Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с проказником-котом?

По совету форумчан поставила в туалете второй лоток для 5 месячного кота, так как ходил по большому рядышком с лотком. Не могу понять, что происходит, оба лотка пусты, теперь еще и по маленькому у лотка стал гадить. Что его может не устраивать?А ведь был период, когда все делал в один лоток. Я устала, прихожу с работы- все загажено и вонь.  Все мое хорошее отношение к кошатам  сменяется на гнев и сожаление. Он еще и злой. Дерет обои, хотя есть когтеточка, дерет меня с сыном. Начинаешь гладить, он играется и больно кусает. Сын весь в ранах. Как исправить его поведение? Что можете еще посоветовать.?Ну сил больше нет.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Cаша Петров
теперь не сделать ничего-токмо улица
СветланаВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
теперь не сделать ничего-токмо улица
СсылкаПожаловаться
не смогу
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера разозлилась, за дверь его выставила. мявкал. сын заплакал. не сделаем так.
LawyerВ ответ на Светлана
Светлана
вчера разозлилась, за дверь его выставила. мявкал. сын заплакал. не сделаем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо не за дверь, а запирать в том месте где лоток стоит. ПРичём ставите туда миски с едой и водой. И так кот живёт пару-тройку дней. После следующего инцидента - срок "заключения увеличить". Не выпускаете до тех пор, пока все дела не начнёт делать в положенном месте.
И насчёт тыканья носом - тыкать надо не в место промаха, а в лоток. Именно так кошка-мама приучает котят.
elips ankВ ответ на Светлана
Светлана
вчера разозлилась, за дверь его выставила. мявкал. сын заплакал. не сделаем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас и сын есть. Просто читаю здесь темы постоянно и помню, что вы одинокая женщина под сорок, потом у вас непонятки целый год с мужчиной и вы без детей вместе живете, а теперь живете с котом и сыном? PS: просто аватарка запоминающаяся.
СветланаВ ответ на elips ank
elips ank
А у вас и сын есть. Просто читаю здесь темы постоянно и помню, что вы одинокая женщина под сорок, потом у вас непонятки целый год с мужчиной и вы без детей вместе живете, а теперь живете с котом и сыном? PS: просто аватарка запоминающаяся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне 38,разведена, есть сын,есть кот и есть мужчина для души и тела, которым я не всегда довольна, но очередь из вариантов не стоит, поэтому стараюсь не заморачиваться, благодаря адекватным советам форумчан. Все идет своим чередом)
СветланаВ ответ на elips ank
elips ank
А у вас и сын есть. Просто читаю здесь темы постоянно и помню, что вы одинокая женщина под сорок, потом у вас непонятки целый год с мужчиной и вы без детей вместе живете, а теперь живете с котом и сыном? PS: просто аватарка запоминающаяся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не живу с мужчиной, и не писала так точно.наверное, все таки немного перепутали)))
Александр ПетровВ ответ на Светлана
Светлана
не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тады живите с его какашками
вам говорят-выпускать на улицу
АННА АНИНА
А он какой породы ? просто хочу кошку и боюсь.
СветланаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А он какой породы ? просто хочу кошку и боюсь.
СсылкаПожаловаться
беспородный, но черный, как пантера, красивый)
АННА АНИНАВ ответ на Светлана
Светлана
беспородный, но черный, как пантера, красивый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такой был, красавец, но намучились мы с ним, умный, но шкодливый. До смерти у нас дожил, мебель драл, в горшок не ходил, я его носом тыкала, все равно иногда гадил. Если есть куда, отдайте, не мучайтесь, в частный дом.
СветланаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
У меня такой был, красавец, но намучились мы с ним, умный, но шкодливый. До смерти у нас дожил, мебель драл, в горшок не ходил, я его носом тыкала, все равно иногда гадил. Если есть куда, отдайте, не мучайтесь, в частный дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да родной ведь,из шприца кормила.когда взяли, еще даже сам кушать не мог. не знаю, надо созреть на такое решение.
АННА АНИНАВ ответ на Светлана
Светлана
да родной ведь,из шприца кормила.когда взяли, еще даже сам кушать не мог. не знаю, надо созреть на такое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я Вас понимаю, у нас тоже был как член семьи, но, много но, может кастрировать надо, у нас лучше стал ходить после этого дела.
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да я Вас понимаю, у нас тоже был как член семьи, но, много но, может кастрировать надо, у нас лучше стал ходить после этого дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я забыла когда кастрируют.
НаташаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я забыла когда кастрируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С 6 месяцев, не раньше
Александр ПетровВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я забыла когда кастрируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плохо,когда не знаешь и забываешь
АННА АНИНАВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
плохо,когда не знаешь и забываешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СклЯроз ядрен батон.
Александр ПетровВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
СклЯроз ядрен батон.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
быват...
Екатерина МеркВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
быват...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
судя по аватарке кастрирован, отсюда и склЯроз
Эйве
не не я больше не завожу никаких котов
ольга караваева
Есть очень много вариантов приучить кошака к туалету, пишите мне в личку, дам инструкцию.
Nickеа́В ответ на ольга караваева
ольга караваева
Есть очень много вариантов приучить кошака к туалету, пишите мне в личку, дам инструкцию.
СсылкаПожаловаться
Да че уж, пишите здесь. Хотя бы конкретно по теме - каканья рядом с лотком. Потому что у автора не единственный кот с таким закидоном, многим будет полезно почитать.
ольга караваеваВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да че уж, пишите здесь. Хотя бы конкретно по теме - каканья рядом с лотком. Потому что у автора не единственный кот с таким закидоном, многим будет полезно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уговорили)))
- есть ли в горшке наполнитель? Обязательно должен быть сыпучий ( не древесный, не силиконовый). Нужно вынуть решетку из туалета. Кот должен рыться в этом наполнителе как будто он на улице.
- если это не помогает, то запираем кота в клетке, на дно клетки положите впитывающую пеленку (любую) и ждем. Запереть можно и на день, главное не слушать как он пытается выбраться, а то пожалеете его. После того как он сходит на пеленку, ее помещаем в лоток (без наполнителя). Рядом поставьте лоток с наполнителем (раз уж купили).
- коты обычно ходят по часам в туалет, можно караулить (если есть время, конечно). Ловить и сажать в лоток
Одно знаю точно, если его за это бить, то он будет еще злее. На будущее берите кошку, она чистоплотнее.
Если раньше кто у вас жил и прекрасно ходил в лоток, то все получится, не расстраивайтесь.
5 месяцев - кот входит в стадию полового созревания, он будет очень активным еще долго, от этого рецепта нет, он не злой, просто раз игрался и хочет продолжения. Либо очень долго с ним играйте перед сном (но не факт что поможет), удалите ногти, если он у вас на улице никогда не будет жить. И проконсультируйтесь по поводу кастрации с ветеринаром.
anna nesterovaВ ответ на ольга караваева
ольга караваева
Уговорили)))
- есть ли в горшке наполнитель? Обязательно должен быть сыпучий ( не древесный, не силиконовый). Нужно вынуть решетку из туалета. Кот должен рыться в этом наполнителе как будто он на улице.
- если это не помогает, то запираем кота в клетке, на дно клетки положите впитывающую пеленку (любую) и ждем. Запереть можно и на день, главное не слушать как он пытается выбраться, а то пожалеете его. После того как он сходит на пеленку, ее помещаем в лоток (без наполнителя). Рядом поставьте лоток с наполнителем (раз уж купили).
- коты обычно ходят по часам в туалет, можно караулить (если есть время, конечно). Ловить и сажать в лоток
Одно знаю точно, если его за это бить, то он будет еще злее. На будущее берите кошку, она чистоплотнее.
Если раньше кто у вас жил и прекрасно ходил в лоток, то все получится, не расстраивайтесь.
5 месяцев - кот входит в стадию полового созревания, он будет очень активным еще долго, от этого рецепта нет, он не злой, просто раз игрался и хочет продолжения. Либо очень долго с ним играйте перед сном (но не факт что поможет), удалите ногти, если он у вас на улице никогда не будет жить. И проконсультируйтесь по поводу кастрации с ветеринаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с клеткой - 100% вариант! Мой сутки посидел, прям пусичка, а не кот)))
Nickеа́В ответ на ольга караваева
ольга караваева
Уговорили)))
- есть ли в горшке наполнитель? Обязательно должен быть сыпучий ( не древесный, не силиконовый). Нужно вынуть решетку из туалета. Кот должен рыться в этом наполнителе как будто он на улице.
- если это не помогает, то запираем кота в клетке, на дно клетки положите впитывающую пеленку (любую) и ждем. Запереть можно и на день, главное не слушать как он пытается выбраться, а то пожалеете его. После того как он сходит на пеленку, ее помещаем в лоток (без наполнителя). Рядом поставьте лоток с наполнителем (раз уж купили).
- коты обычно ходят по часам в туалет, можно караулить (если есть время, конечно). Ловить и сажать в лоток
Одно знаю точно, если его за это бить, то он будет еще злее. На будущее берите кошку, она чистоплотнее.
Если раньше кто у вас жил и прекрасно ходил в лоток, то все получится, не расстраивайтесь.
5 месяцев - кот входит в стадию полового созревания, он будет очень активным еще долго, от этого рецепта нет, он не злой, просто раз игрался и хочет продолжения. Либо очень долго с ним играйте перед сном (но не факт что поможет), удалите ногти, если он у вас на улице никогда не будет жить. И проконсультируйтесь по поводу кастрации с ветеринаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посоветуйте тогда уж, пожалуйста, правильный наполнитель )))
Я бы еще в этом же духе добавила насчет драных обоев - сменить когтеточку.
У меня сейчас временно проживает чужой кот, так вот он не признает абсолютно ничего, кроме плоской лежанки из гофрокартона (и царапает ее с удовольствием и валяется). А ее так сложно найти еще, но переворачиваю весь город с ног на голову и нахожу )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем