Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с бабушкой

Сыну 11 лет, на телефоне gps, до школы 5 минут, бабушка с истерикой идет его провожать, все дети ходят одни. Москва. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Светлана
Пусть провожает,в чем проблема?
Helen FrolloВ ответ на Светлана
Светлана
Пусть провожает,в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Ребенку 11 лет, ходить с бабушкой это унизительно просто уже.
СветланаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ребенку 11 лет, ходить с бабушкой это унизительно просто уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потерпит пять минут)
Helen FrolloВ ответ на Светлана
Светлана
Потерпит пять минут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть бабушка терпит. Я бы не дала ребенку психику уродовать из-за капризов истерички.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Пусть бабушка терпит. Я бы не дала ребенку психику уродовать из-за капризов истерички.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда начался подростковый возраст и она приходила за мной на дискотеку для школьников, это было ужасно унизительно и да, друзей у меня было очень мало, потому что везде мама или бабушка были.
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
когда начался подростковый возраст и она приходила за мной на дискотеку для школьников, это было ужасно унизительно и да, друзей у меня было очень мало, потому что везде мама или бабушка были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало друзей, но как вы видите, опека родителей не помещала вам выйти замуж и родить сына... а много друзей зачем?
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
когда начался подростковый возраст и она приходила за мной на дискотеку для школьников, это было ужасно унизительно и да, друзей у меня было очень мало, потому что везде мама или бабушка были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю. Вот теперь вам нужно защитить своего ребенка от такого унижения. Удачи.
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Аноним
Аноним
когда начался подростковый возраст и она приходила за мной на дискотеку для школьников, это было ужасно унизительно и да, друзей у меня было очень мало, потому что везде мама или бабушка были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дайте маме своей наслаждаться этим. Бабушка рада что нужна кому-то.
Дед МорозВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Пусть бабушка терпит. Я бы не дала ребенку психику уродовать из-за капризов истерички.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бабушки жить осталось на один пук, она хочет провести это мгновение с внуком
Helen FrolloВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
бабушки жить осталось на один пук, она хочет провести это мгновение с внуком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало ли что она хочет. Ее желания - ее проблемы. Нечего из-за капризов старухи урожовать психику подростку.
Дед МорозВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Мало ли что она хочет. Ее желания - ее проблемы. Нечего из-за капризов старухи урожовать психику подростку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ребенку объяснить, что бабушка уже старая и может скоро умереть, поэтому хочет провести время с ребенком, то умный ребенок поймет
Helen FrolloВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
если ребенку объяснить, что бабушка уже старая и может скоро умереть, поэтому хочет провести время с ребенком, то умный ребенок поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем врать ребенку? И зачем ребенка принуждать? Проще бабке объяснить, что она своими действиями унижает подростка. А по поводу помоет скоро - все мы смертны, что теперь)))
Дед МорозВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А зачем врать ребенку? И зачем ребенка принуждать? Проще бабке объяснить, что она своими действиями унижает подростка. А по поводу помоет скоро - все мы смертны, что теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты че, больная? когда твоя мама или папа рядом с тобой идет, ты комплексуешь?
Helen FrolloВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
ты че, больная? когда твоя мама или папа рядом с тобой идет, ты комплексуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взрослые люди это взрослые. И им провожатые не нужны. Подросткам сложнее. Если бы моя мать назойливо лезла к моим детям, я бы исключила их общение. Нечего потакать истеричкам.
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
если ребенку объяснить, что бабушка уже старая и может скоро умереть, поэтому хочет провести время с ребенком, то умный ребенок поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно!!!!
SKВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Мало ли что она хочет. Ее желания - ее проблемы. Нечего из-за капризов старухи урожовать психику подростку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы явно живёте в деревне, и вам чужды уважение к старшему поколению. И будете вы ой, какой занудой - старухой.
Helen FrolloВ ответ на SK
SK
А вы явно живёте в деревне, и вам чужды уважение к старшему поколению. И будете вы ой, какой занудой - старухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Уважать их это одно, а потакать их прихотям - другое. Я считаю, что нечего вообще бабушкам заниматься внуками, а нужно жить своей жизнью и своими интересами.
Джульетта КапулеттиВ ответ на Светлана
Светлана
Пусть провожает,в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
провожать можно за ручку, а можно идти сзади дитятки с отставанием на пару тройку метров - и овцы целы и волк доволен
Тучка Громова
для нее это прогулка, что Вы переживаете...
Helen Frollo
Запретить. Банально запретить и попросить не нарушать ваш запрет. Это ваш ребенок, а не ее, так что нечего устраивать спектакль.
Татьяна СтепановаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Запретить. Банально запретить и попросить не нарушать ваш запрет. Это ваш ребенок, а не ее, так что нечего устраивать спектакль.
СсылкаПожаловаться
Я в 10 лет сама решила вопрос: взяла портфель и сказала бабушке, чтоб больше она меня не провожала, ускакала в школу. Бабушка плелась шагах в десяти сзади. А потом решили, что в школу я уже хожу одна, а встречают меня бабушка или мама, потому что вторая смена и темно в семь вечера зимой уже. Слава богу, у меня была мудрая бабушка, не истеричка, умела уважать даже интересы ребёнка.
Helen FrolloВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Я в 10 лет сама решила вопрос: взяла портфель и сказала бабушке, чтоб больше она меня не провожала, ускакала в школу. Бабушка плелась шагах в десяти сзади. А потом решили, что в школу я уже хожу одна, а встречают меня бабушка или мама, потому что вторая смена и темно в семь вечера зимой уже. Слава богу, у меня была мудрая бабушка, не истеричка, умела уважать даже интересы ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло с бабушкой.
MaturikВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вам повезло с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам вообще повезло в свое время...
аноним
Почему не ходит один? . Что где несчастный случай,думаете он будущие вашей страны?
Маруся МаруськаВ ответ на аноним
аноним
Почему не ходит один? . Что где несчастный случай,думаете он будущие вашей страны?
СсылкаПожаловаться
Мой внук ( 2 класс), когда я предложила его встречать со школы, как это делают другие родители/бабушки, вдруг ему обидно, подумал и ответил, что нет, Даша ( девочка из класса) не будет уважать.
Сейчас он в 8-ом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем