Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с бывшей женой мужа?

Всём добрый день!
Я замужем, есть дочка 2,5 года. У мужа также есть дочь от первого брака Мила (12лет), и живёт она с мамой.
Мой муж хороший отец. Себя я тоже считаю адекватной. С Милой проблем нет никаких, она часто гостит у нас на выходных и отношения складываются вполне дружеские. Особенно последнее время. А вот БЖ.... Она вроде нормальная женщина, но бывает очень истеричной и постоянно активно строит личную жизнь, сделав это главной целью.
Проблема в том, что мой муж раньше всегда оплачивал половину путёвки БЖ и дочери на море (за дочь) и давал ей денег с собой. В этом году БЖ не может себе позволить половину тура (из-за отсутствия нормальной премии на работе) и начала требовать отправить их вдвоём на море оно на что он ответил, что его проблема - толтко его родная дочь,а не бывшая жена
Мы поговорили с мужем и решили предложить его БЖ, что Мила полетит с нами в этот раз. Во-первых, ребёнок отдохнет, во-вторых, и нам хорошо, что есть хоть возможность чуть-чуть побыть вдвоём,оставив дочу со старшей
БЖ сказала, что разрешение на вылет не даст, что я хочу сделать из её ребёнка раба-няньку. К слову, я думала просто попросит пару раз присмотреть, потому что знаю, как Мила любит сестру, я вижу это каждые выходные. И муж обсудил это с дочкой. Спросил хочет ли она лететь с нами.
Девочка конечно расстроилась. У мужа срочная командировка перед отпуском.
А я вот не знаю, что мне делать с БЖ? Как до неё донести, что она делает хуже только своей дочери? Зная её, думаю, она не отпускает дочь , потому ей не нравится, что у бм с личной жизнью все сложилось
Я правда хочу, чтобы ребёнок отдохнул на море! Она замечательная девочка, я очень её люблю .
P. S. Для справки: Муж исправно платит алименты, покупаем обувь, одежду. Большую часть выходных проводит у нас в доме
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Василиса
Ничего не делать, пусть сами разбираются.
Honney PotВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего не делать, пусть сами разбираются.
СсылкаПожаловаться
согласна
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего не делать, пусть сами разбираются.
СсылкаПожаловаться
Я тоже согласна. Но муж в командировке. У них там комиссии и совещания. Он чисто физически не может разорваться. Плюс о всему, все вечно у них перерастает в скандал. Без решения проблемы
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже согласна. Но муж в командировке. У них там комиссии и совещания. Он чисто физически не может разорваться. Плюс о всему, все вечно у них перерастает в скандал. Без решения проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неважно, вы вообще не должны вмешиваться.
Кудряшка Сью
Туда, куда вы летите нужно разрешение второго родителя? По законам РФ на вывоз ребенка одним родителем от второго родителя согласие не требуется
АнонимВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Туда, куда вы летите нужно разрешение второго родителя? По законам РФ на вывоз ребенка одним родителем от второго родителя согласие не требуется
СсылкаПожаловаться
Она может оформить запрет
Это я
Может предложить БЖ и ее дочке отдых подешевле? который ваш муж сможет оплатить
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Может предложить БЖ и ее дочке отдых подешевле? который ваш муж сможет оплатить
СсылкаПожаловаться
Ему, да и мне, не понятно, почему он должен платить за неё.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Ему, да и мне, не понятно, почему он должен платить за неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы во всем! И Ваш муж молодец! Пусть разбираются сами, но без скандалов нужно попытаться взять девочку с собой!
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Ему, да и мне, не понятно, почему он должен платить за неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что это вопрос ПРИНЦИПА. Тем более заплати раз, потом она снова будет просить. Но может в виде исключения. Сказать: даем столько (сколько бы вы заплатили за путевку ребенка), хочешь добавляй, хочешь езжай за эти деньги вдвоем
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Ему, да и мне, не понятно, почему он должен платить за неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж правильно поступил что не стал оплачивать путевку..пусть бж знает что халявы не будет.
Председатель Колхоза
Может убить бывшую?
Beladonna@
ну что можно сказать - БЖ неумная женщина.
Nataly
ничего. умерьте любовь к девочке и живите своей семьей
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ничего. умерьте любовь к девочке и живите своей семьей
СсылкаПожаловаться
Любовь нельзя умерить. Она тоже часть семьи
Солнечное Солнышко
Я бы тоже решила, что девочка будет у вас нянькой. На фиг она вам там еще нужна? Но на месте бж отпустила бы, чтобы девочка на будущее сама выводы сделала...
Солнечное Солнышко
Я бы тоже решила, что девочка будет у вас нянькой. На фиг она вам там еще нужна? Но на месте бж отпустила бы, чтобы девочка на будущее сама выводы сделала...
СсылкаПожаловаться
Она у нас каждые выходные. Я могу её попросить только чуть-чуть проглядеть.
Я надеюсь, что ей с нами понравится и у неё останутся только приятные воспоминания
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она у нас каждые выходные. Я могу её попросить только чуть-чуть проглядеть.
Я надеюсь, что ей с нами понравится и у неё останутся только приятные воспоминания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы такая добрая, так много эмоций к чужому ребенку
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
вы такая добрая, так много эмоций к чужому ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что с её 5ти лет она всегда с нами. Конечно за это время стала уже своей))
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Она у нас каждые выходные. Я могу её попросить только чуть-чуть проглядеть.
Я надеюсь, что ей с нами понравится и у неё останутся только приятные воспоминания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме того, что она смотрит за вашим ребенком , как вы ее еще развлекаете?
Romashka ????????????
Пусть сидит в отпуске дома с дочкой.))
Личная жизнь в опе будет.
АнонимВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Пусть сидит в отпуске дома с дочкой.))
Личная жизнь в опе будет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думала с этой стороны подойти. Но подходить надо не мне. С мужем она не может нормально общаться. Ребёнка не задействовать, она ещё маленькая...
Я думала, может намекнуть через кого
Romashka ????????????В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже думала с этой стороны подойти. Но подходить надо не мне. С мужем она не может нормально общаться. Ребёнка не задействовать, она ещё маленькая...
Я думала, может намекнуть через кого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно никуда подходить. Бездействие - тоже результат. И не в пользу бж. Вы-то все равно поедете в отпуск.)))
Екатерина Потапова
Не фиг выходить за мужиков с прицепами;))Мой бм говорит,что норм мужик уладит все проблемы,а вы уже полезли куды не надо-дальше будет хуже;((((
Екатерина Потапова
Не фиг выходить за мужиков с прицепами;))Мой бм говорит,что норм мужик уладит все проблемы,а вы уже полезли куды не надо-дальше будет хуже;((((
СсылкаПожаловаться
я согласна - сначала выходят замуж за мужиков с приплодом, а потом жалуются и его проблемы разгребают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем