Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с другом?

У меня есть жених, но также есть друг. По крайне мере я он знает про жениха, и я ему не раз говорила о том, что между нами только дружба. я к нему очень хорошо отношусь, мне с ним приятно общаться, гулять, разноваривать или даже просто молчать...Недавно он начал делать намеки на свою привязанность ко мне, а пару дней назад сделал предложение. Я объяснила, что уже собираюсь замуж, а он уверяет, что будет ждать столько, скольок нужно, и сделает все для того, чтобы быть со м ной и у меня все было...Что делать? Послать его не могу, он очень добрый, хороший друг....Но подпустить ближе уже тоже страшно, а если это к чему-то приведет??
Альбиночка Дорогая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Dmitry Sergeev
Ваш друг вас любит. Вы его нет. Он будет страдать и мучится из-за этого.
Лучшее что вы можете сделать, это прикончить бедолагу, прервав всякое общение. Придется послать его через немогу. Ведь ваш жених вам дороже, и ничто это не изменит.
Сохранить и то и другое невозможно, другу будет очень больно, вам неприятно. А кому это надо? В конце концов у вас своя жизнь с будущим мужем, в которой вашему другу нет места.
BefanaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ваш друг вас любит. Вы его нет. Он будет страдать и мучится из-за этого.
Лучшее что вы можете сделать, это прикончить бедолагу, прервав всякое общение. Придется послать его через немогу. Ведь ваш жених вам дороже, и ничто это не изменит.
Сохранить и то и другое невозможно, другу будет очень больно, вам неприятно. А кому это надо? В конце концов у вас своя жизнь с будущим мужем, в которой вашему другу нет места.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий! как это не удивительно, я с вами полностью согласна)))
Dmitry SergeevВ ответ на Befana
Befana
Дмитрий! как это не удивительно, я с вами полностью согласна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще бы вы не были согласны. :)
Я сам такой друг и знаю ситуацию изнутри. И знаю чего бы мне хотелось от девушки, которую люблю. Но приходится вырывать с кровью, по кусочкам. Потому что девушка предпочла сохранить дружбу, а дружбы нет. Есть любовь, которая делает больно.
ОльгаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Еще бы вы не были согласны. :)
Я сам такой друг и знаю ситуацию изнутри. И знаю чего бы мне хотелось от девушки, которую люблю. Но приходится вырывать с кровью, по кусочкам. Потому что девушка предпочла сохранить дружбу, а дружбы нет. Есть любовь, которая делает больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, вы на каждый пост отвечаете первым? не понимаю любовь нормального мужчины к женской болтовне....Эксперт у нас прям какой-то тут...
Dmitry SergeevВ ответ на Ольга
Ольга
Дмитрий, вы на каждый пост отвечаете первым? не понимаю любовь нормального мужчины к женской болтовне....Эксперт у нас прям какой-то тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто сказал что я нормальный? Нормальный мужчина в России - это алкоголик, тунеядец и садист.
BefanaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Еще бы вы не были согласны. :)
Я сам такой друг и знаю ситуацию изнутри. И знаю чего бы мне хотелось от девушки, которую люблю. Но приходится вырывать с кровью, по кусочкам. Потому что девушка предпочла сохранить дружбу, а дружбы нет. Есть любовь, которая делает больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и подумала. Хоть вы вряд ли нуждаетесь в сочувствии посторонних людей, не могу не посочувствовать. И вам, и другу автора темы, и все мужчинам и женщинам, которые попали в такую ситуацию. настоящая взаимная любовь - такая редкость, что в Красную книгу впору заносить.
Альбиночка Дорогая
я же не специально, мне действительно не хочется делать больно. я пыталась через не могу, он просто говорит, что будет ждать...
Елена ИльинаВ ответ на Альбиночка Дорогая
Альбиночка Дорогая
я же не специально, мне действительно не хочется делать больно. я пыталась через не могу, он просто говорит, что будет ждать...
СсылкаПожаловаться
я же не специально, мне действительно не хочется делать больно. я пыталась через не могу, он просто говорит, что будет ждать...

- да, будет, такое бывает, живёт при чужой семье такой вот друг, иногда всю жизнь живёт вашей жизнью, а не своей. Это не есть хорошо, но он взрослый и это его выбор.
Альбиночка Дорогая
я же не специально, мне действительно не хочется делать больно. я пыталась через не могу, он просто говорит, что будет ждать...
СсылкаПожаловаться
у меня тетю дождался, в 50 лет она за него замуж вышла, а он пережил 2 ее мужа, и всегда был другом.
in your houseВ ответ на in your house
in your house
у меня тетю дождался, в 50 лет она за него замуж вышла, а он пережил 2 ее мужа, и всегда был другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..хотя не думаю что он прям так ждал все эти годы, и что она всегда знала что он ждет, скорее как-то жили и жили своими жизнями, дружили, а чувства оставались где-то в фоне, а потом когда она снова стала свободна он вспомнил, что любит ее и начал ухаживать, а она на этот раз приняла...
Dmitry Sergeev
Я понимаю что вам не хочется делать больно. Я верю, что вы не специально. Но тут ничего не поделаешь. Он любит и все тут. И сам не может с собой справится. И пока он видит вас каждый день, общается у него есть надежда на счастливый исход. Из-за надежды ему больнее всего.
Если вы перестанете видется и общаться, ему станет легче. Со временем.
Вы потеряете друга, но тут уж ничего не сделаешь. Кому-то всегда больно.
А у вас впереди целая жизнь, в которой нет места прошлому.
in your houseВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я понимаю что вам не хочется делать больно. Я верю, что вы не специально. Но тут ничего не поделаешь. Он любит и все тут. И сам не может с собой справится. И пока он видит вас каждый день, общается у него есть надежда на счастливый исход. Из-за надежды ему больнее всего.
Если вы перестанете видется и общаться, ему станет легче. Со временем.
Вы потеряете друга, но тут уж ничего не сделаешь. Кому-то всегда больно.
А у вас впереди целая жизнь, в которой нет места прошлому.
СсылкаПожаловаться
зачем бояться любви другого человека? и зачем терять друга? это слишком болезненно. пусть каждый делает что хочет: он любит, а она дружит.
Dmitry SergeevВ ответ на in your house
in your house
зачем бояться любви другого человека? и зачем терять друга? это слишком болезненно. пусть каждый делает что хочет: он любит, а она дружит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болезненно любить того, кто не любит в ответ.
Леся
И ты ему не друг. Держишь парня на коротком поводке. Нравится, что ему сейчас плохо? И он тебе не друг. Что за друг, который не одобряет твой выбор и делает ставку на твое расставание с любимым? А если вы все-таки друг и подруга, то подумай,может ЭТО любовь, а не....
Befana
Самое порядочное в этой ситуации - полностью оборвать отношения. Тяжело, но по-другому - непорядочно будет. Не должно остаться никакой надежды. Если у него будет полная определенность, выздоровление пройдет легче.
lera ivanova
Какие у тебя чувства к жениху?
Альбиночка ДорогаяВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Какие у тебя чувства к жениху?
СсылкаПожаловаться
его люблю именно как мужчину, хочется быть вместе, просыпаться, засыпать, со всеми его качествами...а друга-как друга люблю...
Альбиночка Дорогая
его люблю именно как мужчину, хочется быть вместе, просыпаться, засыпать, со всеми его качествами...а друга-как друга люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш жених в курсе вашего друга?
Светлана Бурмистрова
Есть такие мужчины, которых интересуют только те женщины, которые уже выбрали других. К Вам это никакого отношения не имеет - это свойство ИХ психики. Так что живите спокойно.
Спас
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: ?Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..?
...И он,кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлет тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, принцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
....
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем
Ирина Осипова
Ребята, конечно, это все индивидуально... Но самые крепкие семейные отношения строяться на дружбе. Это я по своему опыту говорю. Если тебе, с твоим другом есть о чем молчать... Поверь, это так много. Страсть проходит, и любовь она не меньше, нет. Она просто в другое качество переходит. Когда человека любишь за поступки, за отношения. Предать или изменить в таких отношения очень сложно, потому что это двойное предательство: любимого и близкого друга. Ты подумай еще раз, дорогая. Людей, которые тебя любят не надо отрывать от себя и разбрасываться ими. Можно вообще ни с чем остаться.
Dmitry SergeevВ ответ на Ирина Осипова
Ирина Осипова
Ребята, конечно, это все индивидуально... Но самые крепкие семейные отношения строяться на дружбе. Это я по своему опыту говорю. Если тебе, с твоим другом есть о чем молчать... Поверь, это так много. Страсть проходит, и любовь она не меньше, нет. Она просто в другое качество переходит. Когда человека любишь за поступки, за отношения. Предать или изменить в таких отношения очень сложно, потому что это двойное предательство: любимого и близкого друга. Ты подумай еще раз, дорогая. Людей, которые тебя любят не надо отрывать от себя и разбрасываться ими. Можно вообще ни с чем остаться.
СсылкаПожаловаться
У Дарьи есть замечательных жених, который определенно лучше ее друга, иначе она бы его не любила. А друг просто мучается ни для чего. Он же не вещь, чтобы держать его при себе.
Ирина ОсиповаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У Дарьи есть замечательных жених, который определенно лучше ее друга, иначе она бы его не любила. А друг просто мучается ни для чего. Он же не вещь, чтобы держать его при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых друг сам выбрал для себя такую роль, роль наблюдателя. он знал на что он идет.А во-вторых, еще не факт, что как человек жених лучше. По крайней мере, если она может ему доверится, это о многои говорит. И вообще это от человека зависит. И Даша и её друг сами выбирут свой путь.
Dmitry SergeevВ ответ на Ирина Осипова
Ирина Осипова
Ну, во-первых друг сам выбрал для себя такую роль, роль наблюдателя. он знал на что он идет.А во-вторых, еще не факт, что как человек жених лучше. По крайней мере, если она может ему доверится, это о многои говорит. И вообще это от человека зависит. И Даша и её друг сами выбирут свой путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага он холодный и расчетливый и точно знал что его ждет с Дарьей. А во-вторых на взгляд Дарьи - жених во много раз лучше. Только это и важно.
Ирина ОсиповаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ага он холодный и расчетливый и точно знал что его ждет с Дарьей. А во-вторых на взгляд Дарьи - жених во много раз лучше. Только это и важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий, в этом случае нельзя говорить о том, кто лучше, а кто хуже. Если бы жених Даши был во сто раз лучше, а друг в сто раз хуже, перед ней не стоял бы выбор. И она не боялась бы потерять друга, просто бы его с легким сердцем послала. Она к нему привязана. Адруг вовсе не холодный и расчетливый, а безумно влюбленный человек., который понимает, что он теряет близкого ему человека. Понимает, что с её замужеством их дружба сойдет на нет. Он просто борется за свое счастье. Мне искренне жаль его. Сильный человек. Не каждый мог бы так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем