Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с котом?

Здравствуйте! Мы с мужем живем уже 3 года, в начале совместной жизни решили завести кота. Оба очень хотели. И в один прекрасный день, муж принес черного котенка. Нашел по объявлению, сам не выбирал, просто хозяева одного из помета вынесли и отдали. Я была очень рада, но немного расстроена, что не вместе котенка выбрали. Когда появился кот, я была уже в декрете и с первых дней за ним ухаживала. Кормила, спал он всегда рядом со мной, но с самого начала начал царапаться и кусаться. При чем, царапал только меня. Дальше хуже, начал бросаться по ночам. И опять только на меня. Дождется как я спать ложусь и бросается. После того, как бросится ложится спать мне в ноги и спит нормально до утра. В выходные днем спит рядом со мной, но никогда не бросается. Только ночью и только на меня. Сейчас ребенок подрос и начинает лезть к коту. Он его редко царапает, за него мстит мне. Я очень люблю животных и не могу причинить боль коту и отдать его кому-то тоже не могу. И ребенок и муж к нему привязались, да и мне его жалко. Но нервы уже на пределе. 3 года уже терплю, ноги все расцарапаны и заживают царапины долго, да и на лицо бывает бросается. Подскажите, пожалуйста, как быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
703
F
Этот у меня прям один в один
****В ответ на F
F
Этот у меня прям один в один
СсылкаПожаловаться
как ты это терпишь?
****В ответ на ****
****
как ты это терпишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы избавилась от такого монстра
София СинюгинаВ ответ на ****
****
я бы избавилась от такого монстра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коту можно простить все ))
София Синюгина
Коту можно простить все ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё можно простить только мне)
София Синюгина
Коту можно простить все ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну приперлись наконец )
София СинюгинаВ ответ на F
F
Ну приперлись наконец )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прикинь работать заставили!
с утра!
София Синюгина
прикинь работать заставили!
с утра!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Па лы
София СинюгинаВ ответ на F
F
Па лы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я страдала весь день ))
А котяра у меня тоже был, нападал из-за кресла, и попой вилял, видать, целился ))
София СинюгинаВ ответ на F
F
Па лы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я страдала весь день ))
А котяра у меня тоже был, нападал из-за кресла, и задом вилял, видать, целился ))
София Синюгина
Я страдала весь день ))
А котяра у меня тоже был, нападал из-за кресла, и задом вилял, видать, целился ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
играет он с вами.. трагедию устроила...
Нина ЧернышоваВ ответ на F
F
Этот у меня прям один в один
СсылкаПожаловаться
Это ревность кот любит вашего мужа у меня тоже было такое принесли подкидышей с дачи в дом где был кот и кошка кот сначала бросался на всех отвоевывал внимание а потом ушел из дома
F
Ребенка только нет
Любовь
Сейчас продаются специальные накладки на когти, надеваете ему и нет проблем...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Сейчас продаются специальные накладки на когти, надеваете ему и нет проблем...
СсылкаПожаловаться
в начале пользовались, но потом стали его на улицу выпускать. В начале помогало, спокойнее был и не бросался. Сейчас не помогает.
Индира ИндираВ ответ на Аноним
Аноним
в начале пользовались, но потом стали его на улицу выпускать. В начале помогало, спокойнее был и не бросался. Сейчас не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когти подстригать . Со временем даже когда отрастать будут царапать не будет
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
в начале пользовались, но потом стали его на улицу выпускать. В начале помогало, спокойнее был и не бросался. Сейчас не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когти подстригать. Свозите один раз в ветеринарку подстричь когти, а потом купите щипчики для стрижки и сами убирайте их. И кастрируйте его.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
в начале пользовались, но потом стали его на улицу выпускать. В начале помогало, спокойнее был и не бросался. Сейчас не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такая передача "адская кошка" там кошачий психолог помогает хозяевам понять своих кошек, причины их поведения. Ну и соответственно хозяева меняют свое поведение по отношению к кошке и она начинает вести себя адекватно. Посмотрите . Ну или книгу по кошачьей психологии почитайте
Ariadna XВ ответ на Аноним
Аноним
в начале пользовались, но потом стали его на улицу выпускать. В начале помогало, спокойнее был и не бросался. Сейчас не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть в зоомагазинах когтерезка. Когти подстричься не пробовали. Будет на вас прыгать но без последствий.
GaLiNkAВ ответ на Любовь
Любовь
Сейчас продаются специальные накладки на когти, надеваете ему и нет проблем...
СсылкаПожаловаться
хороший совет
наталья шикВ ответ на Любовь
Любовь
Сейчас продаются специальные накладки на когти, надеваете ему и нет проблем...
СсылкаПожаловаться
удалите когти коту. Операция несложная и не дорогая.
TallulаВ ответ на наталья шик
наталья шик
удалите когти коту. Операция несложная и не дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложная операция, инвалидизирующая животное. Хоть почитайте, что это, прежде чем советовать. Фактически коту отрезают пальцы. Вместе с когтями.
Елена ВеселоваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Сложная операция, инвалидизирующая животное. Хоть почитайте, что это, прежде чем советовать. Фактически коту отрезают пальцы. Вместе с когтями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы своему сделали. Понимаю, что поступили жестоко, но сил никаких не было, все в доме в ленточку и наши руки-ноги-лица тоже. Он когти вообще никогда не втягивал. Привык быстро, проблем у него нет. Но есть зубки, которые мы за когтями не замечали. Но кусается редко и только по делу. А главное, внук с котом играет и я не боюсь за ребенка. Кот внука иногда прикусывает за руки, но легонько.
Самая Меркантильная
кастрировать
Самая Меркантильная
кастрировать
СсылкаПожаловаться
Он кастрированный уже. Нам кастрация не помогла (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем