Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2015, Главная форумов

Что делать с кошкой которая категорически отказывается от лотка(((

Взяла 1.5 годовалую кошечку персидскую белую очень ласковая и добрая,жила в приюте потом ее забрали и кинули обьявление,когда ее увидела влюбилась))забрала а она бедная запуганная пару дней под диваном просидела потом начала привыкать к нам гадила в углу возле двери, как я ей не показывала и не учила ничего не помогает((поставила 3 лотка разные наполнители,и бумажку обмакивала и когда присаживалась быстро ставила в лоток ,каждый день утро начинается с уборки и вечер точно так же((где ходит мазала цитрусом и всем чем можно, ей все равно, не реагирует((:sick::sick::sick:вчера заметила что сходила в комнате, и так уже 3й раз и все по ночам даже не шкрябает(((сил больше моих нет:sick:дайте совет!:(:(:(
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
120
Лилия Тигровая
закройте все двери в комнаты и оставьте кошку в коридоре. там поставьте лотки, пусть привыкает,, у нас кот иногда тоже дуркует, ходит не в лоток, а на кровать... мы на кровать стелили простынь и разбрасаывали на ней корм... кот не ходил в туалет там, где еда
СсылкаПожаловаться
Лилия Тигровая
закройте все двери в комнаты и оставьте кошку в коридоре. там поставьте лотки, пусть привыкает,, у нас кот иногда тоже дуркует, ходит не в лоток, а на кровать... мы на кровать стелили простынь и разбрасаывали на ней корм... кот не ходил в туалет там, где еда
СсылкаПожаловаться
я возле лотков тоже ставила корм но она все равно рядышком присаживалась (((и фольгой все застелила в коридоре((вообщем что я только не перепробовала, осталось к врачу свозить:(:(:(
СсылкаПожаловаться
Дарья Лаферова
я возле лотков тоже ставила корм но она все равно рядышком присаживалась (((и фольгой все застелила в коридоре((вообщем что я только не перепробовала, осталось к врачу свозить:(:(:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С врача надо было и начать.У котейки может быть цистит,али каки другие проблемы с мочеполовой системой,из-за этого в лоток может не ходить.Или он ей не нравится:мои ссали мимо,потому что лотки им маловаты,им хотелось комфорта.А может,обидели чем?Кошки злопамятны и не любят шум(пылесосы их пугают).Детей маленьких терпят,но и только(и то не всегда;обычно начинают нервничать при плаче).
.Это может быть реакцией на дискомфорт.Если киса "зажатая":купите ей домик,пусть будет свой угол.Успокоится-будет писать нормально.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
С врача надо было и начать.У котейки может быть цистит,али каки другие проблемы с мочеполовой системой,из-за этого в лоток может не ходить.Или он ей не нравится:мои ссали мимо,потому что лотки им маловаты,им хотелось комфорта.А может,обидели чем?Кошки злопамятны и не любят шум(пылесосы их пугают).Детей маленьких терпят,но и только(и то не всегда;обычно начинают нервничать при плаче).
.Это может быть реакцией на дискомфорт.Если киса "зажатая":купите ей домик,пусть будет свой угол.Успокоится-будет писать нормально.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Мне тоже кажется, что это все на нервной почве у них. Хозяевам для начала надо валерьянку попить, чтобы котов не нервозить. :) Читаю подобное как рассказы ужасов, никогда в реале такого не наблюдала, ни у себя, ни у других хозяев.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
У друзей кот стал ходить в туалет по всей квартире, ругали, наказывали, чего только не пробовали, потом сообразили и отвезли к врачу, а тот сказал что цистит. Как объяснил врач, у котов другая логика!!!  Ходил в туалет по всей квартире из-за того что больно писать, и кот предполагал что это из-за места где он это делает, а не из-за того что болен, вот и пробовал найти где ему комфортно.
СсылкаПожаловаться
Перец Xilton
У друзей кот стал ходить в туалет по всей квартире, ругали, наказывали, чего только не пробовали, потом сообразили и отвезли к врачу, а тот сказал что цистит. Как объяснил врач, у котов другая логика!!!  Ходил в туалет по всей квартире из-за того что больно писать, и кот предполагал что это из-за места где он это делает, а не из-за того что болен, вот и пробовал найти где ему комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я тоже этого боюсь в субботу поеду к врачу узнаю все;)
СсылкаПожаловаться
Дарья Лаферова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я целый день брала кошку каждые полчаса, подносила к лотку и скребла ее лапками. е сдавайтесь. Попробуйте другой лоточек. Более глубокий или более мелкий или более широкий... Удачи.
СсылкаПожаловаться
Я целый день брала кошку каждые полчаса, подносила к лотку и скребла ее лапками. е сдавайтесь. Попробуйте другой лоточек. Более глубокий или более мелкий или более широкий... Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня три лотка разных))спасибо не сдаюсь )))
СсылкаПожаловаться
Дарья Лаферова
у меня три лотка разных))спасибо не сдаюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работе я приучила восьмилетнюю уличную кошку к лотку! При чем, без наполнителя - с газеткой. Кошки умные. Она оценит жизнь в комфорте и приучится обязательно.:up: Поговорите с ней.
СсылкаПожаловаться
На работе я приучила восьмилетнюю уличную кошку к лотку! При чем, без наполнителя - с газеткой. Кошки умные. Она оценит жизнь в комфорте и приучится обязательно.:up: Поговорите с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я постоянно с ней общаюсь и она смотрит на меня такими глазами,что если бы умела говорить то пожаловалась бы мне и все обьяснила!по всем коментам теперь точно переживаю что она может быть больна и ей просто больно((
СсылкаПожаловаться
Дарья Лаферова
да я постоянно с ней общаюсь и она смотрит на меня такими глазами,что если бы умела говорить то пожаловалась бы мне и все обьяснила!по всем коментам теперь точно переживаю что она может быть больна и ей просто больно((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя тоже стала ходить мимо через 5 лет, оказалось цистит, капельницы и спец корм для лечения мочекаменной болезни назначает врач, скорее всего болезнь, а боится вас потому, что её били из-за этого
СсылкаПожаловаться
Софи Марсо
купить в зоомагазине спрей для приучения к туалету. Все. Если не поможет, то кошка либо сильно нервничает, либо изначально нечистоплотна, может по тому и отдали в приют.
СсылкаПожаловаться
Надёк
Совет, действительно работает, искала в интернете, потом проверила на своей подобранной красавице, которая раньше вообще жила на улице, к дому очень долго адаптировалась, итак помойте места где кошка гадила водой с разведенным уксусом, он убивает запахи, и купите двухсторонний широкий скотч, покупала в магазине офисных товаров. Скотч нарежьте кусочками по 2 см, и наклейте на пол в местах где она гадила, я
обклеила весь коридор, просто нарезала скотч на
небольшие кусочки и клеила в хаотичном порядке, но ближе друг к другу) И
ВСЕ.... ЭФФЕКТ ТАКОЙ- КАК ТОЛЬКО ВАШ ЛЮБИМЕЦ ЗАХОЧЕТ В ТУАЛЕТ И ПОЙДЕТ
ИМЕННО В ТО МЕСТО КУДА ОН ПРИВЫК ХОДИТЬ(И НАЧНЕТ УСТРАИВАТЬСЯ) ТО ОН
СРАЗУ ЖЕ ПРИЛИПНЕТ К СКОТЧУ И УБЕЖИТ!!!! уже 2 недели мы ходим в горшок и
по большому и по маленькому,...ЖЕЛАЮ
УДАЧИ !!!!! 
P.S. вот еще такой момент, когда я приклеила скотч,
я взяла свою кошечку на руки и пару раз поставила ее на скотч, ей
это не понравилось, думаю она поняла что что-то не так!!!!
СсылкаПожаловаться
Надёк
Совет, действительно работает, искала в интернете, потом проверила на своей подобранной красавице, которая раньше вообще жила на улице, к дому очень долго адаптировалась, итак помойте места где кошка гадила водой с разведенным уксусом, он убивает запахи, и купите двухсторонний широкий скотч, покупала в магазине офисных товаров. Скотч нарежьте кусочками по 2 см, и наклейте на пол в местах где она гадила, я
обклеила весь коридор, просто нарезала скотч на
небольшие кусочки и клеила в хаотичном порядке, но ближе друг к другу) И
ВСЕ.... ЭФФЕКТ ТАКОЙ- КАК ТОЛЬКО ВАШ ЛЮБИМЕЦ ЗАХОЧЕТ В ТУАЛЕТ И ПОЙДЕТ
ИМЕННО В ТО МЕСТО КУДА ОН ПРИВЫК ХОДИТЬ(И НАЧНЕТ УСТРАИВАТЬСЯ) ТО ОН
СРАЗУ ЖЕ ПРИЛИПНЕТ К СКОТЧУ И УБЕЖИТ!!!! уже 2 недели мы ходим в горшок и
по большому и по маленькому,...ЖЕЛАЮ
УДАЧИ !!!!! 
P.S. вот еще такой момент, когда я приклеила скотч,
я взяла свою кошечку на руки и пару раз поставила ее на скотч, ей
это не понравилось, думаю она поняла что что-то не так!!!!
СсылкаПожаловаться
чущь какая..промывать с уксусом..вы хоть сами пробовали ?
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
а что не так в уксусе?
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
а что не так в уксусе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
лично сама пробовала мыть с уксусом. и с чем только не мыла...запах уксуса по всей квартире, а кошаку по фиг...все равно метил ..пока не кастрировала..
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
лично сама пробовала мыть с уксусом. и с чем только не мыла...запах уксуса по всей квартире, а кошаку по фиг...все равно метил ..пока не кастрировала..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
уксусом моют для того, чтобы убить кошачью вонь, а не для науки котам
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
уксусом моют для того, чтобы убить кошачью вонь, а не для науки котам
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
да что ты говоришь...а я думала для науки моему коту..
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
да что ты говоришь...а я думала для науки моему коту..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
ну и думай, и учи
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
это разные вещи, когда кот метит, и когда просто ходит в туалет
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Пробовали. Уксус- это единственное, что убивает кошачьи запахи. По совету ветеринара, кстати, она сама в селе живет, ветеринар, так что не доверять невозможно, как говорится:)
СсылкаПожаловаться
Joker
Пробовали. Уксус- это единственное, что убивает кошачьи запахи. По совету ветеринара, кстати, она сама в селе живет, ветеринар, так что не доверять невозможно, как говорится:)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ничего он не убивает..мой кошак ходил после такого мытья полов..
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
ничего он не убивает..мой кошак ходил после такого мытья полов..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
В принципе, его-то как раз уксус не отпугивает. Его могут отпугнуть специальные спреи. Но вонь убирает здорово. Ни один порошок не справится так, как  уксус. Это если ботинки или постель изгадит.
СсылкаПожаловаться
Joker
В принципе, его-то как раз уксус не отпугивает. Его могут отпугнуть специальные спреи. Но вонь убирает здорово. Ни один порошок не справится так, как  уксус. Это если ботинки или постель изгадит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
может у вас уксус какой то особенный..в гостях кот на шарфик сыканул...пилять никакой уксус не помог..
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДА
может у вас уксус какой то особенный..в гостях кот на шарфик сыканул...пилять никакой уксус не помог..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Может, кот мускусный был? :) реально, помогает только уксус. Девятипроцентный. Даже яблочным промывали- нормально. Эссенция, я считаю, перебор, особенно когда в доме дети. Может, надо раз пять промыть- и на воздух? У нас коляску обосс...л, детскую. Чуть-чуть. Мыли долго, но вымыли.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru