Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с подругой?

Год назад познакомилась с девушкой из богатой семьи, наши дети сдружились и мы сдружились тоже. У меня же как раз финансовое состояние сейчас не очень. Сначала все было хорошо, но потом я стала замечать, что подруга очень властная, и своим сильным характером подминает меня под себя. Я же свободолюбивый человек, и не терплю давления. Кроме того, я достаточно тактичный человек, а у нее ко мне периодические претензии по глупейшим поводам. В итоге я чувствовала в отношениях с ней себя нулем без палочки при боярыне. И все мое время и вся моя жизнь невольно была подчинена ей, стараниями угодить ей, лишь бы меня опять не шпыняли. Ее доча очень избалованная и чересчур гиперактивная, моя дочь постоянно от нее плакала и нервничала. Я несколько раз рвала отношения с ними, но она каждый раз настойчиво меня возвращала, некоторое время все было нормально, но потом снова попытки меня подчинить. Я стала все свое время уделять подруге, ее делам, ее проблемам. На свою семью не было ни времени, ни сил. Раньше очень плотно занималась развитием дочки, а когда отношения с подругой возобновлялись, то переставала. Подруга еще имеет привычку влезть мне под кожу, желает быть в курсе каждой мелочи моей жизни, где была за день, сколько принес муж зарплаты, что я купила и так далее. Я задыхаюсь от ее тотального контроля. 2 месяца назад я снова порвала отношения, но и опять подруга пытается меня вернуть. С одной стороны я понимаю, что эти отношения обречены, а с другой жаль ее, я для нее была самой близкой подругой, которой доверялось все. В принципе, сейчас пишу и все в голове расставляется по полкам,  с другой, сострадание мешает. Были и хорошие моменты, много интересных поездок, совместных прогулок. Но подруга начинает относиться ко мне с уважением только после того, как теряет меня. Общаться с ней периодически не получалось, она полностью хочет владеть мной. С другими моими подругами у меня совсем другие отношения, меня уважают, не пытаются переделать, желают мне добра. Выговорилась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Minus
Я же свободолюбивый человек, и не терплю давления.


Три ХА ХА
Мямля ты
ЛиЛо
Давай дружить
Бет Мидлер
у вас вообще муж есть?
МарТa
нашли вы вампирюгю, посылайте к черту и все
Mila mila
Дружба из интереса или за деньги (с вашей стороны)?
Элизабет
Займи у нее миллион. А Не даст, скажи ей что она нищебродка!
Друг
дурь полнейшая глупой авторши..
печаль
ваши знаки зодиака и подруги
АнонимВ ответ на печаль
печаль
ваши знаки зодиака и подруги
СсылкаПожаловаться
я дева, подруга лев
печальВ ответ на Аноним
Аноним
я дева, подруга лев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лев-это директор-который будет давить и подчинять всегда.а дева-знак нежный,душевный-с ним нельзя так.так что ничего у вас не получится-или смиритесть и подчиняйтесь
АнонимВ ответ на печаль
печаль
лев-это директор-который будет давить и подчинять всегда.а дева-знак нежный,душевный-с ним нельзя так.так что ничего у вас не получится-или смиритесть и подчиняйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато у меня дочь тоже лев)) раньше маленькая была такая стесняшка, а с возрастом такой характерец просыпается, уже боюсь, что будет, когда подрастет))
Королева. Марго
Ври да знай меру )))
Lady Sterva
ты просто мямля. и не надо тут расписывать как тебе все это не нравилось- кому не нравится, сразу ставит на место зарвавшегося друга -товарища или посылает его подальше...
а ты - как домашний эльф из Гарри Потера. помнишь , там была такая фраза- открой глаза- ей ( про домашнего эльфа Винки) это НРАВИТСЯ! ей НРАВИТСЯ что ей командуют- понимаешь- НРАВИТСЯ...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты просто мямля. и не надо тут расписывать как тебе все это не нравилось- кому не нравится, сразу ставит на место зарвавшегося друга -товарища или посылает его подальше...
а ты - как домашний эльф из Гарри Потера. помнишь , там была такая фраза- открой глаза- ей ( про домашнего эльфа Винки) это НРАВИТСЯ! ей НРАВИТСЯ что ей командуют- понимаешь- НРАВИТСЯ...
СсылкаПожаловаться
если бы мне нравилось, я бы не рвала отношения много раз. а потом она очень настойчиво пытается меня вернуть и некоторое время все нормально и это мне давало надежду, что все изменится, но после третьего раза я поняла, что не изменится, она может лишь мимикрировать на время под душку, а потом снова пытается меня подавить.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
если бы мне нравилось, я бы не рвала отношения много раз. а потом она очень настойчиво пытается меня вернуть и некоторое время все нормально и это мне давало надежду, что все изменится, но после третьего раза я поняла, что не изменится, она может лишь мимикрировать на время под душку, а потом снова пытается меня подавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и однако, каждый раз, зная что это за человек ты снова с ней общалась... и ты - взрослый человек, который уже знает жизнь и людей. и я вот не верю в то что ты надеялась что она вдруг раз- и изменится...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и однако, каждый раз, зная что это за человек ты снова с ней общалась... и ты - взрослый человек, который уже знает жизнь и людей. и я вот не верю в то что ты надеялась что она вдруг раз- и изменится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если бы мы общались много лет, я бы была уверена, что она не изменится, а мы в общей сложности год общались, и надежда была, что отношения можно скорректировать так, чтобы нас обоих они устраивали. я так понимаю, что ей вообще не нужна подруга, ей нужен раб. но это не по моей части, увы. мне просто жаль ее, дура она, но такая непосредственная, необычная, я с таким человеком необычным первый раз столкнулась.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Так берите пример с дяди Онегина, заставьте себя уважать, исчезните из зоны ее диктата.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Так берите пример с дяди Онегина, заставьте себя уважать, исчезните из зоны ее диктата.
СсылкаПожаловаться
я так и сделала, 2 месяца не общаюсь, везде блокирнула, она звонит с новых номеров и пытается разжалобить, но я не сдаюсь)
Голос Разума
У меня такая приятельница))) Дева кстати))
С ней никто общаться долго не может, именно из за такой же особенности характера. Все пытается прогнуть, всегда пытается навязать свое мнение, слышит только себя.
Только у меня получается опускать периодически ее с пьедестала)))
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
У меня такая приятельница))) Дева кстати))
С ней никто общаться долго не может, именно из за такой же особенности характера. Все пытается прогнуть, всегда пытается навязать свое мнение, слышит только себя.
Только у меня получается опускать периодически ее с пьедестала)))
СсылкаПожаловаться
только у нас наоборот, она лев, я дева))
Жаба-Мордоед
Жаль ее? а себя не жаль? свою дочь не жаль? Научитесь уже быть эгоисткой!
топтыжка
Ничего у вас автор в вашем повествовании не складывается.свободолюбивый человек, не терпящий давления не будет забивать на семью и ползать у ног госпожи.Вы видимо завистливы и хоть шерсти клок пытаетесь урвать у подруги. вот и терпите все и подчиняетесь.Вас не жаль, так вам и надо.Ребенка и м ужа ваших жаль, променяли их на госпожу. которая что хочет. то и делает с вами.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
Ничего у вас автор в вашем повествовании не складывается.свободолюбивый человек, не терпящий давления не будет забивать на семью и ползать у ног госпожи.Вы видимо завистливы и хоть шерсти клок пытаетесь урвать у подруги. вот и терпите все и подчиняетесь.Вас не жаль, так вам и надо.Ребенка и м ужа ваших жаль, променяли их на госпожу. которая что хочет. то и делает с вами.
СсылкаПожаловаться
вот что-что, а я не завистливый человек абсолютно, это истинная правда. а подарки были с ее стороны, причем я ничего не просила, она сначала дарила безвозмездно, о чем я не просила и говорила прекратить свою неуёмную щедрость, а потом относилась как госпожа, но мне такие отношения не нужны, я не гонюсь за материальными ценностями.
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот что-что, а я не завистливый человек абсолютно, это истинная правда. а подарки были с ее стороны, причем я ничего не просила, она сначала дарила безвозмездно, о чем я не просила и говорила прекратить свою неуёмную щедрость, а потом относилась как госпожа, но мне такие отношения не нужны, я не гонюсь за материальными ценностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бегите автор от нее, бегите.И подруг надо иметь из своего круга. статуса семьи.Ничего хорошего не получится. когда один богатый, а другая живет стесненно.И на первом месте у вас должен быть муж, ребенок.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
Тогда бегите автор от нее, бегите.И подруг надо иметь из своего круга. статуса семьи.Ничего хорошего не получится. когда один богатый, а другая живет стесненно.И на первом месте у вас должен быть муж, ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умница вы! теперь и я это поняла, к сожалению это правда, не получится дружба у людей из разных кругов(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем