Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с котенком

Взяли котенка по объявлению, привезли сами на дом, выбирали между двумя кошечками. Сразу бросились в глаза кожные дефекты,которые оказались остаточным, но не долеченным лишаем. Плюс ушной клещ. Сразу пошли  к ветеринару - 720 р за осмотр, первичное лечение плюс лекарства. Котенок на карантине - в закрытой коробке или в туалете. Орет. Жалко и котенка и себя. Воротник на шею, мажем клотримазолом и вазелиновой мазью вычищаем ушного клеща. Предстоит  еще визиты к ветеринару.
 Спрашивается - на кой черт мучить животину и себя? Может вернуть "добросердечной" хозяйке, которая подобрала их невесть где и устраивает таким образом кошачью судьбу, подвергая опасности заражения незнакомых ей людей и их детей?  С другой стороны вряд ли она его будет лечить...Пропадет животинка...
Vf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
рита васина
Любите животных и жалко Вам котёночка-лечите,потому,что та хозяйка его просто выкинет на погибель.Вот и думайте.
рита васина
Ушной клещ-это наши обычные капли Барс ,для ушей.Очень действенное средство.
Лили - я
При ушном клеще есть капли, за несколько раз все проходит.Должны в ветеринарной аптеке продаваться. А если лишай - остаточные явления, то его уже и нет. Если боитесь, смажьте йодом. И зачем вам еще к ветеренару ходить, деньги тратить? От кого он на карантине? И зачем воротник? Чтобы мазь не ел? Снимите воротник, смажьте йодом проплешены (только мазь сначала смойте). При клеще чистить не рекомендуется, пока клеща  не убьете, на людей он не переходит. На осмотре под черной лампой у ветеренара было ли зеленое свечение? Если нет, то и лишая нет. Не мучьте котенка, выпустите и любите.
Лили - я
При ушном клеще есть капли, за несколько раз все проходит.Должны в ветеринарной аптеке продаваться. А если лишай - остаточные явления, то его уже и нет. Если боитесь, смажьте йодом. И зачем вам еще к ветеренару ходить, деньги тратить? От кого он на карантине? И зачем воротник? Чтобы мазь не ел? Снимите воротник, смажьте йодом проплешены (только мазь сначала смойте). При клеще чистить не рекомендуется, пока клеща  не убьете, на людей он не переходит. На осмотре под черной лампой у ветеренара было ли зеленое свечение? Если нет, то и лишая нет. Не мучьте котенка, выпустите и любите.
СсылкаПожаловаться
Свечение было. Именно из-за свечения теперь страдают все, в том числе и котенок + соседи...Про йод очень осторожно - коты слизывают йод, чем вызывается ожог слизистой желудка. У меня так кот когда -то чуть не умер...С ушным клещом проблем нет-справится можно...Опасность в том, что у нас маленькие дети...
Лили - яВ ответ на Vf
Vf
Свечение было. Именно из-за свечения теперь страдают все, в том числе и котенок + соседи...Про йод очень осторожно - коты слизывают йод, чем вызывается ожог слизистой желудка. У меня так кот когда -то чуть не умер...С ушным клещом проблем нет-справится можно...Опасность в том, что у нас маленькие дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Йодом вылечили очень быстро. Обычно они его не слизывают. Но если область большая, то лучше воротник пока не снимать. А с маленькими детьми я бы не рискнула такого котенка держать. Попробуйте пристроить его туда, где нет детей.
Дарья Вишневская
Обрабатывайте проплешины спреем Зоомеколь, он неприятный на вкус, животные его не слизывают, тогда и воротником мучать зверя не придется. Он котов оч. сильно угнетает.
Светлана)))
"Пропадет животинка" А то можно подумать сильно Вам его жалко. Клеща ушного испугались, готовы спихнуть назад. И в Вашем посте кавычки к слову ДОБРОСЕРДЕЧНАЯ относятся именно к Вам.
Светлана)))
"Пропадет животинка" А то можно подумать сильно Вам его жалко. Клеща ушного испугались, готовы спихнуть назад. И в Вашем посте кавычки к слову ДОБРОСЕРДЕЧНАЯ относятся именно к Вам.
СсылкаПожаловаться
Не клеща - лишая. Свечение лампы обнаружили три очага. У нас маленькие дети - не в добросердечности дело, Светланка
11В ответ на Vf
Vf
Не клеща - лишая. Свечение лампы обнаружили три очага. У нас маленькие дети - не в добросердечности дело, Светланка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лишай лечится, не нужно драматизировать. Кстати далеко не каждый лишай опасен для людей. Это заболевание на подразделы делится.
Светлана)))В ответ на Vf
Vf
Не клеща - лишая. Свечение лампы обнаружили три очага. У нас маленькие дети - не в добросердечности дело, Светланка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно это не повод выбрасывать котенка! Лишай очень легко лечится.
11

Посмотрите на эту кошку. Когда-то она была подобрана на улице, худым и грязным котенком да еще и желудок был больной. Были и блохи и лишай. Но при должном внимании, вон в какое красивую кошку превратилась.
Джейн ....)В ответ на 11
11

Посмотрите на эту кошку. Когда-то она была подобрана на улице, худым и грязным котенком да еще и желудок был больной. Были и блохи и лишай. Но при должном внимании, вон в какое красивую кошку превратилась.
СсылкаПожаловаться
Вы добрый человек!
Джейн ....)
Вы добрый человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я добрый к тем, кто сам свои проблемы решить не может, как например эта кошка. А к остальным все наоборот.
Джейн ....)В ответ на 11
11
Спасибо. Я добрый к тем, кто сам свои проблемы решить не может, как например эта кошка. А к остальным все наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы во многом правы, но ситуации бывают очень разные в жизни
Джейн ....)
Вы во многом правы, но ситуации бывают очень разные в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю про ситуации. Я вообще циник и спокойно смотрю на многое. Но котов люблю. :)
Джейн ....)В ответ на 11
11
Я знаю про ситуации. Я вообще циник и спокойно смотрю на многое. Но котов люблю. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо, кроме циника)))
Джейн ....)
Это хорошо, кроме циника)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Джейн, идеальных людей нет. Впрочем как и в радиоэлектронике идеальный колебательный контур состоящий из проволочной катушки и конденсатора, бывает только в учебниках. А в реальной жизни только реальные характеристики, даже у кварцевого резонатора, который является очень усовершенствованным аналогом изобретенного когда-то простейшего колебательного контура, состоящим из конденсатора и катушки.
Джейн ....)В ответ на 11
11
Джейн, идеальных людей нет. Впрочем как и в радиоэлектронике идеальный колебательный контур состоящий из проволочной катушки и конденсатора, бывает только в учебниках. А в реальной жизни только реальные характеристики, даже у кварцевого резонатора, который является очень усовершенствованным аналогом изобретенного когда-то простейшего колебательного контура, состоящим из конденсатора и катушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю, но ведь и я свое мнение реалиста имею)
Светлана)))В ответ на 11
11
Джейн, идеальных людей нет. Впрочем как и в радиоэлектронике идеальный колебательный контур состоящий из проволочной катушки и конденсатора, бывает только в учебниках. А в реальной жизни только реальные характеристики, даже у кварцевого резонатора, который является очень усовершенствованным аналогом изобретенного когда-то простейшего колебательного контура, состоящим из конденсатора и катушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обалдеть. Вот это тя понесло
Светлана)))
Обалдеть. Вот это тя понесло
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем я неправ? Пример достаточно хороший  в виде модели идеального и реального контура.
ЛеночкаВ ответ на 11
11

Посмотрите на эту кошку. Когда-то она была подобрана на улице, худым и грязным котенком да еще и желудок был больной. Были и блохи и лишай. Но при должном внимании, вон в какое красивую кошку превратилась.
СсылкаПожаловаться
Молодцы ВЫ!!!!!! Респект и уважение!!!!!:up::up::up::up::up::up::up:
Леночка
Молодцы ВЫ!!!!!! Респект и уважение!!!!!:up::up::up::up::up::up::up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
ЛеночкаВ ответ на 11
11
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже подобрала бездомного котенка. Теперь это наш любимец!!!!!!!
Леночка
Я тоже подобрала бездомного котенка. Теперь это наш любимец!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кот когда к нему хорошо относятся хорошо и выглядит.
ЛеночкаВ ответ на 11
11
Кот когда к нему хорошо относятся хорошо и выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем