Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с невесткой?

Поженились совсем молодые. 21 и 24 года. Все было хорошо, невестка доброжелательная, родители у нее адекватные. Приняли ее как дочь. Жить стали в другом городе, но к нам приезжали и по приглашению и без.
Потом она родила сначала дочь. Помогали вещами, деньгами. Физически помочь не могли, далековато.
Сейчас сына родила. И ее как подменили. Не звоните, не приезжайте, вы нам не нужны, у нас есть мои родители. И все. Тишина. Долго так будет?
Когда она родила мы приехать не могли. Через месяц, когда собрались, то сказала, что ехать не надо!
Вещи сложены для внука лежат.
Что делать? Почтой послать?
Или пусть лежат, может она изменится?
А была такая девочка хорошая, нарадоваться не могли!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Nata
отдохните. еще надоедят.
АнонимВ ответ на Nata
Nata
отдохните. еще надоедят.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю.
Но скучаю по сыну.
Хоть бы позвонил.
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Тоже так думаю.
Но скучаю по сыну.
Хоть бы позвонил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, сами позвоните сыну, так и скажите :скучаете, спросите, как дети. А о невестке ни звука, умерла, так умерла. И вещи не посылайте, не унижайтесь. Она ждала квартиру на блюдце, а тут вещи. Ещё и назад отошлет.
Сыну мягко начинайте трындеть про то, как он просчитался, бросив институт, пардон, университет.
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Ну, сами позвоните сыну, так и скажите :скучаете, спросите, как дети. А о невестке ни звука, умерла, так умерла. И вещи не посылайте, не унижайтесь. Она ждала квартиру на блюдце, а тут вещи. Ещё и назад отошлет.
Сыну мягко начинайте трындеть про то, как он просчитался, бросив институт, пардон, университет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назад не отошлет.
У них денег нет.
Раньше просили, давала.
Сейчас не просят.
С квартирой вопрос решен.
Там 4 комнаты, а в городе, где они живут и на одну не хватит. Продавать смысла нет совсем. Пусть едет и живет. Дочь любит племянников и возится с удовольствием. И в роддом к ней ездила, пока не заболела... Сейчас только после больницы, но уже собирается ехать через две недели
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Назад не отошлет.
У них денег нет.
Раньше просили, давала.
Сейчас не просят.
С квартирой вопрос решен.
Там 4 комнаты, а в городе, где они живут и на одну не хватит. Продавать смысла нет совсем. Пусть едет и живет. Дочь любит племянников и возится с удовольствием. И в роддом к ней ездила, пока не заболела... Сейчас только после больницы, но уже собирается ехать через две недели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и не балуйте деньгами. Вещички дочка отвезёт. С братом пусть поговорит, передаст, что родители любят и беспокоятся о нём . Покажите своим поведением, что прекрасно понимаете, что из вас выжимают деньги на квартиру. И выжим ничего не даст, тогда, может быть, их поведение станет разумнее.
Читала на психологическом сайте похожую историю. Невестка накрутила мужа, он, как собака , кидался на родителей, а она, как ни в чём не бывало, пользовалась свекрами - оставляла детей. А цель была довести свекров до кондиции, чтобы они поменялись квартирами с молодыми, у свекров побольше была. И свекры лили слёзы, у невестки спрашивали, что с сыном? А она, знай улыбается, ждала, когда сами взмолятся: возьмите нашу жилплощадь. А простаки никак не могли сообразить, что происходит. Таких манипуляторш надо жёстко осаживать.
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Ну и не балуйте деньгами. Вещички дочка отвезёт. С братом пусть поговорит, передаст, что родители любят и беспокоятся о нём . Покажите своим поведением, что прекрасно понимаете, что из вас выжимают деньги на квартиру. И выжим ничего не даст, тогда, может быть, их поведение станет разумнее.
Читала на психологическом сайте похожую историю. Невестка накрутила мужа, он, как собака , кидался на родителей, а она, как ни в чём не бывало, пользовалась свекрами - оставляла детей. А цель была довести свекров до кондиции, чтобы они поменялись квартирами с молодыми, у свекров побольше была. И свекры лили слёзы, у невестки спрашивали, что с сыном? А она, знай улыбается, ждала, когда сами взмолятся: возьмите нашу жилплощадь. А простаки никак не могли сообразить, что происходит. Таких манипуляторш надо жёстко осаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне напрямую никто из них не сказал.
Через брата.
Я испорченный телефон не люблю.
Что она манипулятор, я поняла.
После ссоры позвонила сама и сказала, что переехали они в двушку.
Типа, везите деньги на новоселье (хоть в слух не произнесла).
Я сухо сказала, что поздравляю их. И все.
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Мне напрямую никто из них не сказал.
Через брата.
Я испорченный телефон не люблю.
Что она манипулятор, я поняла.
После ссоры позвонила сама и сказала, что переехали они в двушку.
Типа, везите деньги на новоселье (хоть в слух не произнесла).
Я сухо сказала, что поздравляю их. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вот так растишь сына добрым и порядочным, а потом он оказывается лакомым кусочком для манипуляторш. Был бы стервецом, защищал бы, в первую очередь, свои интересы. Ну, как можно было не закончить в/о? У знакомых так девчонка сбила с толку хорошего, умного пацана и оба-без вышки. Ей-то что, дома сидит, родить не родила. А он по ремонтам квартир калымит. И здоровья особого нет, и очень умный был парень, а вот... поддался дурище, в рот смотрит уже лет 20.
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Да, вот так растишь сына добрым и порядочным, а потом он оказывается лакомым кусочком для манипуляторш. Был бы стервецом, защищал бы, в первую очередь, свои интересы. Ну, как можно было не закончить в/о? У знакомых так девчонка сбила с толку хорошего, умного пацана и оба-без вышки. Ей-то что, дома сидит, родить не родила. А он по ремонтам квартир калымит. И здоровья особого нет, и очень умный был парень, а вот... поддался дурище, в рот смотрит уже лет 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж.
Мой только 3 года женат.
Осталось две сессии ему и ей одна (на НГ должна диплом получить). Незнаю, поедет или академку возьмет.
Поженились, когда она на 3 курсе была. Сейчас на заочное перевелась, поэтому больше учиться.
У сына не было заочного отделения. Оставалось учиться год.
Перевелся на заочное на другую специальность. Два года ездил сдавал академическую разницу. А этой весной она его на сессию не пустила (я писала тут).
NataВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже так думаю.
Но скучаю по сыну.
Хоть бы позвонил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терпения
Грильяж в шоколаде
А кто из молодых старше?
АнонимВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
А кто из молодых старше?
СсылкаПожаловаться
Сын.
Imp
Автор, денег им больше не давайте. (вообще не надо было с самого начала) Понимаю, сына жалко, один работает, но это его выбор. В гости не зовут, ну и не надо, вам же хлопот меньше.
Общайтесь с сыном, по телефону, по интернету, про невестку не думайте. Никак с ней себя не ведите, просто никак.
Все эти ссылки на депрессии, гормоны прикрывают обыкновенную невоспитанность, хамство.
Здесь вам уже дали хорошие советы, повторять не буду.
Живите своей жизнью, не переживайте, будущее покажет.
АнонимВ ответ на Imp
Imp
Автор, денег им больше не давайте. (вообще не надо было с самого начала) Понимаю, сына жалко, один работает, но это его выбор. В гости не зовут, ну и не надо, вам же хлопот меньше.
Общайтесь с сыном, по телефону, по интернету, про невестку не думайте. Никак с ней себя не ведите, просто никак.
Все эти ссылки на депрессии, гормоны прикрывают обыкновенную невоспитанность, хамство.
Здесь вам уже дали хорошие советы, повторять не буду.
Живите своей жизнью, не переживайте, будущее покажет.
СсылкаПожаловаться
)))
Аноним
Спасибо всем за советы!
Алексу отдельное спасибо, повеселил. :)
Ирина
ну я тоже свекровь и живу в другом городе. Но с сыном общаюсь часто. Приезжала когда внучке полтора месяца было, потом в 4 месяца видела. Ничего, никто не обижается на меня.Родители жены на соседней улице живут, но тоже работают. Может просто у нас нормальные человеческие отношения у всех и любовью не мерятся
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну я тоже свекровь и живу в другом городе. Но с сыном общаюсь часто. Приезжала когда внучке полтора месяца было, потом в 4 месяца видела. Ничего, никто не обижается на меня.Родители жены на соседней улице живут, но тоже работают. Может просто у нас нормальные человеческие отношения у всех и любовью не мерятся
СсылкаПожаловаться
Я не могу просто так приехать.
У невестки дни неприемные.
Она звонит и говорит, что мы не можем вас принять.
Вот и все. Какая коляска, если в квартиру не пускают?
Потом она сама обижается, что я редко внучку вижу.
Она нас вообще хочет вычеркнуть из жизни, хоть мы ей ничего плохого не делали и не желали. Вот такое впечатление создалось после последнего разговора
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу просто так приехать.
У невестки дни неприемные.
Она звонит и говорит, что мы не можем вас принять.
Вот и все. Какая коляска, если в квартиру не пускают?
Потом она сама обижается, что я редко внучку вижу.
Она нас вообще хочет вычеркнуть из жизни, хоть мы ей ничего плохого не делали и не желали. Вот такое впечатление создалось после последнего разговора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня это недоступно пониманию. Какие такие приемные дни. Мы все семья. И не нужно особого приглашения для посещений. Я беру билет и говорю - в выходные я буду у вас. Если у них планы с выездом из города, тогда уже перенесу визит. Но обычно достаточно просто желания повидаться
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
для меня это недоступно пониманию. Какие такие приемные дни. Мы все семья. И не нужно особого приглашения для посещений. Я беру билет и говорю - в выходные я буду у вас. Если у них планы с выездом из города, тогда уже перенесу визит. Но обычно достаточно просто желания повидаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моему пониманию тоже не доступно.
Один раз я спросила, почему я не могу приехать, она сказала, что у них нет денег меня принять. Деньги перечислила, но она все равно не пригласила.
И она каждый раз мне стол накрывает, блюд из 12, наверное.
Я у нее спрашиваю, зачем? Я не есть приезжаю. Она отвечает, что у нас, когда они к нам приезжают, то так. Так с нами же двое взрослых детей живут! Нам чтобы просто поесть надо наготовить немало. А им то зачем?
Тем более, я никогда с пустыми руками не приезжаю. Всегда и из продуктов что-то везу и вещи. Подарки сыну и ей.
Вообщем по итогу внучку я видела 4 раза за два года.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Моему пониманию тоже не доступно.
Один раз я спросила, почему я не могу приехать, она сказала, что у них нет денег меня принять. Деньги перечислила, но она все равно не пригласила.
И она каждый раз мне стол накрывает, блюд из 12, наверное.
Я у нее спрашиваю, зачем? Я не есть приезжаю. Она отвечает, что у нас, когда они к нам приезжают, то так. Так с нами же двое взрослых детей живут! Нам чтобы просто поесть надо наготовить немало. А им то зачем?
Тем более, я никогда с пустыми руками не приезжаю. Всегда и из продуктов что-то везу и вещи. Подарки сыну и ей.
Вообщем по итогу внучку я видела 4 раза за два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю, я когда приезжаю, то они обычно стараются каких дел запланировать. Пока я внучку развлекаю, то они что-то строят. У них дом свой. А внучки не было, так я просто " дежурный по кухне" была в свой приезд. Что-то им готовила, пока они опять ж строили или какие дела делали
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну не знаю, я когда приезжаю, то они обычно стараются каких дел запланировать. Пока я внучку развлекаю, то они что-то строят. У них дом свой. А внучки не было, так я просто " дежурный по кухне" была в свой приезд. Что-то им готовила, пока они опять ж строили или какие дела делали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы для них своя, а я для своих чужая получаюсь.
Невестка у меня на кухне хозяйничала, когда раньше приезжала. Я ей ничего не говорила.
У внучки был день рождения, я хотела помочь, но она меня на кухню не пустила, сказала, что кухня маленькая и она со своей мамой справятся. Когда я посуду помогла со стола собрать, то она осталась недовольна, хоть ее мама и сказала ей, что тут такого?
Она меня как гостью воспринимает, а не как члена семьи. И помочь ей есть кому. Часто ее младшая сестра приезжает или моя дочь, они обе не замужем.
Feofaniya
Автор, здесь на форумах летает мнение, что финансовая помощь свекров, не что как ззаваскированое средство влияния на семью. И рекомендуется, что бы молодые от этого влияния не оскорбляли свои нежные души, деньги закидовать им в ,,деньгобоксы'' и сразу же исчезать.
Feofaniya
Не ведитесь на шантаж, ни вещей, ни денег. Вещи швырнут точно, им квартира нужна. И вообще, нет смысла вкладываться в семью, если там такие настроения. В любом случае всегда вы будете виноваты. Сына жалеть не стоит. Он на данный момент вас так же ненавидит. Пройдет время, остынет, поумнеет.
Знаю молодую идиотку, которая заявила свекрам, что на рождение ребенка ей нужна белая ,,камри''. И заявив о желании, прекратила любое общение, и сына перекуковала. Правда закончилось все з.б.
В вашем случае девочка решила шантажировать детьми. А шантаж всегда бесконечен.
Василиса
живите своей жизнью, у неё есть свои родители.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
живите своей жизнью, у неё есть свои родители.
СсылкаПожаловаться
Т.е. про сына забыть?
Жалко его.
Работает уже на трех работах, дома почти не бывает...
Я бы хотела, чтобы он доучился и диплом получил.
Но невестке на это все равно.
Сама ездит на сессии, а его не пускает.
Притом, что ей, когда поженились, было 2,5 года учиться, а ему год.
Она уже зимой диплом получить может, а ему так год и остался...
Сын книгу писал. А сейчас? Все перевернулось.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. про сына забыть?
Жалко его.
Работает уже на трех работах, дома почти не бывает...
Я бы хотела, чтобы он доучился и диплом получил.
Но невестке на это все равно.
Сама ездит на сессии, а его не пускает.
Притом, что ей, когда поженились, было 2,5 года учиться, а ему год.
Она уже зимой диплом получить может, а ему так год и остался...
Сын книгу писал. А сейчас? Все перевернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его выбор, вы никак не можете повлиять на это. никаких денег им не давайте и точка. Поговорите с ним, если он вас будет конечно слушать.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем