Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с ревностью?

Если мужчина тебя ревнует к каждому столбу, сначало это кажется милым, потом немного раздражает, а после и вовсе конкретно бесит!
Лично я уже не позволяю себе иметь друзей мужского пола, иначе мой парень меня морально задушит. Я ему уже миллион раз говорила и доказывала, что кроме него мне никто не нужен, он вроде верит, а потом из-за какой-нибудь мелочи устроит сцену ревности. Как с этим бороться, потому как я уже близка к третьей стадии???
Lady Putana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
НастенькаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Но мужчины с высокой самооценкой вроде НЕ сомневаются , что любят НЕ их....а он к каждому столбу ревнует... как бы "допускает" - что вам может понравиться кто-то другой, а не он ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тут дело может быть не в неуверенности... а в эгоизме к примеру....для ревности много причин....
АнонимноВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
да блин и так постоянно его не иначе как "красавчик", "артур пирожков", "секси-шмекси" называю)))) мне кажется, нормальная у него самооценка, порой даже завышенная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да блин и так постоянно его не иначе как "красавчик", "артур пирожков", "секси-шмекси" называю)))) ...

Вот поэтому и не доверяет, что слова Ваши расчётливы, а не искренни.
Я вообще при первых женских комплиментах прекращаю (или ограничиваю) общение.
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
да блин и так постоянно его не иначе как "красавчик", "артур пирожков", "секси-шмекси" называю)))) ...

Вот поэтому и не доверяет, что слова Ваши расчётливы, а не искренни.
Я вообще при первых женских комплиментах прекращаю (или ограничиваю) общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И абсолютно правильно делаете.
Нечем в вас восторгаться. А раз бабы делают комплименты - врут однозначно))))))))))))))) В помойку таких)))))))))
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
И абсолютно правильно делаете.
Нечем в вас восторгаться. А раз бабы делают комплименты - врут однозначно))))))))))))))) В помойку таких)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И абсолютно правильно делаете.
Нечем в вас восторгаться. А раз бабы делают комплименты - врут однозначно))))))))))))))) В помойку таких)))))))))


Неужели не отличаете честной оценки от расчётливых комплиментов?
Или всё равно - лишь бы приятные слова?

Я ведь именно о комплиментах (корыстном вранье) говорил...
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
И абсолютно правильно делаете.
Нечем в вас восторгаться. А раз бабы делают комплименты - врут однозначно))))))))))))))) В помойку таких)))))))))


Неужели не отличаете честной оценки от расчётливых комплиментов?
Или всё равно - лишь бы приятные слова?

Я ведь именно о комплиментах (корыстном вранье) говорил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))))))))))
Комплименты - это не всегда - корыстное вранье))))) Иногда бывает и искреннее восхищение))))
Жаль, что вы с этим так и не столкнулись
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
)))))))))))))))))
Комплименты - это не всегда - корыстное вранье))))) Иногда бывает и искреннее восхищение))))
Жаль, что вы с этим так и не столкнулись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))))))))))
Комплименты - это не всегда - корыстное вранье))))) Иногда бывает и искреннее восхищение))))
Жаль, что вы с этим так и не столкнулись


Читать умеете?
Я и писал о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разнице между искренностью и комплиментами.
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
)))))))))))))))))
Комплименты - это не всегда - корыстное вранье))))) Иногда бывает и искреннее восхищение))))
Жаль, что вы с этим так и не столкнулись


Читать умеете?
Я и писал о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разнице между искренностью и комплиментами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.
Лесть - угодливое восхваление, лицемерное восхищение кем-чем-н., внушаемое корыстными побуждениями

Так вот, ежели вы уверены, что вам делаются комплименты исключительно с корыстными целями - это вам к терапевту, батенька. Или же - за книжки. ликвидировать недостаток образования, раз вы не видите разницы между комплиментом и лестью
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.
Лесть - угодливое восхваление, лицемерное восхищение кем-чем-н., внушаемое корыстными побуждениями

Так вот, ежели вы уверены, что вам делаются комплименты исключительно с корыстными целями - это вам к терапевту, батенька. Или же - за книжки. ликвидировать недостаток образования, раз вы не видите разницы между комплиментом и лестью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.
Лесть - угодливое восхваление, лицемерное восхищение кем-чем-н., внушаемое корыстными побуждениями

... раз вы не видите разницы между комплиментом и лестью


Так её и нету - если применить мозг вместо гугла (или впридачу к гуглу).
Точнее, из приведённых Вами определений следует, что комплимент - это одиночный акт лести, которая может быть составной :-)).
Могла бы и сама сообразить.
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.
Лесть - угодливое восхваление, лицемерное восхищение кем-чем-н., внушаемое корыстными побуждениями

... раз вы не видите разницы между комплиментом и лестью


Так её и нету - если применить мозг вместо гугла (или впридачу к гуглу).
Точнее, из приведённых Вами определений следует, что комплимент - это одиночный акт лести, которая может быть составной :-)).
Могла бы и сама сообразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знала. что вы уцепитесь а это слово. Именно для для вас я его и оставила.
Однозначный акт лести))))))))))) ну-ну.

В принципе я и ожидала от вас параллельно-перпендикулярного мышления. Не удивили.
Что с Вашей логикой?
Если А может быть равно В, С и Д. Откуда вы взяли вывод, что А - это всегда однозначно производная от Д??

Я в ахуе от мужской логики. Точно говорили, есть либо математическая логика, либо женская. Мужской - нет
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Я знала. что вы уцепитесь а это слово. Именно для для вас я его и оставила.
Однозначный акт лести))))))))))) ну-ну.

В принципе я и ожидала от вас параллельно-перпендикулярного мышления. Не удивили.
Что с Вашей логикой?
Если А может быть равно В, С и Д. Откуда вы взяли вывод, что А - это всегда однозначно производная от Д??

Я в ахуе от мужской логики. Точно говорили, есть либо математическая логика, либо женская. Мужской - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...
Если А может быть равно В, С и Д. Откуда вы взяли вывод, что А - это всегда однозначно производная от Д??

...


"равно" =/= "может быть равно".
Не передёргивайте, шулер.
В приведённом Вами определении комплимента справа стоят равнозначные варианты - синонимы. Причём В и С обозначены весьма расплывчато, подразумевая окончательное уточнение Д.

И мимо всяких определений я утверждаю, что комплимент - это слова, сказанные С ЦЕЛЬЮ. То есть, полюбому манипулятивно-корыстны, даже если весь выигрыш - сделать человеку приятно. И наличие мотивировки слов, отличной от сообщения мнения, - делает слова средством воздействия вместо средства передачи информации. А, значит, даёт информацию только о мотивировке говорящего. Само содержание манипулятивной фразы при этом несущественно. Вполне может быть и правдой - но это уже не важно, когда налицо серьёзный мотив для вранья.
Именно поэтому дамы обожают заведомо лживые комплименты - переводят их как "я тебя хочу обмануть, чтобы поиметь".
И не прощают (точнее, боятся) мужской искренности - боятся услышать о себе что-нить нелестное :-))
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
...
Если А может быть равно В, С и Д. Откуда вы взяли вывод, что А - это всегда однозначно производная от Д??

...


"равно" =/= "может быть равно".
Не передёргивайте, шулер.
В приведённом Вами определении комплимента справа стоят равнозначные варианты - синонимы. Причём В и С обозначены весьма расплывчато, подразумевая окончательное уточнение Д.

И мимо всяких определений я утверждаю, что комплимент - это слова, сказанные С ЦЕЛЬЮ. То есть, полюбому манипулятивно-корыстны, даже если весь выигрыш - сделать человеку приятно. И наличие мотивировки слов, отличной от сообщения мнения, - делает слова средством воздействия вместо средства передачи информации. А, значит, даёт информацию только о мотивировке говорящего. Само содержание манипулятивной фразы при этом несущественно. Вполне может быть и правдой - но это уже не важно, когда налицо серьёзный мотив для вранья.
Именно поэтому дамы обожают заведомо лживые комплименты - переводят их как "я тебя хочу обмануть, чтобы поиметь".
И не прощают (точнее, боятся) мужской искренности - боятся услышать о себе что-нить нелестное :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В приведённом Вами определении комплимента справа стоят равнозначные варианты - синонимы. Причём В и С обозначены весьма расплывчато, подразумевая окончательное уточнение Д. - это только то, что вы захотели увидеть. Но если вам так приятней думать - ваше дело.

Даже представить страшно, какую я получаю корысть, делая незнакомым мне людям комплименты (и мужчинам. и женщинам, и детям, и старичкам-старушкам). Я - страшно корыстная, на ваш взгляд. И то, что я с вами сейчас общаюсь - я тоже блюду свой корыстный интерес. А как же? Я спорю - тренирую мозги, отстаиваю свою точку зрения))) Это же очень полезно. Следовательно - я получаю выгоду)))

А вот по поводу мужской искренности - не знаю. Никогда не боялась.
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
В приведённом Вами определении комплимента справа стоят равнозначные варианты - синонимы. Причём В и С обозначены весьма расплывчато, подразумевая окончательное уточнение Д. - это только то, что вы захотели увидеть. Но если вам так приятней думать - ваше дело.

Даже представить страшно, какую я получаю корысть, делая незнакомым мне людям комплименты (и мужчинам. и женщинам, и детям, и старичкам-старушкам). Я - страшно корыстная, на ваш взгляд. И то, что я с вами сейчас общаюсь - я тоже блюду свой корыстный интерес. А как же? Я спорю - тренирую мозги, отстаиваю свою точку зрения))) Это же очень полезно. Следовательно - я получаю выгоду)))

А вот по поводу мужской искренности - не знаю. Никогда не боялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В приведённом Вами определении комплимента справа стоят равнозначные варианты - синонимы. Причём В и С обозначены весьма расплывчато, подразумевая окончательное уточнение Д. - это только то, что вы захотели увидеть. Но если вам так приятней думать - ваше дело.

Даже представить страшно, какую я получаю корысть, делая незнакомым мне людям комплименты (и мужчинам. и женщинам, и детям, и старичкам-старушкам). Я - страшно корыстная, на ваш взгляд. И то, что я с вами сейчас общаюсь - я тоже блюду свой корыстный интерес. А как же? Я спорю - тренирую мозги, отстаиваю свою точку зрения))) Это же очень полезно. Следовательно - я получаю выгоду)))

А вот по поводу мужской искренности - не знаю. Никогда не боялась.


Да я и не ожидал от Вас ни честного ведения дискуссии, ни просто честности о себе самой.
Вы ведь женщина.
Рыжий ПесецВ ответ на Анонимно
Анонимно
В приведённом Вами определении комплимента справа стоят равнозначные варианты - синонимы. Причём В и С обозначены весьма расплывчато, подразумевая окончательное уточнение Д. - это только то, что вы захотели увидеть. Но если вам так приятней думать - ваше дело.

Даже представить страшно, какую я получаю корысть, делая незнакомым мне людям комплименты (и мужчинам. и женщинам, и детям, и старичкам-старушкам). Я - страшно корыстная, на ваш взгляд. И то, что я с вами сейчас общаюсь - я тоже блюду свой корыстный интерес. А как же? Я спорю - тренирую мозги, отстаиваю свою точку зрения))) Это же очень полезно. Следовательно - я получаю выгоду)))

А вот по поводу мужской искренности - не знаю. Никогда не боялась.


Да я и не ожидал от Вас ни честного ведения дискуссии, ни просто честности о себе самой.
Вы ведь женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как вам трудно жить с такими представлениями
АнонимноВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Как вам трудно жить с такими представлениями
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как вам трудно жить с такими представлениями

Не угадали :-))
МурысьВ ответ на Анонимно
Анонимно
Как вам трудно жить с такими представлениями

Не угадали :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Забавно. Выходит, даже искреннее желание сделать приятное в итоге тоже есть корыстное)))
Слав те госспади, не у всех такая голова)
АнонимноВ ответ на Мурысь
Мурысь
Забавно. Выходит, даже искреннее желание сделать приятное в итоге тоже есть корыстное)))
Слав те госспади, не у всех такая голова)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Забавно. Выходит, даже искреннее желание сделать приятное в итоге тоже есть корыстное)))
)


Как ни странно, но так и есть.
Здесь очень тонкая грань. Одно дело - я честно кем-то восхищён. И совсем другое - когда я хочу сделать человеку приятно и именно ради этого говорю ему/ей (уже слегка адаптированную) правду. Сама мотивировка комплимента лишает его (текстовое содержание) искренности и достоверности.
А Вы задумывались о том, что классическая "ложь во спасение" является оскорблением для человека, указанием на его/её недееспособность? Ведь ему как бы говорят "Ты такой слабенький, с правдой справиться не сможешь".
МурысьВ ответ на Анонимно
Анонимно
Забавно. Выходит, даже искреннее желание сделать приятное в итоге тоже есть корыстное)))
)


Как ни странно, но так и есть.
Здесь очень тонкая грань. Одно дело - я честно кем-то восхищён. И совсем другое - когда я хочу сделать человеку приятно и именно ради этого говорю ему/ей (уже слегка адаптированную) правду. Сама мотивировка комплимента лишает его (текстовое содержание) искренности и достоверности.
А Вы задумывались о том, что классическая "ложь во спасение" является оскорблением для человека, указанием на его/её недееспособность? Ведь ему как бы говорят "Ты такой слабенький, с правдой справиться не сможешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это ирония была, могли не отвечать. Но раз уж ответили...
Честно восхищен и потому хочется сделать приятное. Не вижу в этой (хорошо, корыстной, уговорили) мотвации чего-то преступного. Так можно что угодно разобрать на корысть. Вы что, с аптекарскими весами ходите?
Выходит, как только вы высказали свое искреннее восхищение и тем сделали человеку приятное - вы уже неискренни и корыстны. А сами нам тут про искренность втираете
АнонимноВ ответ на Мурысь
Мурысь
Это ирония была, могли не отвечать. Но раз уж ответили...
Честно восхищен и потому хочется сделать приятное. Не вижу в этой (хорошо, корыстной, уговорили) мотвации чего-то преступного. Так можно что угодно разобрать на корысть. Вы что, с аптекарскими весами ходите?
Выходит, как только вы высказали свое искреннее восхищение и тем сделали человеку приятное - вы уже неискренни и корыстны. А сами нам тут про искренность втираете
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это ирония была, могли не отвечать. Но раз уж ответили...
Честно восхищен и потому хочется сделать приятное. Не вижу в этой (хорошо, корыстной, уговорили) мотвации чего-то преступного. Так можно что угодно разобрать на корысть. Вы что, с аптекарскими весами ходите?
Выходит, как только вы высказали свое искреннее восхищение и тем сделали человеку приятное - вы уже неискренни и корыстны. А сами нам тут про искренность втираете


Йо...
Сказал же - грань тонкая: "Что первичнее - сказать правду (как есть) или сделать приятно сообщением (правды в том числе)?".
МурысьВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это ирония была, могли не отвечать. Но раз уж ответили...
Честно восхищен и потому хочется сделать приятное. Не вижу в этой (хорошо, корыстной, уговорили) мотвации чего-то преступного. Так можно что угодно разобрать на корысть. Вы что, с аптекарскими весами ходите?
Выходит, как только вы высказали свое искреннее восхищение и тем сделали человеку приятное - вы уже неискренни и корыстны. А сами нам тут про искренность втираете


Йо...
Сказал же - грань тонкая: "Что первичнее - сказать правду (как есть) или сделать приятно сообщением (правды в том числе)?".
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Одна фигня в данном случае.
За оценку фото спасибо, конечно. Я как знала, прямо
АнонимноВ ответ на Мурысь
Мурысь
Одна фигня в данном случае.
За оценку фото спасибо, конечно. Я как знала, прямо
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Одна фигня в данном случае.
За оценку фото спасибо, конечно. Я как знала, прямо


Девушка на фото весьма сексуально привлекательна, не являясь красивой. Специфическая приятная внешность, но в канон красоты не проходит.
МурысьВ ответ на Анонимно
Анонимно
Одна фигня в данном случае.
За оценку фото спасибо, конечно. Я как знала, прямо


Девушка на фото весьма сексуально привлекательна, не являясь красивой. Специфическая приятная внешность, но в канон красоты не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Какой же вы забавный, ей богу. Я вас специально теперь буду отслеживать
ВикторияВ ответ на Анонимно
Анонимно
да блин и так постоянно его не иначе как "красавчик", "артур пирожков", "секси-шмекси" называю)))) ...

Вот поэтому и не доверяет, что слова Ваши расчётливы, а не искренни.
Я вообще при первых женских комплиментах прекращаю (или ограничиваю) общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если у меня действительно Любимка красавчик, все при нем? Я конечно не говорю ему целенаправленно комплиментов, но у меня как то руки к нему тянутся, то просто потрогать, то чмокнуть, то обнять. И он тоже часто так делает. И иногда ему шуточно смеюсь или смс кидаю. типа красавец-мужчина, и что теперь? Может кто-то скажет, устроила с мужиком телячьи нежности, но мне вот хочется, именно телесный контакт. Я не говорю, что позволяю себе на людях - максимум, чтоб он обнял или уж чмокнуть быстренько, но дома то я могу. И как вот он тогда должен воспринимать - что я его трогаю неискренне, лишь бы польстить? Так он у меня единственный желания такие вызывает (только не надо говорить. что это материнский инстинкт типа, этого уж точно по отношению к нему нет), а не куча там всяких мужиков.
АнонимноВ ответ на Виктория
Виктория
А если у меня действительно Любимка красавчик, все при нем? Я конечно не говорю ему целенаправленно комплиментов, но у меня как то руки к нему тянутся, то просто потрогать, то чмокнуть, то обнять. И он тоже часто так делает. И иногда ему шуточно смеюсь или смс кидаю. типа красавец-мужчина, и что теперь? Может кто-то скажет, устроила с мужиком телячьи нежности, но мне вот хочется, именно телесный контакт. Я не говорю, что позволяю себе на людях - максимум, чтоб он обнял или уж чмокнуть быстренько, но дома то я могу. И как вот он тогда должен воспринимать - что я его трогаю неискренне, лишь бы польстить? Так он у меня единственный желания такие вызывает (только не надо говорить. что это материнский инстинкт типа, этого уж точно по отношению к нему нет), а не куча там всяких мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если у меня действительно Любимка красавчик, все при нем? Я конечно не говорю ему целенаправленно комплиментов, но у меня как то руки к нему тянутся, то просто потрогать, то чмокнуть, то обнять. И он тоже часто так делает. И иногда ему шуточно смеюсь или смс кидаю. типа красавец-мужчина, и что теперь? Может кто-то скажет, устроила с мужиком телячьи нежности, но мне вот хочется, именно телесный контакт. Я не говорю, что позволяю себе на людях - максимум, чтоб он обнял или уж чмокнуть быстренько, но дома то я могу. И как вот он тогда должен воспринимать - что я его трогаю неискренне, лишь бы польстить? Так он у меня единственный желания такие вызывает (только не надо говорить. что это материнский инстинкт типа, этого уж точно по отношению к нему нет), а не куча там всяких мужиков.

Так искренность от направленной лести очень легко отличаются.
ВикторияВ ответ на Анонимно
Анонимно
А если у меня действительно Любимка красавчик, все при нем? Я конечно не говорю ему целенаправленно комплиментов, но у меня как то руки к нему тянутся, то просто потрогать, то чмокнуть, то обнять. И он тоже часто так делает. И иногда ему шуточно смеюсь или смс кидаю. типа красавец-мужчина, и что теперь? Может кто-то скажет, устроила с мужиком телячьи нежности, но мне вот хочется, именно телесный контакт. Я не говорю, что позволяю себе на людях - максимум, чтоб он обнял или уж чмокнуть быстренько, но дома то я могу. И как вот он тогда должен воспринимать - что я его трогаю неискренне, лишь бы польстить? Так он у меня единственный желания такие вызывает (только не надо говорить. что это материнский инстинкт типа, этого уж точно по отношению к нему нет), а не куча там всяких мужиков.

Так искренность от направленной лести очень легко отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не всегда смогу отличить, если честно. Я наверно вообще все таки в большинстве своем в отношениях искренний, хотящий верить людям человек :) Последнее время, уточняю, раньше я очень пессимистичная была, все у меня воспринималось в штыки и так далее, по все программе :)
АнонимноВ ответ на Виктория
Виктория
Я не всегда смогу отличить, если честно. Я наверно вообще все таки в большинстве своем в отношениях искренний, хотящий верить людям человек :) Последнее время, уточняю, раньше я очень пессимистичная была, все у меня воспринималось в штыки и так далее, по все программе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не всегда смогу отличить, если честно. Я наверно вообще все таки в большинстве своем в отношениях искренний, хотящий верить людям человек :) Последнее время, уточняю, раньше я очень пессимистичная была, все у меня воспринималось в штыки и так далее, по все программе :)

Так я о том, что Вы с ним искренни, а не льстивы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем