Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с мужем и его дочерью

Реально нужен совет, я жутко устала от сложившейся ситуации.
У межа есть дочь, 10 лет. Девочка,практически, живёт с нами ( мать ее полагаю, просто с ней не справляется). Так вот, меня девочка слушается и по дому помогает. Телефон, интернет все с моего разрешения ( определенное количество часов в день). Но! Как папа на порог, я ребенка не узнаю! Она истерит по любому поводу, с отцом спорит, в телефон может всю ночь играть, телевизор включит, и неважно смотрит или нет, должен работать. А сегодня вообще учудила, кинула в отца пачку сметаны, он потом мыл, убирал все!. Муж в свою очередь орет на нее, может и поддать. Там такие баталии разворачиваются!
Я в принципе понимаю, что это ненормально, мужу говорю, он в ответ наоооорет на дочь, а потом даст ей телефон в руки и прощения попросит.
Вот я представляю, что скоро она и мне зубы покажет ( (( бабушку она вообще за человека не считает.
У кого какие мысли по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я так не могу, ребенок жалко, хочется ему хорошие ценности привить, как-то относиться достойно, но видно все это зря.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так не могу, ребенок жалко, хочется ему хорошие ценности привить, как-то относиться достойно, но видно все это зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы для девочки НИКТО. воспитанием должны заниматься отец и мать. Может даже лучше,если отец на выходные будет снимать квартиру. Почему то его задевает ваше присутствие. Дальше будет еще хуже. если квартира ваша.то попросите мужа снимать квартиру на выходные и пусть там развлекаются.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Я жёстко, обрубаю сразу. Она сразу послушной, хорошей девочкой становится. Но при родителях, это тихий ужас!
Олле Луккойле
покажет. зубы то есть. и не маленькие. что не показать?
Фро Фро
Зачем она ваще у вас живет?
Неее, я б пня дала.
АнонимВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Зачем она ваще у вас живет?
Неее, я б пня дала.
СсылкаПожаловаться
Сама не знаю, как так получилось.. Разгонять всех нужно.
Аноним
Сама не знаю, как так получилось.. Разгонять всех нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, обида у нее на родителей. Вот и выплескивает, а отец не понимает и ухудшает ситуацию.
Девчонка, похоже умная, раз вас уважает, значит разбирается в людях. Так бы и Вас в этот концерт втянула.
Вы - ее единственный шанс в этой семье. Впереди подростковый возраст, если оборвете связь с ней , то все полетит в пропасть.
Елена В ответ на .
.
Автор, обида у нее на родителей. Вот и выплескивает, а отец не понимает и ухудшает ситуацию.
Девчонка, похоже умная, раз вас уважает, значит разбирается в людях. Так бы и Вас в этот концерт втянула.
Вы - ее единственный шанс в этой семье. Впереди подростковый возраст, если оборвете связь с ней , то все полетит в пропасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, дети чувствую авторитет. Автор уважаема ребёнком. Родителей она ни во что не ставит. Ни мать ни отца.
Василиса
Ее никто не любит, она никому не нужна.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Ее никто не любит, она никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
Психологу девочку надо водить с родителями вместе.
Алена Штернберг
Вообще- то чаще бывает именно наоборот, отец ребёнка за порог квартиры и тут начинается домашний театр. А так- ваш муж имеет мягкий характер, уступчив, авторитетом для малолетней дочери не является. Но это не ваш ребёнок, поэтому пусть сами решают свои проблемы, к тому же у девочки есть ещё мать и бабушка. И главное, у матери ребёнка есть родительские права, пусть её и воспитывает, ведь речь о лишении прав не стоит.
МАРИ ФАРТ.
С папиком в контрах, быаает, раздражают они друг друга
Ляля Лялина
Старшей племяшке 11. Со мной закидонов нет, слушается без проблем, разговаривает без истерик . Со своей матерью - с точностью до наоборот, ор с обеих сторон. Может быть зависит от того, что кто то умеет с детьми нормально общаться, а кто то только орать?
Елена В ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Старшей племяшке 11. Со мной закидонов нет, слушается без проблем, разговаривает без истерик . Со своей матерью - с точностью до наоборот, ор с обеих сторон. Может быть зависит от того, что кто то умеет с детьми нормально общаться, а кто то только орать?
СсылкаПожаловаться
Да, улыбнись и в ответ увидишь улыбку.
РадостьВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Старшей племяшке 11. Со мной закидонов нет, слушается без проблем, разговаривает без истерик . Со своей матерью - с точностью до наоборот, ор с обеих сторон. Может быть зависит от того, что кто то умеет с детьми нормально общаться, а кто то только орать?
СсылкаПожаловаться
Сколько раз в неделю и как долго Вы видитесь с племянницей? А мать с ней? Возможно ,если бы Вы жили вместе и Вы ругались. Так что прекращайте думать, что Вы хорошая и понимающая, а мать наоборот.
Ляля ЛялинаВ ответ на Радость
Радость
Сколько раз в неделю и как долго Вы видитесь с племянницей? А мать с ней? Возможно ,если бы Вы жили вместе и Вы ругались. Так что прекращайте думать, что Вы хорошая и понимающая, а мать наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ещё ты меня будешь учить как мнне думать! Бабуля, не много ли на себя берёшь?
РадостьВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Ну ещё ты меня будешь учить как мнне думать! Бабуля, не много ли на себя берёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, детка, прости. Ты по-началу показалась здоровой девочкой, а тут оказывается такое))))
Наталья Просветова
Кошмар, как мы уважали родителей
Наташа
Она ведёт себя с разными людьми - по разному.
Что удивляет вас?
Верно, как позволяет, с тем так себя и ведёт. Налицо дефект воспитания в противоречии отца и мачехи.
Елена
Могу посоветовать прекратить мужу вникать в воспитание совсем, раз у вас это лучше получается. Полностью все через вас.
не зли котика
"По плодам узнаете вы их." Я бы с таким мужчиной ничего общего не имела. Дети должны быть воспитанными. Что за манера - устраивать из своей жизни ад!
Леля Баркова
Вы нормальная адекватная женщина. И ребенок на самом деле вполне нормальный, а не маленький монстр и в будущем уголовница. Правильно говорят - ребенок знает, как и с кем себя вести. Ваш муж в данной ситуации кажется абсолютно лишним звеном. Чему он может научить девочку? Так что говорить нужно не с девочкой, а с мужем. Чтобы не вмешивался. Раз не в состоянии сам себя вести нормально. А девочка со временем станет вам помощницей и другом.
Маруся
Девочка мстит родителям
_ekaterina_
отправьте ее к матери
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем