Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с организмом после праздников?

Привет форумчане! Подскажите, как и что делать опытные(возможно врачи!)   После буйных новогодних праздников с обжорством по моему не работает поджелудочная да и печень не в норме чувствую=( Ходила к местному терапевту она прописала диету на курице и фестал. сижу 4 дня ноль результат. как будто каждый день глотаю по одному кирпичу и они у меня там складываются в стену=(  Ктото скажет вали на мед форум, но таковых онлайн нету к сожалению. Самое обидное, что по факту спиртного не пила-1 бокал шампанского и все, а больше налегала на шоколад. И что теперь делать то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
юрий кунцевич
пензотал! как говорит Итальянчик, инфа100%.
юрий кунцевич
пензотал! как говорит Итальянчик, инфа100%.
СсылкаПожаловаться
А самому Итальянчику верить можно?)
Алина Удалова
Еще алохол попробуйте. И подольше разгрузочные дни. Даже без курицы. Воду попейте, не холодную только. Каши на воде, кефир нежирный, отварные или тушоные овощи.
Алина УдаловаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Еще алохол попробуйте. И подольше разгрузочные дни. Даже без курицы. Воду попейте, не холодную только. Каши на воде, кефир нежирный, отварные или тушоные овощи.
СсылкаПожаловаться
*тушеные
E_Sh
Есть хорошая специя - кардамон. Она как раз улучшает пищеварение. За пол часика до еды употребите 1\2 чайной ложки молотого кардамона и запейте тёплой водой. Таких приёмов - не более 3 раз в день.
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Есть хорошая специя - кардамон. Она как раз улучшает пищеварение. За пол часика до еды употребите 1\2 чайной ложки молотого кардамона и запейте тёплой водой. Таких приёмов - не более 3 раз в день.
СсылкаПожаловаться
Сухой видела в пакетиках продают-подойдет?
E_ShВ ответ на Аноним
Аноним
Сухой видела в пакетиках продают-подойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она и продается в сушеном виде в молотом или цельном варианте.
Но мне больше нравится цельный кардамон.
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Так она и продается в сушеном виде в молотом или цельном варианте.
Но мне больше нравится цельный кардамон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Зайка Бывшая
Вот шоколадом Вы себе поджелудочную и посадили. Принимать ферменты, например мезим-3 раза в день по 2 таб., ничего жареного, жирного и острого, все отварное, из сладкого только пастила или зефир, никаких пакетированных соков и кислых напитков, и консервов. Выздоравливаете.
АнонимВ ответ на Зайка Бывшая
Зайка Бывшая
Вот шоколадом Вы себе поджелудочную и посадили. Принимать ферменты, например мезим-3 раза в день по 2 таб., ничего жареного, жирного и острого, все отварное, из сладкого только пастила или зефир, никаких пакетированных соков и кислых напитков, и консервов. Выздоравливаете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ольга
Диета-кашка на завтрак,на второй завтрак,чашечку кефира.Обед-легкий супчик.Ужин-второе блюдо.Купите минералочки без газа и пропейте хотя бы неделю.А лекарства,тут осторожно.Повышенная у вас кислотность или пониженная.Печень или желчный.Поджелудочная или кишечник.Лекарства все разные.Постарайтесь не есть колбасы,копчностей и т.д.И все таки к гастроэнтерологу сходили бы.
Аноним
Я сегодня сглупила еще-мандаринку слопала,а она кислючая была. Сейчас как будто мешок с камнями слопала(((( Заварила пакетик желчегонного сбора и смакую перед монитором. А боржоми можно с газом?
Ron Kristo
нужно поголодать пару дней. Потом диета. овсяные каши, овощи только отварные. Функция печени обычно востанавливается от 3-6 месяцев. Питание 2 раза в день. но не позднее 6 часов вечера.
Помните, Печень гонит желчь ночью от 1-2 часов ночи. желудок к этому моменту должен быть пустой.
Александра АндрееваВ ответ на Ron Kristo
Ron Kristo
нужно поголодать пару дней. Потом диета. овсяные каши, овощи только отварные. Функция печени обычно востанавливается от 3-6 месяцев. Питание 2 раза в день. но не позднее 6 часов вечера.
Помните, Печень гонит желчь ночью от 1-2 часов ночи. желудок к этому моменту должен быть пустой.
СсылкаПожаловаться
почему пустой?
АнонимВ ответ на Ron Kristo
Ron Kristo
нужно поголодать пару дней. Потом диета. овсяные каши, овощи только отварные. Функция печени обычно востанавливается от 3-6 месяцев. Питание 2 раза в день. но не позднее 6 часов вечера.
Помните, Печень гонит желчь ночью от 1-2 часов ночи. желудок к этому моменту должен быть пустой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
Любовь Пяткова
Лучшее лечение поджелудочной это сухое голодание. Не денек, а минимум два. У меня дома два панкреатитчика, если шо.)) Ну и потом оч постепенный выход со строжайшей диетой. Пошарьте в и-нете диету, я моим болезным находила и в нос тыкала. А то пожрать горазды.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Лучшее лечение поджелудочной это сухое голодание. Не денек, а минимум два. У меня дома два панкреатитчика, если шо.)) Ну и потом оч постепенный выход со строжайшей диетой. Пошарьте в и-нете диету, я моим болезным находила и в нос тыкала. А то пожрать горазды.
СсылкаПожаловаться
Сухое это как? напишите как опытный человек,тем более у вас подопечные со стажем наверно.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сухое это как? напишите как опытный человек,тем более у вас подопечные со стажем наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сухое это еще и не пить. А если очень невтерпеж, рот пополоскать и выплюнуть. Начинать выход надо с дня питья по чуть-чуть.
Ron Kristo
Иначе желчь будет забрасываться в пищевод плюс желчь должна свободно покинуть желудок
Татьяна КурочкинаВ ответ на Ron Kristo
Ron Kristo
Иначе желчь будет забрасываться в пищевод плюс желчь должна свободно покинуть желудок
СсылкаПожаловаться
заброс желчи в пустой желудок - это капец как больно...
Александра АндрееваВ ответ на Ron Kristo
Ron Kristo
Иначе желчь будет забрасываться в пищевод плюс желчь должна свободно покинуть желудок
СсылкаПожаловаться
спс
Лошадь на скаку
Поголодать я думаю...уголь выпить
Ron Kristo
Если тяжело с голоданием, пейте Сладкий чай. Печень любит сладкое.
Ron Kristo
С углём правильно. Надо убрать токсины.
Ron Kristo
Очень важно знать, когда последний раз принимали антибиотики?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем