Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с игровой зависимостью?

Наверное, найдутся люди с похожей историей... Я живу в гражданском браке уже 2 года. Мой мч старше меня почти на 10 лет, и работа у него связана непосредственно с IT. Странно, но поначалу все было хорошо: я думала,что рядом со мной есть хороший человек, взрослый и опытный, интересный и общительный, неглупый... Мы вместе проводили время, встречались с друзьями, могли пойти в бар и выпить пива, отдохнуть, или пойти просто погулять по городу и т.д. В то время он увлекался онлайн игрой (EVE-online, если кто знает), но это нам не мешало. Потом друзья "подсадили" его на WoW и все стало меняться... Позже я тоже начала играть вместе с ним, честно признаюсь, меня тоже "затянуло", но я вовремя очухалась и теперь если и играю, то редко: былой интерес пропал. Я поняла, что это самое настоящее болото, увязнув в котором можно окончательно забить на реальную жизнь и просто свихнуться. Но вот мой любимый человек не думает бросать это дело, ему, по-видимому уже ничего не нужно от жизни: когда приходит с работы, сразу же плюхается за комп (его же там люди ждут, в рейд надо идти!), на все мои предложения как-то по-другому провести время я слышу от него "не хочу", "настроения нет", "некогда" и т.д. и т.п. Что там говорить, он даже может не навещать своих родителей целый месяц при том, что они живут на другом конце города! Пробовала говорить с ним. Бестолку. Характер у него есть, и стоит мне только заикнуться об игровой зависимости, он смотрит на меня ТАКИМ взглядом и говорит "Не начинай", что мне просто под землю провалиться хочется, не то что заговорить об этом еще раз... Так и проходит время: он - за компом, я - смотрю ему в спину, и меня просто рвет на части... Я стараюсь как-то отвлекаться от всего этого: встречаюсь со своими друзьями и подругами, могу пойти с ними куда угодно, весело провести время. Но почему-то когда возвращаюсь домой, и как всегда застаю своего мч сидящим за компом, чувствую себя виноватой...Как-будто я сутки шлялась неизвестно где. Притом, что я если ухожу куда-то, стараюсь сильно не задерживаться (как Золушка, к двенадцати ночи :)), либо предупреждаю, что задержусь на пару часов. Друзья не понимают, почему я до сих пор все это терплю. Советуют уйти. Подруги советуют найти себе любовника (с сексом, как вы понимаете, тоже проблемы, у нас его может не быть очень долгое время), но я не хочу изменять. Не смогу просто. Мне больно видеть, как дорогой мне человек просто просиживает свою жизнь перед монитором и считает друзьями тех, кого никогда даже не видел... К слову сказать, я не заметила, чтобы у него был хоть один настоящий друг в реале, именно Друг, а не знакомый или коллега по работе. Может проблема во мне? Не знаю... Я симпатичная, учусь в университете (заочно), подрабатываю, готовлю хорошо....В чем дело-то? Что еще нужно от жизни?
Подскажите...
Алена Дейенерис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Алена Дейенерис
Знаете, телевизора у нас нет ( да и зачем? )... Я сама играть не бросила, просто редко это делаю. Он прекрасно понимает, что у меня интерес пропал, но ему это не мешает. Я предлагаю ему заняться чем-нибудь другим, это на него не действует просто! Эта игра как работа для него, понимаете? Он в ней живет, и реальная жизнь скучна.
Алена Дейенерис
Знаете, телевизора у нас нет ( да и зачем? )... Я сама играть не бросила, просто редко это делаю. Он прекрасно понимает, что у меня интерес пропал, но ему это не мешает. Я предлагаю ему заняться чем-нибудь другим, это на него не действует просто! Эта игра как работа для него, понимаете? Он в ней живет, и реальная жизнь скучна.
СсылкаПожаловаться
а интернет отключить?
Алена ДейенерисВ ответ на Юлия
Юлия
а интернет отключить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компьютерщик же, починит, не дурак )
Алена Дейенерис
Компьютерщик же, починит, не дурак )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это проблема... сама люблю в компе порыться по инету полазить, в игрушки поиграть... но потом как то пропдает инетерс быстро...
ту надо договариваться, тогда то играешь, тогда-то семья)) у моей подруги муж в пятницу приходит с работы салится за комп с пивом и в играх до упора пока не вырубится))
Алена ДейенерисВ ответ на Юлия
Юлия
да это проблема... сама люблю в компе порыться по инету полазить, в игрушки поиграть... но потом как то пропдает инетерс быстро...
ту надо договариваться, тогда то играешь, тогда-то семья)) у моей подруги муж в пятницу приходит с работы салится за комп с пивом и в играх до упора пока не вырубится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так каждый день (без пива разве что)...
Алена Дейенерис
У меня так каждый день (без пива разве что)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может к психологу обратиться?
Алена ДейенерисВ ответ на Юлия
Юлия
может к психологу обратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пошлет куда подальше с таким предложением. Наркоман никогда не признает, что он - наркоман.
Алена Дейенерис
Пошлет куда подальше с таким предложением. Наркоман никогда не признает, что он - наркоман.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вы сходите проконсультируйтесь)) может надоумит вас сначала))
Екатерина МолоштанВ ответ на Алена Дейенерис
Алена Дейенерис
Компьютерщик же, починит, не дурак )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если попросить кого-нить вирус в комп запустить,да по-тяжелей(когда он на работе будет),и в этот же вечер затащить в бар или в гости.
Алена ДейенерисВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А если попросить кого-нить вирус в комп запустить,да по-тяжелей(когда он на работе будет),и в этот же вечер затащить в бар или в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае он не отойдет от компа ни на шаг, пока не починит.
Анастасия УсоваВ ответ на Алена Дейенерис
Алена Дейенерис
В таком случае он не отойдет от компа ни на шаг, пока не починит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алена, я вас очень прекрасно понимаю ,у меня такая же проблема, только он в эти игры, которые вы назвали не играет. Просто у него полная и сильнейшая интернет зависимость, может с 7 утра и до 2 ночи, то есть практически все сутки там, спит мало, сам до поздна сидит и я из за этого не высыпаюсь. Это просто ужас, конечно я уже устала что то предпринимать, ни каких других интересов нет, его ничем нельзя отвлечь, с сексом вы сами понимаете как. Я вам просто искренне сочувствую, потому что сама все это прошла. Вам остается либо смериться, либо расстаться.
Комментарий удален.Почему?
Алена ДейенерисВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зомбоящик? Нет уж, увольте...)
Комментарий удален.Почему?
Сучка редкостнаяВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
иди смотри малахова и не порти тут воздух своим присутствием=)
Алена ДейенерисВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ни у одного из моих друзей язык бы не повернулся сказать обо мне такое.
Алена Дейенерис
Зомбоящик? Нет уж, увольте...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да будет Вам. Я тоже редко смотрю-но все же сейчас на телевидении каналов полно...:) И у Вас и у него, видимо, круг интересов ограничен...В игры сбегают от проблем...внутренних или внешних. Это я могу сказать точно:)
Алена Дейенерис
Зомбоящик? Нет уж, увольте...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я смотрела телек когда мой бывший играл... а то бы я точно дышала бы ему в спину своей злостью :)))))))
Kuga
А вы просто станьте равнодушной к нему.Подразните его. Именно не дергайте "милый ну давай поговорим или куда-то сходим" ,а просто больше общайтесь с друзьями по телефону в его присутствии.Его начнет задевать .Меньше отчитывайтесь ( только резкого перехода не делайте) ,старайтесь свежо и хорошо выглядеть (по возможности) кокетливый шарфик или новый аромат духов,игривый блеск в глазах,пусть поволнуется .. Суть не в том что бы уйти,а в том чтобы быть с ним рядом,но и не с ним одновременно.Поменьше будте ему "мамочкой" ,может немного стервозности (чу-чуть). Он перестал вас ценить и вам плохо от нехватки тепла и внимания.Заведите пару новых знакомых чтобы звонили вам на мобильный,пусть он удивится кто это звонит и что хотят.
Алена ДейенерисВ ответ на Kuga
Kuga
А вы просто станьте равнодушной к нему.Подразните его. Именно не дергайте "милый ну давай поговорим или куда-то сходим" ,а просто больше общайтесь с друзьями по телефону в его присутствии.Его начнет задевать .Меньше отчитывайтесь ( только резкого перехода не делайте) ,старайтесь свежо и хорошо выглядеть (по возможности) кокетливый шарфик или новый аромат духов,игривый блеск в глазах,пусть поволнуется .. Суть не в том что бы уйти,а в том чтобы быть с ним рядом,но и не с ним одновременно.Поменьше будте ему "мамочкой" ,может немного стервозности (чу-чуть). Он перестал вас ценить и вам плохо от нехватки тепла и внимания.Заведите пару новых знакомых чтобы звонили вам на мобильный,пусть он удивится кто это звонит и что хотят.
СсылкаПожаловаться
И такую тактику я тоже пробовала ) Бесполезно.
Анастасия УсоваВ ответ на Алена Дейенерис
Алена Дейенерис
И такую тактику я тоже пробовала ) Бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алена, я читаю советы, которые вам дают, с вами согласна полностью, это как наркоман, все советы бесполезны. Кто с этим не сталкивался не поймет.
Анастасия Усова
Алена, я читаю советы, которые вам дают, с вами согласна полностью, это как наркоман, все советы бесполезны. Кто с этим не сталкивался не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!!!
Kuga
мне например помогло. на время.все время придумываю новый способ.
вот на днях сказала что иду в кино с одногрупником. это правда кста. он попытался привязать меня,мол ,только со мной.я ответила что не вижу кольца на пальце и мне надоело как не выходные , так ты и-за компа не встаешь. мне просто надоело дергать его каждый раз и я решила отдохнуть.
Sweet_frog
да начни просто жить для и ради себя )))очухается-сам бросит эти игры,не маленький мальчик,а нет-ну так вы уже сможете спокойно что-то новое искать..а вообще,старайтесь перехватывать его с работы и сразу тащить в кафе-караоке-кино-музей-театр-к друзьям....сходите на каток в конце концов...
Екатерина
я честно терпела....примерно месяцев 6-7.
Потом надоело, и я ушла.
Сейчас у меня семья, скоро будет ребенок....
А он так и сидит в линейке....Любите - продолжайте тратить на него время....
Вот только вытащить оттуда - оч маловероятно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем