Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с котенком

Взяли котенка по объявлению, привезли сами на дом, выбирали между двумя кошечками. Сразу бросились в глаза кожные дефекты,которые оказались остаточным, но не долеченным лишаем. Плюс ушной клещ. Сразу пошли  к ветеринару - 720 р за осмотр, первичное лечение плюс лекарства. Котенок на карантине - в закрытой коробке или в туалете. Орет. Жалко и котенка и себя. Воротник на шею, мажем клотримазолом и вазелиновой мазью вычищаем ушного клеща. Предстоит  еще визиты к ветеринару.
 Спрашивается - на кой черт мучить животину и себя? Может вернуть "добросердечной" хозяйке, которая подобрала их невесть где и устраивает таким образом кошачью судьбу, подвергая опасности заражения незнакомых ей людей и их детей?  С другой стороны вряд ли она его будет лечить...Пропадет животинка...
Vf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Жужа
Мы тоже такого взяли из потеряшки. Лишай, кальцивироз еще какая-то фигня... Вылечили. Правда, все равно через несколько лет умер от вируса.
Светлана Кривошея
мы в ответе за тех, кого приручили
АГМ
вот, всё равно, добрые и порядочные люди к отношению зверюшкам, а я вот  вспомнила...года три или четыре назад была программа пусть говорят, где героиня родила ребенка утопила (как котенка в ванной) и вытащила на балкон...вторая тоже, но положила в морозильную камеру.....
ЗемляникаВ ответ на АГМ
АГМ
вот, всё равно, добрые и порядочные люди к отношению зверюшкам, а я вот  вспомнила...года три или четыре назад была программа пусть говорят, где героиня родила ребенка утопила (как котенка в ванной) и вытащила на балкон...вторая тоже, но положила в морозильную камеру.....
СсылкаПожаловаться
какой ужас!:sick::sick::sick::sick::sick:
Земляника
Не оставляйте его, не отдавайте! Вам воздастся, вот увидите! Котенок Вам настолько будет благодарен, что будет дух перехватывать от того, какой он милый, преданный и любящий, говорю так, испытав на своем опыте! Капли Барс - они и для глазок (если есть необходимость) и для ушек. Стоят копейки, но эффективные. И все болячки пройдут, котенок восстановится и одарит Вас своей кошачьей любовью)))) Терпения Вам и удачи!:)
Светлана Прохорова
буду лечить и не верну
Приветик, пукни в пакетик
С таким подходом, конечно, отдайте котика, ему без вас будет лучше. Думали, что взять бездомного котенка это просто? Нет, нужно пройти уйму врачей, сдать анализы, делать уколы, кормить дорогим кормом, надо было сначала изучить вопрос, а потом обвинять других людей. У меня сейчас кошка заболела, я без зазрения совести отдаю круглые сумму врачу и отказываю себе в приятных покупках, хотя кошку я тоже взяла с рук практически с улицы, но я готова заплатить сколько угодно за ее здоровье, потому что есть простая истина, еще описанная в Маленьком Принце - "Мы в ответе за тех, кого приручили!". Отдайте котенка, вы его недостойны!
Приветик, пукни в пакетик
С таким подходом, конечно, отдайте котика, ему без вас будет лучше. Думали, что взять бездомного котенка это просто? Нет, нужно пройти уйму врачей, сдать анализы, делать уколы, кормить дорогим кормом, надо было сначала изучить вопрос, а потом обвинять других людей. У меня сейчас кошка заболела, я без зазрения совести отдаю круглые сумму врачу и отказываю себе в приятных покупках, хотя кошку я тоже взяла с рук практически с улицы, но я готова заплатить сколько угодно за ее здоровье, потому что есть простая истина, еще описанная в Маленьком Принце - "Мы в ответе за тех, кого приручили!". Отдайте котенка, вы его недостойны!
СсылкаПожаловаться
Вы  страшный человек. )))   Именно такие моралисты готовы убить человека ради принципов. Ни в коем случае не оправдываю тех, кто плохо относится к животным, но  от  таких инквизиторов вроде Вас надо держаться подальше. )))
Натка НаткаВ ответ на Русский север
Русский север
Вы  страшный человек. )))   Именно такие моралисты готовы убить человека ради принципов. Ни в коем случае не оправдываю тех, кто плохо относится к животным, но  от  таких инквизиторов вроде Вас надо держаться подальше. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому у них кошки вместо детей. Потому что людей они недостойны.
Макс
Не бросайте животинку-согрейте котёнка своей ЛЮБОВЬЮ. Сам Бог Вам его послал.
Лизун *
Пошто Вы, мама, так животинку мучите, бедный кошарик.
Лизун *
Без блох, вшей и клещей нужно не по объявлению брать, тем более дефекты видели сразу. Взяли - теперь ухаживайте, выхаживайте и радуйтесь.
Оля
Очень эффективные капли -3 в одном :от ушного клеща, блох и глистов- Стронгхолд. Капаются 1 раз-клещ , блохи , глисты сразу исчезают.Правда дорогие-в районе 500 рублей.Но оно того стоит.
SadВ ответ на Оля
Оля
Очень эффективные капли -3 в одном :от ушного клеща, блох и глистов- Стронгхолд. Капаются 1 раз-клещ , блохи , глисты сразу исчезают.Правда дорогие-в районе 500 рублей.Но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Согласна, очень хорошие капли, пользовались, когда котов брали.
Sad
Не все лешаи заразны для детей, как тут правильно уже заметили, причем ветеринар должен был что-то сказать по этому поводу. Ушной клещ, вообще лечится на раз-два при правильном уходе. Причем капли помогают гораздо лучше. Не держите животное в коробке ни в коем случае -  ему там страшно ужасно, конечно он орет, а потом будет долго отходить от стресса! Посадите его хотя бы в клетку, там хотя бы доступ света и воздуха, возможность наблюдать за происходящим. Да и вам за ним проще будет ухаживать, лоток менять. Если будут вопросы, не стесняйтесь, пишите  в личку.
Натка НаткаВ ответ на Sad
Sad
Не все лешаи заразны для детей, как тут правильно уже заметили, причем ветеринар должен был что-то сказать по этому поводу. Ушной клещ, вообще лечится на раз-два при правильном уходе. Причем капли помогают гораздо лучше. Не держите животное в коробке ни в коем случае -  ему там страшно ужасно, конечно он орет, а потом будет долго отходить от стресса! Посадите его хотя бы в клетку, там хотя бы доступ света и воздуха, возможность наблюдать за происходящим. Да и вам за ним проще будет ухаживать, лоток менять. Если будут вопросы, не стесняйтесь, пишите  в личку.
СсылкаПожаловаться
Рассуждать о заразности, не зная даже, как правильно пишется название болезни?
Натка Натка
Рассуждать о заразности, не зная даже, как правильно пишется название болезни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ну что, вы что вы, конечно же, рассуждать имеют право только граммар-наци:) Вы вообще в курсе, что правильность рассуждения не зависит от правильности написания, а лишь от логики рассуждения? По сути вопроса возражения будут, или дальше грамматических ошибок вы не разбирались?
Мисска
я принесла кошку из подвала, хотя против животных в доме. мне стало жаль животное - глаза гноились, ела невесть что... я отвезла ее в ветеринарку, проверила на всякие инфекции, пролечила. в клиниках есть услуга - можно оставить кота там, пока не вылечат. теперь она живет у меня...
Маргарита ЖивецВ ответ на Мисска
Мисска
я принесла кошку из подвала, хотя против животных в доме. мне стало жаль животное - глаза гноились, ела невесть что... я отвезла ее в ветеринарку, проверила на всякие инфекции, пролечила. в клиниках есть услуга - можно оставить кота там, пока не вылечат. теперь она живет у меня...
СсылкаПожаловаться
Умничка!!! Мы тоже второго котика с улицы взяли:up:
Аласка Бела
Ветеринары вас разводят на деньги.
Зайдите в любую ветеринарную аптеку 
и купите для кота капли в уши от клеща - 
очень быстро действует и эффективно,
и мазь от лишая. 
Почитайте инструкцию и действуйте.
И очень скоро ваш кот станет красавцем,
вот увидите. Удачи!
Datura
Содержать любое животное- это ДЕНЬГИ!Если зверушка бывает на улице, то минимум необходимого: Раз в квартал- дегельминтизация (и лучше не дешевкой), раз в год- прививки ( а лучше комплексную импортную, что недёшево), сейчас пошел сезон блох- клещей, нужна пери одическая обработка( не бесплатно), животное элементарно может простудиться, порезаться, отравиться, и его придётся ЛЕЧИТЬ! Вы были об том не в курсе? Ушной клещ- это проблема очень многих зверей, и нечего на хозяйку ответственность валить.
Александр Клюев
Красотуля, одно слово. У нас с внучкой тоже есть усатая подруга" Бася"совершенно случайно вытащили из под капота машины.
Александр Клюев
В плане идеальных людей согласен полностью, Сколько людей столько характеров. Только обьяснения  про резонансную цепь
не всем интересно. Предположу что Вы занимаетесь КВ радио.
Анна Лидер
нам под дверь подкинули котенка, взяли на воспитание...врач сказал - лишай , проблемы с ушами....но это был типичный развод на деньги - дома сами лечили котенка, теперь вся шерсть глянцевая, бегает красавица. а когда-то был такой неприглядный заморыш! мы в ответе за тех - кого приручили! взяли котенка - так будьте добры ухаживайте! это не игрушки!
Мария
оставить пусечку, жалко же.
у нас кот живет уже несколько лет, принесли когда в первый раз - даже головы не держал и все время царапался, а сейчас в такого пушистика красивого превратился. Даже возили его к ветеринару лечить, когда у него кость в горле застряла, ничего, вылечили. Лучше оставьте, ведь его болячки можно вылечить, а он вас потом радовать будет.
это он маленький


а это он взрослый
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем