Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с домашними любимцами,когда гости на порог.

Вот у меня вопрос назрел.Я об этом как-то не задумывалась,до сегодняшнего дня...

если вы владелец домашнего животного,некрупного.Например, кошки, маленькой собачки,крысы,черепашки, кролика.Запираете ли вы животных в соседнем помещении,если к вам приходят в гости?

Сегодня,ненадолго ко мне заскочила бывшая коллега.В прихожей к ней подошел мой кот и теранулся об ее ногу-он очень ласковый и дружелюбный.Так она его от себя ногой резко отпихнула.На мой упрек она ответила,что когда приходят гости,воспитанные хозяева свою живность в другой комнате запирают.А вдруг у кого аллергия,или немотивированная агрессия животных.

Иногда я думаю,что правы инострацы,которые чаще всего назначают встречи и посиделки где-нибудь в кафе,а не у себя дома,где все кому не лень будут диктовать свои условия,в частности,что делать тебе с твоими же животными.

Еще раз хочу отметить,что имею ввиду лишь некрупных домашних животных.Речь о ротвейлерах и крокодилах не идет.
PS Вот он мой мальчонка.Разве можно такого пинать?)))


яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
ku6elnikВ ответ на Карловна
Карловна
Да щаааз, разбежалась и заперла. Даже об этом думать не буду, кому не нравится, дверь открыта, это мой дом, ещё чего не хватало. Раз уж вы ко мне припёрлись, не фиг мне указывать. Есть другие места для встреч, где можно вякать.
СсылкаПожаловаться


у меня немного по-другому))) дом не наш,а нашего кота,а мы там живем,чтобы кормить его и убирать за ним)))
кстати,я никогда не запираю.он у нас очень осторожный и сообразительный.по звуку домофона,квартирного звонка определяет кто идет:свои(всегда с ключами и домофон кодом открывают) или чужие (звонят снизу,а потом и в дверь).своих встречает,а если чужие уходит подальше(чтобы случайно такое сокровище не унесли) и фиг его найдешь. правда,иногда,любопытство все-таки пересиливает и он выходит и наблюдает за гостями издалека)))
яяяяяяяяяяВ ответ на ku6elnik
ku6elnik


у меня немного по-другому))) дом не наш,а нашего кота,а мы там живем,чтобы кормить его и убирать за ним)))
кстати,я никогда не запираю.он у нас очень осторожный и сообразительный.по звуку домофона,квартирного звонка определяет кто идет:свои(всегда с ключами и домофон кодом открывают) или чужие (звонят снизу,а потом и в дверь).своих встречает,а если чужие уходит подальше(чтобы случайно такое сокровище не унесли) и фиг его найдешь. правда,иногда,любопытство все-таки пересиливает и он выходит и наблюдает за гостями издалека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у на по звуку домофона тоже различают,кто идет))
ku6elnikВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А у на по звуку домофона тоже различают,кто идет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня было много котов,к сожалению век их не долог.Предыдущий вообще узнавал по звуку входной двери подъезда и по шагам,к нам идут или нет.тогда жили на 4-м этаже,дочка была школьница, учили:пока взрослых нет дома,дверь никому не открывай.а она говорит:а я и не открываю,если Дымок спит и голову не поднимает,значит чужие.а если свои-вы только в подъезд входите,а он уже у двери сидит.вот так)))
КарловнаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik


у меня немного по-другому))) дом не наш,а нашего кота,а мы там живем,чтобы кормить его и убирать за ним)))
кстати,я никогда не запираю.он у нас очень осторожный и сообразительный.по звуку домофона,квартирного звонка определяет кто идет:свои(всегда с ключами и домофон кодом открывают) или чужие (звонят снизу,а потом и в дверь).своих встречает,а если чужие уходит подальше(чтобы случайно такое сокровище не унесли) и фиг его найдешь. правда,иногда,любопытство все-таки пересиливает и он выходит и наблюдает за гостями издалека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) красивучий какой)))
ku6elnikВ ответ на Карловна
Карловна
)))) красивучий какой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,что есть,то есть)))а детишки какие-просто загляденье!
КарловнаВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
да,что есть,то есть)))а детишки какие-просто загляденье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ах, ты божечки! лапушки какие)))
ku6elnikВ ответ на Карловна
Карловна
ах, ты божечки! лапушки какие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только они сейчас уже,наверное, с папашу размером)))
detka***В ответ на ku6elnik
ku6elnik


у меня немного по-другому))) дом не наш,а нашего кота,а мы там живем,чтобы кормить его и убирать за ним)))
кстати,я никогда не запираю.он у нас очень осторожный и сообразительный.по звуку домофона,квартирного звонка определяет кто идет:свои(всегда с ключами и домофон кодом открывают) или чужие (звонят снизу,а потом и в дверь).своих встречает,а если чужие уходит подальше(чтобы случайно такое сокровище не унесли) и фиг его найдешь. правда,иногда,любопытство все-таки пересиливает и он выходит и наблюдает за гостями издалека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюшечка какая ))
ku6elnikВ ответ на detka***
detka***
плюшечка какая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действительно плюшечка,плющит и плющит морду целый день)))а когда в комнату заходим,башка такая помятая поднимается и всем своим видом спрашивает:Как посмели побеспокоить?
detka***В ответ на ku6elnik
ku6elnik
действительно плюшечка,плющит и плющит морду целый день)))а когда в комнату заходим,башка такая помятая поднимается и всем своим видом спрашивает:Как посмели побеспокоить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у вас британец?))
ku6elnikВ ответ на detka***
detka***
это у вас британец?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скоттиш-фолд( шотландская вислоухая),они помельче британцев и костяк немного другой. скоттиши стоят на задних лапках как сурикаты(когда им любопытно),мордан такой прикольный круглый,а еще и ушки прижаты). еще есть скоттиш-страйт (прямоухие) -все невесты у нашего должны быть только прямоухие.
detka***В ответ на ku6elnik
ku6elnik
скоттиш-фолд( шотландская вислоухая),они помельче британцев и костяк немного другой. скоттиши стоят на задних лапках как сурикаты(когда им любопытно),мордан такой прикольный круглый,а еще и ушки прижаты). еще есть скоттиш-страйт (прямоухие) -все невесты у нашего должны быть только прямоухие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но он какбэ не совсем вислоухий
ku6elnikВ ответ на detka***
detka***
но он какбэ не совсем вислоухий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на этой фоте-да,сечет ушами обстановку))) вообще он у нас не шоу класса(когда башка с ушами вообще круглая), но родуха есть,дипломы выставок с оценкой отлично на разведение тоже есть,не закрыли только чемпионский титул(у меня не времени пока).хотя "котятам уши кладет хорошо"... я не собиралась разводить кошек,взяли просто любимца в дом,док-ты оформили, а там как-то само-собой получилось с выставками...и котята вроде не нужны,но мальчик созрел,стал требовать девок,девки приезжали))) единственный плюс:он у нас не метит,а то бы распрощался со своим хозяйством и с девками)))
detka***В ответ на ku6elnik
ku6elnik
на этой фоте-да,сечет ушами обстановку))) вообще он у нас не шоу класса(когда башка с ушами вообще круглая), но родуха есть,дипломы выставок с оценкой отлично на разведение тоже есть,не закрыли только чемпионский титул(у меня не времени пока).хотя "котятам уши кладет хорошо"... я не собиралась разводить кошек,взяли просто любимца в дом,док-ты оформили, а там как-то само-собой получилось с выставками...и котята вроде не нужны,но мальчик созрел,стал требовать девок,девки приезжали))) единственный плюс:он у нас не метит,а то бы распрощался со своим хозяйством и с девками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гыы... плиин... тоже себе котенка хачуууу
Анна ПискуноваВ ответ на Карловна
Карловна
Да щаааз, разбежалась и заперла. Даже об этом думать не буду, кому не нравится, дверь открыта, это мой дом, ещё чего не хватало. Раз уж вы ко мне припёрлись, не фиг мне указывать. Есть другие места для встреч, где можно вякать.
СсылкаПожаловаться
Правильно, в чужой монастырь со своим уставом не ходи !
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на Термит
Комментарий удален.Почему?
Это не подруга,бывшая коллега. Моя мама тоже животных не любит,но она их не пинает,и не требует держать в заперти.
Тамара БукинаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Это не подруга,бывшая коллега. Моя мама тоже животных не любит,но она их не пинает,и не требует держать в заперти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пнула или отпихнула?Пинок-это злость,а отпихнуть могут просто от неожиданности,что животное близко подошло.
яяяяяяяяяяВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
Так пнула или отпихнула?Пинок-это злость,а отпихнуть могут просто от неожиданности,что животное близко подошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отпихнула,но очень сильно.Как удар получился.
Фике
кошка, не запираю, :))) но прощаясь с гостями часто предлагаю валик-чистилку от шерсти
яяяяяяяяяяВ ответ на Фике
Фике
кошка, не запираю, :))) но прощаясь с гостями часто предлагаю валик-чистилку от шерсти
СсылкаПожаловаться
Это само собой.Липкая лента на валике-наше все))))
SerseaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Это само собой.Липкая лента на валике-наше все))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три штуки в неделю в среднем))
яяяяяяяяяяВ ответ на Sersea
Sersea
Три штуки в неделю в среднем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня штук 5 выходит)))
SerseaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
У меня штук 5 выходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда все кучей начинают линять,тоже 4-5))
СветланаВ ответ на Sersea
Sersea
Когда все кучей начинают линять,тоже 4-5))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, а у меня коту год - он вообще не линяет!!! Обычный дворовый приблудыш...

А вот собаки... Это да! Месяц весной и месяц осенью - просто кошмар!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем