Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с племянником

Мои родители сделали опекунство на папиного внука,моего племянника ,которого мы до этого практически не видели .И т.к его родной отец(мой брат) был лишен родительских прав ребенка забрали с приюта мои родители.17 лет мальчику . мои родители приняли его в семью.Устроили его в институт,одели,обули,компьютер купили,короче не в чем ему не отказывали.только учись да веди себя прилично.Но не тут то было...Позвонили с института,сказали ,Что на занятиях он не был.и что до сессии его не допустят.Родители в шоке-как так.Но дальше-больше ...В итоге он сказал,Что учится он не хочет,хочет работать...Объясняют ему ,Что ,чтобы устроится на работу нужно окончить институт или хоть что нибудь кроме школы.Молчит...Родителям хамит,дома ничем не помогает,гуляет неизвестно где,друзья сомнительные,родителей не слушает вообще!Короче ситуация не из легких...У меня родителям уже 63 года,болеют,особенно мама.Ей это вообще нужно вот такое отношение?Не родной внук в ее же доме,еще и хамит и ведет себя как будто он хозяин.Ведь если тебя приняли в семью,так будь добр помогать в элементарном -мусор вынести хотя бы ,ведь видишь же ,Что люди уже в возрасте и учится.Ведь так?Тем более он сам захотел учится именно в ВУЗЕ!Не знаю что делать и что посоветовать моим родителям,я живу в другом городе от них,так бы я поставила это бестолкового мальчика на место! Что мне посоветовать,КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ моим родителям?
миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Ирина Овчинникова V!
не знаю юридических тонкостей, но разве опекунство действует не до 18 лет ?..парень уже взрослый... по идее должен с 18-ти начать сам выстраивать свою жизнь... ВАМ надо в любом случае Жёстко с ним поговорить, по-мужски. С родителями говорить бесполезно...
Ирина Овчинникова V!
не знаю юридических тонкостей, но разве опекунство действует не до 18 лет ?..парень уже взрослый... по идее должен с 18-ти начать сам выстраивать свою жизнь... ВАМ надо в любом случае Жёстко с ним поговорить, по-мужски. С родителями говорить бесполезно...
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, что до такого уродца можно достучаться...
Ирина Овчинникова V!В ответ на Yulia-S
Yulia-S
Сомневаюсь, что до такого уродца можно достучаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужен мужской разговор и очень жёсткий. :( С ультиматумом...
Ирина Овчинникова V!
Нужен мужской разговор и очень жёсткий. :( С ультиматумом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С жестким ультиматумом... Вероятне всего, побежит жаловаться приемным бабушке с дедушкой... Такие уродцы умеют давить на людей...
лиззи беннет
Читайте Макаренко, там про трудных подростков.
Еще лучше - проконсультируйтесь у психолога. Мальчик уже взрослый, и в приюте побывал, ситуация не простая.
Наталья Гусак( Акатьева)
Семья, из которой мальчика забрали в приют,была неблагополучной,потом приют, тоже не самое лучшее место для подростка, так что же вы хотели? Не хочет он ни учиться, да и работать тоже вряд ли захочет, и семью вашу воспринимает, скорей всего, как временное пристанище, где его заставляют делать то, что он не хочет. Не думаю, что вы что-то сможете ему объяснить,поздно.
Анна Дрягилева
Ну как поздно ...что делать то?
Настоящая Принцесса
У меня с братом двоюродным была такая же ситуация. До сессии не допустили, отчислили--в армию. А там у него мозги быстро на место встали. Вернулся другим человеком, снова в тот же ВУЗ поступил, работает сейчас.
Галина Яковлева
В приютах по-другому воспитывать не умеют, там больший процент детей подрастает для криминала. Перевоспитать выросшего ребенка вряд ли удастся. Наверное, надо было раньше его оттуда забрать, пока не было все так запущено.
Марина
Остается надеется,что подрастет и сам все поймет.Искренне сочувствую Вашей маме
Dolly_Haze
У меня пожилая тетя такого трудного пацана воспитывает (он ребенок бывшей жены ее сына, во как). Тоже учиться не желает, говорил, я взрослый, и буду работать. И действительно устроился. у тети лишних денег нет, она ему на карманные расходы не дает. А ему нужно перед друзьями и девченками красоваться. Устроился официантом, теперь стал барменом. И знаете, зарабатывает неплохо, способный оказался парень. Так что наверное лучше предоставить парню самому решать, как жить, но при том не баловать ни в коем случае. Нужен ноутбук - пусть заработает.
chudo chudesnoje
Баловать не надо - его и раньше не баловали, так что он к этому морально не готов оказался.
Надо дать понять, что дальше он должен сам: не хочет учиться - пусть ищет работу и живет на свои доходы.
Вот когда он станет сам отвечать за свои поступки - он поумнеет.
Светлана Ушакова
Это наследственность. Моя знакомая взяла годовалого ребёнка из детдома, привила ему навыки культурного поведения, вырос красавцем, учился, но дурная наследственность вылезла, его всё-таки затянул криминал и в очередной разборке его застрелили. Несчастная женщина поседела раньше срока.
Гульмира Айтжанова
да, если он с детства видел такие вещи, то ему уже мало чем можно помочь. жаль Вашу маму. нужно жождаться его 18-летия и действительно отправить в армию, но не забывать его там. просто он уже никому не верит. и зачастую такое доверие и вера в лучшее не восстанавливается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем