Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с ревностью?

Если мужчина тебя ревнует к каждому столбу, сначало это кажется милым, потом немного раздражает, а после и вовсе конкретно бесит!
Лично я уже не позволяю себе иметь друзей мужского пола, иначе мой парень меня морально задушит. Я ему уже миллион раз говорила и доказывала, что кроме него мне никто не нужен, он вроде верит, а потом из-за какой-нибудь мелочи устроит сцену ревности. Как с этим бороться, потому как я уже близка к третьей стадии???
Lady Putana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
отчасти вы правы, если бы вы его знали, сами бы поняли что только отчасти... все же разные люди, у каждого свои прибабахи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, Сара, у каждого свои прибабахи, но не каждый своими прибабахами грузит окружающих.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вы знаете, Сара, у каждого свои прибабахи, но не каждый своими прибабахами грузит окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по вашему, все лучше в себе держать? так и взорваться недолго..
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
по вашему, все лучше в себе держать? так и взорваться недолго..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, нужно уважать и беречь того, кого любишь, а не вымещать на нем свои комплексы и страхи.
Зинаида Прокофьевна Бунина
По-моему, нужно уважать и беречь того, кого любишь, а не вымещать на нем свои комплексы и страхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но если все долго копить, потом будет еще хуже... короче, запутанная ситуация, и так и так - все плохо(((
Егоров АлексейВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина

Но считать что ревность - это оскорбление ...хмм, на мой взгляд это не корректно. .

Это почему же? Нина правильно написала, ревнует - значит, думает обо мне гадко.
Для меня лично ревность действительно оскорбительна, не вижу в ней ничего положительного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким же успехом можно сказать что "он ест меня глазами - значит думает что то пошлое и гадкое"

У каждого свои взгляды на эмоции и чувства. Я лишь высказал своё мнение =)
Алёна ВалиулловаВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
А что по сути есть ревность? Это недоверие. А эта вещь строится долго, а ломается быстро.
Если не доверяет - значит есть, или были причины ...имхо конечно же.

Мб Вы за собой чего то не замечаете иногда в своём поведении к друзьям/знакомым мужчинам. Мб он чуть острее реагирует на что либо исходя из своих прошлых горьких ошибок.

Но считать что ревность - это оскорбление ...хмм, на мой взгляд это не корректно. А уж совсем глупость - посылать лечиться его или "искать более здорового".

Кстати описанный пример с истерикой и приёмом "зеркала" тоже не прокатит на человека с более менее здоровой психикой - это будет еще больше раздражать и нервировать, т.к. будет расцениваться за издевательство. Что в своё очередь только усугубит положение ...

Лучше набраться терпения и спокойной с ним разбираться "каждый случай ревности", тем самым способствуя раскрытия каких либо непонятных ему моментов, так сказать "стиранию тёмных пятен", что в дальнейшем только укрепит доверие между вами.
СсылкаПожаловаться
А уж совсем глупость - посылать лечиться его или "искать более здорового".

Примеров, когда патологические ревнивцы калечили и даже убивали объект своей ревности предостаточно. Глупостью было бы стать очередной жертвой.
Алёна Валиуллова
А уж совсем глупость - посылать лечиться его или "искать более здорового".

Примеров, когда патологические ревнивцы калечили и даже убивали объект своей ревности предостаточно. Глупостью было бы стать очередной жертвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы, убийство это громко сказано! он на меня ни разу даже не замахнулся, потому как его так в семье воспитали!
Алёна ВалиулловаВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
ну что вы, убийство это громко сказано! он на меня ни разу даже не замахнулся, потому как его так в семье воспитали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае не про Вас, а, например, про Дездемону ))) Очень поучительная история.
Алёна Валиуллова
В данном случае не про Вас, а, например, про Дездемону ))) Очень поучительная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну сейчас же слава богу не те времена.. к тому же, в этой пьессе к сожалению не только Дездемона пострадала...
Алёна ВалиулловаВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
ну сейчас же слава богу не те времена.. к тому же, в этой пьессе к сожалению не только Дездемона пострадала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, слава Богу, и Ваш мужчина не Отелло.
НастенькаВ ответ на Lady Putana
Lady Putana
ну сейчас же слава богу не те времена.. к тому же, в этой пьессе к сожалению не только Дездемона пострадала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну сейчас же слава богу не те времена..
вы бы удивились почитав статистику сколько совершается убийств из-за ревности....
Егоров АлексейВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
А уж совсем глупость - посылать лечиться его или "искать более здорового".

Примеров, когда патологические ревнивцы калечили и даже убивали объект своей ревности предостаточно. Глупостью было бы стать очередной жертвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Давайте тогда сразу на кол сажать их - профилактика так сказать. Да и таким способом точно спасём ни одну сотню жизней.

По моему мы сейчас оба глупость сморозили ))))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
Да! Давайте тогда сразу на кол сажать их - профилактика так сказать. Да и таким способом точно спасём ни одну сотню жизней.

По моему мы сейчас оба глупость сморозили ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорила лишь о том, что лучше исключить возможное психическое заболевание, проявлением которого может быть необоснованная ревность. Если же причины ревности другие, то помочь может например грамотный психолог. А уж предложить использовать кол в качестве профилактики - у Вас прямо таки изощренное воображение.
Егоров АлексейВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Я говорила лишь о том, что лучше исключить возможное психическое заболевание, проявлением которого может быть необоснованная ревность. Если же причины ревности другие, то помочь может например грамотный психолог. А уж предложить использовать кол в качестве профилактики - у Вас прямо таки изощренное воображение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А давайте еще женщин истеричек от общества ограждать. Ведь сколько много примеров мужских смертей от рук истеричек. )))))
О да )))) у меня такое воображение ...
Алёна ВалиулловаВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
А давайте еще женщин истеричек от общества ограждать. Ведь сколько много примеров мужских смертей от рук истеричек. )))))
О да )))) у меня такое воображение ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я смотрю у Вас рацпредложения на все жизненные ситуации найдутся!
Алёна Валиуллова
А уж совсем глупость - посылать лечиться его или "искать более здорового".

Примеров, когда патологические ревнивцы калечили и даже убивали объект своей ревности предостаточно. Глупостью было бы стать очередной жертвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что же, мы живём в каменном веке?
и кстати, прошу заметить
те знания о убийствах, которые вы услышали из новостей, могут быть быть распространены лишь на малой части мира....ведь в новостях никогда не расскажут о том, как пара благополучно рассталась.. .как они остались друзьями... причём лучшими....новости ищут негативные ситуации... так как доброта уже мало кому интересна....
Алёна ВалиулловаВ ответ на Schketen
Schketen
так что же, мы живём в каменном веке?
и кстати, прошу заметить
те знания о убийствах, которые вы услышали из новостей, могут быть быть распространены лишь на малой части мира....ведь в новостях никогда не расскажут о том, как пара благополучно рассталась.. .как они остались друзьями... причём лучшими....новости ищут негативные ситуации... так как доброта уже мало кому интересна....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живем мы в XXI веке, но сущность человеческая, прошу заметить, величина скорее постоянная, чем переменная. Далее, я говорила лишь о том, что БЕСПОЧВЕННАЯ ревность может быть проявлением нездоровой психики, а к этому нужно относиться серьезно. И лучше выяснить это до того, как на тебя с топором полезут или, например, родится больной ребенок. Доступно?
Алёна Валиуллова
Живем мы в XXI веке, но сущность человеческая, прошу заметить, величина скорее постоянная, чем переменная. Далее, я говорила лишь о том, что БЕСПОЧВЕННАЯ ревность может быть проявлением нездоровой психики, а к этому нужно относиться серьезно. И лучше выяснить это до того, как на тебя с топором полезут или, например, родится больной ребенок. Доступно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причина есть для всего... даже если её нет, то есть цель
Алёна ВалиулловаВ ответ на Schketen
Schketen
причина есть для всего... даже если её нет, то есть цель
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причина и цель понятия разные.
Алёна Валиуллова
Причина и цель понятия разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где я сказала, что одни и те же?
Алёна ВалиулловаВ ответ на Schketen
Schketen
а где я сказала, что одни и те же?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"причина есть для всего... даже если её нет, то есть цель"

цель не может заменить причину. Доступно?
Алёна Валиуллова
"причина есть для всего... даже если её нет, то есть цель"

цель не может заменить причину. Доступно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемоя китаяночка.. учите русский.. всё тут правильно написано....если нет причины, а делается что-то просто так, то значит должна быть какая-то цель для этого
Алёна ВалиулловаВ ответ на Schketen
Schketen
уважаемоя китаяночка.. учите русский.. всё тут правильно написано....если нет причины, а делается что-то просто так, то значит должна быть какая-то цель для этого
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без причины не бывает ничего. А вот бесцельный диалог с Вами меня уже утомляет.
Алёна Валиуллова
Без причины не бывает ничего. А вот бесцельный диалог с Вами меня уже утомляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так не отвечайте... лично я вам отвечаю потому, что делать нефиг... а без причины, к вашему свдению, бывает настоящая, чистая любовь
Алёна ВалиулловаВ ответ на Schketen
Schketen
так не отвечайте... лично я вам отвечаю потому, что делать нефиг... а без причины, к вашему свдению, бывает настоящая, чистая любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Барышня, Вы меня умиляете, честное слово! И "Формула любви" сразу вспомнилась почему-то...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем