Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с домашними любимцами,когда гости на порог.

Вот у меня вопрос назрел.Я об этом как-то не задумывалась,до сегодняшнего дня...

если вы владелец домашнего животного,некрупного.Например, кошки, маленькой собачки,крысы,черепашки, кролика.Запираете ли вы животных в соседнем помещении,если к вам приходят в гости?

Сегодня,ненадолго ко мне заскочила бывшая коллега.В прихожей к ней подошел мой кот и теранулся об ее ногу-он очень ласковый и дружелюбный.Так она его от себя ногой резко отпихнула.На мой упрек она ответила,что когда приходят гости,воспитанные хозяева свою живность в другой комнате запирают.А вдруг у кого аллергия,или немотивированная агрессия животных.

Иногда я думаю,что правы инострацы,которые чаще всего назначают встречи и посиделки где-нибудь в кафе,а не у себя дома,где все кому не лень будут диктовать свои условия,в частности,что делать тебе с твоими же животными.

Еще раз хочу отметить,что имею ввиду лишь некрупных домашних животных.Речь о ротвейлерах и крокодилах не идет.
PS Вот он мой мальчонка.Разве можно такого пинать?)))


яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
сноу уайт))
я не запираю и не понимаю тех кто запирает
яяяяяяяяяяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я не запираю и не понимаю тех кто запирает
СсылкаПожаловаться
Я запираю только немчика,и не потому,что он злой,просто очень большой и нзнакомые люди его бояться.А кто хорошо его знает,наоборот,просит потискать.
сноу уайт))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я запираю только немчика,и не потому,что он злой,просто очень большой и нзнакомые люди его бояться.А кто хорошо его знает,наоборот,просит потискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собаку большую я бы тоже запирала, но кошку... кошка сама по себе гуляет, она вольное животное
яяяяяяяяяяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
собаку большую я бы тоже запирала, но кошку... кошка сама по себе гуляет, она вольное животное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть еще и другая проблема.Вдруг визит затянется,а котам приспичит?Их у меня трое.Им что,и лоток в другую комнату переносить и миски с едой и питьем?
сноу уайт))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Есть еще и другая проблема.Вдруг визит затянется,а котам приспичит?Их у меня трое.Им что,и лоток в другую комнату переносить и миски с едой и питьем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня вообще принцип принимаешь меня принимай всё что со мной связано, вы на своей территории, это ведь к вам пришли, да и не нормально это когда человек не любит животных, даже подозрительно... ну если только аллергия какая нибудь на шерсть
яяяяяяяяяяВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
у меня вообще принцип принимаешь меня принимай всё что со мной связано, вы на своей территории, это ведь к вам пришли, да и не нормально это когда человек не любит животных, даже подозрительно... ну если только аллергия какая нибудь на шерсть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю аллергиков на шерсть.Они сами в дом,где кошка,не пойдут.
JASmirВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я знаю аллергиков на шерсть.Они сами в дом,где кошка,не пойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю аллергиков на шерсть.Они сами в дом,где кошка,не пойдут.
Ага, мы как вампиры))) Только у нас таблэтки есть))) И кошаков мы очень любим)))
А коллега ваша - дрянь, простите мой французский... Не пускайте вы ее больше на порог.
МахаВ ответ на JASmir
JASmir
Я знаю аллергиков на шерсть.Они сами в дом,где кошка,не пойдут.
Ага, мы как вампиры))) Только у нас таблэтки есть))) И кошаков мы очень любим)))
А коллега ваша - дрянь, простите мой французский... Не пускайте вы ее больше на порог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна! К котик очень милый.Особенно эти волоски на кончиках ушек
яяяяяяяяяяВ ответ на Маха
Маха
Согласна! К котик очень милый.Особенно эти волоски на кончиках ушек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он-кот Лелик-метис дворового кота и мейн-куна,отсюда и кисточки.А на аватарке настоящий кун-девочка.У нее кисточки еще больше)
Туся ИвановаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Есть еще и другая проблема.Вдруг визит затянется,а котам приспичит?Их у меня трое.Им что,и лоток в другую комнату переносить и миски с едой и питьем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть еще и другая проблема.Вдруг визит затянется,а котам приспичит?Их у меня трое.Им что,и лоток в другую комнату переносить и миски с едой и питьем?

Дура ваша коллега, прости господи! Я тоже не запираю своих животин, все знают про них. Аллергия? Значит, встречаемся на нейтральной полосе.
яяяяяяяяяяВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Есть еще и другая проблема.Вдруг визит затянется,а котам приспичит?Их у меня трое.Им что,и лоток в другую комнату переносить и миски с едой и питьем?

Дура ваша коллега, прости господи! Я тоже не запираю своих животин, все знают про них. Аллергия? Значит, встречаемся на нейтральной полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет у нее аллергии.По-моему,просто сильное отвращение к животным+невоспитанность.Знала бы-встретилась гденить в кафешке с ней.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Есть еще и другая проблема.Вдруг визит затянется,а котам приспичит?Их у меня трое.Им что,и лоток в другую комнату переносить и миски с едой и питьем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, туалет кошачий у вас в гостинной? Атас!!! Я тоже люблю котов.
Но туалет должен быть в туалете, а не в комнате или на кухне.
Нет условий, не держите дома животных. И неподготовленных
людей в гости не зовите. А что гостья кота толкнула - ну есть такие
нелюди, что котов не любят. Но если бы во время чаепития кот ко
мне на колени залез - тоже согнала бы. После глажки кота руки
надо мыть с мылом. А то могут глисты случиться, даже если кот
домашний и привитый. Можно любить животных, но самим в животных
превращаться не следует. А кот ваш -красавчик!
яяяяяяяяяяВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
А что, туалет кошачий у вас в гостинной? Атас!!! Я тоже люблю котов.
Но туалет должен быть в туалете, а не в комнате или на кухне.
Нет условий, не держите дома животных. И неподготовленных
людей в гости не зовите. А что гостья кота толкнула - ну есть такие
нелюди, что котов не любят. Но если бы во время чаепития кот ко
мне на колени залез - тоже согнала бы. После глажки кота руки
надо мыть с мылом. А то могут глисты случиться, даже если кот
домашний и привитый. Можно любить животных, но самим в животных
превращаться не следует. А кот ваш -красавчик!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего вы взяли,что у меня их туалет в гостинной????Он в туалете,закрытый,похожий на домик,что б наполнительне разлетался.
Второе.Глистогоню каждые 3 месяца,прививки делаю когда нужно по сроку.Мою професиональными шампунями.Прежде чем кто-то дотронется до моих кошек,я прошу помыть руки с мылом.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А с чего вы взяли,что у меня их туалет в гостинной????Он в туалете,закрытый,похожий на домик,что б наполнительне разлетался.
Второе.Глистогоню каждые 3 месяца,прививки делаю когда нужно по сроку.Мою професиональными шампунями.Прежде чем кто-то дотронется до моих кошек,я прошу помыть руки с мылом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смеюсь и уважаю! Молодец!!!
абвгдВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я запираю только немчика,и не потому,что он злой,просто очень большой и нзнакомые люди его бояться.А кто хорошо его знает,наоборот,просит потискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я запираю своих животных.Но я не могу понять вашу сослуживицу,которая отпихнула котю.А она не подумала,что вас это может обидеть,что это вашдом и дом коти. Вот поэтому я-запираю,не хочу чтоб обижали меня и моих животных.
яяяяяяяяяяВ ответ на абвгд
абвгд
Я запираю своих животных.Но я не могу понять вашу сослуживицу,которая отпихнула котю.А она не подумала,что вас это может обидеть,что это вашдом и дом коти. Вот поэтому я-запираю,не хочу чтоб обижали меня и моих животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете,у меня это такой первый случай((
абвгдВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Понимаете,у меня это такой первый случай((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая прелесть Ваш котик! А,что до этого случая,так девушка показала свою невоспитанность ( могла-бы увидев кота предупредить,что у нее аллергия,она боится кожек ну или как нибудь вежливо Вам обьяснить). Не пускайте в дом злых людей.
абвгдВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Понимаете,у меня это такой первый случай((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите как? У Вас трое,у меня четверо ,но если -бы моих кто-нибудь пнул, меня-бы это очень обидело.
ЮЛЯШАВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я запираю только немчика,и не потому,что он злой,просто очень большой и нзнакомые люди его бояться.А кто хорошо его знает,наоборот,просит потискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
офигеть, если бы кто-то пнул моего кота. тем более у меня дома я бы сама по морде ему дала!!!!
Аркадий ЛаптевВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я не запираю и не понимаю тех кто запирает
СсылкаПожаловаться
Я своих котов не запирал. А зачем? Один из моих котов (Иннокентий) вообще три "собачьи" команды знал: "Сидеть","Дай лапу" и "Голос". Своенравный был кошак - в руки не давался особо погладить. Но при этом отца провожал почти до дороги на остановку - потом шёл по своим "кошачьим" делам. Где нибудь "шляется", увидит меня с ведром с мусором, дойдёт со мной до помойки, и вместе со мной домой шёл.
detka***
Сегодня,ненадолго ко мне заскочила бывшая коллега.В прихожей к ней подошел мой кот и теранулся об ее ногу-он очень ласковый и дружелюбный.Так она его от себя ногой резко отпихнула.На мой упрек она ответила,что когда приходят гости,воспитанные хозяева свою живность в другой комнате запирают.

песдец какая важная гостья....а ее вообще кто нить звал
яяяяяяяяяяВ ответ на detka***
detka***
Сегодня,ненадолго ко мне заскочила бывшая коллега.В прихожей к ней подошел мой кот и теранулся об ее ногу-он очень ласковый и дружелюбный.Так она его от себя ногой резко отпихнула.На мой упрек она ответила,что когда приходят гости,воспитанные хозяева свою живность в другой комнате запирают.

песдец какая важная гостья....а ее вообще кто нить звал
СсылкаПожаловаться
Мы с ней договорились встретиться .Но больше ее в моем доме не будет.
ЮлияВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Мы с ней договорились встретиться .Но больше ее в моем доме не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, деловая блин!
Ангельские глазкиВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Мы с ней договорились встретиться .Но больше ее в моем доме не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б её сразу же выставила за дверь.
LusayВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Мы с ней договорились встретиться .Но больше ее в моем доме не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря ваш кот ей в тапки не написал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем