Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с петухом

Ситуация - нарочно не придумаешь. Наша собака вчера стащила соседского петуха. Муж заметил, что она с чем-то крупным играет на территории другого соседа (заборами у нас многие не озадачивались - столбы только территории делят). Когда подошел, петух уже подергивал лапками конвульсивно - не жилец, короче. Дал собаке наиграться. Она отгрызла петуху голову и на этом успокоилась. Ладно, с соседом (хозяином петуха) мы в хороших отношениях - бутылкой водки откупились, но вот что делать с петухом?

Это чудо в перьях лежит теперь у нас в холодильнике. Надо его ощипать как-то (понятия не имею - как) и что-то из него приготовить. В перестройку как-то купила петуха. Их дешевле продавали, чем кур. Вкус мяса у него специфический. Жира мало, почти нет. Тогда сварила холодец из него. Петух был такой тощий и жесткий, как будто полмира оббегал, прежде чем в ларек на продажу попал, так что только на часов 6 варки холодца .

Что с этим экземпляром делать - ума не приложу. Муж говорит - суп сготовишь из петуха. На работе предложили сварить и отдать собаке, но муж против. Ему наговорил ветеринар, что именно этой породе собак курятину нельзя - аллергии. На примере прошлой собаки - так и было.
Что предложите?
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Ivolga
Комментарий удален.Почему?
А кто обычно добычу из нор приносит охотникам?
ВарвараВ ответ на Жужа
Жужа
А кто обычно добычу из нор приносит охотникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена из супермаркета..
ЖужаВ ответ на Варвара
Варвара
жена из супермаркета..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем она чище собаки?)))))
ВарвараВ ответ на Жужа
Жужа
Чем она чище собаки?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))) вы правы. только что депилированная и без блох))
СВВ ответ на Жужа
Жужа
Чем она чище собаки?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Инна Дерюгина
Сделать чучело собакену на память))
Приветик, пукни в пакетик
Какой добытчик песа)))
Приветик, пукни в пакетик
Какой добытчик песа)))
СсылкаПожаловаться
Эта добытчица нам геморрою прибавила.)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Эта добытчица нам геморрою прибавила.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как, целый петух по цене бутылки водки, по-моему, отлично все сделала))))
Приветик, пукни в пакетик
Ну как, целый петух по цене бутылки водки, по-моему, отлично все сделала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то живые куры дороже бутылки водки. Недавно знакомые себе на дачу покупали, поэтому цену знаю.А насчет песика - у нас когда-то соседский пес загнал нашего петуха в деревне. Я еле нашла его по следам через 4 двора. Бедный петух забился под какие-то доски и сидел там целый день. Весь был погрызенный и общипанный. А сколько страха было у него в глазах! Бедный. Мне его до сих пор жалко. Потом тот пес еще раз подрыл забор и загрыз у нас 4 курицы. Мне было 12, любила живность, но ту псину ненавидела. Ее потом кто-то отравил. Сразу говорю, что не мы. Так что попробовала эта псинка живую добычу и мне кажется, что снова начнет кур давить. И бутылка водки не спасет. Но странно то, что задавили соседского петуха, но соседу петуха не отдали, а оставили себе и еще думают, что с ним делать. Вот это поистине человеческая тупость и жадность.
Туся Художник
Вообще-то живые куры дороже бутылки водки. Недавно знакомые себе на дачу покупали, поэтому цену знаю.А насчет песика - у нас когда-то соседский пес загнал нашего петуха в деревне. Я еле нашла его по следам через 4 двора. Бедный петух забился под какие-то доски и сидел там целый день. Весь был погрызенный и общипанный. А сколько страха было у него в глазах! Бедный. Мне его до сих пор жалко. Потом тот пес еще раз подрыл забор и загрыз у нас 4 курицы. Мне было 12, любила живность, но ту псину ненавидела. Ее потом кто-то отравил. Сразу говорю, что не мы. Так что попробовала эта псинка живую добычу и мне кажется, что снова начнет кур давить. И бутылка водки не спасет. Но странно то, что задавили соседского петуха, но соседу петуха не отдали, а оставили себе и еще думают, что с ним делать. Вот это поистине человеческая тупость и жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так и остались на уровне 12 лет, как посмотрю. Такой дребедени наговорили.
КРАСКАВ ответ на Жужа
Жужа
Эта добытчица нам геморрою прибавила.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя лохушка-ротвейлерша точно не удушила бы, играла бы с петухом в салки.)Кошкам хвостиком повиливает.) А из петуха да, бульон сварите. Кипятком ошпарьте перья, они снимутся быстро.
ЖужаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Моя лохушка-ротвейлерша точно не удушила бы, играла бы с петухом в салки.)Кошкам хвостиком повиливает.) А из петуха да, бульон сварите. Кипятком ошпарьте перья, они снимутся быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и она играла долго, пока не заиграла.
Исида мать Гора
На даче?
Исида мать Гора
На даче?
СсылкаПожаловаться
Да. Муж с собакой живут за городом.
Evil Box
Ох. Только позавчера имела схожую историю с кошкой и голубем, ток слава богу никто супа из него не требовал
Яночка✩В ответ на Evil Box
Evil Box
Ох. Только позавчера имела схожую историю с кошкой и голубем, ток слава богу никто супа из него не требовал
СсылкаПожаловаться

ЖужаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Ох. Только позавчера имела схожую историю с кошкой и голубем, ток слава богу никто супа из него не требовал
СсылкаПожаловаться
Птичку неизвестного мне названия без головы из кустов на участке я тоже похоронила в компосте. Думали, что это коты, хотя может и они.
§
А если замариновать и приготовить в кисло-сладком соусе?
Или рулетики с грибами, морковью и луком сварганить?
ЖужаВ ответ на §
§
А если замариновать и приготовить в кисло-сладком соусе?
Или рулетики с грибами, морковью и луком сварганить?
СсылкаПожаловаться
У меня для начала вопрос как его ощипать побыстрей. Щипчиками для бровей по перу если только.)))
NikaВ ответ на Жужа
Жужа
У меня для начала вопрос как его ощипать побыстрей. Щипчиками для бровей по перу если только.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ведро с кипятком и подержать минут 10. потом ощипывать руками. Но вообще я бы не стала есть петуха, которого загрызла собака.
ЖужаВ ответ на Nika
Nika
В ведро с кипятком и подержать минут 10. потом ощипывать руками. Но вообще я бы не стала есть петуха, которого загрызла собака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чес говоря, я тоже боюсь. В выходные приеду, выброшу нафиг, или он сам стухнет до субботы и мужу уже не жалко будет.))
NikaВ ответ на Жужа
Жужа
У меня для начала вопрос как его ощипать побыстрей. Щипчиками для бровей по перу если только.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы разумней этого петуха прикопать , а суп мужу сварить из покупной курицы, чтобы не возмущался
IvolgaВ ответ на Nika
Nika
Было бы разумней этого петуха прикопать , а суп мужу сварить из покупной курицы, чтобы не возмущался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот! так и сделайте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем