Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с любовью!

История, которую я расскажу произошла на самом деле, не со мной, с моим очень близким другом детства. Сразу оговорюсь, это не фейк, не газетная статья и не выдумка автора - это правда, какой бы она не была.
Произошло это тринадцать лет назад, когда мы с моим другом К. закончили учёбу и работали каждый на своём месте по вкусу. Он был принят на работу в крупную гос контору где и началось то, о чём я хочу поведать. В первый же день работы К. встретил там девушку, она была старше на 4 года но, об этом он не думал и полюбил её с первого взгляда, чуть позже он узнал, что она замужем и имеет трёхлетнюю дочь. Обо всём этом я узнал на второй день, так как ближе меня у него друзей не было. Я видел "искорки" у него в глазах, когда он говорил о ней, то весь преображался глаза горели, он улыбался и видно было, что чувство в нём это что-то новое, ранее не изведанное! Нам было по 21-му году и мы, до того времени, не любили ещё никого всерьёз... Прошёл месяц, я внимательно наблюдал за ним, с каждым днём он всё чаще рассказывал о том, как они вместе общаются на работе, как он ходит туда только для того, чтобы побыть с ней рядом. Потихоньку он стал завоёвывать её сердце своей обходительностью и вниманием, надо сказать, что к тому времени объект его воздыханий развелась со своим мужем с которым она давно уже жила "как кошка с собакой". В общем долго ли, коротко ли начали они встречаться, посещать кафе или просто бродить по вечернему осеннему городу, меня он конечно подзабросил, но я и не обижался, я видел как он счастлив, так бывает счастлив лишь тот, чьё самое заветное желание сбылось. Когда он рассказывал мне о их первом поцелуе я думал сердце его вырвется из груди в таком он был восторге! Чуть позже он познакомил и меня с ней, девушка действительно была красива, умна и обоятельна Я мог только поздравить своего друга и по доброму позавидовать ему. Их роман развивался стремительно, так вспыхивает тополиный пух или порох от искры. Они были вместе шесть счастливых месяцев и я думал дело к свадьбе, но случилось то что меньше всего ожидаешь в таких случаях. Её подруги по работе, наверняка они завидовали её счастью, нашептали ей о том что будто бы К. распространяет слухи о том, что спит с ней. Между влюблёнными будто бы кошка пробежала, вся пылая праведным, как она считала гневом, она отчитала К. за легкомыслие и болтливость и сказала что они не могут быть вместе. Она не выслушала его, не дала даже что-либо объяснить. должен сказать, в своём друге я уверен на все 100%, он не сделал бы того в чём его обвинили. Они расстались, я пытался вмешаться но это не помогло, мне было искренне жаль обоих ведь я видел их тянуло друг к другу. Всё в этой жизни не вечно, прошла и любовь моего друга, он уволился из той конторы потому что не мог находится рядом с той кого любил без памяти. Прошло полтора года, и надо же было такому случиться их дорожки опять пересеклись, они провели вместе ночь по его словам это была ночь любви и ласки, но он твёрдо решил, что она будет последней их встречей. Прошло ещё 6 лет много изменилось в их жизни, он женился она тоже вторично вышла замуж, произошло то, чего никто из них не ожидал, они снова встретились по работе. Дальше ещё интереснее, их чувства вспыхнули с новой силой я опять решил помочь другу призывая его к тому чтобы он дважды подумал прежде чем нырять в этот омут, у него были жена и ребёнок которых он любил. Он не послушал меня, они стали встречаться, тайком конечно, и привело это к тому что они снова расстались, он не находит себе места, вроде и в семье живёт а смотрит постоянно в сторону, в сторону своей первой настоящей любви. Так вот я и хотел спросить Вас как помочь парню, что посоветовать? Пишите и не судите строго, всякое ведь в жизни случается.
P.S. Прошу простить автора за возможные ошибки!
Саныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Алиса СелезнёваВ ответ на Саныч
Саныч
Народный фольклор! Вульгарно право...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
12:01

Ни на что другое такая любоффь не тянет. А вы видели людей, которые влюбились один раз и все? Редко, но бывает. Добровольно в загс с другой не пойдут. это классический мозгоклюй себе и людям. значит, что- то плохое слелала, покаиться надо, раз такое ч** о в жизни нарисовалось.Извините, но этот " народный фольклор " еще и скопирован с темы ниже, второй сорт не брак)) то, что ему подходит.
СанычВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
12:01

Ни на что другое такая любоффь не тянет. А вы видели людей, которые влюбились один раз и все? Редко, но бывает. Добровольно в загс с другой не пойдут. это классический мозгоклюй себе и людям. значит, что- то плохое слелала, покаиться надо, раз такое ч** о в жизни нарисовалось.Извините, но этот " народный фольклор " еще и скопирован с темы ниже, второй сорт не брак)) то, что ему подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не Вы, не я им не судьи...
Алиса СелезнёваВ ответ на Саныч
Саныч
Не Вы, не я им не судьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем тогда тему создали? Или те ответы, что вам нравятся - это мнения, а остальные - осуждение?
СанычВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Зачем тогда тему создали? Или те ответы, что вам нравятся - это мнения, а остальные - осуждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я даже не пытаюсь никого переубеждать, оставляю людям право иметь своё мнение, даже если оно отличное от моего.
Алиса СелезнёваВ ответ на Саныч
Саныч
Я даже не пытаюсь никого переубеждать, оставляю людям право иметь своё мнение, даже если оно отличное от моего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От такого мужика, кто живет мнением друзей, нужно бежать, закрыв глаза, перепрыгивая через две ступеньки. Просто слабак.
Алиса СелезнёваВ ответ на Саныч
Саныч
Не Вы, не я им не судьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по теме - вы все портите, друг. Может без советов друзей, не слушая чужие мнения, что надо сохранять отношения, не надо,слушая сердце, ситуация давно бы решилась. Но как совершенно справедливо замечает - не умные они, живут чужим мнением.
СанычВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
А по теме - вы все портите, друг. Может без советов друзей, не слушая чужие мнения, что надо сохранять отношения, не надо,слушая сердце, ситуация давно бы решилась. Но как совершенно справедливо замечает - не умные они, живут чужим мнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас есть друзья, ну или подруги, как не назови сути не меняет? Я ему не мешаю, он просит совета, а я никому не навязываюсь.
Алиса СелезнёваВ ответ на Саныч
Саныч
У Вас есть друзья, ну или подруги, как не назови сути не меняет? Я ему не мешаю, он просит совета, а я никому не навязываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
До последнего не говорила никому, пока сама не была уверена, хочу я с человнком отношений или нет. Всегда так было у меня . Это не его чувства, у него все навязано такими друзьями, как вы. и развестись он сейчас не сможет, пока друзья ему хором не скажут, что надо. или, наоборот, не начнут уговаривать остаться, гулять так. Не он решает, а вы.
СанычВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
До последнего не говорила никому, пока сама не была уверена, хочу я с человнком отношений или нет. Всегда так было у меня . Это не его чувства, у него все навязано такими друзьями, как вы. и развестись он сейчас не сможет, пока друзья ему хором не скажут, что надо. или, наоборот, не начнут уговаривать остаться, гулять так. Не он решает, а вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нужно понимать чтобы знать, нужно знать чтобы судить! Откуда Вам знать какой я "такой" друг!?
Алиса СелезнёваВ ответ на Саныч
Саныч
Нужно понимать чтобы знать, нужно знать чтобы судить! Откуда Вам знать какой я "такой" друг!?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с ваших слов. вы очень развернуто все рассказали.
Алиса СелезнёваВ ответ на Саныч
Саныч
У Вас есть друзья, ну или подруги, как не назови сути не меняет? Я ему не мешаю, он просит совета, а я никому не навязываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот только за одно это, я бы завершила отношения навсегда. Безповоротно.
Оля
Ну то, что им суждено быть вместе, это факт!!!
Мary Tigr
рекомендую удалить телефон неутоленной страсти и забыть как страшный сон. она дура, и не доверяла ему. поэтому влюбленность осталась "незавершенной" - и он все зацикливается на ней.
фактически - любви у них не было и не будет, т. к. слишком много обманов скопилось в их отношениях. просто страсть. от нее стоит держаться подальше и больше внимания уделять жене
СанычВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
рекомендую удалить телефон неутоленной страсти и забыть как страшный сон. она дура, и не доверяла ему. поэтому влюбленность осталась "незавершенной" - и он все зацикливается на ней.
фактически - любви у них не было и не будет, т. к. слишком много обманов скопилось в их отношениях. просто страсть. от нее стоит держаться подальше и больше внимания уделять жене
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Ваши слова не лишены смысла, я тоже считаю что его жена и ребёнок - главное что есть в его жизни.
Мary TigrВ ответ на Саныч
Саныч
Спасибо, Ваши слова не лишены смысла, я тоже считаю что его жена и ребёнок - главное что есть в его жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказать ты это можешь, но вот объяснить - нет. Он олух(раз не понял какая она дура) и бесчестный человек (раз изменял жене). поэтому поверь - они хорошая пара, пусть и несостоявшаяся ))
СанычВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сказать ты это можешь, но вот объяснить - нет. Он олух(раз не понял какая она дура) и бесчестный человек (раз изменял жене). поэтому поверь - они хорошая пара, пусть и несостоявшаяся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть Вы и правы...
Мary TigrВ ответ на Саныч
Саныч
Может быть Вы и правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам порядка 25-28 сейчас, да? ещё не выветрился из головы соблазн всех спасти и всех научить?)) пройдет как крайним назначат. Или за то, что "помешал любви" или за то, что "не удержал в семье" если будешь лезть в эту историю. Так что отойди и смотри, утешишь когда закончится, лет через 10-20 ))
СанычВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вам порядка 25-28 сейчас, да? ещё не выветрился из головы соблазн всех спасти и всех научить?)) пройдет как крайним назначат. Или за то, что "помешал любви" или за то, что "не удержал в семье" если будешь лезть в эту историю. Так что отойди и смотри, утешишь когда закончится, лет через 10-20 ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тринадцать лет назад нам было по 21-му году
я писал об этом! У меня у самого жена и двое детей. А сейчас прикажете отвернуться от друга, не встречаться и не слушать его?
Мary TigrВ ответ на Саныч
Саныч
Тринадцать лет назад нам было по 21-му году
я писал об этом! У меня у самого жена и двое детей. А сейчас прикажете отвернуться от друга, не встречаться и не слушать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тринадцать - ну не запомнилось мне)))
где я вам сказала не встречаться и не слушать?
Я сказала: слушать, но помалкивать в тряпочку))) т. к. ваше мнение он и так знает ))) будешь лезть - крайним будешь, к гадалке не ходи))
СанычВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
тринадцать - ну не запомнилось мне)))
где я вам сказала не встречаться и не слушать?
Я сказала: слушать, но помалкивать в тряпочку))) т. к. ваше мнение он и так знает ))) будешь лезть - крайним будешь, к гадалке не ходи))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, учту
ЕленаВ ответ на Саныч
Саныч
Тринадцать лет назад нам было по 21-му году
я писал об этом! У меня у самого жена и двое детей. А сейчас прикажете отвернуться от друга, не встречаться и не слушать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Встречаться и слушать нужно! Но никак не влиять на его решение. Решить должен он САМ! А вы, как друг, дайте ему понять, что поддержите и одобрите ЛЮБОЕ его решение.
KTR
просто он не все получил от этих отношений. история незавершенная и она будет так идти по кругу. видимо, им надо пройти полный цикл. быть полноценно вместе и потом уже разойтись или остаться навсегда
СанычВ ответ на KTR
KTR
просто он не все получил от этих отношений. история незавершенная и она будет так идти по кругу. видимо, им надо пройти полный цикл. быть полноценно вместе и потом уже разойтись или остаться навсегда
СсылкаПожаловаться
Смогут ли сейчас, вот в чём вопрос?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Всё это стало бессмыслицей при второй встрече, третьей вообще не должно было быть, но неисповедимы пути Господни, как бы помочь парню, вытащить его из этой ситуации. Иной раз грешным делом подумываю о том, чтобы предоставить его самому себе и не вмешиваться ни во что, заставить себя не могу, он как брат мне!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем