Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с бывшим мужем?

Девочки,он не оставляет меня в покое и совсем не дает жизни..Инициатива развода была его,в один прекрасный день,спустя год после рождения нашего ребенка(который как сказали врачи не проживет и полгода,умрет,или в лучшем случае останется инвалидом,не ходячим и не сможет говорить),через 7 лет брака,он пришел,собрал демонстративно вещи и заявив,что он устал от ответственности и ему будет лучше жить одному,подал на развод..Я вела себя как дура,я кидалась в ноги,умоляла,плакала,готова была лизать ему полы-во-первых потому что любила,во вторых-вполне естественный животный страх остаться одной с ребенком,бабушек-дедушек нет,родни практически совсем никакой,подруги,но там тоже семьи,надо понимать,что всем не до тебя.Развелись,весь бракоразводный процесс обливал грязью,что я ничтожество,не смогла родить нормального ребенка,я ни на что не способна и т.д и т.п.Нет смысла описывать все то,что я видела,слушала,и то,как я выживала.Итог-моему ребенку 6 лет,на следующий год мы идем в гимназию с усиленным изучением английского языка,так как сейчас она говорит на нем даже лучше,чем на русском,мы посещаем обычный детский сад,ходим трижды в неделю на плавание и никто,кроме меня не знает о тех врачебных приговорах,которые я выслушивала с рождения и до ее 2-летия.Для тех,кто находится в трудных жизненных ситуациях,могу сказать только одно-больше надейтесь на себя,дорогие,и вы все сможете.Мы выкарабкались с ней,я получаю второе высшее,взяла квартиру в ипотеку,живу,борюсь и не сдаюсь.Все эти 6 лет б/м не дает покоя,он приходит и стучит ежедневно в двери,он звонит,он пишет письма на работу мне,он любит приходить в мой коллектив и с порога оскорблять меня,он дошел до того,что маркером пишет в коридоре дома(а ему уже почти 37,он не подросток) что-то типа чтоб ты сдохла,он следит за мной,и часто краем глаза я вижу,как он идет сзади,если я просто выхожу в магазин....Разговаривать как взрослые люди бесполезно,это не имеет смысла.Во всем письмах одно и тоже-я хочу,чтобы ты жрала землю,я ненавижу тебя,я буду мстить тебе за свою(а это он бросил нас!!) сломанную жизнь.Мне просто интересно,вот у него не сложилась жизнь,при том,что он сам ее себе сломал,ему в этом никто не помогал,но 6 лет как пластинка он крутится вокруг меня,если первые 2 года я еще по нему убивалась,то теперь он одного его имени у меня рвотный рефлекс,после всего-безденежья,оскорблений,физической измотанности с больным на тот момент ребенком.Вот когда это кончится???Он реально может так всю жизнь отравлять??Неужели есть люди,которые совершенно не могут начать новую жизнь?Устала я,устала от него.И простит меня Бог,я очень часто жалею,что я не вдова.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Everest Spoon
Заведите себе кавалера и натравите на бывшего ;)
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Заведите себе кавалера и натравите на бывшего ;)
СсылкаПожаловаться
Вы же понимаете,завести кавалера,это не собачку купить.Конечно хотелось бы защиты и опоры рядом,но на данный момент таких в моей жизни я еще не встретила.Хотя предложение запугать его,от некоторых поступало.
Илья ГетьманВ ответ на Аноним
Аноним
Вы же понимаете,завести кавалера,это не собачку купить.Конечно хотелось бы защиты и опоры рядом,но на данный момент таких в моей жизни я еще не встретила.Хотя предложение запугать его,от некоторых поступало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не слушайте совета автора выше. Кавалера заведите. но вплутывать в разборки с бывшем- ? вы этим убьете отношения. ...Соберите доказательства угроз .и в полицию
Виктория КовалеваВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Ни в коем случае не слушайте совета автора выше. Кавалера заведите. но вплутывать в разборки с бывшем- ? вы этим убьете отношения. ...Соберите доказательства угроз .и в полицию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это абсолютно правильное будет решение!!!!
NameВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Заведите себе кавалера и натравите на бывшего ;)
СсылкаПожаловаться
то есть устроить оленьи бои? очень "мудро"
Everest SpoonВ ответ на Name
Name
то есть устроить оленьи бои? очень "мудро"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мудрить? Дать по морде зарвавшемуся бывшему, по-моему, вполне логично
ДенисВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Зачем мудрить? Дать по морде зарвавшемуся бывшему, по-моему, вполне логично
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если он даст? :))))
Everest SpoonВ ответ на Денис
Денис
а если он даст? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денис, Вы - бывший муж автора? :)
ДенисВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Денис, Вы - бывший муж автора? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Типа шутка юмора? Похвально. Вот вы все тут как на подбор из школьного возраста еще не вышли, мыслите шаблонно, что бывший муж это обязательно хлюпик и дегенерат, а новый то обязательно качок будет и амбал. Ну иначе не бывает просто и он пойдет и порвет в клочья бывшего. Я понимаю что вам 15 лет и вам нравится, что за вас парни бьются, но у взрослых людей всё иначе.
Комментарий удален.Почему?
ДенисВ ответ на Everest Spoon
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Хм.... я и сам тоже так сказал бы. Ну это же штамп, так говорить принято, защита там и все такое. Видимо из пещеры вчера вылезли только, дубину отложили и надели костюм. Да и бабам грубая сила почему-то нравится больше чем интеллект. А вообще болтать это же не мешки ворочать :) А потом такие супер герои сидят в полиции и извиняются за то что погорячились, когда обиженный ими человек пошел и заявление подал. И потом я же говорил уже - а если ему самому наваляет бывший? Не упадет самолюбие то?))))))
Everest SpoonВ ответ на Денис
Денис
Хм.... я и сам тоже так сказал бы. Ну это же штамп, так говорить принято, защита там и все такое. Видимо из пещеры вчера вылезли только, дубину отложили и надели костюм. Да и бабам грубая сила почему-то нравится больше чем интеллект. А вообще болтать это же не мешки ворочать :) А потом такие супер герои сидят в полиции и извиняются за то что погорячились, когда обиженный ими человек пошел и заявление подал. И потом я же говорил уже - а если ему самому наваляет бывший? Не упадет самолюбие то?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, нормальный мужчина должен сказать: "Знаешь, дорогая, это твой бывший муж, так что решай свои проблемы с ним как-нибудь сама, это не моё дело". В таком случае, я предпочту, того, кто, как Вы изволили выразиться, "только вылез из пещеры"
"Не упадёт самолюбие-то?" А почему Вы меня спрашиваете? Я не мужчина
И по поводу "я и сам тоже так сказал бы" - а что бы Вы сделали (подчёркнуто) в подобной ситуации?
Надежда ГартунгВ ответ на Денис
Денис
Типа шутка юмора? Похвально. Вот вы все тут как на подбор из школьного возраста еще не вышли, мыслите шаблонно, что бывший муж это обязательно хлюпик и дегенерат, а новый то обязательно качок будет и амбал. Ну иначе не бывает просто и он пойдет и порвет в клочья бывшего. Я понимаю что вам 15 лет и вам нравится, что за вас парни бьются, но у взрослых людей всё иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И , можно, подумать, что новому кавалеру эта коррида нужна. Нормальный мужчина постарается не иметь ничего общего с проблемной женщиной
ДенисВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
И , можно, подумать, что новому кавалеру эта коррида нужна. Нормальный мужчина постарается не иметь ничего общего с проблемной женщиной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это факт. Да еще и с ребенком. Это должно что-то экстраординарное случиться, любовь всей жизни или уж не знаю, чтобы взвалить на себя бабу с чужим ребенком и кучей проблем. Зачем? Если можно найти нормальную, без проблем, а зачастую и без детей. Мужиков то мало, нормальных, да чтобы свободные были, а брошенок полно.
Надежда ГартунгВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Заведите себе кавалера и натравите на бывшего ;)
СсылкаПожаловаться
А кавалеру это надо?
Everest SpoonВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А кавалеру это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если женщина небезразлична, да
NameВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
если женщина небезразлична, да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странное представление. То есть по вашей логике, если мужчину, с которым встречается тетка, достает бывшая жена, то тетки должны подраться и та,что встречается, цитирую Вас:
Дать по морде.
NameВ ответ на Name
Name
странное представление. То есть по вашей логике, если мужчину, с которым встречается тетка, достает бывшая жена, то тетки должны подраться и та,что встречается, цитирую Вас:
Дать по морде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

шик. Ведь ей мужчина не безразличен. Я бы посмотрела. Тетки веселей дерутся, чем дядьки.
Everest SpoonВ ответ на Name
Name
странное представление. То есть по вашей логике, если мужчину, с которым встречается тетка, достает бывшая жена, то тетки должны подраться и та,что встречается, цитирую Вас:
Дать по морде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не переживала за мужчину, которого достаёт бывшая, хотя бы по той причине, что среднестатистический мужчина физически намного сильнее среднестатистической женщины. По описанию автора, бывший муж - настоящий психопат. И да, хорошо было бы просто дать ему по морде - быстро бы забыл, как издеваться над беззащитной бывшей женой с ребёнком. Я вообще против насилия, но этот конкретный товарищ заслужил
NameВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Я бы не переживала за мужчину, которого достаёт бывшая, хотя бы по той причине, что среднестатистический мужчина физически намного сильнее среднестатистической женщины. По описанию автора, бывший муж - настоящий психопат. И да, хорошо было бы просто дать ему по морде - быстро бы забыл, как издеваться над беззащитной бывшей женой с ребёнком. Я вообще против насилия, но этот конкретный товарищ заслужил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно. Вообще-то я ориентировалась на вашу "логику":

Дать по морде зарвавшемуся бывшему, по-моему, вполне логично



но ,видимо, как всегда логика отсутствует...
Everest SpoonВ ответ на Name
Name
понятно. Вообще-то я ориентировалась на вашу "логику":

Дать по морде зарвавшемуся бывшему, по-моему, вполне логично



но ,видимо, как всегда логика отсутствует...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами с собой разговариваете?
NameВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Вы сами с собой разговариваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вы похоже бредите.
Everest SpoonВ ответ на Name
Name
понятно. Вообще-то я ориентировалась на вашу "логику":

Дать по морде зарвавшемуся бывшему, по-моему, вполне логично



но ,видимо, как всегда логика отсутствует...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С таким скотом, как бывший муж автора, надо разговаривать с позиции силы. Он просто упивается своей безнаказанностью. Возможно, даже бить не придётся- такие индивидуумы очень часто сливаются, когда на горизонте появляется другой мужчина, ибо понимают, что мужчина не будет терпеть их выкрутасы. У меня перед глазами несколько таких примеров похожего поведения бывших мужей подруг/родственниц- издевались, как могли, над бывшими жёнами, но магическим образом их поведение менялось, когда бывшие повторно выходили замуж. У знакомой такой ненормальный бывший застрелил её собаку, заплатил за это копеечный штраф. А сколько случаев причинения увечий или даже смерти женщин от рук обиженных бывших мужей?
NameВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
С таким скотом, как бывший муж автора, надо разговаривать с позиции силы. Он просто упивается своей безнаказанностью. Возможно, даже бить не придётся- такие индивидуумы очень часто сливаются, когда на горизонте появляется другой мужчина, ибо понимают, что мужчина не будет терпеть их выкрутасы. У меня перед глазами несколько таких примеров похожего поведения бывших мужей подруг/родственниц- издевались, как могли, над бывшими жёнами, но магическим образом их поведение менялось, когда бывшие повторно выходили замуж. У знакомой такой ненормальный бывший застрелил её собаку, заплатил за это копеечный штраф. А сколько случаев причинения увечий или даже смерти женщин от рук обиженных бывших мужей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очередные истории о бывших мужьях,которые преследуют ваших подруг. А у меня есть истории друзей мужа, которых изводили БЖ. Вы однобоко рассуждаете.
StasВ ответ на Name
Name
очередные истории о бывших мужьях,которые преследуют ваших подруг. А у меня есть истории друзей мужа, которых изводили БЖ. Вы однобоко рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему бабы лгут , подобные истории и про меня бывшая рассказывает окружающим ,а мне регулярно приходится номер телефона менять т.к. узнает и достаёт звонками и смс , а рассказывает как я её достаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем