Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с мамой?

Привет всем. Решила написать сюда, потому что не знаю, что делать, а выговориться хочется. Мне 25 лет. Сегодня утром, как только я встала, поругались с мамой. Думаю, причина, почему поругались, не особо важна. Важно другое: моя мама меня обвиняет в том, что я ей ничего не рассказываю; на вопрос "Как дела?" отвечаю "Хорошо" и все. Ее это буквально выводит из себя. Я не рассказываю ей про своих молодых людей, про то, с кем я знакомлюсь, какие трудности у меня есть, что я нахожусь в трудной ситуации и не знаю, что делать. А она обижается. Только вот понять не может, что для того, чтобы у дочери и матери были доверительные отношения, их нужно растить с детства, а не в 25 лет лет, когда уже треть жизни прожита, подойти и сказать: "Доча, а давай-ка расскажи, что у тебя в жизни твориться!" Не могу я ей рассказать, потому что не доверяю.
Помню, когда она как-то узнала о том, что я уже не девушка (подружка на ее номер отправила мне смс), она вместо того, чтобы поговорить, тупо рассказать о том, что может быть так и так (я как раз с мальчиком поссорилась), она меня отругала, что я, во-первых, ей ничего не сказала, во-вторых, как я вообще могла. И это произошло, когда мне уже почти 20 лет было. А она в этом возрасте уже ребенка имела, то есть меня.
И как после этого ей что-то рассказать? Когда на любое твое высказывание, которое идет против ее ожиданий, сразу начинаются слезы? Если она не может поддержать, а сразу же начинает обвинять? И плохой всегда оказываюсь я!
Вот уж и не знаю, что делать. Съехать от родителей некуда, а платить за съемную квартиру, к сожалению, нет возможности. Была бы возможность, уехала бы куда-нибудь, чтобы про меня вообще забыли: ни номера телефона, ни адреса, ничего. Реально достало!
Maylin Frost
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Света
Терпения. Устраивайте свою личную жизнь.
Василиса
Вариант, съехать от мамы и жить самостоятельно и независимо от неё.
У мамы вероятно нет личной жизни - вот она и лезет к вам....
Maylin FrostВ ответ на Василиса
Василиса
Вариант, съехать от мамы и жить самостоятельно и независимо от неё.
У мамы вероятно нет личной жизни - вот она и лезет к вам....
СсылкаПожаловаться
У мамы есть муж, мой папа, и моя сестра младшая в придачу. Так что не поеэтому))
Обл@кОеЖkA
ищите парня,если у вас его нет и переезжайте к нему,вам уже 25.хорош держаться за мамину юбку
Ольга Дмитревская
С мамой - ничего. Со своим настроем разбираться надо. Как говориться, если не можете изменить ситуацию... Попробуйте снять комнату, а не квартиру, возможно после такого опыта конфликты с мамой покажутся пустяком, а возможно появиться стимул зарабатывать больше чтобы снять квартиру. А вообще терпения Вам.
Almost Perfect
ну да,кто бы говорил)))))))
Nemesida
У меня такая же дома ситуация, сначала говорила что надо быть "с честью", пока не встретишь молодого человека, а как узнала что я просто встречаюсь, (без намека на секс)- так орала, что после я ей вообще перестала все рассказывать. А уже к 20 годам говорит ну что ж ты еще ходишь в девках !! И как понять!???Я уже замужем мне (22 года), и все равно ,то то не так, то это не так,. Живем вместе у меня 3-ка, Мама сама не работает, мы ее содержим, и все равно лезет со своими советами- хозяйка я хорошая и готовлю и убираю все делаю... И опять 25, думаю просто она в свое время не уделила должного внимания, это все как бы было, ходила хорошо одетая, накормлена и все такое... но вот доверия нету, и даже мои попытки были, ни к чему это не приводит.. заканчивается одним.:Я лучше тебя знаю, я всю жизнь прожила, бла, бла,бла....Но извините может уже дайте мне самой решать как жить , и учится на своих ошибках. Я сама после 9 класса устроилась в др школу закончила 11 класс в вечерней школе ( совмещала с работой- в 14 уже подрабатывала).Потом устроилась в университет уже на 3 курсе, сама все оплачиваю, и от нее не завишу...И все равно не так ее живется, я вот не пойму если мы все живем вместе как можно говорить: я хочу жить как я хочу!!и при этом еще меня учить((
Извиняюсь надо было выговорится....
Ларчик*В ответ на Nemesida
Nemesida
У меня такая же дома ситуация, сначала говорила что надо быть "с честью", пока не встретишь молодого человека, а как узнала что я просто встречаюсь, (без намека на секс)- так орала, что после я ей вообще перестала все рассказывать. А уже к 20 годам говорит ну что ж ты еще ходишь в девках !! И как понять!???Я уже замужем мне (22 года), и все равно ,то то не так, то это не так,. Живем вместе у меня 3-ка, Мама сама не работает, мы ее содержим, и все равно лезет со своими советами- хозяйка я хорошая и готовлю и убираю все делаю... И опять 25, думаю просто она в свое время не уделила должного внимания, это все как бы было, ходила хорошо одетая, накормлена и все такое... но вот доверия нету, и даже мои попытки были, ни к чему это не приводит.. заканчивается одним.:Я лучше тебя знаю, я всю жизнь прожила, бла, бла,бла....Но извините может уже дайте мне самой решать как жить , и учится на своих ошибках. Я сама после 9 класса устроилась в др школу закончила 11 класс в вечерней школе ( совмещала с работой- в 14 уже подрабатывала).Потом устроилась в университет уже на 3 курсе, сама все оплачиваю, и от нее не завишу...И все равно не так ее живется, я вот не пойму если мы все живем вместе как можно говорить: я хочу жить как я хочу!!и при этом еще меня учить((
Извиняюсь надо было выговорится....
СсылкаПожаловаться
А почему вы все это не выскажете своей маме в глаза? Я, например, пыталась, а мне в ответ говорили, что этого всего не было, я все придумала, и себя просто, жалею))))))))))) А когда у меня появился бой-френд, в 14 лет (там даже намека на секс не было!), мама меня обвинила в таком б....ве, что я таких понятий на то момент, даже и не знала. Зато, теперь, оказывается, этого не было! Посылать таких мам надо, и подальше!
Maylin FrostВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
А почему вы все это не выскажете своей маме в глаза? Я, например, пыталась, а мне в ответ говорили, что этого всего не было, я все придумала, и себя просто, жалею))))))))))) А когда у меня появился бой-френд, в 14 лет (там даже намека на секс не было!), мама меня обвинила в таком б....ве, что я таких понятий на то момент, даже и не знала. Зато, теперь, оказывается, этого не было! Посылать таких мам надо, и подальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, конечно, мама таких слов не говорит, просто сразу начинается истерика со слезами, что ее не любят, не уважают, за мать не считают и вообще пользуются(
МараВ ответ на Maylin Frost
Maylin Frost
У меня, конечно, мама таких слов не говорит, просто сразу начинается истерика со слезами, что ее не любят, не уважают, за мать не считают и вообще пользуются(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, девочки! А я-то думала, у меня одной с маменькой напряг в отношениях... Тяжело с ними. И жалко, и при этом понимаешь, что совершенно невозможно соответствовать их представлениям и запросам... Так вот и балансируем. Терпения нам и мудрости. И не дай бог, стать такими же маменьками для своих детей
Maylin Frost
Мда. Я тоже не завишу от родителей лет с 17, причем вообще, начиная от еды, развлечений и заканчивая одеждой, отдыхом и тому подобное. Плюс даю деньги каждый месяц на оплату коммунальных услуг, еду и прочее.
Съехала бы я с радостью, но вот отдавать половину зарплаты за комнату или почти всю за квартиру - слишком для меня сейчас. Просто я не понимаю: почему когда она только вышла замуж и жили молодожены с ее родителями, ни разу не слышала, чтобы бабушка что-то ей сказала. Зато от меня отстать не может. Обидно)
Даша Ямщикова
Так иди работать и сними квартиру отдельно от матери. Слабо? тогда терпи. я с 18 лет живу одна, у нас с мамой прекрасные отношения
Nemesida
Повезло вам Дарья.А вообще с другой стороны, если есть квартира так почему надо жить где либо....тоже не правильно...
Maylin Frost
Снять квартиру, конечно, замечательно, но вот честно: почему я должна отдавать 20-25 тысяч за квартиру однокомнатную при условии, что имею равные доли в квартире, где сейчас живу, и имею зар. плату 30 тыс?
Мара
А вопрос размена квартиры не рассматриваете?
fuck -тически твоя
mne 19 let,8 let jila bez mami(ona pashla v grecu na zarabotki))virasla ya s babuskoy,patom prishla v grecyu,u menya bili balshiye prablemi s mamoy yeyo kazalos chto ya ta 10 letniy rebyonk,i xatela menya vaspitavat,eshyo ona inagda pila i u nas bili balshiy prablemi daje inagda padnimala ruku,ya panila chto tak jit ne vazmojna,nu ne magla astavit babushku i sestryonku(katoruyu ya sama vaspitavala iz 2 let)i eshyo dengi u menya ne bili ya yazika ne znala i ne vazmojna bila nayti rabotu,glavnaya chto ya sebya pavtaryala eta bila slova terpenya,ya nachila uchit yazik patom nashla rabotu,dala dengi mamu,pamagala,i vsyo mama uje zamalchala,ya s ney seryozna razgavarivala chto ya ne xachu chto bi ona pila,esli ona budet tak pradaljat ya snimu sebya kvartiru,ona pabayals bolshe ne pit,ya savetayu narmalna otnasitca k tamou,chto ona ineteresuyetca kak u vam tam jizn,znayu inagda nam eta dastayot,nu padumayte xarashenka ona bezpakoyitca,ingda raditeli ne xoctyat panimat chto mi uje vzrosliye,mi dlya nix vsegda rebyonki,staraytis reshat prablemi a ne izbegat ot nix,vet ona vasha mama
Циберт Алена
как я Вас понимаю, у меня тоже такие проблемы как и у Вас.Вариантов несколько, 1. Разменять квартиру. 2.Устроить личную жизнь. 3 и не слушать родителей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем