Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с собакой...(

Добрый день форумчане! Ситуация - живем в общем дворе дом свой частный большой, живем вчетвером сейчас (я, муж мой, моя бабушка и мама моя зимой переехала так как у бабули осложнения по здоровью случились и нужно за ней присматривать), зимой мама подобрала щенка (скулил всю ночь под ее окном), потом оказалось что это во двор с улицы затащил сосед, ну она и приползла к нашему именно дому.
Мы весь день на работе с мужем, приходим поздно, собаку мама не воспитывала от слова совсем (собачка к слову маленькая чуть больше болонки выросла) - весь день дверь открыта во двор, но свои потребности собачка справляет исключительно в коридоре или в комнатах, спит у мамы на диване (на улицу щенком же жить не выставишь зимой), бабушка с мамой души в ней не чают и балуют, таскает и грызет все что ей попадется в зоне досягаемости, таскает обувь соседскую. Тот сосед к слову ее прикормил, она забежала в его дом и погрызла у его жены книгу дорогую, та естественно с воплями прибежала (я ее понимаю что уж), решили небольшую загородку поставить чтобы хотя бы у соседей не шкодила. 
Все бы ничего если бы не муж мой - он из села родом, у них не держат собак в доме, кошку он еще терпел. Короче поток его агрессии уже шкалит, "либо я ее завезу, либо покупаем будку, заколебался видеть эти лужи и кучи в коридоре".
Я не бессердечная сволочь, как ее теперь завезти, она с голода сдохнет, да и как приучить к будке и цепке собаку которая выросла в доме на диване? Отдать ее кому не вариант потому что некому. Я уже о крайних мерах думала усыпить ее, взять грех на свою душу, но ветклиники только по показаниям здоровья это делают, да и смотрю на нее и плакать хочется, она собака ласковая, но шкодит и гадит это ппц.  Да и мама начинает "а меня ты тоже усыпишь?".
Только вчера с мужем вечером переругались, утром собираюсь на работу дверь в спальню оставила открытой на 2 минуты, прихожу она сидит и гадит, прям в процессе ее застала.
Я не то чтобы наигралась и собака мне надоела, ни в коем случае, но и жить в собачьих экскрементах и шерсти заколебало (в этом я с мужем согласна).
Воспитательные наказания она не понимает, потому что 8 месяцев ее целый день в жопу целуют мама с бабушкой и никто ей ничего не пытается объяснять. Разъехаться возможности нет. Помогите короче(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Василиса
кто хозяин дома?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
кто хозяин дома?
СсылкаПожаловаться
Бабушка
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и ответ))) хозяин - барин
Кира Ф.
Горя от ума.
kabaley
Читайте Муму
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Читайте Муму
СсылкаПожаловаться
Раздел форума "сарказм"?
kabaleyВ ответ на kabaley
kabaley
Читайте Муму
СсылкаПожаловаться
Кроме шуток : живёт в вашем дворе дворник?
София Синюгина
фу какой мерзкий аноним
Воспитательные наказания она не понимает - это потому что мозга не хватает собакой заниматься
брррр больше не слова не напишу, отвратительный троллинг
мама права - ты так всех усыпиim
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
фу какой мерзкий аноним
Воспитательные наказания она не понимает - это потому что мозга не хватает собакой заниматься
брррр больше не слова не напишу, отвратительный троллинг
мама права - ты так всех усыпиim
СсылкаПожаловаться
Предлагаю усыпить анонима.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Предлагаю усыпить анонима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!!!
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
фу какой мерзкий аноним
Воспитательные наказания она не понимает - это потому что мозга не хватает собакой заниматься
брррр больше не слова не напишу, отвратительный троллинг
мама права - ты так всех усыпиim
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно за характеристику, никакого троллинга, собака весь день делает что хочет никто ей ничего не запрещает, как ее можно воспитать за 2 часа в день? Если у вас нет собаки, а ее похоже что нет, могли бы и мимо пройти не мерзкая софия синюгина
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо конечно за характеристику, никакого троллинга, собака весь день делает что хочет никто ей ничего не запрещает, как ее можно воспитать за 2 часа в день? Если у вас нет собаки, а ее похоже что нет, могли бы и мимо пройти не мерзкая софия синюгина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь что, вот как раз потому что у меня есть собака, я и написала это
элементарно можно, я свою так воспитала, с любовью и терпением, вот как
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
знаешь что, вот как раз потому что у меня есть собака, я и написала это
элементарно можно, я свою так воспитала, с любовью и терпением, вот как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, респект тебе, я написала свою ситуацию, с мужем весь день на работе до поздна, да и не я собаку заводила, я описала ситуацию, на которую воздействовать я практически не могу, да и когда из-за этого постоянная ругань с супругом задумаешься и не об этом(
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Молодец, респект тебе, я написала свою ситуацию, с мужем весь день на работе до поздна, да и не я собаку заводила, я описала ситуацию, на которую воздействовать я практически не могу, да и когда из-за этого постоянная ругань с супругом задумаешься и не об этом(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясните мне глупому, как Вы собирайтесь распоряжаться ЧУЖОЙ собакой в ЧУЖОМ доме?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Объясните мне глупому, как Вы собирайтесь распоряжаться ЧУЖОЙ собакой в ЧУЖОМ доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю насколько чужая мне собака и насколько чужой мне этот дом в котором я живу с самого рождения. Факт - не я принесла собаку в дом. К слову мама сама не в восторге что весь день ходит подтирает лужи и убирает кучи, но и воспитательного процесса никакого за день она ей не дает. Я не ищу виноватых в ситуации, вот(
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю насколько чужая мне собака и насколько чужой мне этот дом в котором я живу с самого рождения. Факт - не я принесла собаку в дом. К слову мама сама не в восторге что весь день ходит подтирает лужи и убирает кучи, но и воспитательного процесса никакого за день она ей не дает. Я не ищу виноватых в ситуации, вот(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собаку брали не Вы, а мать, дом юридически не Ваш, а бабушки - следовательно, решать судьбу пса должны мать и бабушка. О чем тут речь вести не понимаю.
Людмила Сазонова.В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Собаку брали не Вы, а мать, дом юридически не Ваш, а бабушки - следовательно, решать судьбу пса должны мать и бабушка. О чем тут речь вести не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь о том, что если мать и бабушка так любят собачку, то пусть внимательно за ней следят и вовремя убирают. сами.Это же их собачка, Ставить интересы собаки выше интересов человека недопустимо.
АнонимВ ответ на Людмила Сазонова.
Людмила Сазонова.
Речь о том, что если мать и бабушка так любят собачку, то пусть внимательно за ней следят и вовремя убирают. сами.Это же их собачка, Ставить интересы собаки выше интересов человека недопустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот в том-то все и дело, убора постоянная, сама мама с тряпкой лазает по полу днем, а я вечером. Спасибо за ответ)
Людмила Сазонова.
Речь о том, что если мать и бабушка так любят собачку, то пусть внимательно за ней следят и вовремя убирают. сами.Это же их собачка, Ставить интересы собаки выше интересов человека недопустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они в своем доме, что хотят могут делать, хоть сами в коридоре нужду справлять. И интересы собаки тут вообще ни при чем.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Объясните мне глупому, как Вы собирайтесь распоряжаться ЧУЖОЙ собакой в ЧУЖОМ доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас к слову очень хорошие отношения в семье и в том числе между тещей и зятем, бытовуха бывает как у всех по мелочам
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Объясните мне глупому, как Вы собирайтесь распоряжаться ЧУЖОЙ собакой в ЧУЖОМ доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таким людям по барабану, если она здоровую собаку убить готова, о каких правилах приличия ты говоришь
люди своих собак даже больных лечат, выхаживают, потому что это верный друг и член семьи, а тут вон распорядилась
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
таким людям по барабану, если она здоровую собаку убить готова, о каких правилах приличия ты говоришь
люди своих собак даже больных лечат, выхаживают, потому что это верный друг и член семьи, а тут вон распорядилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Узабгойся.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Узабгойся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не могу
Meine-Kleine
помогите короче - улыбнуло) как помочь-то? по-моему у вашей проблемы только кардинальные решения усматриваются
Kaspa Jones
"да и как приучить к будке и цепке собаку которая выросла в доме на диване?"
А в чем сложность? Две домашние собаки было - обе спокойно приспособились к жизни на улице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем