Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с кошкой?

нужен совет от знатоков кошек. знаете, очень давно хотелось кошку завести, думала, думала и надумала на свою беду, наверное. на известном всем сайте объявлений нашла британку бесплатно в добрые руки, мне даже привезли ее в сами ,,хозяева,, в течении получаса, что меня слегка насторожило, но объяснили это своей, возможно и придуманной историей, не буду здесь вас утомлять , какой именно. Короче, кошечка красивая, Британка, те, что с прижатыми ушками, вся серая, небольшая, но страшная дикарка. Она у меня уже сегодня пятый день, но прячется, на руки не дается, когда пытаюсь гладить, иногда шипит и царапает, я даже боюсь её. Кормлю, подлизываюсь к ней ласково разговариваю, всё равно прячется или когда выходит на кормёжку поест и убегает опять куда -нибудь  под диван или ванную. Слава Богу, не гадит- ходит в свой лоток.
Приходят мысли также отказаться от нее, как и предыдущие хозяева, так как смысла нет иметь кошку, которая
тебя не воспринимает или у неё какие-то свои кошачьи причины так ненавидеть людей? Ну, что делать, люди?
Помогите советом, я больше и не знаю где спросить. Спасибо заранее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Инна Дерюгина
Терпение и ласка, что еще можно посоветовать...
Глафира С
Терпение+терпение и ещё раз терпение. Кошечка постепенно начнёт к вам привыкать. Не торопите её. Она пока только-только осваивается в вашем доме. Дайте ей ещё время. Страхи не так быстро уходят.
ExcellentВ ответ на Глафира С
Глафира С
Терпение+терпение и ещё раз терпение. Кошечка постепенно начнёт к вам привыкать. Не торопите её. Она пока только-только осваивается в вашем доме. Дайте ей ещё время. Страхи не так быстро уходят.
СсылкаПожаловаться
Камеличка, очень рада))
Глафира СВ ответ на Excellent
Excellent
Камеличка, очень рада))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взаимно)) Спасибо большое
Александра
Время нужно. Для кошек большой стресс вот так менять хозяев. Не отказывайтесь и наберитесь терпения.
Полезная фиговина
у неё какие-то свои кошачьи причины так ненавидеть людей?

А за что ей любить людей, постоянно ее предающих? Которые хотят игрушку в доме, но не желают понять, что это живое существо и ему тоже нужна ласка, забота и терпение.
Ангелина
Не трогайте её, время пройдёт и она привыкнет. Вы и дом ваш для неё всё чужое, у кошки стресс.
Валерка Смирнова
Завести еще и кота)) подобреет сразу)
Вереск
А за что вас ей сейчас любить? Она вас не знает,плюс стресс от чужого дома. Терпение и еще раз терпение. Они очень умные. У меня 15 лет жили британки и именно кошечки. Ласковей созданий я не видела. Странное у вас потребительское отношение. Не приходит ко мне - значит выкину. Даже люди и то всегда присматриваются к друг другу, прежде чем начать дружбу.
Галина)))В ответ на Вереск
Вереск
А за что вас ей сейчас любить? Она вас не знает,плюс стресс от чужого дома. Терпение и еще раз терпение. Они очень умные. У меня 15 лет жили британки и именно кошечки. Ласковей созданий я не видела. Странное у вас потребительское отношение. Не приходит ко мне - значит выкину. Даже люди и то всегда присматриваются к друг другу, прежде чем начать дружбу.
СсылкаПожаловаться

Белоснежка
Она по характеру независимая и недоверчивая.Ей потребуется много времени,чтобы начать вам доверять.У меня мама брала кошку сиамскую взрослую,она 2 дня под стулом просидела,потом начала осваиваться.Зато со временем стала всеобщей любимицей.
Natalia Malyshkina
У меня собака месяц привыкала щенком.
Дудоленька Обмановна
я как то жила в квартире над карнизом, охватывающим весь дом. и ко мне стала приходить кошка. Она меня боялась, но была оч любопытная. вкусные кусочки я держала под рукой на случай ее захода в гости. и клала все ближе и ближе к ней. потом таки не выдержала, сграбастала за шкирку - она вырываться не стала, размурчалась даже. потом все равно ходила с опаской, но каждый день. Спрашивала потом у людей, поселившихся потом в этой квартире - нет, говорят, не видели.
Манюня
Она просто не привыкла.,мы когда кота оставляем знакомым( на время отпуска) он так же первое время себя ведет. Хотя уже много раз там оставался...
Любовь Стрижова
Бедная кошка. Её передавали из рук в руки как трофей, будет тут дикой. Оставьте животное в покое. Пусть привыкает.
Солнечный слон
она вас не знает и боится, нормальная реакция. Терпения и любви нужно
Клер
У моих знакомых кошка месяц жила под ванной. Как потом оказалось, предидущие хозяева ее обижали, вот она и боялась людей. Дайте ей время. Она к вам привыкнет, поймёт, что вы ей друг и выйдет.
Аида Солтанова
Странное поведение у кошки, обычно они себя так не ведут, даже когда адаптируются, а предыдущие хозяева не добросовестные.
СветланаВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Странное поведение у кошки, обычно они себя так не ведут, даже когда адаптируются, а предыдущие хозяева не добросовестные.
СсылкаПожаловаться
бывает и при нормальном отношении, но при перемене дома
Аида СолтановаВ ответ на Светлана
Светлана
бывает и при нормальном отношении, но при перемене дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, я с таким не сталкивалась, было проще.
СветланаВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Ну не знаю, я с таким не сталкивалась, было проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первая прожила у нас 19 лет,ещё я в школе училась, дворянка, вторая прожила 4 года экзот перс ,прожила 4 года отказали почки, а нынешняя как раз шотландка, переехала с ней от мужа в другую квартиру, поведение было такое же- подай,принеси, пошла вон ! немного поведение улучшилось после стерилизации, теперь можно погладить, но недолго, и боже- на 4-году я впервые услышала как она мурчит.А вообще, если честно она издевается на до мной, мне так иногда кажется ))) Вот сколько раз она зайдёт на кухню ,вот столько я должна ей поменять воду,будет орать дурным голосом пока я этого не сделаю.А как поменяю, так начинает благодарить,лбом тычется в руку,пока миску с водой ставлю,колько воды из-за этого пролито! Стукает лобешником по руке с миской иногда очень сильно.А вот то,что еда кончилась,это её меньше волнует,будет молчать,пока не замечу.
Аида СолтановаВ ответ на Светлана
Светлана
первая прожила у нас 19 лет,ещё я в школе училась, дворянка, вторая прожила 4 года экзот перс ,прожила 4 года отказали почки, а нынешняя как раз шотландка, переехала с ней от мужа в другую квартиру, поведение было такое же- подай,принеси, пошла вон ! немного поведение улучшилось после стерилизации, теперь можно погладить, но недолго, и боже- на 4-году я впервые услышала как она мурчит.А вообще, если честно она издевается на до мной, мне так иногда кажется ))) Вот сколько раз она зайдёт на кухню ,вот столько я должна ей поменять воду,будет орать дурным голосом пока я этого не сделаю.А как поменяю, так начинает благодарить,лбом тычется в руку,пока миску с водой ставлю,колько воды из-за этого пролито! Стукает лобешником по руке с миской иногда очень сильно.А вот то,что еда кончилась,это её меньше волнует,будет молчать,пока не замечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) с характером)
Талия
Про корм Вам уже написали. Терпение+ласка+любовь. Возможно хозяева, которые Вам ее привезли не первые. Говорите с ней, что не бросите ее как предыдущие хозяева.
Дудоленька Обмановна
А насчет привыкнет - не знаю. У знакомых кошка уже 8 год. белая с длинной шерстью, глаза один голубой, один желтый. В руки не дается, сама по себе. на чужих шипит и прячется. взяли в 3 недели - от дикой кошки котенок.
Дудоленька Обмановна
А насчет привыкнет - не знаю. У знакомых кошка уже 8 год. белая с длинной шерстью, глаза один голубой, один желтый. В руки не дается, сама по себе. на чужих шипит и прячется. взяли в 3 недели - от дикой кошки котенок.
СсылкаПожаловаться
От диких кошек лучше котят не брать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем