Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать при чрезмерной потливости

1. Самый эффективный способ уменьшить запах тела –
мыться не меньше одного раза в день. Полезно также использовать
антибактериальное мыло (напр. Safeguard)
2. После мытья следует использовать дезодорант для
тела, содержащий антиперспиранты – вещества, уменьшающие выделение пота.
3. Одежда, пропитанная потом, является постоянным
источником неприятного запаха. Поэтому, если вы сильно потеете, чаще стирайте
одежду, соприкасающуюся с телом.

Важно!У части людей некоторые дезодоранты вызывают раздражение. В этих случаях
рекомендуется сменить дезодорант, выбрав подходящий для вашей кожи. Например, Rexona «Чистая
защита», который не содержит отдушки, спирта и красителей, и рекомендован для
людей, страдающих аллергией.


Карина Буянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Ирма Пауль
Все правильно, чаще мыться, менять одежду, и пользоваться дезами.
Tanisa
Сходите к врачу черезмерная потливость может быть внутренним нарушением,никакие дезодоранты не помогут
Илона Берта
Я не скажу, что чрезмерно потею, но все таки потею. Полностью согласна с автором темы, все рекомендации очень правильные. И по поводу деза тоже соглашусь, так как пользуюсь такой же рексоной Чистая защита. Могу еще добавить, что мне понравился антиперспирант, хорошо защищает, не пачкает одежду, и что очень порадовало, совершенно без запаха. Для лета, просто незаменимая вещь.
Лера Трещанская
Инъекции ботокса. некторых спасают на полгода.
Мира Мирская
Мы для себя открыли отличное средство в борьбе с потом- Порошковый дезодорант SHABA-MATTAR (производитель: ОАЭ). У дочери- подростка очень сильно потеют руки и ноги, такая вот неприятная особенность организма. Перепробовали просто невероятно-большое количество средств , но никакого положительного результата не получалось. Очередной раз занималась поиском средство от пота и вот вышла на натуральные косметические средства, где и отыскала этот чудный порошок, который и помог нам облегчить борьбу с повышенным потоотделением. Растворяя порошок, делаем ванночки для рук и ног и примочки подмышек. Пока все очень хорошо. Счастливо пользуемся месяц этим средством и очень-очень рады)
Анастасия Комарова
для подмышек хорошо dry dry
меньше воды
Лена Приходько
Правильно питаться и чаще мыться. По себе заметила, что когда питаюсь правильно пот практически не пахнет.
Майя Олешко
Да, может кому-то хватит и дезодоранта, чтобы убрать потливость. Но есть те, у которых гипергидроз слишком выражен, и без помощи косметолога им не обойтись. Я из числа таких несчастливиц :С Мне никак не удавалось избавиться от лишней потливости, дезадоранты, даже очень сильные, не помогали. Удалось с этим справиться только у косметолога, мой специалист в институте косметологии реал клиник провела мне процедуру фототермолиза на аппарате фраксель. Эта методика сработала, как мне объяснила, фраксель удаляет до семидесяти процентов потовых желёз, за счёт этого кожа, склонная к чрезмерной потливости, становится нормальной.
София Фрайман
есть средства - дезодоранты без запаха или сухие на youwell.ru посмотри, там и крема есть от такой проблемы, мама себе заказывала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем