Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с кошкой, замучала

Взяли кошечку..Красивая,игривая, но писает где захочет...То на одеяло,на вещи, в кроссовки, а сегодня при муже села на подушку и обоссала....Он еле сдержался, что ее не выкинуть...В лоток она ходит только по большим делам, но писает только на вещи...Уже и тыкали,бумагу макали и все бесполезно
Вишенька Рудова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Метелица
Возраст кошки какой? Где стоит лоток? Как показывали лоток?
Вишенька РудоваВ ответ на Метелица
Метелица
Возраст кошки какой? Где стоит лоток? Как показывали лоток?
СсылкаПожаловаться
месяца 4 ей...Лоток у дверей стоит...Показывали, она знает..И ходит туда только чтобы покак.ть....Но писать нет
МетелицаВ ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
месяца 4 ей...Лоток у дверей стоит...Показывали, она знает..И ходит туда только чтобы покак.ть....Но писать нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лоток переставьте в укромное место. В игровой форме показывайте, что надо какать и писать в лоток (усаживаете животину в лоток и мягкой салфеткой массируйте анальное отверстие, животик по часовой стрелке массируйте, насильно вливайте 10 мл воды, как только кошка начинает искать место - в лоток. За правильно сделанное - похвала, за гадость - тычок носом в лужу, но не бить.)
Для котят лучше всего подходят прессованные опилки - быстрее учатся ходить в правильное место.
ОдриВ ответ на Метелица
Метелица
Лоток переставьте в укромное место. В игровой форме показывайте, что надо какать и писать в лоток (усаживаете животину в лоток и мягкой салфеткой массируйте анальное отверстие, животик по часовой стрелке массируйте, насильно вливайте 10 мл воды, как только кошка начинает искать место - в лоток. За правильно сделанное - похвала, за гадость - тычок носом в лужу, но не бить.)
Для котят лучше всего подходят прессованные опилки - быстрее учатся ходить в правильное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в игровой форме показывать кошке как какать и писять?
ОдриВ ответ на Одри
Одри
в игровой форме показывать кошке как какать и писять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочу увидеть эту картину как хозяйка в игровой форме показывает кошке как какать и писять)
МетелицаВ ответ на Одри
Одри
хочу увидеть эту картину как хозяйка в игровой форме показывает кошке как какать и писять)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте внимательно. Упор на то, что в игровой форме кошке надо показать КУДА следует какать и писать, а не 'как'.
Вишенька РудоваВ ответ на Одри
Одри
хочу увидеть эту картину как хозяйка в игровой форме показывает кошке как какать и писять)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня больше удивило массировать анальное место....может сразу туда поцеловать
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
месяца 4 ей...Лоток у дверей стоит...Показывали, она знает..И ходит туда только чтобы покак.ть....Но писать нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставьте много лотков, чтобы в каждой комнате стоял. И разный наполнитель. Может ей запах наполнителя не нравится, или он колется, когда она садится (какать они так низко не присаживаются)
Вишенька Рудова
Уже и песок меняли и больше насыпали, ну не в какую
...Думаю придется отвозить...Не понимает...Подрастет и вообще вонь пойдет
Вишенька Рудова
Уже и песок меняли и больше насыпали, ну не в какую
...Думаю придется отвозить...Не понимает...Подрастет и вообще вонь пойдет
СсылкаПожаловаться
Не песок в лотке надо менять, а кошку к нему приучать.
Вишенька РудоваВ ответ на Irina
Irina
Не песок в лотке надо менять, а кошку к нему приучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она ходит, но не писать
ВасилисаВ ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
так она ходит, но не писать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была такая, я вернула, взяла другую - ходит в лоток с первого дня.
Вишенька РудоваВ ответ на Василиса
Василиса
У меня была такая, я вернула, взяла другую - ходит в лоток с первого дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот тоже думаем вернуть, жалко мне, люблю ее...
ВасилисаВ ответ на Вишенька Рудова
Вишенька Рудова
да вот тоже думаем вернуть, жалко мне, люблю ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я себя люблю больше.))
Вишенька Рудова
так она ходит, но не писать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цистит!
Вишенька Рудова
Уже и песок меняли и больше насыпали, ну не в какую
...Думаю придется отвозить...Не понимает...Подрастет и вообще вонь пойдет
СсылкаПожаловаться
Когда коша надула куда не надо - сделать выговор, показать лоток. После протереть место, куда надула (только просто тряпкой, без всяких лимонов и т.п.) и положить несколько (с десяток) гранул сухого корма, которым её кормите. При необходимости - повторить. Практика показывает, что в 90% случаев даже до третьего повтора сего не хитрого дела не доходит.
В качестве наполнителя для лотка лучше использовать впитывающий, силикагелевый.
Вишенька Рудова
Уже и песок меняли и больше насыпали, ну не в какую
...Думаю придется отвозить...Не понимает...Подрастет и вообще вонь пойдет
СсылкаПожаловаться
Инфа 100%, т.к. сам своих котят по этому методу успешно приучал к порядку. Знакомым, у кого была подобная проблема тоже этот метод помог. Чем в более раннем возрасте его применять, тем быстрее котэ соображают как нужно правильно себя вести.
Любовь
Стерилизовать.
Василиса
вернуть откуда взяли.
Юлия Щербинина
Второй лоток нужен. есть такие противные особи, у них раздельный туалет..)))
Rico.Hub +
Вот так и вы женщины, писаете нам в душу как эта кошечка...
Holly
Стерилизовать. А вообще, некоторым кошкам надо два лотка для двух "дел", попробуйте.
Фрау ВауВ ответ на Holly
Holly
Стерилизовать. А вообще, некоторым кошкам надо два лотка для двух "дел", попробуйте.
СсылкаПожаловаться
самый адекватный совет
Мария
С этим очень трудно бороться. Одна такая мадам была у меня, писАла исключительно не в лоток, причем внаглую!даже не стеснялась присутствие людей. И ругали, и тыкали и брызгали -бесполезно, пришлось отдать родственникам в частный дом, там двор, носится и гадит,но уже во дворе. А другая, только в качестве мести может нагадить, хотя заскоки были, оставляла ей открытой ванную комнату, все коврики убирала - вот, лоток и ванна, так приучилась ходить на лоток, только теперь,если в лоток большие дела сделает и по какой-то причине не успеваю убрать, писает в ванну. Это лучше ,чем на пол)).
Ольга
Нафиг кошку из дома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем