Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с нелюбящим животных?

Муж бьет домашних питомцев((.При этом объясняя это,что воспитывает.Да,всегда есть причина,но можно без таких мер.Всегда заступаюсь,нервничаю,а толка-0..Достало это..Хочу отдать не животных,а мужа оставить и уйти с питомцами.Ведь они и мои.Можно сдерживаться,чтобы меня не выводить.Права ли я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Чухня и Подстава
Я б его давно выгнала пинками
Чухня и Подстава
Я б его давно выгнала пинками
СсылкаПожаловаться
Вот и я хочу..Понимаю,что родной,дорогой,но надоело уже..Говорила много раз,но просто уже психоз скоро у самой будет.Всегда защищала животных и так вляпалась..Иногда кажется,что не было бы животных,то меня бил..Может агрессию надо слить..как вариант?
Чухня и Подстава В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я хочу..Понимаю,что родной,дорогой,но надоело уже..Говорила много раз,но просто уже психоз скоро у самой будет.Всегда защищала животных и так вляпалась..Иногда кажется,что не было бы животных,то меня бил..Может агрессию надо слить..как вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А детей он тоже будет бить? Это признак слабости-бить тнх, кто не может дать отпор. А те, кто не любит или бьет животных, для меня и не люди вовсе
Regina LitvinovaВ ответ на Чухня и Подстава
Чухня и Подстава
А детей он тоже будет бить? Это признак слабости-бить тнх, кто не может дать отпор. А те, кто не любит или бьет животных, для меня и не люди вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полно людей, нелюбящих животных к моему удивлению. Все-таки, обычно это связано с тем, что родители не любили животных, не разрешили ребенку завести в детские годы, вот и вырастают такие равнодушные в итоге.
Чухня и Подстава В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Полно людей, нелюбящих животных к моему удивлению. Все-таки, обычно это связано с тем, что родители не любили животных, не разрешили ребенку завести в детские годы, вот и вырастают такие равнодушные в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не любить то ладно, но вот бить....
Regina LitvinovaВ ответ на Чухня и Подстава
Чухня и Подстава
Не любить то ладно, но вот бить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каюсь, у нас долгое время жил кот-вредитель, изодрал всю мебель, обои после ремонта, хотя висели когтеточки, регулярно метил все углы в квартире, хотя был отдельный домик-туалет, а однажды написал прямо в пилот напольный, он задымился, его часто наказывали за это все члены семьи, т.к все это спецом делалось. Прожил 11 лет. Вот как с таким люди живут, подозреваю, что многие такого гада бы на улицу вынесли бы. Сейчас живут 2 кошки-шотландки, просто ангелы, никаких проблем с ними.
АнонимВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Каюсь, у нас долгое время жил кот-вредитель, изодрал всю мебель, обои после ремонта, хотя висели когтеточки, регулярно метил все углы в квартире, хотя был отдельный домик-туалет, а однажды написал прямо в пилот напольный, он задымился, его часто наказывали за это все члены семьи, т.к все это спецом делалось. Прожил 11 лет. Вот как с таким люди живут, подозреваю, что многие такого гада бы на улицу вынесли бы. Сейчас живут 2 кошки-шотландки, просто ангелы, никаких проблем с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает кот иногда с ума сходит.Стараюсь все следы заметать,чтоб ему не попало.Может своровать со стола,нагадить в комнате иногда.Иногда и он меня выводил,но максимум-шлепнуть по попе,но бить-не достойно человека
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает кот иногда с ума сходит.Стараюсь все следы заметать,чтоб ему не попало.Может своровать со стола,нагадить в комнате иногда.Иногда и он меня выводил,но максимум-шлепнуть по попе,но бить-не достойно человека
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тот кот это делал регулярно, а не иногда, все годы своей жизни он нам мстил за хороший уход за ним))))
Все животные бесятся иногда и это нормально, тем более у Вас это вообще ерунда, ничего он там такого не испортил,и воруют часто, но это же ерунда.
АнонимВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Ну тот кот это делал регулярно, а не иногда, все годы своей жизни он нам мстил за хороший уход за ним))))
Все животные бесятся иногда и это нормально, тем более у Вас это вообще ерунда, ничего он там такого не испортил,и воруют часто, но это же ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня-ерунда.А для него-конец света!
Элла
Как можно бить тех , кто по разуму совсем другой и в чем то умнее людей, мерзко
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Как можно бить тех , кто по разуму совсем другой и в чем то умнее людей, мерзко
СсылкаПожаловаться
Да,согласна.Поэтому и злость на него и отвращение к нему.Думаю,что так и до развода дойдет
Kanareika
как вы терпите..уходите пока он их не прибил!!! или выгоняйте его- за это статья даже предусмотрена
Зай Ка
Если, допустим, кот все время с*ытся в обувь или на ковер посреди комнаты, то можно газетой по филейной части приложить....Может, у Вас животные невоспитанные - гадят везде и портят все на свете, поэтому у мужика нервы не выдерживают? Сильно бьет?
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Если, допустим, кот все время с*ытся в обувь или на ковер посреди комнаты, то можно газетой по филейной части приложить....Может, у Вас животные невоспитанные - гадят везде и портят все на свете, поэтому у мужика нервы не выдерживают? Сильно бьет?
СсылкаПожаловаться
Собака должна терпеть,даже если опоздали с выгулом на 4 часа.
Зай КаВ ответ на Аноним
Аноним
Собака должна терпеть,даже если опоздали с выгулом на 4 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему с выгулом опаздываете? Пишете "всегда есть причина" ,т.е. это у Вас нормальная практика - животное заставлять столько терпеть? И кто у Вас в семье после этого изверг? В конце концов, если это происходит систематически, ничего поделать с этим нельзя (например, неожиданно изменился график работы), то можно собаке пеленки стелить. Мои собаки приучены ходить на пеленку и на улицу, например.
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
А почему с выгулом опаздываете? Пишете "всегда есть причина" ,т.е. это у Вас нормальная практика - животное заставлять столько терпеть? И кто у Вас в семье после этого изверг? В конце концов, если это происходит систематически, ничего поделать с этим нельзя (например, неожиданно изменился график работы), то можно собаке пеленки стелить. Мои собаки приучены ходить на пеленку и на улицу, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.опоздали с выгулом-единичные случаи.Потом и другие причины находятся .Но это не повод бить
Зай КаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.опоздали с выгулом-единичные случаи.Потом и другие причины находятся .Но это не повод бить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, происходят у вас все это постоянно. Может, если Вы так любите своих животных, заняться их воспитанием? У нас три собаки - две чихи и одна - огромная беспородная. Все - абсолютно культурные псы: на кроватях не лежат (двум вообще нельзя в спальню заходить, только "главная" чиха может), мелкие ходят аккуратно на пеленки и только по ночам. Конечно, не допускать, чтоб животное мучилось и не имело возможности сходить в туалет - это просто садизм. Чтобы животные не портили имущество, надо следить, чтоб у них было достаточно своих игрушек и косточек... Конечно, когда от животных постоянно происходят бестолковые хлопоты, если они гадят и портят - это будет раздражать любого нормального человека, если он не неряха.
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Я так понимаю, происходят у вас все это постоянно. Может, если Вы так любите своих животных, заняться их воспитанием? У нас три собаки - две чихи и одна - огромная беспородная. Все - абсолютно культурные псы: на кроватях не лежат (двум вообще нельзя в спальню заходить, только "главная" чиха может), мелкие ходят аккуратно на пеленки и только по ночам. Конечно, не допускать, чтоб животное мучилось и не имело возможности сходить в туалет - это просто садизм. Чтобы животные не портили имущество, надо следить, чтоб у них было достаточно своих игрушек и косточек... Конечно, когда от животных постоянно происходят бестолковые хлопоты, если они гадят и портят - это будет раздражать любого нормального человека, если он не неряха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в детстве жили животные.Их любили.И они были спокойные.А с ним они тоже как чокнутые.Может быть нервные.И главное,что им все-равно,что он бьет.Сворует еще 10 раз и нагадит.Поэтому это никогда не закончится((Выход один-забирать их и жить отдельно.
BastiВ ответ на Аноним
Аноним
Собака должна терпеть,даже если опоздали с выгулом на 4 часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это муж так объясняет свое "воспитание"?
АнонимВ ответ на Basti
Basti
Это муж так объясняет свое "воспитание"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бьет-воспитывает.А иначе не поймут
Зай КаВ ответ на Аноним
Аноним
Бьет-воспитывает.А иначе не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы напишите, как бьет? одно дело тапком запустить, а другое - шваброй лупить.
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Вы напишите, как бьет? одно дело тапком запустить, а другое - шваброй лупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кулаком несколько раз
Зай КаВ ответ на Аноним
Аноним
Кулаком несколько раз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж....перебор(
BastiВ ответ на Аноним
Аноним
Бьет-воспитывает.А иначе не поймут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не люблю ставить "диагнозы по юзерпику", но очень похоже на отсутствие эмпатии. Не понимает он, что животные - такие же существа из органики, как он сам. Не может представить себя, терпящего 4 часа позывы в туалет. Не представляет, что кошки могут "вредничать" потому, что им плохо. Беда в том, что если эмпатии нет, то её нет ни для кого. И вполне вероятно, что с такой же огикой он будет обращаться с детьми. И с вами, если вдруг решит, что вас нужно в чем-то "воспитать".
АнонимВ ответ на Basti
Basti
Не люблю ставить "диагнозы по юзерпику", но очень похоже на отсутствие эмпатии. Не понимает он, что животные - такие же существа из органики, как он сам. Не может представить себя, терпящего 4 часа позывы в туалет. Не представляет, что кошки могут "вредничать" потому, что им плохо. Беда в том, что если эмпатии нет, то её нет ни для кого. И вполне вероятно, что с такой же огикой он будет обращаться с детьми. И с вами, если вдруг решит, что вас нужно в чем-то "воспитать".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нельзя как-то эмпатию восстановить?или с этим рождаются?очень похоже,что не ставит себя на место других..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем