Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с котом?

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 3 года, в начале совместной жизни решили завести кота. Оба очень хотели. И в один прекрасный день, муж принес черного котенка. Нашел по объявлению, сам не выбирал, просто хозяева одного из помета вынесли и отдали. Я была очень рада, но немного расстроена, что не вместе котенка выбрали. Когда появился кот, я была уже в декрете и с первых дней за ним ухаживала. Кормила, спал он всегда рядом со мной, но с самого начала начал царапаться и кусаться. При чем, царапал только меня. Дальше хуже, начал бросаться по ночам. И опять только на меня. Дождется как я спать ложусь и бросается. После того, как бросится ложится спать мне в ноги и спит нормально до утра. В выходные днем спит рядом со мной, но никогда не бросается. Только ночью и только на меня. Сейчас ребенок подрос и начинает лезть к коту. Он его редко царапает, за него мстит мне. Я очень люблю животных и не могу причинить боль коту и отдать его кому-то тоже не могу. И ребенок и муж к нему привязались, да и мне его жалко. Но нервы уже на пределе. 3 года уже терплю, ноги все расцарапаны и заживают царапины долго, да и на лицо бывает бросается. Подскажите, пожалуйста, как быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
703
14567891029
НС
Мой кот так же кидался на ребенка,вырезали когти у ветеринара,помучился конечно,но зато не дерет ни чего и ни кого,хотя по привычке точет когти об косяк
Комментарий удален.Почему?
Павлин МавлинВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жаль, что в России жаждущие наживы врачи не говорят правду об операции, а жаждущие быстрого решения проблем хозяева не трудятся узнать немного об операции, перед тем, как уродовать животное...
Комментарий удален.Почему?
Павлин МавлинВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
3 года в зоозащите, бред типа "отдайте в добрые руки", а то "ребеночка обидит" слышу каждый день. Блин, да нет добрых рук! Не осталось. Все добрые руки уже по 10 котанов имеют. Сдохнет ваше животное на улице, от рук догхантеров, холода и болезней, как пить дать. Не можешь с животным в горе и в радости - не бери.
Павлин Мавлин
3 года в зоозащите, бред типа "отдайте в добрые руки", а то "ребеночка обидит" слышу каждый день. Блин, да нет добрых рук! Не осталось. Все добрые руки уже по 10 котанов имеют. Сдохнет ваше животное на улице, от рук догхантеров, холода и болезней, как пить дать. Не можешь с животным в горе и в радости - не бери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно, Павлин( так зовут одного из моих котов), по 10 котанов и все подобранные!!!
Rosali MartВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
3 года в зоозащите, бред типа "отдайте в добрые руки", а то "ребеночка обидит" слышу каждый день. Блин, да нет добрых рук! Не осталось. Все добрые руки уже по 10 котанов имеют. Сдохнет ваше животное на улице, от рук догхантеров, холода и болезней, как пить дать. Не можешь с животным в горе и в радости - не бери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500!!!! Вот как согласна с Вами, прям промолчать не смогла!!!!
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А потом еще и вышвыривают кота на улицу. А животное без когтей не способно себя защитить. И это все, верная смерть. ((( У нас ветеринары в стране такие операции не делают, это запрещено.
Комментарий удален.Почему?
Павлин МавлинВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В Канаде запрещено, но все равно попадаются ветеринары, которые делают эту операцию. Но, конечно, не так повсеместно, как в России.
Irina
За шкирку взять и объяснить, кто его кормит в доме.
Киплинга что ли не читали?
Маришка
у меня тоже такой котик был, ребенок маленький был он его и за руки и за лицо царапал, отвезли моим родителям. У них свой дом, он там прижился очень хорошо, и характер поменялся, наверное потому что там свободы больше.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
у меня тоже такой котик был, ребенок маленький был он его и за руки и за лицо царапал, отвезли моим родителям. У них свой дом, он там прижился очень хорошо, и характер поменялся, наверное потому что там свободы больше.
СсылкаПожаловаться
Он у нас в деревне только летом живет, так как, родители в деревню только летом ездят. В деревне кот на меня тоже бросается, когда приезжаем на выходные, но гораздо реже.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кот меня любит какой-то своей странной любовью. Тоже никогда не видела, чтобы коты на людей охотились. Я для него, что-то вроде любимой кости для собаки. Собака с костью все время спит и иногда грызет )
Lana LianaВ ответ на Аноним
Аноним
Кот меня любит какой-то своей странной любовью. Тоже никогда не видела, чтобы коты на людей охотились. Я для него, что-то вроде любимой кости для собаки. Собака с костью все время спит и иногда грызет )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос - кот Вас любит. Мой котик лет 5-6 так на меня нападал, и не с когтями, а с зубами, кусал реально. Я и пульверизаторы держала под рукой, и газетную трубочку - все бесполезно. И знаю точно, что любил только меня - мурлыкал только у меня, спал только со мной, я тоже ему была и мамочка, и игрушка, и добыча, все в одном флаконе. Перестал, как повзрослел, лет в 6 его. А потом стал моим "хвостиком", и ванную со мной и в туалет, про кровать вообще молчу. Любите Вы этого кота - терпите, нападки пройдут рано или поздно.
Спешу я
Автор,сходите в гости к собачникам,подержите на руках собаку,пусть на вас немножно шерсти собачьей останется и запах.
И спите спокойно))
Он к вам не подойдёт даже ни разу.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,сходите в гости к собачникам,подержите на руках собаку,пусть на вас немножно шерсти собачьей останется и запах.
И спите спокойно))
Он к вам не подойдёт даже ни разу.
СсылкаПожаловаться
Дочка уже давно просит собаку, муж против. Я хотела мейн-куна завести, самая добрая кошка и очень большая. Думала может кот побоится бросаться, когда есть дома домашняя рысь )
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка уже давно просит собаку, муж против. Я хотела мейн-куна завести, самая добрая кошка и очень большая. Думала может кот побоится бросаться, когда есть дома домашняя рысь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гляньте передачу "мой кот из ада", вроде. Там полезные советы, если вам не лень - примените на практике. И не такие пушистиками становились :)
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Гляньте передачу "мой кот из ада", вроде. Там полезные советы, если вам не лень - примените на практике. И не такие пушистиками становились :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет! Обязательно посмотрю!
Кулёма.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет! Обязательно посмотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скучно ему, нужен партнёр для игр и энергию излишнюю будет куда деть...на игры с другим котом.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка уже давно просит собаку, муж против. Я хотела мейн-куна завести, самая добрая кошка и очень большая. Думала может кот побоится бросаться, когда есть дома домашняя рысь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдяяя...
Теперь понятно почему он на вас бросается))
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка уже давно просит собаку, муж против. Я хотела мейн-куна завести, самая добрая кошка и очень большая. Думала может кот побоится бросаться, когда есть дома домашняя рысь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо вам еще котов. Извините.
Павлин МавлинВ ответ на Аноним
Аноним
Дочка уже давно просит собаку, муж против. Я хотела мейн-куна завести, самая добрая кошка и очень большая. Думала может кот побоится бросаться, когда есть дома домашняя рысь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миф заводчиков этой породы, призванный поддерживать интерес и, следовательно, цену. Утверждать, что порода "добрее других", что утверждать, что люди, рожденные под определенным знаком зодиака- добрее других. Мне кажется, что в случае с вашим котом, его не научили, что бросаться на ноги- это больно (он думает, что играет), а также в огромном количестве энергии. Ему бы друга завести, чтобы они вместе носились.
Vasilisa KrasaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,сходите в гости к собачникам,подержите на руках собаку,пусть на вас немножно шерсти собачьей останется и запах.
И спите спокойно))
Он к вам не подойдёт даже ни разу.
СсылкаПожаловаться
Не факт, поверьте)))
К тому же если кот, он и пометить может, например, хозяйскую обувь, если запах учует.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем