Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с семьей? уходить или склеивать

Нахожусь на распутье. У нас была нормальная семья, женаты много лет. Последние года 2 особенно, ссоры по мелочи. Чаще всего муж цепляется ко мне, я огрызаюсь. Последний раз я не помню из-за чего поругались, вроде из-за нестираных носков... И как бы это сказать, и вот для меня сейчас стало актуальным. Я вот поняла, что чувства ушли. Наверное. Если раньше я была готова жить и так, то сейчас я не понимаю зачем. Вот, мы вернулись с ребенком из лагеря - и я обратила внимание, что за 4 дня у нас две крупные ссоры. Моя претензия к мужу основная, в том, что он тяжелый человек. Он постоянно всем недоволен, постоянно на меня бурчит. Я ему говорю - слушай, ну давай разведемся. Ну правда. Если не получается, если я тебя не устраиваю, давай дадим шанс друг другу жить другой жизнью. 
Я хочу спокойной жизни, я хочу второго ребенка. И муж прям настаивает. Еще неделю назад мы подбирали новую жилплощадь, а сегодня я хочу развода. Но я понимаю, что уговариваю себя, что меня все устраивает и у нас счастливая семья. 
Я запуталась. И даже завидую женщинам, которых бросил муж - у них нет вариантов кроме как жить новой жизнью. Я сама не могу его еще бросить, я не дошла до этого решения. И нет ни одного серьезного повода, наверное. Ну то есть, если я скажу маме - развожусь, потому что пьет или бьет - это понятно, а сейчас что мне сказать - развожусь, потому что устала ссориться и что муж тяжелый человек?! 
Я очень запуталась, правда. Ребенок очень любит отца, но если раньше я не представляла вариантов разлучить нашу семью, то теперь я понимаю, что не стоит ради ребенка склеивать несклеиваемое. Секса нет, мужа не хочу. Любовника тоже нет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже так думаю уже. Не хочу ничего склеивать. Но и принять решение не могу. Самое главное мне - принять решение. И я размазня и тряпка, не могу. Сколько еще времени должно пройти(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не преувеличивайте и не повышайте степень градуса принятия вашего решения - иначе жизнь вас проверит на прочность куда более масштабным вопросом
развод - это выход из замужества, не более
не возводите в ранг трагедии и крушение мира
как можно жить с человеком, который тебе на фиг не нужен, а ты - ему??))))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
не преувеличивайте и не повышайте степень градуса принятия вашего решения - иначе жизнь вас проверит на прочность куда более масштабным вопросом
развод - это выход из замужества, не более
не возводите в ранг трагедии и крушение мира
как можно жить с человеком, который тебе на фиг не нужен, а ты - ему??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно многое. Для меня развод это не просто выход из замужества. Если было бы просто, я бы не мучалась. А я стою на месте и мнусь, стою и мнусь, боясь сделать шаг. Так и жизнь пройдет, а я все стою и мнусь.
Но я рада, что есть куда более решительные дамы
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Можно многое. Для меня развод это не просто выход из замужества. Если было бы просто, я бы не мучалась. А я стою на месте и мнусь, стою и мнусь, боясь сделать шаг. Так и жизнь пройдет, а я все стою и мнусь.
Но я рада, что есть куда более решительные дамы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дело ваше.
вам помочь, переубедить, посоветовать невозможно - потому что вы "стоите и мнетесь"
и так это и будет, пока муж не подаст на развод
а такое вполне может быть
Натали В ответ на Аноним
Аноним
я тоже думаю, что он меня не любит. Вот он говорит, что любит. И все в семью на самом деле. А я думаю, что просто разлюбил. Чувства прошли и ему сейчас удобно просто. Налаженный быт, семья.
Что чувствую я я тоже не знаю. Наверное тоже, нелюбовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все в семью - а точнее? зарплату приносит, что ли? так это норма, а не подвиг.
Аноним
я тоже думаю, что он меня не любит. Вот он говорит, что любит. И все в семью на самом деле. А я думаю, что просто разлюбил. Чувства прошли и ему сейчас удобно просто. Налаженный быт, семья.
Что чувствую я я тоже не знаю. Наверное тоже, нелюбовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он любит. Не любите Вы. А он это видит и его это мучает. От этого бурчит и срывается. Ведь он то не хочет разрушать семью, хочет быть с вами, а вы отстраняетесь все больше и больше.
Вина в ситуации ваша. Если разобьете семью - будете жалеть, не так легко найти того, кто вас будет любить и ваших детей. Вам бы самой встряхнуться - а то неделю назад все отлично , а сейчас рев. Секса не хотите. Представьте как ему в этой ситуации. Глупо
АнонимВ ответ на .
.
Он любит. Не любите Вы. А он это видит и его это мучает. От этого бурчит и срывается. Ведь он то не хочет разрушать семью, хочет быть с вами, а вы отстраняетесь все больше и больше.
Вина в ситуации ваша. Если разобьете семью - будете жалеть, не так легко найти того, кто вас будет любить и ваших детей. Вам бы самой встряхнуться - а то неделю назад все отлично , а сейчас рев. Секса не хотите. Представьте как ему в этой ситуации. Глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и так
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже думаю, что он меня не любит. Вот он говорит, что любит. И все в семью на самом деле. А я думаю, что просто разлюбил. Чувства прошли и ему сейчас удобно просто. Налаженный быт, семья.
Что чувствую я я тоже не знаю. Наверное тоже, нелюбовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть Вы оба просто устали? В каждой семье бывают такие периоды. Невозможно всю жизнь как в первый день захлебываться от счастья, любви, страсти. У всех бывают взлеты и падения в отношениях. Все бросить и уехать вдвоем отдохнуть или хотя бы на выходные. Да хотя бы вдвоем в кафе сходить, потанцевать, друг другу в полутьме в глаза посмотреть.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже думаю, что он меня не любит. Вот он говорит, что любит. И все в семью на самом деле. А я думаю, что просто разлюбил. Чувства прошли и ему сейчас удобно просто. Налаженный быт, семья.
Что чувствую я я тоже не знаю. Наверное тоже, нелюбовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда ему всё как не в семью? любовницу он еще не нашел, ему просто удобно и что-то менять он тоже не очень хочет.
Irina P
а огрызаться это обязательно??? Ну надо ж претензия - тяжелый человек. А к чему на пустом месте то ссору устраивать. Нельзя ссориться в одиночку. И бросаться словами - давай разведемся - глупость великая. ВЫ своими руками постоянно даете знать мужу, что вам он на фиг не сдался
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
а огрызаться это обязательно??? Ну надо ж претензия - тяжелый человек. А к чему на пустом месте то ссору устраивать. Нельзя ссориться в одиночку. И бросаться словами - давай разведемся - глупость великая. ВЫ своими руками постоянно даете знать мужу, что вам он на фиг не сдался
СсылкаПожаловаться
Вот мы все живем, и друг к другу подстраиваемся друг под друга. Я, например, смирилась со многими пунктиками мужа. А если и не смирилась, то просто стараюсь их не замечать. Наверное, мы живем вместе, но параллельно. У меня свои друзья, свои интересы. Мне кажется, и из-за этого тоже муж воюет со мной. Не знаю. Но так было всегда. Я одинокий волк, как он говорит.
А моя претензия основная - что муж хочет меня переделать чтоли. Почему он не может смириться со мной? Если 10 лет назад молодость, притирка - понятно. То сейчас то уже под сорокет мне нужна спокойная СПОКОЙНАЯ жизнь. Я не хочу постоянно защищаться. И если я вижу, что я не устраиваю кого-то, то для меня самый логичный выход - разойтись. С мужем я могу сто лет прожить - я его приняла и смирилась. А он, видимо, нет, раз постоянно мне прилетают придирки. Ну если нет - давай разведемся, сколько я могу уже отбивать весь негатив?!
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мы все живем, и друг к другу подстраиваемся друг под друга. Я, например, смирилась со многими пунктиками мужа. А если и не смирилась, то просто стараюсь их не замечать. Наверное, мы живем вместе, но параллельно. У меня свои друзья, свои интересы. Мне кажется, и из-за этого тоже муж воюет со мной. Не знаю. Но так было всегда. Я одинокий волк, как он говорит.
А моя претензия основная - что муж хочет меня переделать чтоли. Почему он не может смириться со мной? Если 10 лет назад молодость, притирка - понятно. То сейчас то уже под сорокет мне нужна спокойная СПОКОЙНАЯ жизнь. Я не хочу постоянно защищаться. И если я вижу, что я не устраиваю кого-то, то для меня самый логичный выход - разойтись. С мужем я могу сто лет прожить - я его приняла и смирилась. А он, видимо, нет, раз постоянно мне прилетают придирки. Ну если нет - давай разведемся, сколько я могу уже отбивать весь негатив?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот все в кучу - и друзья и переделать. Он недоволен тем, что вы общаетесь с друзьями? Он вам запрещает? Придирки в чем?? Пока я вижу кучу эмоций и желание, чтоб он решил проблему. Но не устраивает то вас.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
вот все в кучу - и друзья и переделать. Он недоволен тем, что вы общаетесь с друзьями? Он вам запрещает? Придирки в чем?? Пока я вижу кучу эмоций и желание, чтоб он решил проблему. Но не устраивает то вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно, и я кроме как разойтись, не вижу решение проблемы. Моей проблемы. Нету у меня других вариантов.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
правильно, и я кроме как разойтись, не вижу решение проблемы. Моей проблемы. Нету у меня других вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а решать то нечего пока. Кроме слова - надоело - никакой конкретики. Я и говорю - вам скучно и нет реальных проблем.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
а решать то нечего пока. Кроме слова - надоело - никакой конкретики. Я и говорю - вам скучно и нет реальных проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какие реальные проблемы у людей?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
а какие реальные проблемы у людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разные. Болезни, потери, аварии, катаклизмы, проблемы с детьми, деньгами, да много что.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Аноним
Аноним
а какие реальные проблемы у людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Болезни серьезные, потеря работы, много чего. Комфортно живете, серьезных проблем нет.
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мы все живем, и друг к другу подстраиваемся друг под друга. Я, например, смирилась со многими пунктиками мужа. А если и не смирилась, то просто стараюсь их не замечать. Наверное, мы живем вместе, но параллельно. У меня свои друзья, свои интересы. Мне кажется, и из-за этого тоже муж воюет со мной. Не знаю. Но так было всегда. Я одинокий волк, как он говорит.
А моя претензия основная - что муж хочет меня переделать чтоли. Почему он не может смириться со мной? Если 10 лет назад молодость, притирка - понятно. То сейчас то уже под сорокет мне нужна спокойная СПОКОЙНАЯ жизнь. Я не хочу постоянно защищаться. И если я вижу, что я не устраиваю кого-то, то для меня самый логичный выход - разойтись. С мужем я могу сто лет прожить - я его приняла и смирилась. А он, видимо, нет, раз постоянно мне прилетают придирки. Ну если нет - давай разведемся, сколько я могу уже отбивать весь негатив?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что он вам конкретно предъявляет, что его не устраивает?
Irhen
А раньше он таким не был? Маме скажите, что не сошлись характерами
ДециБелла
Слушала врача, недовольство жизнью-признак болезни печени. Пусть проверит.
Вера КоноваловаВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Слушала врача, недовольство жизнью-признак болезни печени. Пусть проверит.
СсылкаПожаловаться
А излишняя нервозность и обидчивость - результат йододефицита. Да,иногда становится страшно, что мы- это просто набор микроэлементов. И наше счастье зависит от их количества и соотношения.
ДециБеллаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А излишняя нервозность и обидчивость - результат йододефицита. Да,иногда становится страшно, что мы- это просто набор микроэлементов. И наше счастье зависит от их количества и соотношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему страшно? Наоборот все понятно)
zolushka sidorova
Из за чего ссоры, и кто инициатор?
ЗАХАР и Я
ну.... "что я скажу другим" вообще чушь собачья
вот что "я чувствую сама реально," это не чушь..
отец он хороший? когда у него отпуск? пусть с ребёнком съездить куда.. а вы выдохните
последняя капля существует. но у вас ещё не наступил этот момент. наступит, не перепутаете
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну.... "что я скажу другим" вообще чушь собачья
вот что "я чувствую сама реально," это не чушь..
отец он хороший? когда у него отпуск? пусть с ребёнком съездить куда.. а вы выдохните
последняя капля существует. но у вас ещё не наступил этот момент. наступит, не перепутаете
СсылкаПожаловаться
да про других - просто так сказала. Конечно, мне пофег. Отец он отличный. В отпуск должны были ехать в августе. Но я не хочу. Пусть и правда едут с ребенком.
Очень жду последнюю каплю. Поскорей бы уже.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
да про других - просто так сказала. Конечно, мне пофег. Отец он отличный. В отпуск должны были ехать в августе. Но я не хочу. Пусть и правда едут с ребенком.
Очень жду последнюю каплю. Поскорей бы уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть едут... вы же уже провели свой с ребёнком, как я поняла.. откуда у вас второй то..

Но вот это ваше "очень жду последнюю каплю".. вот это как то... не знаю..
Что уж так надеяться на крах. Если уже все, то обсуждайте. Как, где жить. Кто, где, с кем. Школа? Рядом квартиры? По очереди?
Вы, говорите с мужем то, говорите..
Может.. вы поймёте оба, чно носки это чузня. А может поймёте, что и ждать капли не надо, потому что в процессе обсуждения у вас там водопад рухнет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем