Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с мужчиной?

Недавно прочитала у одной сибирской писательницы вот это:
"Что делать с мужчиной? Возбуждать! Возбуждать желание! Возбуждать желание жить! В черновике у меня написано дальше: возбуждать желание жить с тобой!Но это лишняя фраза:ведь если ты возбуждаешь в мужчине желание жить, ему нужна именно ты.он тебя уже нашел." Возникает вопрос:
А почему с мужчиной обязательно надо что-то делать? неужели нельзя  встретить  человека,с которым ничего делать не надо, кроме одного: любить его.
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Одри
нуу...возбуждать тоже не помешает:D
Ёрик
видимо не очень уважительное отношение к этому лозунгу у вас. если вы стесняетесь написать имя этой одной писательницы...мне вот не стыдно ни за Толстого. ни за Чехова, ни за Пушкина, т.е. за тех на кого иногда приходится ссылаться...
туманность АндромедыВ ответ на Ёрик
Ёрик
видимо не очень уважительное отношение к этому лозунгу у вас. если вы стесняетесь написать имя этой одной писательницы...мне вот не стыдно ни за Толстого. ни за Чехова, ни за Пушкина, т.е. за тех на кого иногда приходится ссылаться...
СсылкаПожаловаться
Это Елена Ермакова "Дневник счастливой женщины".Я ее не назвала, потому что подумала, что могут за рекламу забанить. Кто их, админов знает.Хотя, книга давно издана, еще в 2001 году.
туманность Андромеды
Это Елена Ермакова "Дневник счастливой женщины".Я ее не назвала, потому что подумала, что могут за рекламу забанить. Кто их, админов знает.Хотя, книга давно издана, еще в 2001 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда интересует, как вы натыкаетесь на такие книги. по совету или случайным образом? мне вот такие афористичные писательницы кроме как здесь нигде больше не попадаются...
Шона
Если люди встретившись полюбили одновременно друг друга и любят не "за что-то", а "потому что так Судьба распорядилась" то говорить о возбуждении чего-то - бессмыслено.
Но если одному кажется,что он для другого - ВСЁ. А другой этого сейчас не чувствует, что без это этой бедной женщины он не может нормально "дышать".   Надо ей попробовать воздействовать на  внутренний этого мужчины => возможно удастся разрушить его неумелось чувствовать, нежелание бороться с превратностями жизни, неверие в нужности этой женщины.
Поэтому, если туманность Андромеды кажется, что ее жизнь без этого мужчины будет серая и скучная - да бороться надо.
Но лучше остановиться, досчитать до десяти,  а потом уже, переоценив свои чувства, приступить к борьбе. Как говорят в  начале схватки борцов - "МАТЭ";!:)
туманность Андромеды
Я просто призадумалась,..Если за мужчину надо бороться, то нужен ли он?Ну, вот если с первых встреч искра не пробежала, стоит ли  создавать  ее искусственным путем?
туманность Андромеды
Я просто призадумалась,..Если за мужчину надо бороться, то нужен ли он?Ну, вот если с первых встреч искра не пробежала, стоит ли  создавать  ее искусственным путем?
СсылкаПожаловаться
а в книге писательницы нет случайно ответов? обычно они располагаются в конце подобных учебников...что сама корифей от публицистики думает - надо бороться или нет?
туманность Андромеды
" Есть женщины, возбуждающие желание жалеть, возбуждающие желание иметь...С женщиной, возбуждающей желание жить хорошо везде:и на работе, и на охоте, и за столом, и на столе... С ней просто хочется быть, с ней телевизор цветнее, с ней каша маслянее. А сама она красивее всех"
туманность Андромеды
" Есть женщины, возбуждающие желание жалеть, возбуждающие желание иметь...С женщиной, возбуждающей желание жить хорошо везде:и на работе, и на охоте, и за столом, и на столе... С ней просто хочется быть, с ней телевизор цветнее, с ней каша маслянее. А сама она красивее всех"
СсылкаПожаловаться
я считаю, что это эрзац какой-то а не женщина, я все-таки за традиционное - сдабривать кашу маслом. а не наоборот...
туманность Андромеды
Но мне кажется, что все складывается изначально.Если не потянуло сразу же к друг другу, то  это будет какая-то охота за зайцем...
Лизун *
Добиваться и бороться за мужчину не стоит. Потом получишь за что боролась, на то и напоролась, он этого не оценит ( как они говорят сама на х.. залезла). Гармоничными  отношения будут, когда мужчине женщина интересна и добивается он ее , тогда он  сделает все сам.
Александр ИвановВ ответ на Лизун *
Лизун *
Добиваться и бороться за мужчину не стоит. Потом получишь за что боролась, на то и напоролась, он этого не оценит ( как они говорят сама на х.. залезла). Гармоничными  отношения будут, когда мужчине женщина интересна и добивается он ее , тогда он  сделает все сам.
СсылкаПожаловаться
Да, да, женщины они такие - сначала холодные, потом тают, потом начинают липнуть...:shock:
А если серьезно, добиваться как и строить под себя ( потом) вообще никого не стоит, да и писательница в общем то имела в виду совсем не это...
пчела майяВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Да, да, женщины они такие - сначала холодные, потом тают, потом начинают липнуть...:shock:
А если серьезно, добиваться как и строить под себя ( потом) вообще никого не стоит, да и писательница в общем то имела в виду совсем не это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что?
Александр ИвановВ ответ на пчела майя
пчела майя
Ну а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то, что за любым солидным состоявшимся мужчиной стоит женщина.  Это может мама может быть жена, но получить нормального состоявшегося мужика из рук мамы - это по определению фантастика. Примерно как выйти замуж сразу за генерала (вспомните шикарный эпизод из "Москва слезам не верит";) ... Хотите стать генеральшей ? Выбирайте правильных лейтенантов и помогайте им расти. 
Действительно большинство мужиков по своей природе лентяи, это связано еще и с тем что у нас в принципе потребности то достаточно ограничены (не чувства а потребности, не стоит эти два понятия путать), и почти все мы сталкиваемся так или иначе с вопросом мотивации - ради чего нам лезть вперед и вверх ? И если рядом нет женщины которая способна ответить на этот вопрос -  то он не разрешим... Да, той самой пресловутой красавицы (прошу заметить что красоту каждый понимает по своему) и умницы к которой нам бы хотелось бежать после работы неся в клювике зряплату и для которой делать из дома -"полную чашу", рядом с которой хочется просыпаться и воспитывать с ней детей ... Именно это и есть - "возбуждать желание жить".  Странно некоторым из Вас дамы, это нужно объяснять ...:down:
Жуть СквернаяВ ответ на Лизун *
Лизун *
Добиваться и бороться за мужчину не стоит. Потом получишь за что боролась, на то и напоролась, он этого не оценит ( как они говорят сама на х.. залезла). Гармоничными  отношения будут, когда мужчине женщина интересна и добивается он ее , тогда он  сделает все сам.
СсылкаПожаловаться
Мужчина не будет делать что то для женщины, которая его не вдохновила на эти действия.
пчела майя
Но ведь может женщина сделать так, чтоб он ее начал добиваться? И думал, что это он ее завоевывает?
Леночка
Совершенно согласна! Почему женщина должна заинтересовать, возбудить, удержать........... А мужик то что должен?  Тупо сунул-вынул, выпил пива и лежи на диване??? Ну бредятина же полная!!!!!!!
Александр ИвановВ ответ на Леночка
Леночка
Совершенно согласна! Почему женщина должна заинтересовать, возбудить, удержать........... А мужик то что должен?  Тупо сунул-вынул, выпил пива и лежи на диване??? Ну бредятина же полная!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ой как грубо, Вы правда считаете что из всех чувств мы способны только на чувство голода ? Действительно бредятина.
Жуть СквернаяВ ответ на Леночка
Леночка
Совершенно согласна! Почему женщина должна заинтересовать, возбудить, удержать........... А мужик то что должен?  Тупо сунул-вынул, выпил пива и лежи на диване??? Ну бредятина же полная!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Так женщина и сподвигает мужчину на действия в отношении себя, а если она этого не делает, то мужчина и лежит, ничего не делая.
Лизун *
Я об этом написала, а мне ответили, что писательница не это  имела ввиду.
Лизун *
Писательница имела ввиду, что мужчина это антикварная ценность его лучше уложить на диван  и больше не трогать, не кантовать, при пожаре выносить первым.
Альберт Валиев
:):):):):):):):):):):):):):):up:
Анастасия Сапронова
Давайте без лукавства, одной только любви никому недостаточно. И женщинам, кстати, тоже. Кто скажет обратное - не поверю. К тому же, понятие "любовь" у каждого своё. Некоторые бьют и любят, любят и бьют)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем