Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с бывшим мужем?

Девочки,он не оставляет меня в покое и совсем не дает жизни..Инициатива развода была его,в один прекрасный день,спустя год после рождения нашего ребенка(который как сказали врачи не проживет и полгода,умрет,или в лучшем случае останется инвалидом,не ходячим и не сможет говорить),через 7 лет брака,он пришел,собрал демонстративно вещи и заявив,что он устал от ответственности и ему будет лучше жить одному,подал на развод..Я вела себя как дура,я кидалась в ноги,умоляла,плакала,готова была лизать ему полы-во-первых потому что любила,во вторых-вполне естественный животный страх остаться одной с ребенком,бабушек-дедушек нет,родни практически совсем никакой,подруги,но там тоже семьи,надо понимать,что всем не до тебя.Развелись,весь бракоразводный процесс обливал грязью,что я ничтожество,не смогла родить нормального ребенка,я ни на что не способна и т.д и т.п.Нет смысла описывать все то,что я видела,слушала,и то,как я выживала.Итог-моему ребенку 6 лет,на следующий год мы идем в гимназию с усиленным изучением английского языка,так как сейчас она говорит на нем даже лучше,чем на русском,мы посещаем обычный детский сад,ходим трижды в неделю на плавание и никто,кроме меня не знает о тех врачебных приговорах,которые я выслушивала с рождения и до ее 2-летия.Для тех,кто находится в трудных жизненных ситуациях,могу сказать только одно-больше надейтесь на себя,дорогие,и вы все сможете.Мы выкарабкались с ней,я получаю второе высшее,взяла квартиру в ипотеку,живу,борюсь и не сдаюсь.Все эти 6 лет б/м не дает покоя,он приходит и стучит ежедневно в двери,он звонит,он пишет письма на работу мне,он любит приходить в мой коллектив и с порога оскорблять меня,он дошел до того,что маркером пишет в коридоре дома(а ему уже почти 37,он не подросток) что-то типа чтоб ты сдохла,он следит за мной,и часто краем глаза я вижу,как он идет сзади,если я просто выхожу в магазин....Разговаривать как взрослые люди бесполезно,это не имеет смысла.Во всем письмах одно и тоже-я хочу,чтобы ты жрала землю,я ненавижу тебя,я буду мстить тебе за свою(а это он бросил нас!!) сломанную жизнь.Мне просто интересно,вот у него не сложилась жизнь,при том,что он сам ее себе сломал,ему в этом никто не помогал,но 6 лет как пластинка он крутится вокруг меня,если первые 2 года я еще по нему убивалась,то теперь он одного его имени у меня рвотный рефлекс,после всего-безденежья,оскорблений,физической измотанности с больным на тот момент ребенком.Вот когда это кончится???Он реально может так всю жизнь отравлять??Неужели есть люди,которые совершенно не могут начать новую жизнь?Устала я,устала от него.И простит меня Бог,я очень часто жалею,что я не вдова.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
на такие вопросы отвечать , сударыня, себя не уважать, я не верю в ваш бред
СсылкаПожаловаться
Браво! Вот чуть ли не единственный нормальный комментарий в этом потоке сознания!
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Денис
Денис
Браво! Вот чуть ли не единственный нормальный комментарий в этом потоке сознания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, я могу поспорить даже с написавшей весь этот тупой бред на 1000 евро , что нас разводят, нелогичная и совершенно бредовая история описана...
галина калинина
А в полицию вы не писали заявление о домогательствах и оскорблениях? Хотя самый хороший вариант - это иметь друга -мужчину, который встретит его и разберется по мужски. Этот хам лезет в вашу жизнь потому что считает вас легкой добычей, вы же такая беззащитная. А когда получит разок по морде, а такие типы обычно трусливые, глядишь и отстанет.
.
Вот что за бред, Вы сори несете ? На работу нефиг пускать , везде есть охрана на входе , которая в состоянии вызвать наряд . Письма в спам - что бы мозг не делал . И по улице пусть ходит , на то она и улица , а вот если дернется - обращайтесь в полицию . Соберите доказательства его невминяемости и подайте в суд , что бы огородить себя и своего ребенка . Да и , 15 суток еще никто не отменял .
Awaddon
Заявление в полицию.
Sergey Warlamov
Смысл его убогой жизни как раз- зависть. Ко всем и всему. Это удел тех, кто ползает и не может летать. но и другим летать не дает. Так хоть плюнуть в летающего и то радость
Ищеева Кетеван
Я считаю, что вы сами позволяете так с собой обращаться, как можно выслушивать столько лет оскорбления? Простите. но вы ярко выраженная мазахистка!!! Вы прежде всего начните уважать себя, а затем и он поймет, что вы поменялись и стали сильной, уважающей себя женщиной, а не размазней,которая с ним жила, и которая и по сей день терпит от него унижения, просто потому что ей так нравится. Если бы не нравилось то давно бы нашла решение вопроса, я одна вырастила троих детей две моих и одна погибшей сестры и посмел бы кто нибудь в мой адрес не то что оскорбительнные слова сказать , а просто плохо посмотреть, НАУЧИТЕСЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ!!!
Наталья
Элементарно - заявление в 2-х экземплярах в милицию,,,
Дмитрий Кургузкин
я когда вашу историю прочитала.. Мне стало так хорошо на душе что есть такие люди как вы,наверное то что ваш ребенок вас так радует эта награда за вашу верность и преданность ему во время болезни. а муж ваш бывший и вправду прошляпил свое счастье..терпения вам,очень надеюсь что его совесть когда нибудь проснется и он поймет что самое лучшее что он может для вас сделать это испариться из вашей жизни навсегда.
BestBoy
Вы когда себе пару ищите, то не думаете о будущем своих же детей! Ищите нагловатых парней, считая что они круче и лучше, тех парней, которые ведут себя поскромнее! Но они круче для Вас в молодой жизни, но не во взрослой! И это процентов на 50 Ваша вина! Вдобавок в Вашу жизнь они привносят кроме семейных проблем, массу вредных привычек(алкоголь, табак)! Это все в свою очередь разрушает семью, о каком совместном воспитании тут можно говорить, да и о жизни! Как говорится прошла любовь, завяли помидоры!
Анастасия СаяВ ответ на BestBoy
BestBoy
Вы когда себе пару ищите, то не думаете о будущем своих же детей! Ищите нагловатых парней, считая что они круче и лучше, тех парней, которые ведут себя поскромнее! Но они круче для Вас в молодой жизни, но не во взрослой! И это процентов на 50 Ваша вина! Вдобавок в Вашу жизнь они привносят кроме семейных проблем, массу вредных привычек(алкоголь, табак)! Это все в свою очередь разрушает семью, о каком совместном воспитании тут можно говорить, да и о жизни! Как говорится прошла любовь, завяли помидоры!
СсылкаПожаловаться
ерунду написали :) у меня такая почти ситуация, как у автора. Но мой бывший муж просто ботан - скромнее не придумаешь. Никто не мог даже представить, что он может быть таким. Но как известно, в тихом омуте самые толстые черти водятся.
Валерий Русских
Познакомь его со мной)
Денис
Читаем правильно: я неудачница, меня бросили, у меня все плохо, но я вам про это не расскажу, наоборот скажу как у меня все круто, какие мужики все сволочи и конкретно тот, кого я так люблю до сих пор, не не могу простить что у него всё в порядке и он не страдает от того, что от меня, такой распрекрасной ушел. Давайте я расскажу вам страшилку про него, меня все поддержат, его назовут последними словами и тут то мне сразу станет лучше.
Елена Госсен
Почти похожая ситуация . Вешался два раза . Потом потихоньку начал пить .... В итоге нашел такую же !!! Пьют вместе . И ни грамма жалости нет . Предатели не нужны !
Сергей Мустафа
Он будет тебя терроризировать, пока ТЫ за это переживаешь.Он это чувствует. А что это тебе тяжело - ты не оригинальна, многим женщинам почему-то нравится ощущать себя жертвой. Вот и ты - жертва, всё письмо этим проникнуто. Осознай, что есть какая-то и твоя вина, и отбрось мысли, что ты - жертва. Просто перестань обижаться на его выходки (на дураков не обижаются), перестань замечать его, даже если он рядом - это пустое место. И он отстанет. Это вампиризм - как только ты начинаешь на него злиться, проходит выброс энергии, которую он получает. Так он от тебя подпитывается. Если ты станешь по отношению к нему совершенно равнодушной, если ему не удастся вывести тебя из равновесия, он отстанет. Но первое время это у него будет вызывать приступы ярости, он будет всячески тебя провоцировать. Когда увидит, что бесполезно, отвяжется, пойдёт искать другую жертву.
ольга цирюльникова
Ну не знаю, чем Вам помочь... Диагноз однозначный - параноик...
Георгий Бубнов
Первое, что нужно сделать это собрать фото-видео материалы, заручиться поддержкой свидетелей и обратиться в полицию. Написать заявление об угрозах. Можно также спровоцировать мужа на конкретные действия. Конечно, есть риск оказаться со сломанной челюстью, но зато его можно будет закрыть. В последнем случае нужно подстраховаться свидетелями, они же спасители, в случае чего. А вообще, когда будете писать заявление об угрозах (см. выше), то пишете там, что угрозы поступают в отношение ребенка. Это уже другой коленкор и рассматриваться будет по-другому. Вообще же, подумайте о переезде. Как это возможно сделать с ипотечной квартирой. Думается, что можно, только сложно будет.
Надежда Семынина
В суд подать на бывшего за все, что он продолжает делать. Единственно правильный выход.
Кулема Ворт
Здравствуйте!
Как я поняла с деньгами у Вас проблем нет. Могу посоветовать нанять на время телхрана и определить ему функцию защиты. Телхран не только сумеет Вам обеспечить неприкосновенность, но и сумеет объяснить бывшему мужу, что его время ушло.
Поведение Вашего мужа могу объяснить завистью и, собственным бессилием. Он самоутверждается за Ваш счет.
Выше нос, Вы - Королева!)))
iOcosmetic
"Вот когда это кончится???Он реально может так всю жизнь отравлять??Неужели есть люди,которые совершенно не могут начать новую жизнь?" ---НИКОГДА!!! НЕМОГУТ!!! -это неудачники, вампиры, да не важно кто. Главное,что сильная личность, и это здорово. Нужно переехать в другой район или другой город и все, все забыть как страшный сон.
Злата Волкова
Собирите письма и несите в полицию. Там реально угроза расправой. И пусть принимают меры
Анастасия Сая
Вот читаю, как-будто обо мне пишете! Только я, слава Богу, с почти здоровым ребенком осталась (точнее у дочки астма появилась именно на фоне развода). Зато сама чуть на тот свет не ушла в то же время. И ведь так же как ваш бм, мой все вокруг меня вертится, в покое не оставляет, ходит в опеку, по инстанциям, по моим работам, по соседям.. пишет поклепы, поливает грязью. Материально и вообще никак не помогает, но права в отношении ребенка качать пытается. Дочь уже сама с ним встречаться не хочет, а он надеется, что суд заставит "отца уважать".. Тоже не понимаю когда все это закончится и что им движет? Но у моего, в отличие от вашего, все в жизни гуд - есть женщина, красивая, помоложе, умная и его еще содержит.. Чего им от нас надо и как остановить??? Защитника нам Господь тоже не послал, а на легкие интрижки я не мастерица.. в общем, мотает нервы судами и поклепами..Вы молодец, столького добились сама, помоги вам Бог!
Рита Султанова
Посмотрите фильм "Я не буду больше терпеть", если не ошибаюсь в названии. Американский фильм с Дженифер Лопес. Может и поможет. Очень важно не показывать свой страх.
ирена макс
поможет только ваш переезд в другое место или в другой город и никому ни слова ,чтобы он не нашел! Больше ничего не поможет!
людмила водянова
Береги себя и детя и не вздумай вернуть его -этот мужчина-обман!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем