Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с соседкой, набивающейся в друзья?

Дело в том что я с ней дружить не хочу, а она хочет. Мы общались с детского сада, в школе мне было интересно с ней, мечтала о ее внимании, часами могла ждать когда она выйдет на улицу, но она была нарасхват и постепенно мы отдалились. У нее образовалась своя компания, у меня своя. Она пошла в колледж, я окончила школу и поступила в университет. У нее гулянки, у меня книжки, учеба. Потом она вышла замуж, родила детей, я замуж не вышла. Но сейчас интересов общих вообще нет. Ничего против не имею, просто считаю ее неинтересной и жаль тратить на нее свое время. Она не работает и никогда не работала. Просто здороваюсь, улыбаюсь, и иду дальше по своим делам, мне комфортно. А близко к себе я ведь имею право подпускать не всех. Напрягает что она пытается залезть туда, куда не пускают. Даже не знаю что делать. Все эти годы просто ее избегаю и вру почему я не могу с ней проводить свое время (стоять рядом пока она курит, щелкать вместе семечки).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Обаятельный и привлекательный
Беда!!!!!!!!!!!!!!!
Беладона
Оо.. у меня такая же ситуация. Я просто однажды ее не пустила -занята. Теперь только холодно здоровается
Beautiful butterfly
С соседями лучше дружбу не водить. Это аксиома.
Светлана)))В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
С соседями лучше дружбу не водить. Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
С чего это вдруг?
Beautiful butterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
С чего это вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживете, увидите.
МирандолинаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Поживете, увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы, я уже имела возможность в этом убедиться. Как же хорошо было на даче пока мы не стали дружить с соседями. Теперь думаем продать.
Beautiful butterflyВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы абсолютно правы, я уже имела возможность в этом убедиться. Как же хорошо было на даче пока мы не стали дружить с соседями. Теперь думаем продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, да, да. В жизни таких примеров мильон. С ними надо на уровне, вежливо с улыбочкой : здравствуйте, доброе утро, добрый вечер и пошла, пошла, тихо своей дорогой. Вести светские беседы, типа о погоде, моде. ну и всего доброго.
МирандолинаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Да, да, да. В жизни таких примеров мильон. С ними надо на уровне, вежливо с улыбочкой : здравствуйте, доброе утро, добрый вечер и пошла, пошла, тихо своей дорогой. Вести светские беседы, типа о погоде, моде. ну и всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока морально готовимся устанавливать прохладные отношения и выстраивать границы.
Светлана)))В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Поживете, увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уж и так давно живу. И дружу с соседями
Beautiful butterfly
С соседями лучше дружбу не водить. Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, добрососедские отношения это замечательно!
Beautiful butterflyВ ответ на Anna
Anna
Наоборот, добрососедские отношения это замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не к чему это на мой взгляд.
Beautiful butterfly
не к чему это на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ваш взгляд не к чему. А у моей мамы многие соседи, как семья. Близкие и хорошие отношения десятилетиями. И пообщаться, и может помочь друг другу в чем-то... На самом деле это здорово. И никто в твое пространство больше чем ты сам разрешишь не полезет. Но такое сейчас все реже. Чаще люди на одной площадке друг друга не знают или здороваются сквозь зубы.
Beautiful butterflyВ ответ на Anna
Anna
На Ваш взгляд не к чему. А у моей мамы многие соседи, как семья. Близкие и хорошие отношения десятилетиями. И пообщаться, и может помочь друг другу в чем-то... На самом деле это здорово. И никто в твое пространство больше чем ты сам разрешишь не полезет. Но такое сейчас все реже. Чаще люди на одной площадке друг друга не знают или здороваются сквозь зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама на севере живет?
Beautiful butterfly
Мама на севере живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Нет. Напротив - на юге) В Краснодаре. А я в Москве. И многих своих соседей даже в лицо не помню. И считаю, что это... эээ... странно. Нормально - знать с кем бок о бок ты живешь. И, в идеале, быть в хороших отношениях. Не дай Б. что-то случится, именно сосед первым придет тебе на помощь, пока едут родственники или друзья...
Beautiful butterflyВ ответ на Anna
Anna
))) Нет. Напротив - на юге) В Краснодаре. А я в Москве. И многих своих соседей даже в лицо не помню. И считаю, что это... эээ... странно. Нормально - знать с кем бок о бок ты живешь. И, в идеале, быть в хороших отношениях. Не дай Б. что-то случится, именно сосед первым придет тебе на помощь, пока едут родственники или друзья...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с вами полностью согласна! Безусловно соседи особенно если хорошие люди играют немаловажную роль в жизни. Но к сожалению реалия жизни такова, что теперь человек человеку волк. И чаще встречается зависть и прочие низменные качества среди людей, а особенно это проявляется среди соседей, которые так и наровят насолить.

А в маленьких городах и поселках добрососедство оно, конечно, чаще все же сохраняется, особенно если это поколения советского периода.
Beautiful butterfly
Я с вами полностью согласна! Безусловно соседи особенно если хорошие люди играют немаловажную роль в жизни. Но к сожалению реалия жизни такова, что теперь человек человеку волк. И чаще встречается зависть и прочие низменные качества среди людей, а особенно это проявляется среди соседей, которые так и наровят насолить.

А в маленьких городах и поселках добрососедство оно, конечно, чаще все же сохраняется, особенно если это поколения советского периода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, именно советского периода. А сейчас, Вы правы - человек человеку волк. Или гадости делают, или откровенно плюют на окружающих (шумят и пр), или полностью друг друга игнорируют... Не раз сейчас встречаются истории, когда кто-то в своей квартире пленниц держал, или каннибализмом промышлял... И все это в городах и многоэтажках у всех под носом! Когда всем на все плевать, такое и происходит..
Beautiful butterflyВ ответ на Anna
Anna
Да, именно советского периода. А сейчас, Вы правы - человек человеку волк. Или гадости делают, или откровенно плюют на окружающих (шумят и пр), или полностью друг друга игнорируют... Не раз сейчас встречаются истории, когда кто-то в своей квартире пленниц держал, или каннибализмом промышлял... И все это в городах и многоэтажках у всех под носом! Когда всем на все плевать, такое и происходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой не говорите брррр
Наталья
А сказать. что у вас другие интересы, не пробовали? Или все таки боитесь, что обидится?
Ирина Ермакова
Пригрузите ее чем- нибудь. Книгу дайте почитать для начала.
Катя С
А вот что делать, у меня ситуация такая, что ко мне постоянно рвется пообщаться соседка-инвалид (у нее дцп), но дело даже не в инвалидности. Просто мой муж очень брезглив. Да и самой мне некогда, у меня семья
АнонимВ ответ на Катя С
Катя С
А вот что делать, у меня ситуация такая, что ко мне постоянно рвется пообщаться соседка-инвалид (у нее дцп), но дело даже не в инвалидности. Просто мой муж очень брезглив. Да и самой мне некогда, у меня семья
СсылкаПожаловаться
дефицит общения это конечно плохо. у нее наверняка узкий круг, а общаться хочется. у вас семья. сложно.
Катя СВ ответ на Аноним
Аноним
дефицит общения это конечно плохо. у нее наверняка узкий круг, а общаться хочется. у вас семья. сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее есть подруги. Просто она очень часто ругается со своей матерью и в эти моменты ей прям невтерпеж ко мне стучать и звонить.
АнонимВ ответ на Катя С
Катя С
У нее есть подруги. Просто она очень часто ругается со своей матерью и в эти моменты ей прям невтерпеж ко мне стучать и звонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однако. у меня никогда привычки не было стучать и звонить соседям. значит вам доверяет или просто такой человек - экстраверт.
Катя СВ ответ на Аноним
Аноним
однако. у меня никогда привычки не было стучать и звонить соседям. значит вам доверяет или просто такой человек - экстраверт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем стучит так, что можно инфаркт получить. Просто больше нет никого на площадке. Всего 3 квартиры, и одна из них постоянно сдается. И так еще случилось, что в этот дом мы переехали 6 лет назад, а до этого жили с ней в соседних пятиэтажках. Получилось такое вот стечение обстоятельств
АлВ ответ на Катя С
Катя С
А вот что делать, у меня ситуация такая, что ко мне постоянно рвется пообщаться соседка-инвалид (у нее дцп), но дело даже не в инвалидности. Просто мой муж очень брезглив. Да и самой мне некогда, у меня семья
СсылкаПожаловаться
Понимаю вас. Тоже было у меня такое. В туристической группе с нами отдыхал парень с дцп и тоже выбрал меня для общения. Причём я была не одна, вместе с ребёнком. Старалась односложно отвечать, думала сам отстанет. Не тут то было. Пришлось терпеть, не обижать же больного? Правда потерпеть надо было всего один день. Потом мы по разным направлениям разошлись.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем