Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с родителями невестки?

Начну с начала.
10 лет назад мой сын учился на 3ьем курсе. Была у него девушка Ира, встречались долго, первая любовь.
Так получилось, что девушка звабеременила. У нас с сыном отношения всегда были доверительные, он пришёл к нам с мужем и сказал, что ребёнка они хотят оставить, он сделает все, пойдёт работать. Мы с мужем были в шоке. Но сказали, что они могут на нам рассчитывать.
Когда они пошли к родителям Иры, они сказали: "делай аборт, проблема не наша. Раз решили оставить ребёнка мы вам помагать не будем. Раньше надо было думать"
Я, знаете, человек очень мягкий. Решила, попробовать поговорить с родителями будущей невестки. Мне было сказано, что не для этого они выехали и вывезли Иру из посёлка, чтобы дочь их загубила жизнь.

Сыграли свадьбу скромную, родился внучек. Один семестр мы с мужем Ире оплатили (её родители отказались дальше платить), потом она умничка перевелась на бюджет. Сын учился бесплатно, перевёлся на вечернее, работал. Жили все у нас. Мы с мужем помогали, как могли.
Невестка тоже подрабатывала. Ухаживала за бабушкой, им потом досталась квартира её. Переехали, доучились, сейчас построили дом, родили ещё дочку, ждут вторую. С карьерой вроде все хорошо.
Очень горжусь своими детьми! С невовесткой отношения отличные. Очень я их всех люблю и они нас всегда в гости зовут

Вот только недавно её родители решили помириться, а невестка не хочет категорически.
Сын, она, мой муж - они все довольно резко ответили её родителям
А я так не могу и не умею. Теперь её мама каракули меня, достаёт звонками (теперь не беру с незнакомых номеров), чтобы я повлияла на её дочь.
Я пыталась объяснить, что это не мой вопрос, меня не слышат

Говорить семье о этих достованиях не хочется, это нервы, негатив, особенно для невестки, так как она в положении.

Что вы посоветуете делать с родителями невестки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Аноним
Забеременела
Natali Fomenko
послать их в пешее эротическое путешествие.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
послать их в пешее эротическое путешествие.
СсылкаПожаловаться
на гору Кху Ям, как они послали свою дочь однажды.
Елизавета ОрловаВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
на гору Кху Ям, как они послали свою дочь однажды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят,там красивые холмы...Вот и убедятся заодно...
Виктория ххх
если не умеете посылать, так и сливаться дальше от общения и не брать трубку на незнакомые номера
Солнышко Майское
понять, простить
Mar Fa
Вы мягкая, мой совет вам неподойдет
Елена
послать в лес по грибы!
Самая Меркантильная
каракули это как?
Самая Меркантильная
каракули это как?
СсылкаПожаловаться
Это так, что я выхожу из подъезда, а на меня накидывается эта мадам со слезами и истерикой, что она мать, а я должна понимать её как никто и помочь
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это так, что я выхожу из подъезда, а на меня накидывается эта мадам со слезами и истерикой, что она мать, а я должна понимать её как никто и помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление в полицию пишете и живете спокойно дальше.
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Заявление в полицию пишете и живете спокойно дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг невестка узнает? Я за неё переживаю. Она и так на сохранении лежала.
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вдруг невестка узнает? Я за неё переживаю. Она и так на сохранении лежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Узнает о чем? О заявлении или о том, что вас беспокоит её мать?
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Узнает о чем? О заявлении или о том, что вас беспокоит её мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том, что она меня беспокоит
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Это так, что я выхожу из подъезда, а на меня накидывается эта мадам со слезами и истерикой, что она мать, а я должна понимать её как никто и помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она мать? Она не мать, она мачеха или еще хуже - опекун... бросить детей в такой момент их жизн..а теперь конечно хорошо, на все готовое.. да, вы мягкая...а я б послала так что она бы пожалела что родилась вообще на свет!
Самая Меркантильная
каракули это как?
СсылкаПожаловаться
Даль , однако..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Даль , однако..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирка
Просто не говорите с ними-сразу кладите трубку, без объяснений, извинений и прощаний. Это не так сложно, как кажется. Пару раз позвонят и прекратят.
АнонимВ ответ на Ирка
Ирка
Просто не говорите с ними-сразу кладите трубку, без объяснений, извинений и прощаний. Это не так сложно, как кажется. Пару раз позвонят и прекратят.
СсылкаПожаловаться
На улице от неё не просто отвязаться
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
На улице от неё не просто отвязаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите что если не отстанет - вы подадите на нее заявление о преследовании
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
На улице от неё не просто отвязаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не спросили где они 10 лет были?
саломея роор
слать лесом. зачем они нужны , когда все трудности преодолены?
АнонимВ ответ на саломея роор
саломея роор
слать лесом. зачем они нужны , когда все трудности преодолены?
СсылкаПожаловаться
Мои посылы она не понимает. Категорически. Я лишний раз на улицу не хочу идти.
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
Мои посылы она не понимает. Категорически. Я лишний раз на улицу не хочу идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая навязчивая, ужосс. если вам не мямлить и сказать четко : не звоните мне и прекратите давление. Иначе, ...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем