Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с семьей? уходить или склеивать

Нахожусь на распутье. У нас была нормальная семья, женаты много лет. Последние года 2 особенно, ссоры по мелочи. Чаще всего муж цепляется ко мне, я огрызаюсь. Последний раз я не помню из-за чего поругались, вроде из-за нестираных носков... И как бы это сказать, и вот для меня сейчас стало актуальным. Я вот поняла, что чувства ушли. Наверное. Если раньше я была готова жить и так, то сейчас я не понимаю зачем. Вот, мы вернулись с ребенком из лагеря - и я обратила внимание, что за 4 дня у нас две крупные ссоры. Моя претензия к мужу основная, в том, что он тяжелый человек. Он постоянно всем недоволен, постоянно на меня бурчит. Я ему говорю - слушай, ну давай разведемся. Ну правда. Если не получается, если я тебя не устраиваю, давай дадим шанс друг другу жить другой жизнью. 
Я хочу спокойной жизни, я хочу второго ребенка. И муж прям настаивает. Еще неделю назад мы подбирали новую жилплощадь, а сегодня я хочу развода. Но я понимаю, что уговариваю себя, что меня все устраивает и у нас счастливая семья. 
Я запуталась. И даже завидую женщинам, которых бросил муж - у них нет вариантов кроме как жить новой жизнью. Я сама не могу его еще бросить, я не дошла до этого решения. И нет ни одного серьезного повода, наверное. Ну то есть, если я скажу маме - развожусь, потому что пьет или бьет - это понятно, а сейчас что мне сказать - развожусь, потому что устала ссориться и что муж тяжелый человек?! 
Я очень запуталась, правда. Ребенок очень любит отца, но если раньше я не представляла вариантов разлучить нашу семью, то теперь я понимаю, что не стоит ради ребенка склеивать несклеиваемое. Секса нет, мужа не хочу. Любовника тоже нет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Monkey
чтобы изменить жизнь не нужно разводиться)))
не перекладывайте ответственность за свое счастье на другого человека...
будьте счастливы и муж засияет вместе с вами, ведь для мужчины нет ничего прекраснее чем сияющие глаза его любимой женщины
MonkeyВ ответ на Monkey
Monkey
чтобы изменить жизнь не нужно разводиться)))
не перекладывайте ответственность за свое счастье на другого человека...
будьте счастливы и муж засияет вместе с вами, ведь для мужчины нет ничего прекраснее чем сияющие глаза его любимой женщины
СсылкаПожаловаться
проверено на опыте, когда ты несчастна, мужик рядом тоже страдает))
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
проверено на опыте, когда ты несчастна, мужик рядом тоже страдает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастье оно внутри:)
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
Счастье оно внутри:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно) а мужики как песики, главное приручить и хвалить за команды
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
именно) а мужики как песики, главное приручить и хвалить за команды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу я этим заниматься. Я хочу спокойной жизни, чтобы ко мне не цеплялись из-за фигни.
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу я этим заниматься. Я хочу спокойной жизни, чтобы ко мне не цеплялись из-за фигни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так может и вы не самый приятный сосед по квартире))
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
так может и вы не самый приятный сосед по квартире))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я не спорю. Может:) Я и не хочу все на него валить. Я просто хочу для себя наконец принять решение. А я не могу. Тряпка какая то а не человек)
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
так я не спорю. Может:) Я и не хочу все на него валить. Я просто хочу для себя наконец принять решение. А я не могу. Тряпка какая то а не человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит вас все устраивает раз не хотите менять) значит есть какие то плюшки
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
так я не спорю. Может:) Я и не хочу все на него валить. Я просто хочу для себя наконец принять решение. А я не могу. Тряпка какая то а не человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор, ваша проблема в этом:

Секса нет, мужа не хочу.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
так я не спорю. Может:) Я и не хочу все на него валить. Я просто хочу для себя наконец принять решение. А я не могу. Тряпка какая то а не человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не хочешь выходить из зоны комфорта ,как мне говорит моя дочь
Диана ПересветоваВ ответ на Monkey
Monkey
так может и вы не самый приятный сосед по квартире))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, это про меня)) я тяжелый человек(( как меня муж терпит - загадка))
Диана Пересветова
О, это про меня)) я тяжелый человек(( как меня муж терпит - загадка))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот и я...поэтому у меня нет претензий к другим, сама не лучше
Диана ПересветоваВ ответ на Monkey
Monkey
так вот и я...поэтому у меня нет претензий к другим, сама не лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да автор сама не знает, чего хочет)) капризничает)) надо быть честной минимум с самой собой, тогда и жить станет легче и веселей))
Диана Пересветова
Да автор сама не знает, чего хочет)) капризничает)) надо быть честной минимум с самой собой, тогда и жить станет легче и веселей))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в точку.) когда своя жизнь не интересна, начинаешь на других смотреть
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
не хочу я этим заниматься. Я хочу спокойной жизни, чтобы ко мне не цеплялись из-за фигни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы пишете "хочу второго ребенка", но при этом "секса нет"....
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу я этим заниматься. Я хочу спокойной жизни, чтобы ко мне не цеплялись из-за фигни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Я ему говорю - слушай, ну давай разведемся. Ну правда. Если не получается, если я тебя не устраиваю, давай дадим шанс друг другу жить другой жизнью. "
какой ответ был на это? Так не бывает, что все само. Над отношениями надо работать. Вы сначала уточните, а из-за фигни ли он цепляется? Это может вы думайте, что фигня, а для него это важный момент. Может его беспокоит совсем другое, он так подсознательно выводит вас на разговор. А может и на эмоции, может ему их не хватает. В общем, сначала по говорите что да как, может даже с психологом - как минимум это третья не предвзятая сторона. развестись никогда не поздно. Но! Затягивать ничего не надо.
DeutschchenВ ответ на Monkey
Monkey
проверено на опыте, когда ты несчастна, мужик рядом тоже страдает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как стать счастливой вдруг, если чувств нет и тебе не помогают их восстановить?
MonkeyВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
а как стать счастливой вдруг, если чувств нет и тебе не помогают их восстановить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебе не помогают

а кто то разве должен?)
ваше состояние и настроение это исключительно ваша зона ответственности)) никто не должен прыгать с бубнами вокруг чтобы вы улыбнулись
DeutschchenВ ответ на Monkey
Monkey
тебе не помогают

а кто то разве должен?)
ваше состояние и настроение это исключительно ваша зона ответственности)) никто не должен прыгать с бубнами вокруг чтобы вы улыбнулись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это-то понятно, но иногда прыганье выше головы и выдавливание из себя ресурса, чтобы снова воспылать, вообще сводит всё на нет. Сохранение семьи - дело обоюдоострое и обоюдонужное. Если одному из двоих это нафиг не сдалось, второму даже не стоит начинать что-то делать.
MonkeyВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
это-то понятно, но иногда прыганье выше головы и выдавливание из себя ресурса, чтобы снова воспылать, вообще сводит всё на нет. Сохранение семьи - дело обоюдоострое и обоюдонужное. Если одному из двоих это нафиг не сдалось, второму даже не стоит начинать что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отвечу цитатой из Заира:
На данном этапе нашей цивилизации некто появился и сказал, что, вступив в брак, двое людей до конца дней своих словно примерзают друг к другу. Следуя издавна установленной модели, они будут двигаться по жизни на одном и том же расстоянии друг от друга, как рельсы кладут. Может прийти необходимость немного отдалиться или, наоборот, сильнее сблизиться, но нет, нельзя, это против правил! Правила гласят: "Будьте благоразумны, думайте о будущем, помните о детях! Вам не позволено меняться, вы должны быть как рельсы - на равном расстоянии друг от друга и в начале перегона, и на середине пути, и в пункте назначения. Не позволяйте любви принимать иные формы, усиливаться в начале, ослабевать в середине, ибо это слишком рискованно! И пусть уже схлынуло первоначальное упоение, и накал уже не тот, однако извольте сохранять прежнюю дистанцию, прежнюю прочность отношений, прежнюю, я бы сказал, функциональность. Вы служите тому, чтобы поезд под названием "Сохранение вида" двигался в будущее, и дети ваши будут счастливы в том лишь случае, если вы всегда будете в 143, 5 см дистанции друг от друга - не ближе, не дальше.

а еще одну цитату читала ,что любовь это 100%, иногда я и он даем по 50%, иногда бывает что у меня вовсе нет сил и я даю лишь 5% любви, а он дает остальные 95%

это в целом две цитаты которые меня мотивируют в отношениях
Кира _В ответ на Monkey
Monkey
чтобы изменить жизнь не нужно разводиться)))
не перекладывайте ответственность за свое счастье на другого человека...
будьте счастливы и муж засияет вместе с вами, ведь для мужчины нет ничего прекраснее чем сияющие глаза его любимой женщины
СсылкаПожаловаться
Не факт. Есть мужики манипуляторы, которые разговаривать по-человечески не умеют,а добиваются своего воплями, криками, обидами и претензиями.
MonkeyВ ответ на Кира _
Кира _
Не факт. Есть мужики манипуляторы, которые разговаривать по-человечески не умеют,а добиваются своего воплями, криками, обидами и претензиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это женщины, я с такими дел не имела))
Натали
а как можно поругаться из-за нестиранных носков, если их стирает муж?? как и все свои вещи.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
а как можно поругаться из-за нестиранных носков, если их стирает муж?? как и все свои вещи.
СсылкаПожаловаться
про носки сказано, для понимания уровня ссор:) ну то есть, ссоры у нас из-за фигни
Натали В ответ на Аноним
Аноним
про носки сказано, для понимания уровня ссор:) ну то есть, ссоры у нас из-за фигни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ссоры из-за фигни - показатель общего неудовлетворения ситуацией. сесть и понять - что не так и озвучить мужу. не готов ничего менять - можно и уйти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем