Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с родителями за которыми некому смотреть?

Живет себе довольно склочная, противная, слегка выжившая из ума 88 летняя бабулька. За ней присматривает мать невестки которой тоже далеко за 80. 4-5 раз в неделю заезжает сын и каждый день на пару часов приходят женщины которых наняли родственники чтобы помочь искупаться, подогреть обед и так далее. Невестка бабульку в своем доме видеть не хочет (были конфликты, подлости и обиды за 40 лет в которых на 99% виновата свекровь), но еду передает. Еще у бабульки есть два внука которым под 30 и под 40 и у них своя жизнь и им не до бабульки. И вот эта бабулька падает на ровном месте, ломает ногу, хирурги собирают эту ногу по частям и бабулька идет на поправку. Но ходить сама она уже никогда не сможет, да и с головой не все в порядке, старческий маразм, впадает в детство ... Нанять сиделку круглосуточно денег нет, сын с невесткой работают, невестка смотреть за свекровью которая ей всю жизнь гадости делала не будет. Внуки тоже заняты. Разве не более гуманно поместить бабулька в дом престарелых? Там и медицинский уход, и питание 3 раза в день, и лечебная терапия ... Разве это не более здоровей и гуманней чем сидеть дома в четырех стенах?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
662
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Когда начала - понятно. А когда закончила гадить, сколько ей было? Или так и не закончила до сих пор?.. Бабулю жалко, кто спорит. Но невестку - тоже.
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Замечательно!)))) "Не буду вам гадить, потому что сил нет";)))) Я бы тоже такую на порог не пустила.
Кстати, Вы себе противоречите. Где-то писали, что бабуля до сих пор вредничает, и у невестки до сих пор есть основания не пускать её в дом. А если есть основания, то пускать не надо, ИМХО. Одно дело, когда враждовали, и под старость человек одумался, раскаялся. И другое - когда еще гадил бы и гадил, да уже сил нету и фантазия иссякла. Не, в моём бы доме тоже такое не нужно было.
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я так и поняла! Потому и вопрошаю: на кой ляд нужно в доме это?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вот прикидываю ситуацию на себя. Я бы - отказалась досматривать. Со стороны это выглядело бы как месть: ты мне жизнь портила, так вот же тебе в ответ, получай! Но на деле это не месть, а опасения за благополучие своей семьи. Если бабуля раскаялась, - добро пожаловать, я не зверь. Обнимемся, поплачем, простим друг друга и заживем с легким сердцем. В противном случае, зачем мне пускать в дом того, кто будет мне трепать нервы, гадить и разрушать покой и мир в моей семье, который, между прочим, годами мною же и создавался? А я ещё и утки из-под неё тягай, с работы уходи, чтоб ухаживать? Счаз... Очевидные вещи объясняю, Ваше "непонимание" - просто попытка "разогреть" тему))
Комментарий удален.Почему?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Понятно, Вы - внук и Вам бабушка кровь не пила так, как маме. Ну и возьмите ее к себе в квартиру и ухаживайте за ней. Почему Вы намекаете, что это должна делать Ваша мать? Чужими руками жар загребать всегда легче. Вашей маме это - не родная кровь, она ей не должна ничего, ни по какому праву.
OlgaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Так а вы не хотите бабушку то взять? Родная бабушка как никак, а маме вашей по сути чужой человек.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
то есть так- сноха, которой житья не давала должна ЧУЖУЮ МАТЬ на сове горбу тащить? вот ловко- чужими руками жар загребать хочешь, милая моя...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть так- сноха, которой житья не давала должна ЧУЖУЮ МАТЬ на сове горбу тащить? вот ловко- чужими руками жар загребать хочешь, милая моя...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На этом моменте автор сливается с завидным постоянством))
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
На этом моменте автор сливается с завидным постоянством))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
потому что правда глаза колет! все такие добренькие- за чужой счет- пусть другие вье...ют, не я...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что правда глаза колет! все такие добренькие- за чужой счет- пусть другие вье...ют, не я...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Бедная там женщина.. что свекровь издевалась всю жизнь, что сыночка вырос "я хочу, чтоб мама сделала по моему"
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Бедная там женщина.. что свекровь издевалась всю жизнь, что сыночка вырос "я хочу, чтоб мама сделала по моему"
СсылкаПожаловаться
История переписки18
но вот пришел момент расплаты!!!
пусть теперь получит за все сполна...
МарфаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А вы хотите бабульку сплавить матери на руки, а сама перебраться в освободившуюся хатку? Удачно придумано!
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
вот и возьми ее К СЕБЕ. а твоя мать, из которой эта гадина пила кровь, этого делать не обязана. плюс к тому- твоей матери эта женщина - никто- не кровный родственник...чужой человек...
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вот прикидываю ситуацию на себя. Я бы - отказалась досматривать. Со стороны это выглядело бы как месть: ты мне жизнь портила, так вот же тебе в ответ, получай! Но на деле это не месть, а опасения за благополучие своей семьи. Если бабуля раскаялась, - добро пожаловать, я не зверь. Обнимемся, поплачем, простим друг друга и заживем с легким сердцем. В противном случае, зачем мне пускать в дом того, кто будет мне трепать нервы, гадить и разрушать покой и мир в моей семье, который, между прочим, годами мною же и создавался? А я ещё и утки из-под неё тягай, с работы уходи, чтоб ухаживать? Счаз... Очевидные вещи объясняю, Ваше "непонимание" - просто попытка "разогреть" тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а что плохого, даже если это и месть? это я так считаю- человек получил по заслугам. это - СПРАВЕДЛИВОСТЬ- как ты относишься к домашним, так и они относятся к тебе....
Мисс ВселеннаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что плохого, даже если это и месть? это я так считаю- человек получил по заслугам. это - СПРАВЕДЛИВОСТЬ- как ты относишься к домашним, так и они относятся к тебе....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В моем понимании месть - это отчаянный поступок слабого человека. До мести надо действительно ОПУСТИТЬСЯ. Плюс, я считаю, такую вещь, как справедливость, вершить не нам, не людям, - так как у каждого своя "справедливость". В данной ситуации я бы просто оградила свою семью и свой дом от человека, настроенного враждебно. И всё)
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
В моем понимании месть - это отчаянный поступок слабого человека. До мести надо действительно ОПУСТИТЬСЯ. Плюс, я считаю, такую вещь, как справедливость, вершить не нам, не людям, - так как у каждого своя "справедливость". В данной ситуации я бы просто оградила свою семью и свой дом от человека, настроенного враждебно. И всё)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а я так считаю- за все что мне сделали пусть получат сполна!!!пусть за все заплатит! и там - пусть кто что хочет , то и думает- моя жизнь, я как хочу , так и распоряжаюсь ею.
ни **я- меня такая тварь будет гнобить, а я за ней выгребать... ну уж нет...
Мисс ВселеннаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а я так считаю- за все что мне сделали пусть получат сполна!!!пусть за все заплатит! и там - пусть кто что хочет , то и думает- моя жизнь, я как хочу , так и распоряжаюсь ею.
ни **я- меня такая тварь будет гнобить, а я за ней выгребать... ну уж нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я ж говорю: у каждого свое понятие справедливости)) Я мстить не стану, но и навстречу не пойду. Не я начинала - не мне заканчивать.
Лидия Арефьева (Сероштан)В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Замечательно!)))) "Не буду вам гадить, потому что сил нет";)))) Я бы тоже такую на порог не пустила.
Кстати, Вы себе противоречите. Где-то писали, что бабуля до сих пор вредничает, и у невестки до сих пор есть основания не пускать её в дом. А если есть основания, то пускать не надо, ИМХО. Одно дело, когда враждовали, и под старость человек одумался, раскаялся. И другое - когда еще гадил бы и гадил, да уже сил нету и фантазия иссякла. Не, в моём бы доме тоже такое не нужно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как вы относитесь к старикам, так к вам в старости будут относиться ваши .дети . И неважно какой характер у свекрови или тёщи . ещё не известно какие мы сами. У каждого своя правда
Лидия Арефьева (Сероштан)
Как вы относитесь к старикам, так к вам в старости будут относиться ваши .дети . И неважно какой характер у свекрови или тёщи . ещё не известно какие мы сами. У каждого своя правда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И неважно какой характер у свекрови или тёщи . ещё не известно какие мы сами.-нет, это как раз важно! как ты сам относишься к домашним, так потом они отнесутся к тебе самому. и это- справедливо! а дети... дети все прекрасно видят и понимают, как относится мать их отца к их матери, или как относится бабушка с их отцу... и дети должны видеть справедливое отношение к другим. именно СПРАВЕДЛИВОЕ. то есть- что заслужил- то и получи...
ЛанаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
И неважно какой характер у свекрови или тёщи . ещё не известно какие мы сами.-нет, это как раз важно! как ты сам относишься к домашним, так потом они отнесутся к тебе самому. и это- справедливо! а дети... дети все прекрасно видят и понимают, как относится мать их отца к их матери, или как относится бабушка с их отцу... и дети должны видеть справедливое отношение к другим. именно СПРАВЕДЛИВОЕ. то есть- что заслужил- то и получи...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как раз важно-получай по заслугам!!! Она же понимает сейчас,что не ангел и одна она сама ни с чем не справится-так поплакала бы и извинилась............Но такие люди считают, что им все обязаны!!!!!!!!Не нужно их жалеть!!!Пусть хоть в старости подумают и раскаются!!!
Lady StervaВ ответ на Лана
Лана
Как раз важно-получай по заслугам!!! Она же понимает сейчас,что не ангел и одна она сама ни с чем не справится-так поплакала бы и извинилась............Но такие люди считают, что им все обязаны!!!!!!!!Не нужно их жалеть!!!Пусть хоть в старости подумают и раскаются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да кому ее извинения сдались?!!что эти извинения поменяют то?нееет, любишь кататься- люби и саночки возить- она поиздевалась в свое удовольствие над снохой, так пусть теперь пеняет только на себя, что осталась в немощи одна....
такие сво... считают, что они ничего такого и не сделали- подумаешь, цацы какие! вот пусть и остаются в старости и немощи одни!!!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем