Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Помогите советом.

Девочки, что делать? Живу с мужем 7 лет, правда брак незарегистрированный, он не предлагал никогда, а мне что навязываться. Мужчина прекрасный -умный, хозяйственный не бедный. Воспитываем двух моих детей от первого брака, младшая очень привязана к нему. Но тут моего мужа посылают на время работать в другой город. И вот он сообщает мне новость-прости я встретил другую, которую люблю. Я нашла страницу этой дамы в соцсетях. Младше его на 10 лет, судя по фото у нее хорошая должность и что тут скрывать, она красива. Там одни ноги от ушей. Написала ей, что он и тебя также бросит, она ответила, это таких как ты бросают (я полновата слегка), а меня никто никогда не бросал и не бросит. Знаю, что они подали заявление в ЗАГС и она заказала себе свадебное платье. Он попросил освободить квартиру. Что мне теперь делать? Как вернуть его. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1144
Анна
уже никак. да и смысл?
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А до встречи с ним Вы где жили с 2 детьми?
УльянаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
завалить соперницу.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
завалить соперницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она ее спрятать не сумеет
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
она ее спрятать не сумеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пфф. всему учить надо))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
пфф. всему учить надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще и контролировать и подчищать, если что...
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
еще и контролировать и подчищать, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эти советы уже за отдельную плату!))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Эти советы уже за отдельную плату!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам дешевле дать ей совет, чем потом ее детей содержать, если что
Татьяна ИвановаВ ответ на Ульяна
Ульяна
завалить соперницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы прям как я.))))))
Татьяна Иванова
Ну вы прям как я.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Систер)))
Фаворина ЕленаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы и Ваши дети для него- НИКТО! Брак не регистрирован. Так что все потуги напрасны и Вам придётся уступить квартиру. Понмиаю, как Вам обидно. Но нужно ходить в ЗАГС, тогда будет всё по-другому (раздел имущества и возможно алименты). Это я для тех, кто с пеной у рта доказывает, что печать ничего не даёт.
Фаворина Елена
Вы и Ваши дети для него- НИКТО! Брак не регистрирован. Так что все потуги напрасны и Вам придётся уступить квартиру. Понмиаю, как Вам обидно. Но нужно ходить в ЗАГС, тогда будет всё по-другому (раздел имущества и возможно алименты). Это я для тех, кто с пеной у рта доказывает, что печать ничего не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данной ситуации штамп не играет роли - квартира его, а дети не его. ничего автору не светит. только гордо удалится.
Фаворина ЕленаВ ответ на Valentina
Valentina
в данной ситуации штамп не играет роли - квартира его, а дети не его. ничего автору не светит. только гордо удалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был бы законный брак, можно было бы "пободаться" за отступные.
Фаворина Елена
Был бы законный брак, можно было бы "пободаться" за отступные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сейчас плохо, но пошучу.... автору только и осталось, что бодаться

я не юрист, но думаю если квартира оформлена на него, то бодаться бесполезно - мало ли кто с кем живет?! ну а дети не его - алименты отпадают. даже не знаю имеет ли смысл бодаться в официальном браке за квартиру, оформленную на него ((((
Фаворина ЕленаВ ответ на Valentina
Valentina
я сейчас плохо, но пошучу.... автору только и осталось, что бодаться

я не юрист, но думаю если квартира оформлена на него, то бодаться бесполезно - мало ли кто с кем живет?! ну а дети не его - алименты отпадают. даже не знаю имеет ли смысл бодаться в официальном браке за квартиру, оформленную на него ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не юрист, но думаю, в браке был бы шанс (при хорошем адвокате), А сейчас, конечно, это абсурд.
Фаворина Елена
Я тоже не юрист, но думаю, в браке был бы шанс (при хорошем адвокате), А сейчас, конечно, это абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тут вот что нашла:
Согласно ч.1 ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),является его собственностью.
так что нужен наверно не адвокат, а волшебник (((((
Татьяна ИвановаВ ответ на Valentina
Valentina
я тут вот что нашла:
Согласно ч.1 ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов),является его собственностью.
так что нужен наверно не адвокат, а волшебник (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не волшебник....
А умение решать вопросы в рабочем порядке.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Квартира была его, до того как они встретились. даже если б они были женаты, она бы нечего не получила. Прописка ничего не значит. Только совместная покупка
Конь педальныйВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Я тоже не юрист, но думаю, в браке был бы шанс (при хорошем адвокате), А сейчас, конечно, это абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже супер адвокат не помог и в браке, если имущество было его до брака, а дети рождены от другого мужика.
Фаворина ЕленаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Даже супер адвокат не помог и в браке, если имущество было его до брака, а дети рождены от другого мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я не про квартиру! тут всё понятно! Я про какую-нибудь компенсацию в виде отступных. Суд придумал бы что-нибудь. А раз она НИКТО, понятно, что только на улицу.
Конь педальныйВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Да я не про квартиру! тут всё понятно! Я про какую-нибудь компенсацию в виде отступных. Суд придумал бы что-нибудь. А раз она НИКТО, понятно, что только на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про какие отступные вы все время говорите? Алименты ей не положены.
Тима с раенаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Да я не про квартиру! тут всё понятно! Я про какую-нибудь компенсацию в виде отступных. Суд придумал бы что-нибудь. А раз она НИКТО, понятно, что только на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За что отступные? За аренду полового органа в законном браке?
Конь педальный
Даже супер адвокат не помог и в браке, если имущество было его до брака, а дети рождены от другого мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем