Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с мамой?

сестра рассказала, что у неё с мамой состоялся разговор - она (мама) решила поставить перед моим молодым человеком вопрос насчёт нашей с ним женитьбы. История такая - встречаемся 4 года, любим друг друга, прошли многое вместе, но вместе не жили. Осенью, когда он закончил университет, стали говорить о свадьбе, но пока только в намётках. Я в нём совсем не сомневаюсь, и знаю рано или поздно, мы будем вместе. А вот мама видимо решила, что он может меня поматросить и бросить. Это за 4 года не бросил, и не собирался, а сейчас воьмёт и взбрыкнёт! Бред какой-то... Видимо, разговоров ей мало. У нас с ней если честно были случаи, когда она активно вмешивалась в мою личную жизнь, и после этого была крупная ссора. Тяжело было, полгода наверное толком не разоваривали. Но тут я терпеть не хочу. И ведь что обидно - она не со мной это обговорила, а с сестрой. Я девочка большая, и наверное надо бы уже съехать от её, но так получается, что я живу с ней. И жить с ней как с соседкой не хочу - хочется по-хорошему... Но тут какая-то глупость. Не знаю, что делать - рассказать любимому, подготовить к разговору, так сказать или с ней говорить? она иногда такая упёртая бывает, что никого слушать не станет... Знаете, сама читаю, что написала, и ощущение, что мне лет 17, и так глупо это всё... но хотелось бы послушать советов...
варвара краса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Интересная Штучка
Поговори с парнем, просто спроси как он видит в дальнейшем ваши отношения. За 4 то года наверное он определился, чего хочет. Так что разговор с мамой его врят ли как то напугает, или изменит его к тебе отношение.
Овсянка
съезжайте к МЧ)) а маме найдите личную жизнь)))
варвара красаВ ответ на Овсянка
Овсянка
съезжайте к МЧ)) а маме найдите личную жизнь)))
СсылкаПожаловаться
про личную жизнь - в точку... как только в её жизни появился мужчина, она свою хватку ослабила, но тут видимо обострение какое-то. Надо её другу выговор объявить )
варвара краса
про личную жизнь - в точку... как только в её жизни появился мужчина, она свою хватку ослабила, но тут видимо обострение какое-то. Надо её другу выговор объявить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорите с сестрой о том, что пора поговорить с другом мамы насчет их свадьбы)))
варвара красаВ ответ на Настя
Настя
поговорите с сестрой о том, что пора поговорить с другом мамы насчет их свадьбы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=))))) спасибо, настроение повысили ))))))
варвара краса
=))))) спасибо, настроение повысили ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожалста)) а вообще постарайтесь маме объяснить, что у вас все хорошо и сами разберетесь, а вмешательство может только навредить. Удачи!
варвара краса
про личную жизнь - в точку... как только в её жизни появился мужчина, она свою хватку ослабила, но тут видимо обострение какое-то. Надо её другу выговор объявить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)) да,че-то он недорабатывает....
ЛЕДЕНЕЦ
Да уж! "Повезло", однако, вашему МЧ! ТИПИЧНАЯ теща - встречается редко, но встречается. Стоит серьезно с мамой поговорить, чтобы не вмешивалась в вашу личную жизнь, пока она вам ее не сломала. Постарайтесь пока ограничить общение мамы с вашим МЧ.
tim dy
а кстати,как она с ним собирается говорить, у ее телефон -адрес есть? Попросите его,чтобы трубку не брал,если её номер определяется....просто если она у Вас такая авторитарная,Ваши просьбы на неё вряд ли подействуют. Только сильнее упрется....Такие люди уверены,что всегд правы.Не хочу обидеть Вас и Вашу маму...
варвара красаВ ответ на tim dy
tim dy
а кстати,как она с ним собирается говорить, у ее телефон -адрес есть? Попросите его,чтобы трубку не брал,если её номер определяется....просто если она у Вас такая авторитарная,Ваши просьбы на неё вряд ли подействуют. Только сильнее упрется....Такие люди уверены,что всегд правы.Не хочу обидеть Вас и Вашу маму...
СсылкаПожаловаться
собирается говорить, когда к нам придёт
варвара краса
собирается говорить, когда к нам придёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда легче- встречайтесь вне дома и все.
tim dyВ ответ на tim dy
tim dy
тогда легче- встречайтесь вне дома и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто в замешательстве-неужели она не понимает,что только все испортит? Конечно,с одной стороны, это хорошая проверка его чувств- если он после наезда не сбежит, но может и стремануться.
варвара красаВ ответ на tim dy
tim dy
я просто в замешательстве-неужели она не понимает,что только все испортит? Конечно,с одной стороны, это хорошая проверка его чувств- если он после наезда не сбежит, но может и стремануться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне такие проверки не нужны, а вот она видимо настолько переживает за моё будущее, что её ничто не останавливает
отшельник
в какой-то степени мама права. за 4 года МЧ пора бы определиться, хочет ли он быть с вами всегда или параллельно ищит себе другой вариант для женитьбы. Возможно, его просто устраивает ситуация, когда живете вы с мамой, а отношения ограничиваются приятными встречами без взаимных обязательств. он боиться и не хочет брать на себя эти обязательства. следовательно, жениться тоже. Только ваши то годы идут. Не пожалеть бы потом, о том, что потратили их на тщетное ожидание предложения от того, кто и не собирался его вам делать.
варвара красаВ ответ на отшельник
отшельник
в какой-то степени мама права. за 4 года МЧ пора бы определиться, хочет ли он быть с вами всегда или параллельно ищит себе другой вариант для женитьбы. Возможно, его просто устраивает ситуация, когда живете вы с мамой, а отношения ограничиваются приятными встречами без взаимных обязательств. он боиться и не хочет брать на себя эти обязательства. следовательно, жениться тоже. Только ваши то годы идут. Не пожалеть бы потом, о том, что потратили их на тщетное ожидание предложения от того, кто и не собирался его вам делать.
СсылкаПожаловаться
спасибо! только я ей уже говорила о том, что сама не хотела замуж за студента, поэтому три с лишним года даже не думала о замужетстве. а вот теперь, когда он более-менее встаёт на ноги, мы задумываемся о свадьбе, и она об этом знает. но ей нужно всё контролировать, а меня даже не обязательно ставить в известность - это и расстраивает.
отшельникВ ответ на варвара краса
варвара краса
спасибо! только я ей уже говорила о том, что сама не хотела замуж за студента, поэтому три с лишним года даже не думала о замужетстве. а вот теперь, когда он более-менее встаёт на ноги, мы задумываемся о свадьбе, и она об этом знает. но ей нужно всё контролировать, а меня даже не обязательно ставить в известность - это и расстраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это для вас плохо. впрочем, для мамы в 50 ( как я) будете оставатся маленькой девочкой. знаете. меня в этом плане всегда восхищал мой
отшельникВ ответ на отшельник
отшельник
а вот это для вас плохо. впрочем, для мамы в 50 ( как я) будете оставатся маленькой девочкой. знаете. меня в этом плане всегда восхищал мой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продолжаю. меня в этом плане всегда восхищал мой брат. он мог спокойно выслушать все родительские претензии, а потом заявить: " И я и вы - взрослые люди. я не лезу в вашу жизнь. не лезте в мою". но это можно только в том случае, если вы полностью сами себя обеспечиваете, а не сидите под маминой юбкой
варвара красаВ ответ на отшельник
отшельник
продолжаю. меня в этом плане всегда восхищал мой брат. он мог спокойно выслушать все родительские претензии, а потом заявить: " И я и вы - взрослые люди. я не лезу в вашу жизнь. не лезте в мою". но это можно только в том случае, если вы полностью сами себя обеспечиваете, а не сидите под маминой юбкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))) меня это тоже восхищает ) насчёт маминой юбки - тут ситуация другая. нас связывают финансовые обязательства - у нас большой кредит, который ы выплачиваем общими силами, и если отбросить этот факт - я сама могу и жильё снять и прокормить себя, но я не могу её оставить с долгами. может ещё поэтому и не рвусь замуж - понимаю, что молодую семью ждут большие траты, а сбрасывать их все только на плечи мужа и продолжать помогать маме серьёзными платежами не хочется. как-то так )
знаю, скажете, поговорить с мамой насчёт вариантов будущего. говорили - она сказала что будем думать. но такое чувство вины перед ней!
кто-то тут сказал, что я закомплексованная девочка - наверное так. но кто из нас без своих тараканов? а счастья всем хочется )
спасибо, что читаете весь мой поток мысли ))))
Юлия
поговорить с обоими.с парнем-все ему объяснить про маму.и с мамой-что б не лезла куда не просят
Наталья Гусак( Акатьева)
Наверно, вашу маму беспокоит столь длительное топтание на месте, понятно было, когда учились, а сейчас уже , вероятно, стоит и дальше отношения развивать,она же не говорит, что прямо завтра вас под венец отправит, но , вероятно, пора и самому мч определиться с дальнейшими отношениями. Просто маме это сделать вероятно легче, чем вам, вы с ней поговорите, почему она решила сама разговор затеять.
Валентинка
мама права, а вы дура верите и надеетесь....
Надежда Сорокина
Мама хочет нянчить внуков, поэтому решила поторопить события. Не надо ей мешать, пусть с ним поговорит, если хочет. А Вам разве не интересна его реакция, лично я не стала бы маме препятствовать и тем более обижаться на неё, молодые люди посторонние и станут ли близкими большой вопрос, а мама одна самая родная на всём белом свете и желает только всего самого лучшего для собственного чада.
варвара красаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Мама хочет нянчить внуков, поэтому решила поторопить события. Не надо ей мешать, пусть с ним поговорит, если хочет. А Вам разве не интересна его реакция, лично я не стала бы маме препятствовать и тем более обижаться на неё, молодые люди посторонние и станут ли близкими большой вопрос, а мама одна самая родная на всём белом свете и желает только всего самого лучшего для собственного чада.
СсылкаПожаловаться
реакция интересна, но не на мамин "допрос" (она у меня такая, умеет припереть к стенке). поэтому сегодня поговорила с ним сама. многое обсудили. была рада его спокойной реакции - сказал, если хочет поговорить - поговорим. вы не думайте, я не истерю, но эта ситуация была неожиданна для меня. я думала, мама уже поняла, что такие вопросы надо обсуждать сначала со мной, думала время безмолвного вмешательства в мою жизнь мы уже прошли.
Надежда
А я бы позволила маме с ним поговорить - за 4 года пора бы и определиться. Заодно и Вы узнаете его планы. Наговорить, конечно, можно много. но я бы вместе с мамой продумала вопросы, на которые ответить придется конкретно, а не размыто.
незнакомка
Если он хочет быть с вами, то наезды мамы выдержит без труда, а вот, вы,по моему, боитесь, что после этого он сбежит, так может, оно и к лучшему, т.е. мама права. Когда я узнала, что моей дочери предложили совместное проживание, приехала и такое устроила! Она живёт за границей, поэтому сильно влиять не было возможности. но после моего наезда он приехал к нам и попросил руки нашей дочери, причём очень так понтово всё обставил :))) Теперь у меня такой внук!!!!Я счастлива!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем