Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать после диеты?

Никогда не просила советов на форумах, но видимо - пора воспользоваться "помощью зала". Я давно борюсьс лишним весом, уже около трех лет. После родов так и смогла убрать лишние 12 кг (до беременности я была легче на 12 кг, чем сейчас, от этого и отталкиваюсь). ГВ не было, сын искусственник, так что шанс похудеть во время ГВ мне не выпал. Да, до упаду бегала с ребенком в коляске вовсюда - гулять, в магазин, по поликлиникам и т.д., это к похудения не привело. Когда сыну полтора года исполнилось, решила, что надо бы на диету сесть. Сначала пыталась худеть на Дюкане - отвес был незначительный. Потом сидела на протасовке - уже лучше, похудела на 6 кг,. После выхода из диеты прошел месяц и уже один кг вернулся обратно, хотя в рационе у меня ничего особенно калорийного не было - я привыкла к "Протасовскому" меню, на нем в основном и сижу. Сейчас думаю, что делать дальше? опять на диету садиться? а как это на здоровье скажется? и куда уж больше диетничать, если я и так питаюсь почти одними творожками и овощами? есть вообще какой-то способ нормально перейти с диеты на повседневный рацион?
Татьяна Анфилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Сама по Себе
Спортом заниматься надо.
И не на диетах сидеть и фигней страдать, а питаться полноценно и сбалансированно.
Камилла ВойтВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Спортом заниматься надо.
И не на диетах сидеть и фигней страдать, а питаться полноценно и сбалансированно.
СсылкаПожаловаться
Бла,бла,бла - кто с утра до ночи пашет в балет классе, даже тем увы иногда нужна диета, и это при том что у них и без того скудное питание/ простите сбалансированное. Так вот нужно уметь совмещать и то и другое.(и диету, и спорт).
Сама по СебеВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Бла,бла,бла - кто с утра до ночи пашет в балет классе, даже тем увы иногда нужна диета, и это при том что у них и без того скудное питание/ простите сбалансированное. Так вот нужно уметь совмещать и то и другое.(и диету, и спорт).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бла бла бла. Автор не в балетную пачку влезть хочет. А в диетах нет ничего полезного, ни в одной. И нельзя с пользой для здоровья сидеть всю жизнь на диетах. В еде должно присутствовать все, а не лопать одно мясо полгода или творог год. - Загнешься нафиг, так и не похудев.
Камилла ВойтВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
бла бла бла. Автор не в балетную пачку влезть хочет. А в диетах нет ничего полезного, ни в одной. И нельзя с пользой для здоровья сидеть всю жизнь на диетах. В еде должно присутствовать все, а не лопать одно мясо полгода или творог год. - Загнешься нафиг, так и не похудев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно понимать что диета- это временная, вынужденная, необходимая мера! Как лекарство, когда "заболел" - заплыл жиром. И ни одна диета не длится годами на мясе и сладких "творожкаж"!! Это уже не диета-клиника)) Месяц/два, чтобы очистить организм от шлаков, это прям максимум обычно недели/две достаточно. И только потом переходить на пп.)) так что не умаляйте пользу диет. Она есть! И они нужны даже здоровым людям/ не заплывшим жиром, ведущим активный образ жизни с правильным пп.
Сама по СебеВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Нужно понимать что диета- это временная, вынужденная, необходимая мера! Как лекарство, когда "заболел" - заплыл жиром. И ни одна диета не длится годами на мясе и сладких "творожкаж"!! Это уже не диета-клиника)) Месяц/два, чтобы очистить организм от шлаков, это прям максимум обычно недели/две достаточно. И только потом переходить на пп.)) так что не умаляйте пользу диет. Она есть! И они нужны даже здоровым людям/ не заплывшим жиром, ведущим активный образ жизни с правильным пп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диета - это вынужденная и временная мера - да. Но НЕ необходимая. Необходимо - это то, без чего жить нельзя. А без диет вполне можно. Если канеш у вас не удалили поджелудочную, тогда да - диета необходима. А если заплыли жиром - то в первую очередь пересмотреть свой образ жизни и питания в целом, а не садиться тупо на диету и ждать чуда, если при этом нифига не двигаешься и больше ничего не меняешь.
ПингвиняточкаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Диета - это вынужденная и временная мера - да. Но НЕ необходимая. Необходимо - это то, без чего жить нельзя. А без диет вполне можно. Если канеш у вас не удалили поджелудочную, тогда да - диета необходима. А если заплыли жиром - то в первую очередь пересмотреть свой образ жизни и питания в целом, а не садиться тупо на диету и ждать чуда, если при этом нифига не двигаешься и больше ничего не меняешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами. обязательно надо двигаться, пить больше воды и уменьшить порции - вот и вся диета!
Самая счастливаяВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Нужно понимать что диета- это временная, вынужденная, необходимая мера! Как лекарство, когда "заболел" - заплыл жиром. И ни одна диета не длится годами на мясе и сладких "творожкаж"!! Это уже не диета-клиника)) Месяц/два, чтобы очистить организм от шлаков, это прям максимум обычно недели/две достаточно. И только потом переходить на пп.)) так что не умаляйте пользу диет. Она есть! И они нужны даже здоровым людям/ не заплывшим жиром, ведущим активный образ жизни с правильным пп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диета-понятие растяжимое...И-никакая это не вынужденная мера:все исключительно по обоюдному желанию:не хочешь - не сиди.Вообще.самая правильная диета-жрать меньше:оставить все необходимые в рационе продукты и урезать до 2-3 ложек порции.И есть эти 2-3 ложки раз 6 в день,блокируя чувство голода.Ну и само-собой,сократить % жиров и сахара.И все:вес начнет уходить.
Камилла ВойтВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Диета-понятие растяжимое...И-никакая это не вынужденная мера:все исключительно по обоюдному желанию:не хочешь - не сиди.Вообще.самая правильная диета-жрать меньше:оставить все необходимые в рационе продукты и урезать до 2-3 ложек порции.И есть эти 2-3 ложки раз 6 в день,блокируя чувство голода.Ну и само-собой,сократить % жиров и сахара.И все:вес начнет уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторых случая это вынужденная необходимая мера! Например у кого-то премьера на носу, и жир на боку)) либо жира так много что, увы, нужно срочно в короткие сроки убрать, если там 30 кг лишние! Такая нагрузка на весь организм! Сердечно сосудистую систему, ЖКТ! печень, почки... что диета это именно необходимая мера! Потому как дает быстрый результат. И меньшее из зол)) Ходить с лишним, даже незначительным весом (5-8) кг это вредно для организма в целом. В этом случае диета не повредит, а пп заработает лишь через несколько месяцев! Главное что дают диеты- это очищение организма в целом. Что бы потом все полезные вещества усваиваливались лучше. Но как и везде, как и во всем нужно знать меру. Только и всего.))
Комментарий удален.Почему?
Камилла ВойтВ ответ на Сама по Себе
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
:) ну когда ваш вес станет 120 кг!)) тогда нужна ради здоровья диета.))) постепенно пока будешь худеть сердечко или печень уже отдаст швартовые.) молчу уже про суставы. (( так что есть случаи, когда это необходимость!
Самая счастливаяВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Некоторых случая это вынужденная необходимая мера! Например у кого-то премьера на носу, и жир на боку)) либо жира так много что, увы, нужно срочно в короткие сроки убрать, если там 30 кг лишние! Такая нагрузка на весь организм! Сердечно сосудистую систему, ЖКТ! печень, почки... что диета это именно необходимая мера! Потому как дает быстрый результат. И меньшее из зол)) Ходить с лишним, даже незначительным весом (5-8) кг это вредно для организма в целом. В этом случае диета не повредит, а пп заработает лишь через несколько месяцев! Главное что дают диеты- это очищение организма в целом. Что бы потом все полезные вещества усваиваливались лучше. Но как и везде, как и во всем нужно знать меру. Только и всего.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Камилла!Вы,скорее всего,не сталкивались с теми случаями(как у меня,например),когда диета-вынужденная мера.Тогда она вовсе не на какое-то время,она-на всю оставшуюся жизнь.Но и тогда есть выбор:не хочешь-не сиди.Но и тогда основной принцип диеты-жрать надо меньше.Продукты могут быть заменены разные(в зависимости от заболевания),но порции точно будут урезаны до 100-150г.И так вполне можно жить,если "кормить"организм вовремя:5 раз в день::завтрак,ланч,обед,полдник и ужин,после после которого не ложиться спать в течение 4 часов.Все,вес уходит(Опробовано:скинула 46 кг).
Камилла ВойтВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Камилла!Вы,скорее всего,не сталкивались с теми случаями(как у меня,например),когда диета-вынужденная мера.Тогда она вовсе не на какое-то время,она-на всю оставшуюся жизнь.Но и тогда есть выбор:не хочешь-не сиди.Но и тогда основной принцип диеты-жрать надо меньше.Продукты могут быть заменены разные(в зависимости от заболевания),но порции точно будут урезаны до 100-150г.И так вполне можно жить,если "кормить"организм вовремя:5 раз в день::завтрак,ланч,обед,полдник и ужин,после после которого не ложиться спать в течение 4 часов.Все,вес уходит(Опробовано:скинула 46 кг).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем поняла, с чем вы собственно не согласны со мной?)) с тем что диета в основном временная мера, с тем что вынужденная или с тем необходимая? а потом нужно садиться на пп?)) я вроде перечислила все возможные варианты)))) под один но вы точно попали.))) почитайте выше я как раз отметила что диета может быть вынужденой мерой и необходимой!
Самая счастливаяВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Не совсем поняла, с чем вы собственно не согласны со мной?)) с тем что диета в основном временная мера, с тем что вынужденная или с тем необходимая? а потом нужно садиться на пп?)) я вроде перечислила все возможные варианты)))) под один но вы точно попали.))) почитайте выше я как раз отметила что диета может быть вынужденой мерой и необходимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю,что сколько бы мы тут с Вами не "бодались",а автор будет все равно продолжать сидеть на творожках и удивляться,почему вес никак скинуть не может...Советы,советы,а она ищет утешения(скорее всего),что мы - еще толще...
Камилла ВойтВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Думаю,что сколько бы мы тут с Вами не "бодались",а автор будет все равно продолжать сидеть на творожках и удивляться,почему вес никак скинуть не может...Советы,советы,а она ищет утешения(скорее всего),что мы - еще толще...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Черт, ну тогда я совсем не подхожу под такое "утешение" )))
Самая счастливаяВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Черт, ну тогда я совсем не подхожу под такое "утешение" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ЕлькаВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
Бла,бла,бла - кто с утра до ночи пашет в балет классе, даже тем увы иногда нужна диета, и это при том что у них и без того скудное питание/ простите сбалансированное. Так вот нужно уметь совмещать и то и другое.(и диету, и спорт).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто там с утра до ночи пашет к нагрузкам организм привык, и для него это уже не повод держать себя в форме, а повод не поплыть во все стороны ...
Камилла ВойтВ ответ на Елька
Елька
Кто там с утра до ночи пашет к нагрузкам организм привык, и для него это уже не повод держать себя в форме, а повод не поплыть во все стороны ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чтобы не поплыть жиром или не набрать не нужной мышечной массы, даже эти люди иногда сидят на диетах! А так как физ нагрузка есть и без того не малая, плюс организм привык, то единственный способ- "урезать" в еде.(( так что диеты тоже нужны! Обычный спорт здесь не поможет, только в комплексе.
Вера КоноваловаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Спортом заниматься надо.
И не на диетах сидеть и фигней страдать, а питаться полноценно и сбалансированно.
СсылкаПожаловаться
Мне не помогает. Занимаюсь регулярно каждый день и разными видами: три раза в неделю йога, два раза общефизическая подготовка, один раз - танцы да ещё гимнастика в течение дня. Чувствую себя значительно лучше, на занятия просто подсела как на наркотик. Никогда в жизни не имела таких подтянутых ног. Питание очень умеренное в силу заболеваний ЖКТ, правда работа пассивная. Всё к чему - вес не падает.
Вера Коновалова
Мне не помогает. Занимаюсь регулярно каждый день и разными видами: три раза в неделю йога, два раза общефизическая подготовка, один раз - танцы да ещё гимнастика в течение дня. Чувствую себя значительно лучше, на занятия просто подсела как на наркотик. Никогда в жизни не имела таких подтянутых ног. Питание очень умеренное в силу заболеваний ЖКТ, правда работа пассивная. Всё к чему - вес не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а работа -то пассивная. а пробовали выходить немного позже.как бы опаздывая и идти побыстрее.пробежаться по эскалатору..стараться в более активном ритме ходить? И конечно после 18--00 не есть.
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
а работа -то пассивная. а пробовали выходить немного позже.как бы опаздывая и идти побыстрее.пробежаться по эскалатору..стараться в более активном ритме ходить? И конечно после 18--00 не есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работа у меня через 2 остановки, так что много не набегаешь. Вот с ужином после 18 тоже напряг - работаю до 19, дома в 19.30, ужин всей семьёй в 20 00.Правда спать ложусь в полночь. Ну да бог с ним, с весом, главное занятия поднимают настроение - уже хорошо.
Сама по СебеВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Мне не помогает. Занимаюсь регулярно каждый день и разными видами: три раза в неделю йога, два раза общефизическая подготовка, один раз - танцы да ещё гимнастика в течение дня. Чувствую себя значительно лучше, на занятия просто подсела как на наркотик. Никогда в жизни не имела таких подтянутых ног. Питание очень умеренное в силу заболеваний ЖКТ, правда работа пассивная. Всё к чему - вес не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнем с того, что спорт бывает разный. Для того, чтобы похудеть, во время физ занятий должен быть определенный пульс и темп. Также нужен правильный режим питания до и после занятий.
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Начнем с того, что спорт бывает разный. Для того, чтобы похудеть, во время физ занятий должен быть определенный пульс и темп. Также нужен правильный режим питания до и после занятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е есть катаболика (сжигание жира) и анаболика (наращивание мышечной массы). И от того, что вы хотите, зависит пульс и ритм тренировок, и питание.
Павлин МавлинВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Мне не помогает. Занимаюсь регулярно каждый день и разными видами: три раза в неделю йога, два раза общефизическая подготовка, один раз - танцы да ещё гимнастика в течение дня. Чувствую себя значительно лучше, на занятия просто подсела как на наркотик. Никогда в жизни не имела таких подтянутых ног. Питание очень умеренное в силу заболеваний ЖКТ, правда работа пассивная. Всё к чему - вес не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вес не падает, потому что мышечная масса тяжелая. С такими нагрузками, вы, скорее всего, сожгли весь ненужный жир (который сам по себе легкий) и нарастили мышцы. Так что из-зи цыферок на весах не переживайте, это отнюдь не показатель стройности и подтянутости.
Ёрик
творожки ваши- самое огромное заблуждение ваше...белок и кальций там содержащийся обязан не формировать костяк и мышечный корсет, а льстить вашему сознанию своей не всем подходящей полезностью...ты поешь кг творожка. а потом попили лес, часов пять, вот тогда будет польза...
Камилла ВойтВ ответ на Ёрик
Ёрик
творожки ваши- самое огромное заблуждение ваше...белок и кальций там содержащийся обязан не формировать костяк и мышечный корсет, а льстить вашему сознанию своей не всем подходящей полезностью...ты поешь кг творожка. а потом попили лес, часов пять, вот тогда будет польза...
СсылкаПожаловаться
Вот действительно, есть в этом названии еще и что-то сладкое "творожки", наверное и сахар и жир))) лучше уж творог! А в творжках вообще нет пользы, кроме как глюкоза для мозга и для энергии, тогда действительно совет на "лесоповал" не лишним будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем