что тут скрывать, она красива. Там одни ноги от ушей. Написала ей, что он и тебя также бросит, она ответила, это таких как ты бросают (я полновата слегка), а меня никто никогда не бросал и не бросит. Знаю, что они подали заявление в ЗАГС и она заказала себе свадебное платье. Он попросил освободить квартиру. Что мне теперь делать? Как вернуть его. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1144
1345678946
Елена Дайловская
Это подло и некрасиво. Но делается это не с целью сделать больно,а как правило из страха перед объяснением,из страха неизвестности и так далее. Мы же говорим не о банальном сексе на стороне для разнообразия,а именно о чувствах,возникших на стороне. В итоге,как у автора,человек уходит к тому новому,кого полюбил. Есть достаточно примеров в жизни. И вообще -"Сердце к сердцу не приковано. Если хочешь - уходи. Много счастья уготовано тем,кто волен на пути..." Помните такой стих?)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
человек слаб, смутно),
Елена ДайловскаяВ ответ на а а
а а
человек слаб, смутно),
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Мы все совершаем ошибки и делаем другим больно. Так или иначе,хоть раз в жизни)
Елена Дайловская
Мы все совершаем ошибки и делаем другим больно. Так или иначе,хоть раз в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
человек грешен)
ОльгаВ ответ на а а
а а
на чужом несчастье счастья не построишь..человек привыкший к обману, обманет и другую, дайте время.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Или она его
MargaritaВ ответ на Рокс
Рокс
Хорошо ))) родителей трогать не будем, возьмется за черствых мужиков, которые жениться не хотят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Зачем тогда съезжаться, если не предлагает замуж? есть знакомая.которой МЧ говорил-хоть завтра замуж, когда скажешь, тогда и пойдём. И она жила с ним в полной уверенности, что в любое время можно заключить брак.Но,когда она узнала о беременности, то он сразу стал кричать-ты что думаешь.что женить меня хочешь из-за ребенка? Она тут же собрала вещи и съехала от него.Хорошо.что была просто задержка.
А уже через год она выходит замуж за порядочного парня,который уже через полгода.сам потащил её в Загс.Сразу видно серьёзность намерений.
Елена ДайловскаяВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем тогда съезжаться, если не предлагает замуж? есть знакомая.которой МЧ говорил-хоть завтра замуж, когда скажешь, тогда и пойдём. И она жила с ним в полной уверенности, что в любое время можно заключить брак.Но,когда она узнала о беременности, то он сразу стал кричать-ты что думаешь.что женить меня хочешь из-за ребенка? Она тут же собрала вещи и съехала от него.Хорошо.что была просто задержка.
А уже через год она выходит замуж за порядочного парня,который уже через полгода.сам потащил её в Загс.Сразу видно серьёзность намерений.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хорошая история для тех,кто утверждает,что сожительство мужчины воспринимают так же,как и брак)
РоксВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем тогда съезжаться, если не предлагает замуж? есть знакомая.которой МЧ говорил-хоть завтра замуж, когда скажешь, тогда и пойдём. И она жила с ним в полной уверенности, что в любое время можно заключить брак.Но,когда она узнала о беременности, то он сразу стал кричать-ты что думаешь.что женить меня хочешь из-за ребенка? Она тут же собрала вещи и съехала от него.Хорошо.что была просто задержка.
А уже через год она выходит замуж за порядочного парня,который уже через полгода.сам потащил её в Загс.Сразу видно серьёзность намерений.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как правило, съезжаются где-то через месяц отношений, никто не встречается сейчас долго. И женщина, когда съезжаются, всегда настроена на серьезные отношения.
Ксения КочминаВ ответ на Рокс
Рокс
Эх, Ваши бы слова да Богу в уши... сколько женщин знаю, что никак своих родителей в ЗАГС затащить не могут....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
значит не их мужчины в действительности.
Ксения Кочмина
значит не их мужчины в действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но не ищут же, а держатся за этих
ЛюдмилаВ ответ на Рокс
Рокс
Что нажито до брака, при разводе не делится, так что здесь больше моральная сторона вопроса. Брак в любом случае ограничивает свободу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы тут не совсем правы, к примеру есть у меня участок земли, планирую строить дом, например в браке на этой земле, и как тогда потом делить этот дом (моей мечты)? Мне проще гражданским браком жить, если будут общие дети это одно, а штамп мне в 36 лет совершенно не нужен, благодаря своему опыту и моих подруг
РоксВ ответ на Людмила
Людмила
Вы тут не совсем правы, к примеру есть у меня участок земли, планирую строить дом, например в браке на этой земле, и как тогда потом делить этот дом (моей мечты)? Мне проще гражданским браком жить, если будут общие дети это одно, а штамп мне в 36 лет совершенно не нужен, благодаря своему опыту и моих подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно так жить проще, дом строишь за общие с партнером деньги, а при расставании он Вам остается. ;-) хороший меркантильный интерес.
ЛюдмилаВ ответ на Рокс
Рокс
Конечно так жить проще, дом строишь за общие с партнером деньги, а при расставании он Вам остается. ;-) хороший меркантильный интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) кто сказал что на общие? Строить на свои планирую, ну быть может попрошу купить совместно только мебель.... ну не хочу я замуж))) если будут дети общие без проблем распишусь, но и то .. подумаю)) в моем возрасте уже думать надо не только о штампе, а о том что после меня останется моим детям не приведи господь...
РоксВ ответ на Людмила
Людмила
))) кто сказал что на общие? Строить на свои планирую, ну быть может попрошу купить совместно только мебель.... ну не хочу я замуж))) если будут дети общие без проблем распишусь, но и то .. подумаю)) в моем возрасте уже думать надо не только о штампе, а о том что после меня останется моим детям не приведи господь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно за свои, а кушать, отдыхать и т.д., пока строите, будете за его)))
ЛюдмилаВ ответ на Рокс
Рокс
Конечно за свои, а кушать, отдыхать и т.д., пока строите, будете за его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну.. я конечно не против))) но не планировала так)) спасибо за идею))
РоксВ ответ на Людмила
Людмила
ну.. я конечно не против))) но не планировала так)) спасибо за идею))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сомневаюсь, что будет по-другому. Свои-то Вы на стройку будете пускать, а вот жить еще на что-то надо, помимо стройки )))
Елена ДайловскаяВ ответ на Людмила
Людмила
ну.. я конечно не против))) но не планировала так)) спасибо за идею))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не лукавите?)))) не планировать это возможно только в одном случае - если у вас полностью все расходы на совместный быт делятся пополам уже сейчас. Этакая европейская модель. Извините,что влезла) я не в коем случае не оцениваю,не сужу. Просто констатация факта)))
ЭлейнВ ответ на Рокс
Рокс
Конечно за свои, а кушать, отдыхать и т.д., пока строите, будете за его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если он не против,то в чем проблема-то? Некоторые мужики до брака свою недвижку на беременную невесту оформляют,говорят,так будущего ребенка обеспечивают. А тут вообще ерунда.
РоксВ ответ на Элейн
Элейн
Если он не против,то в чем проблема-то? Некоторые мужики до брака свою недвижку на беременную невесту оформляют,говорят,так будущего ребенка обеспечивают. А тут вообще ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так дело как раз в том, что идет искажение информации, не надо тогда говорить, что я на свои купила жилье-оно мое, когда реально вкладывали двое, только один платил за жилье, другой одевал, обувал, кормил и т.д.
ЭлейнВ ответ на Рокс
Рокс
Так дело как раз в том, что идет искажение информации, не надо тогда говорить, что я на свои купила жилье-оно мое, когда реально вкладывали двое, только один платил за жилье, другой одевал, обувал, кормил и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну он если не против,то нет проблем. Или просто лох непродуманный.
Конь педальныйВ ответ на Людмила
Людмила
Вы тут не совсем правы, к примеру есть у меня участок земли, планирую строить дом, например в браке на этой земле, и как тогда потом делить этот дом (моей мечты)? Мне проще гражданским браком жить, если будут общие дети это одно, а штамп мне в 36 лет совершенно не нужен, благодаря своему опыту и моих подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и будете его строить в одиночку. Вряд ли ГМ захочет софинансировать постройку вашего дома, если он не лох, конечно...
Конь педальный
Ну и будете его строить в одиночку. Вряд ли ГМ захочет софинансировать постройку вашего дома, если он не лох, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да может и будет. Можно же все завуалировать, но, понятное дело, что львиную долю денег он будет в бытовую жизнь вкладывать, а она себе дом на свои строить
Лариса БатмановаВ ответ на а а
а а
как правило, у женщин, которые не первый раз замужем, есть своё имущество, которое они не собираются делить ни с кем, будь он хоть разчетырежды любиимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и какое это имеет отношение к обсуждаемой ситуации?
Лариса Батманова
и какое это имеет отношение к обсуждаемой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я о тех, кому замуж не надо.
Nata-NataВ ответ на а а
а а
как правило, у женщин, которые не первый раз замужем, есть своё имущество, которое они не собираются делить ни с кем, будь он хоть разчетырежды любиимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и есть.
а аВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это те, у кого голова на плечах, остальные люблюнемогу))
1345678946
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем